Страница 1 из 10 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 195

Тема: Печка в дизельном Дастере

Печка в дизельном Дастере

хочу купить рено дастер дизель.... как ведет себя печка зимой... холодно или нет..

Модератор Аватар для SaDa
    Автомобиль:
    Dacia Duster 1.5 dCi 4X4
    Записей в бортовом журнале
    3
    -30 прогревается да состояния тепло в салоне 15 мин на ходу.
    -15 10 мин
    Но у меня косячный термостат, ориентированный ан теплые страны.
    В российском дастере решили проблему прогрева салона.
    Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Автомобиль:
    Duster Привеледж дизель
    Сегодня встал на путь "ждуна" дизельного дастера, думаю печка будет норм, ибо на моем ВАЗ 21045 дизеле и то печка греет без проблем))))))

Автомобиль:
    Priv.2.0,4x4,silver и все опции АФ.
    Цитата Сообщение от SaDa Посмотреть сообщение
    Но у меня косячный термостат, ориентированный ан теплые страны.
    У меня Нексия с таким же термостатом, зимой холодно ("двигун" весь в шерсти), но зато летом никаких признаков перегрева, ни разу не слышал вентилятор.

Автомобиль:
    Nissan Qashqai J11 SE, 2,0, МКПП
    Возможно, кому-то будет интересна эта тема, ведь дизели Кашкая и Дастера почти одинаковые.
    https://www.qashqai-club.ru/forum/topic/5923/
    Прощайте и прощены будете

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль прошивка RSW
    коллега, поскольку вы не знаете ни дизельного Кашкая, ни тем более - дизельного Дастера, то и рекомендуете то, что не имеет к нам отношения.
    И дизели разные и ТЭНы (их два) у нас мощные, так что не направляйте наше внимание на ненужные подробности других машин.

Автомобиль:
    Ай, какой обидчивый...
    Возражу: знание проблем одного дизеля помогает понять проблемы другого дизеля.
    Само собой жду ответа, что у дизельного Дастера проблем нет...

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    На соседнем форуме писал ощущения от печки. В кратце, при выключении ТЭНов (при 70С ОЖ) из воздуховодов начитает идти воздух холоднее, нежели при работе ТЭНов.

9. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    А как у вас ТЭН отключается при продолжающейся работе вентилятора салона?

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Для тех, кто реально интересуется. Ну нет проблем с прогревом салона. Их просто нет, и обсуждать нечего.
    На дастере проблем хватает, но с печкой их не вижу.
    Единственно, что серьёзно растёт потребление в начале движения. Можно увидеть любые цифры. )) Даже 19 л/100км.
    Через 10 минут примерно, вне зависимости от характера движения начинают приходить к разумным величинам.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Цитата Сообщение от SasaV Посмотреть сообщение
    Для тех, кто реально интересуется. Ну нет проблем с прогревом салона. Их просто нет, и обсуждать нечего...
    Если морж то нет, если теплолюбив то ИМХО в дизельном Дастере холодновато,... Это вопрос личных предпочтений, так жил в квартире родственников в доме на "краю обратки", им 15 градусов самый раз, а мне и 22 так себе.

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Цитата Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
    Если морж то нет...
    При чём здесь это? Дастер не машина high-end класса. Климата нет, да и если бы был, то был бы дерьмовый. Сравниваю с такими-же как и он, на которых ездил. Пассат/Галант/Пикник. Все были бензинками. Салон прогревался не быстрее. На фиате, бензиновом, значительно медленнее. На фиате, вообще при морозе за 20, надо было разогревать машину на месте, иначе окна в движении не отходили. И во всех бензинках я закрывал обдув радиатора при значительных морозах. На этой я ничего не закрывал.
    Хотя вам не докажешь ничего. Вы же зомбированы. У вас боязнь дизелей как огня.
    Колёса менял - половина дизелей была и одна Audi A7 новенькая. Если дизель на Дастере не окупится, то уж на A7 и подавно. Вот скажите, зачем люди купили? А, судя по деньгам, не дурнее вас.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    ...Хотя вам не докажешь ничего. Вы же зомбированы. У вас боязнь дизелей как огня...
    А что мне нужно доказывать, когда факт на лицо? В дизельном Дастере зимой одетым как "на улицу" "дуба не дашь", но значительно холоднее, чем в бензиновом, и наличие/отсутствие климата ни имеет к этому никакого отношения, климат хорош летом, чтобы не захлебнуться соплями от кондея, а зимой нужна эффективная печка. И зомбированы как раз Вы раз не видите реальные недостатки, притом что часть дизелистов их не отрицает, это как по народной мудрости любовь зла, и то что Вы "любите козла" Ваша проблема, соответственно ко мне не имеющая отношения.
    ...Колёса менял - половина дизелей была и одна Audi A7 новенькая. Если дизель на Дастере не окупится, то уж на A7 и подавно. Вот скажите, зачем люди купили? А, судя по деньгам, не дурнее вас.
    Вы всерьез считаете, что у Вас есть право ограничивать кого либо в личном выборе? Нравится кому то дизельная А7, это его радость, а не моя, несмотря даже на Вашу явную мне чуждую зависть. И можно без проблем выглянуть в любое окно в России, и увидеть в десяток раз больше бензинок, чем дизелей, причем ИМХО более интересных чем А7, и хоть согласно Вашим понятиям десять владельцев дурнее одного, поверьте на слово Вы заблуждаетесь, и поясню... это не значит что владельцы чего-либо, дизелей, а хоть и бензинок дураки, всего лишь Ваш же фанатизм мешает объективному взгляду на конкретный вопрос.

