Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 195

Тема: Печка в дизельном Дастере

Печка в дизельном Дастере

хочу купить рено дастер дизель.... как ведет себя печка зимой... холодно или нет..

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Цитата Сообщение от SasaV Посмотреть сообщение
    Ну с топливом понятно всё. Сражаться сложно. )) У нас на двух заправках продаётся Арктика. Она до -50.
    Так я всегда Вам о чем?... Арктику на заправках МСК и центра России в то время не встречал, возможно потому, что был ограничен в выборе топливными картами Петрол Плюс Регион и Лукойл, а к антигелям есть этакое не беспричинное недоверие.
    Бюджетные бензинки настолько лично меня расслабили, что привычка просто повернув ключ без проблем как минимум 200 т.км+ перемещаться в любом направлении, в желаемом микроклимате более чем сильна, и понимаешь мне не интересно какой величины на меня лично периодически срываясь(хорошо что в последнее время редкость) катит пустую бочку кто либо из участников.
    Последний раз редактировалось TolR; 07.01.2017 в 22:59.

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Ну... Это ты скромничаешь. Обычно бочки катишь ты. Тебя никто не трогает.
    Ну и я уже говорил. И ты сам это прекрасно знаешь. У нас сегодня и у бензинок куча проблем. Включая логана (правда от дачи). Причём парень извозом занимается, я так понимаю должен следить за машиной. Машина у него не больше полутора лет. Видел что там провода применены были, наверное аккумулятор заряжал от другой такой-же. Нафига - я не понимаю. Просто прикурить не получилось, или что... Не могу сказать. Потом второй приехал... Ну видимо что-то помогло. Видел ауди стояла с открытым капотом. И чё-то он там подливал, бедолага... )) Вовка сегодня мотался - говорит на дороге красота. Никого нет. На рабочей Шкоде. А родная Киа не завелась.
    Так что твои слова, что бензинка синоним "без проблем", это тоже пустые слова. Ну объективно посмотри на вещи.
    Допустим, в мороз 30 градусов заведётся меньше дизелей... Зато я наблюдаю бензинки, которые маслают около нуля. Там, видимо, другой фактор - провода...
    В целом я тебя понимаю. У меня последние машины тоже вообще этих проблем не имели. Тойота вообще огонь. Только 3 аккумулятора пережила за свои 10 лет, а так ... песня. Бензин лей и всё. Причём любой. ))
    Но так везёт не всем.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    SasaV, ты сам себе противоречишь, причем во всем, свой пост перечитай, а я если вдруг захочешь могу добавить комментарии...
    Для мороза у бензинок два минуса аккумулятор и владелец, у дизеля добавляется к этому топливо.... и печка, "так себе", на не самого толстого, но все таки моржа.
    Бензинок в России в 10 раз больше и не помню лично ни одного случая кому ОД не решил вопросы с движком бесплатно в период гарантии, да и таких случаев единицы, или чтобы кто либо, даже "блондины", ухитрился уменьшить за это время личный бюджет на 6-ти значные суммы до 200 т.км. Так что о паритете разговор бессмысленен.
    а бочку да я могу без проблем прикатить... но в ответ.

Автомобиль:
    Дастер черный,1,5 dci ,ESP и подушки
    Записей в бортовом журнале
    7
    Дайте угадаю кто в теме о печке в дизельном Дастере,
    главный топикпастер. )

Цитата Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
    у дизеля добавляется к этому топливо
    Могу на спор,до (-35) точно, залить летней солярки,и спокойно отъездиться после этого целый день.
    Самой мутно белой, лишь бы с канистры её вылить можно было в бак.

А всё почему?

Да потому что, у меня велосипед есть!

Три проточных подогревателя топлива, держат её - температуру топлива, что зимой что летом (+40).
    Главное завести, а там горяченькая с бака все промоет и парафины все растворит.

Про печку, сравнивать 1.6 зажигалку, которая прогреется конечно, со временем, постепенно,
    и Дизель где сразу начинает работать электрофен килловатник, не стоит.

Наш дизель зимой теплее и стёклышки отойдут быстрее.

Господа, я ведь давно предлагал, еретика сжечь.

Выхлоп от дизеля, кстати, более пользителен для государства. (для тех кто в теме)
    Потом меньше нагрузка на пенсионный фонд.

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: выхлоп.jpg
Просмотров: 140
Размер:	123.2 Кб
ID:	29801  

6. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер дизель 2016 г.в.
    сегодня днем, пришел на стоянку, -28
    завел с полтора оборота, через 10 мин поехал
    стекла чистые
    вчера ехал по трассе с дачи, -23, тоже самое
    чтобы не замерзали стекла, в машине должно быть сухо, ваша одежда, обувь , коврики

Автомобиль:
    Дастер 2.0л. 4+4
    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    Господа, я ведь давно предлагал, еретика сжечь.
    Поддерживаю!!!

9. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Цитата Сообщение от АЛ Ш Посмотреть сообщение
    чтобы не замерзали стекла, в машине должно быть сухо, ваша одежда, обувь , коврики
    С этим у меня проблемы. )) Летом лодка не сушится и не вынимается. Зимой рыбалка - с рыбалки... Короче везде снег на ковриках. Ящики... Там всякие руковицы. В ящиках тоже, хоть немного но воды остаётся. )))
    Согласен - сам виноват.

