Страница 1 из 8 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 195

Тема: Печка в дизельном Дастере

Комбинированный просмотр

Печка в дизельном Дастере

хочу купить рено дастер дизель.... как ведет себя печка зимой... холодно или нет..

Модератор Аватар для SaDa
    Автомобиль:
    Dacia Duster 1.5 dCi 4X4
    Записей в бортовом журнале
    3
    -30 прогревается да состояния тепло в салоне 15 мин на ходу.
    -15 10 мин
    Но у меня косячный термостат, ориентированный ан теплые страны.
    В российском дастере решили проблему прогрева салона.
    Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Автомобиль:
    Priv.2.0,4x4,silver и все опции АФ.
    Цитата Сообщение от SaDa Посмотреть сообщение
    Но у меня косячный термостат, ориентированный ан теплые страны.
    У меня Нексия с таким же термостатом, зимой холодно ("двигун" весь в шерсти), но зато летом никаких признаков перегрева, ни разу не слышал вентилятор.

Автомобиль:
    Duster Привеледж дизель
    Сегодня встал на путь "ждуна" дизельного дастера, думаю печка будет норм, ибо на моем ВАЗ 21045 дизеле и то печка греет без проблем))))))

Автомобиль:
    Nissan Qashqai J11 SE, 2,0, МКПП
    Возможно, кому-то будет интересна эта тема, ведь дизели Кашкая и Дастера почти одинаковые.
    https://www.qashqai-club.ru/forum/topic/5923/
    Прощайте и прощены будете

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль прошивка RSW
    коллега, поскольку вы не знаете ни дизельного Кашкая, ни тем более - дизельного Дастера, то и рекомендуете то, что не имеет к нам отношения.
    И дизели разные и ТЭНы (их два) у нас мощные, так что не направляйте наше внимание на ненужные подробности других машин.

Автомобиль:
    Ай, какой обидчивый...
    Возражу: знание проблем одного дизеля помогает понять проблемы другого дизеля.
    Само собой жду ответа, что у дизельного Дастера проблем нет...

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    На соседнем форуме писал ощущения от печки. В кратце, при выключении ТЭНов (при 70С ОЖ) из воздуховодов начитает идти воздух холоднее, нежели при работе ТЭНов.

9. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    А как у вас ТЭН отключается при продолжающейся работе вентилятора салона?

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Для тех, кто реально интересуется. Ну нет проблем с прогревом салона. Их просто нет, и обсуждать нечего.
    На дастере проблем хватает, но с печкой их не вижу.
    Единственно, что серьёзно растёт потребление в начале движения. Можно увидеть любые цифры. )) Даже 19 л/100км.
    Через 10 минут примерно, вне зависимости от характера движения начинают приходить к разумным величинам.

Цитата Сообщение от SasaV Посмотреть сообщение
    Для тех, кто реально интересуется. Ну нет проблем с прогревом салона. Их просто нет, и обсуждать нечего...
    Если морж то нет, если теплолюбив то ИМХО в дизельном Дастере холодновато,... Это вопрос личных предпочтений, так жил в квартире родственников в доме на "краю обратки", им 15 градусов самый раз, а мне и 22 так себе.

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Цитата Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
    Если морж то нет...
    При чём здесь это? Дастер не машина high-end класса. Климата нет, да и если бы был, то был бы дерьмовый. Сравниваю с такими-же как и он, на которых ездил. Пассат/Галант/Пикник. Все были бензинками. Салон прогревался не быстрее. На фиате, бензиновом, значительно медленнее. На фиате, вообще при морозе за 20, надо было разогревать машину на месте, иначе окна в движении не отходили. И во всех бензинках я закрывал обдув радиатора при значительных морозах. На этой я ничего не закрывал.
    Хотя вам не докажешь ничего. Вы же зомбированы. У вас боязнь дизелей как огня.
    Колёса менял - половина дизелей была и одна Audi A7 новенькая. Если дизель на Дастере не окупится, то уж на A7 и подавно. Вот скажите, зачем люди купили? А, судя по деньгам, не дурнее вас.