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    А что мне нужно доказывать, когда факт на лицо?
    Тема называется "Печка в дизельном Дастере". Топикстартер интересуется мнением людей которые его имеют. Вы к дизельному Дастеру не имеете ни малейшего отношения. Не располагаете никакими фактами. Что у вас там на лице, какая температура дума у вас и у ваших соседей, кто теплолюбивый а кто морж, мне не интересно. Откройте тему: печка в 1.6, а лучше создайте сайт типа лучшая машина в мире - и там рассказывайте что хотите. А здесь вы просто гоните пургу. Не имея ни малейшего представления. Как обычно со слов сеседа у которого под забором сдох 25 летний дизельный тягач 1900 года выпуска.

16. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер черный,1,5 dci ,ESP и подушки
    7

Лампочка

В дизельном Дастере зимой одетым как "на улицу" "дуба не дашь", но значительно холоднее, чем в бензиновом,
    Ох уж эти сказочники.

Вчерась дело было. Аккурат после ледяного дождя, начал сыпать снег.
    Звонит мне моя благоверная с Зелёного города. У тёщи там гостила, - приедь говорит за мной, а то погодка не очень.

Выхожу во двор, возле своей бензиновой машинки сосед прыгает, минут 10 судя по тому то стекла уже наполовину у него оттаяли.
    Скребком её уговаривает.
    Поздоровались.

Ну да ладно.
    У меня с позавчерашнего всё равно машинка как креветка с пятёрочки, вся в ледяной глазури, не отцарапать.
    Щёткой снежок конечно смёл, но зрелище всё равно печальное, зима, етить её налево.

Завёл покурил, дворники помял, куртку демонстративно на заднее сиденье вместе с шапкой, да и поехал.
    Провожаемый завистливым взглядом соседа, ему ещё минут 10 не меньше ждать и царапать машину.

Долго ли коротко я ехал, вот и славный город Зеленоград появился.
    В дороге убедился, что в новостях сказали правду,
    в Москве за день месячная норма аварий выполнена и автолюбители пошли на повышение планов.
    Где-то жестянщики ставят свечки и радостно улыбаются.

Жена увидев машины, страшненькая такая, вся во льду и прочей гадости.
    Выйдя из подъезда, даже на минутку не задумываясь, снимает верхнюю одежду, садится в машину.
    Так-как прекрасно знает, муж любит тепло, в машине Африка, скорее даже придётся просить его убавить печку, чем добавить.

На минуточку, в машине у меня к тому времени по градуснику 29 градусов.

т.е выглядит так, завёл с -5 до 0 почти за три минуты скакнуло.
    Потом уже я сел за руль температура в ближайшие пять минут поднялась до 15 градусов уже можно жить.
    На МКАД когда выезжал, внутренний градусник показывал уже 17 градусов плюса в салоне.

Пластик всё равно противно холодный первые минут двадцать езды.

т.к всю дорогу моя жена ехала сзади, то регулятор печки крутить было некому, печка так и работала на максимуме на единичке.
    В салоне реально жарко.

Потихонечку доехали до дома. Поднимаемся в свою квартиру.
    Дома по градуснику 25.6 градуса.
    Чуть не схлопотал за то что форточки оставил открытыми.
    Холодно сначала ей показалось.

Оказывается после жаркой машины домашние 25.6 кажутся прохладными.
    Я был помилован, напоен хорошим вином и накормлен вкусной едой.