...Хотя вам не докажешь ничего. Вы же зомбированы. У вас боязнь дизелей как огня...
    А что мне нужно доказывать, когда факт на лицо? В дизельном Дастере зимой одетым как "на улицу" "дуба не дашь", но значительно холоднее, чем в бензиновом, и наличие/отсутствие климата ни имеет к этому никакого отношения, климат хорош летом, чтобы не захлебнуться соплями от кондея, а зимой нужна эффективная печка. И зомбированы как раз Вы раз не видите реальные недостатки, притом что часть дизелистов их не отрицает, это как по народной мудрости любовь зла, и то что Вы "любите козла" Ваша проблема, соответственно ко мне не имеющая отношения.
    ...Колёса менял - половина дизелей была и одна Audi A7 новенькая. Если дизель на Дастере не окупится, то уж на A7 и подавно. Вот скажите, зачем люди купили? А, судя по деньгам, не дурнее вас.
    Вы всерьез считаете, что у Вас есть право ограничивать кого либо в личном выборе? Нравится кому то дизельная А7, это его радость, а не моя, несмотря даже на Вашу явную мне чуждую зависть. И можно без проблем выглянуть в любое окно в России, и увидеть в десяток раз больше бензинок, чем дизелей, причем ИМХО более интересных чем А7, и хоть согласно Вашим понятиям десять владельцев дурнее одного, поверьте на слово Вы заблуждаетесь, и поясню... это не значит что владельцы чего-либо, дизелей, а хоть и бензинок дураки, всего лишь Ваш же фанатизм мешает объективному взгляду на конкретный вопрос.

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    А что мне нужно доказывать, когда факт на лицо?
    Тема называется "Печка в дизельном Дастере". Топикстартер интересуется мнением людей которые его имеют. Вы к дизельному Дастеру не имеете ни малейшего отношения. Не располагаете никакими фактами. Что у вас там на лице, какая температура дума у вас и у ваших соседей, кто теплолюбивый а кто морж, мне не интересно. Откройте тему: печка в 1.6, а лучше создайте сайт типа лучшая машина в мире - и там рассказывайте что хотите. А здесь вы просто гоните пургу. Не имея ни малейшего представления. Как обычно со слов сеседа у которого под забором сдох 25 летний дизельный тягач 1900 года выпуска.

16. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер черный,1,5 dci ,ESP и подушки
    7

Лампочка

В дизельном Дастере зимой одетым как "на улицу" "дуба не дашь", но значительно холоднее, чем в бензиновом,
    Ох уж эти сказочники.

Вчерась дело было. Аккурат после ледяного дождя, начал сыпать снег.
    Звонит мне моя благоверная с Зелёного города. У тёщи там гостила, - приедь говорит за мной, а то погодка не очень.

Выхожу во двор, возле своей бензиновой машинки сосед прыгает, минут 10 судя по тому то стекла уже наполовину у него оттаяли.
    Скребком её уговаривает.
    Поздоровались.

Ну да ладно.
    У меня с позавчерашнего всё равно машинка как креветка с пятёрочки, вся в ледяной глазури, не отцарапать.
    Щёткой снежок конечно смёл, но зрелище всё равно печальное, зима, етить её налево.

Завёл покурил, дворники помял, куртку демонстративно на заднее сиденье вместе с шапкой, да и поехал.
    Провожаемый завистливым взглядом соседа, ему ещё минут 10 не меньше ждать и царапать машину.

Долго ли коротко я ехал, вот и славный город Зеленоград появился.
    В дороге убедился, что в новостях сказали правду,
    в Москве за день месячная норма аварий выполнена и автолюбители пошли на повышение планов.
    Где-то жестянщики ставят свечки и радостно улыбаются.

Жена увидев машины, страшненькая такая, вся во льду и прочей гадости.
    Выйдя из подъезда, даже на минутку не задумываясь, снимает верхнюю одежду, садится в машину.
    Так-как прекрасно знает, муж любит тепло, в машине Африка, скорее даже придётся просить его убавить печку, чем добавить.

На минуточку, в машине у меня к тому времени по градуснику 29 градусов.

т.е выглядит так, завёл с -5 до 0 почти за три минуты скакнуло.
    Потом уже я сел за руль температура в ближайшие пять минут поднялась до 15 градусов уже можно жить.
    На МКАД когда выезжал, внутренний градусник показывал уже 17 градусов плюса в салоне.