Странно мне когда пишут о холоде в дизельном Дастере те, у кого нет такой машины.

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_0.jpg
Просмотров: 614
Размер:	26.0 Кб
ID:	29500  
    Последний раз редактировалось Kyzia; 13.11.2016 в 18:11.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    Ох уж эти сказочники....
    Да в этом жанре у тебя конкуренты отсутствуют, пора уже добрые книжки деткам придумывать, а не развешивать лапшу взрослым мужикам

--- добавлено ---

...А здесь вы просто гоните пургу...
    Расскажите тоже самое уважаемому из под Ростова, который уж заметно поболее Вас как владелец дизельного Дастера и про печку свое мнение не раз озвучивал.
    И если конкретно Вас в Вашем авто не сопровождает зимой звон Ваших же колокольчиков, вовсе не значит, что подобный микроклимат в салоне хорош для всех.
    Последний раз редактировалось TolR; 13.11.2016 в 18:58.

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Расскажите тоже самое уважаемому из под Ростова, который уж заметно поболее Вас как владелец дизельного Дастера и про печку свое мнение не раз озвучивал.
    И если конкретно Вас в Вашем авто не сопровождает зимой звон Ваших же колокольчиков, вовсе не значит, что подобный микроклимат в салоне хорош для всех.
    Вот пусть он тут и озвучит. Вы то тут причём?
    Вас послушать - просто песня. Расход меньше чем у дизельного, а зимой ташкент в салоне. Вот откуда он берётся этот ташкент? Или конкретно в Вашем дастере закон сохранения нарушается?
    Конкретно у меня при - 25 и ниже запотевает окно пасажира и зеркало плохо видно. Это единственная претензия. Зимой кондиционер дерьмово работает. Спросил официалов, сказали что включать можно при любой температуре (кондиционер). Но по сравнению с предыдущей тойотой, работает неэффективно. Там у меня ч/з 10 сек полностью отпотевал лобовик. Здесь это происходит намного медленнее.
    По печке претензий нет.

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    Конкретно у меня при - 25 и ниже запотевает окно пасажира
    Что бы не запотевало ничего, надо что бы в салон сугробы не носили на ботинках. Я жену уже почти научил как следует отряхивать ноги при посадке.
    Как забудешь "гав" сделать, глядишь опять затягивать начало.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Вас послушать - просто песня. Расход меньше чем у дизельного, а зимой ташкент в салоне. Вот откуда он берётся этот ташкент? Или конкретно в Вашем дастере закон сохранения нарушается?...
    Не смысла мне при присывать чудеса, с этим намного лучше Вас справляется мой друг Кузьма.
    Вот пусть он тут и озвучит. Вы то тут причём?..
    Тут два момента, он озвучил причем не однократно, но Вы же не читатель, а писатель, и именно Вам по хрену, то что написано ранее, иначе Вы бы тоже это читали, а я при том что живу не в Белоруси, и дизельный Дастер имею возможность не только видеть в рекламе.
    Последний раз редактировалось TolR; 13.11.2016 в 19:26.

Автомобиль:
    Дастер черный,1,5 dci ,ESP и подушки
    7
    SasaV, это бесполезно, г-на TolR, ещё никто перегавкать не смог.
    Поэтому я и предлагал не раз, милосердно и без пролития крови, -сжечь еретика.

Его ненависть к дизелю иррациональна, и несёт в себе все признаки одного известного душевного заболевания.
    Или если не думать о плохом, вполне возможно по утрам ему прописали в медицинских целях,
    выпивать по стакану солярки,
    вот его так запах и прочее от дизельного двигателя и раздражают.

Про запотевание, вчера тоже вдруг появилось, слабенькое пятнышко, где-то в задней части водительского стекла.
    Так как ехали медленно, решил соседей по пробке поразглядывать.
    Посмотрел налево, потом на право и понял.

По сравнению с тем какие запотевшие стекла у соседних машин по потоку,
    моё пятнышко, намёк на запотевание, не стоит и упоминания.

Особенно смешно было видеть водителей за рулём в зимних шапках и куртках.
    Это же не улица, где вполне допускаю так можно выглядеть,
    по причине, что ещё только от дома отъехал, не успела прогреться машина.

На МКАДе где мы уже минимум полчаса машинными жопами толкаемся,
    даже жучка успеет прогреться.

Впрочем, каждому свое.
    Последний раз редактировалось Kyzia; 13.11.2016 в 19:44.

23. Сказали спасибо:

Страница 1 из 10 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права