Пластик всё равно противно холодный первые минут двадцать езды.

т.к всю дорогу моя жена ехала сзади, то регулятор печки крутить было некому, печка так и работала на максимуме на единичке.
    В салоне реально жарко.

Потихонечку доехали до дома. Поднимаемся в свою квартиру.
    Дома по градуснику 25.6 градуса.
    Чуть не схлопотал за то что форточки оставил открытыми.
    Холодно сначала ей показалось.

Оказывается после жаркой машины домашние 25.6 кажутся прохладными.
    Я был помилован, напоен хорошим вином и накормлен вкусной едой.

Странно мне когда пишут о холоде в дизельном Дастере те, у кого нет такой машины.

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_0.jpg
Просмотров: 338
Размер:	26.0 Кб
ID:	29500  
    Последний раз редактировалось Kyzia; 13.11.2016 в 18:11.

Кузьма если откинуть обычную твою лабуду, то главное верно каждому свое, кому то и холодный дизель жарок, кому в теплой бензинке не жарко, а еще правильно то что гавкать на меня пустым лаем бесполезно и необязательно.
    А моя "ненависть к дизелю" это Ваши фантазии, я всего лишь не люблю когда фанатизм под себя пытается корячить реальность. Ты вот например реально и однозначно знаешь что бензинки по факту значительно теплее, но все одно лукавишь, и что при этом тобой движет, и кого ты хочешь обуть?
    Последний раз редактировалось TolR; 13.11.2016 в 19:52.

Автомобиль:
    Дастер черный,1,5 dci ,ESP и подушки
    7
    Belarus, у вас вообще ко всему очень основательный подход.

Был бы у меня гараж, я бы только клюшкой не ограничился, хотя совет очень хороший.
    А чтобы написать по делу, скажу.

бензинки по факту значительно теплее
    Тепло в машине это сочетание многих факторов.
    Например от правильно работающего термостата зависит очень многое.

Вот простой пример, зимой при температуре ниже 40 градусов а машинах клеются вторые стёкла и лишние закрываются чем нибудь вроде изолона.

Поэтому даже сравнивать тонированную машину и не тонированную будет не совсем корректно.
    В тонированной, как ни странно, зимой будет теплее.
    Вроде-бы тоненькая плёночка наклеенная на стекло, а даёт немало к общему комфорту.

бензинки по факту значительно теплее,
    Несогласен.

Зажигалка быстрее прогревается и в ней теплей при прочих равных условиях.

Не стоит забывать, что на дизельном Рено Дастер стоит электротэн, который прекрасно догревает салон.
    Лишний честный киловатт в системе обогрева салона, начиная с первой минуты после заводки двигателя, это немало.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kak-zavesti-mashinu-v-moroz.jpg
Просмотров: 431
Размер:	52.0 Кб
ID:	29503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: iiii.jpeg
Просмотров: 431
Размер:	8.1 Кб
ID:	29501  
    Последний раз редактировалось Kyzia; 13.11.2016 в 20:49.

20. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1
    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    Не стоит забывать, что на дизельном Рено Дастер стоит электротэн, который прекрасно догревает салон.
    Лишний честный киловатт в системе обогрева салона, начиная с первой минуты после заводки двигателя, это немало.
    Если тэны греют так же как и у 2.0, то в дизеле как минимум не холоднее, т.к. и бензиновый ДВС не моментально прогревается, авто завел, снежок почистил 2-5мин, в салоне уже тепло, а ДВС еще не прогрелся, это я с 4етыркой сравниваю, вроде и авто завел и почистил от снега, да и вроде как стекла оттаили, а в машине холодней чем на улице, пока ДВС не прогреется, вот только потом Ташкент...
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

22. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    humax, на бензиновом они когда отключаются? Тоже при 70С ОЖ?

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1
    Цитата Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
    на бензиновом они когда отключаются? Тоже при 70С ОЖ?
    Не замерял, но где то так же, как термометр 4 деления показывает релюшки щелкают..
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

25. Сказали спасибо:

Страница 1 из 8 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права