--- добавлено ---

SasaV, ты сам себе противоречишь, причем во всем, свой пост перечитай, а я если вдруг захочешь могу добавить комментарии...
    Для мороза у бензинок два минуса аккумулятор и владелец, у дизеля добавляется к этому топливо.... и печка, "так себе", на не самого толстого, но все таки моржа.
    Наоборот. Я объективен. У бензинки система зажигания. Разницу чувствуешь? Или просто 12V подать на свечу накаливания, или сформировать высоковольтный импульс и подать его в нужный момент на свечу. Высоковольтное напряжение необходимо сформировать, провода не должны иметь утечки, керамика свечи должна быть без изъянов, зазор должен быть в допустимых пределах. И во время сырой погоды, утечки на любой машине будут. Вопрос только в том, хватит ли оставшейся энергии для поджига. Для дизеля свечи - это вспомогательная хрень. При -10 у меня машина заведётся без прогрева. А если одна перегорела - вообще фигня. Ты можешь этого и не заметить. А у бензинки, если свеча сдохла, уж извини... Один цилиндр не пашет. Так что аккумулятор аккумулятором. Они сдыхают нечасто. А всякая хрень с зажиганием достаточно регулярно происходит. То коммутатор накрылся, то свечу пробило, то провода шьют. Теперь, конечно, получше чем раньше... Там ещё трамплёр был... Помню на двух машинах с этим знакомился достаточно плотно. Помню на пассате, при большом морозе поворачивал трамплёр, чтобы завести. Потом ставил на место. А ты говоришь "то же самое"... Извини ... Не то же самое.
    Про гарантию и печку... Вроде мы всё выяснили. Про гарантию спорить не буду. Не владею вопросом. Верю тебе на слово. Про печку - просто мы разные. Если поднимешь тему про кондиционер, то увидишь, что я не доволен им. И я это откровенно пишу. Печка меня удовлетворяет. Причём полностью. Как бы это не было противно окружающим.
    Короче для меня важнее прохлада в жару, чем жара в холод. Исходи из этого...

11. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    С этим у меня проблемы. Теперь, конечно, получше чем раньше... Там ещё трамплёр был... Помню на двух машинах с этим знакомился достаточно плотно. Помню на пассате, при большом морозе поворачивал трамплёр, чтобы завести. Потом ставил на место. А ты говоришь "то же самое"......
    На хлам всегда трамплеры ставили, а когда покупал новые машины , то там стояли трамблеры и проблем не было.
    Хорошая машина, новая машина.

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль прошивка RSW
    Приехал вчера после новогоднего путешествия по Прибалтике. проехали 1800 км. Перепады погоды - запредельные.
    31.12.2016 в 18:00 на пароме на о.Сааремаа шел дождь при +8.
    04.01.2017 Рига была завалена снегом при -8.
    05.01.2017 в Риге было -13, 07.01.2017 утром при выезде из нее -18.
    Вечером, когда прибыли в Псков, было -27. Но нигде не чувствовалось холода, пока ехали в машине. Шапки лежат на заднем сидении.
    Воздух в печку идет с улицы, регулятор температуры на 3-4 деления от максимума. Иногда включал кондей, чтобы осушить воздух, тогда регулятор тепла поворачивал на пару делений вправо. Регулятор обдува в основном на 2 делении, но когда начинают запотевать боковые стекла, тогда ставишь его на 3, а сгонишь запотевание - и снова на 2.
    Только удивлялся показания HobDrive, что температура на впуске в двигатель -15. А это при том, что у меня наглухо закрыты обе решетки радиатора.
    Ну и доудивлялся - в Пскове, пока заправлялся, хватанул в легкие воздуха при -27. В машине-то не чувствуешь холода.
    Последний раз редактировалось ilion; 09.01.2017 в 09:43.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    ...А всё почему? Да потому что, у меня велосипед есть!...
    Это в корне меняет дело, только фото куда прячешь киловатник, от которого не потеют глаза, не обязательно выкладывать.
    ...Три проточных подогревателя топлива, держат её - температуру топлива, что зимой что летом (+40). Главное завести, а там горяченькая с бака все промоет и парафины все растворит...
    Может лучше всё таки самогонный аппарат, и ну её эту фабрику мечты тракториста.
    ...Господа, я ведь давно предлагал, еретика сжечь...
    Нет уж друзья, это далекое прошлое когда о дизеле и не знали, не поворачивайте историю вспять, в Европе прошлое столетие закончилось началом популяризации дизеля, и далее там где он наиболее популярен, перешло к значительному извращению половой ориентации населения, так что не просто так они закончили с пропагандой дизеля у себя и перенесли её на Россию, Аргентину и Индию.
    ...Выхлоп от дизеля, кстати, более пользителен для государства. (для тех кто в теме). Потом меньше нагрузка на пенсионный фонд...
    Так выступите толпой с инициативой каждому после 55 бесплатно выдавать дизель, чтобы пенсионные деньги шли не в подпольную банку, а стимулировали сеть автосервисов, аптек и больниц.
    Как думаешь достаточно, чтобы на пенсии и года не протянуть? А для молодежи дизель запретить для сохранения генофонда

15. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    А молодежи не надо свой генофонд в выхлопную трубу пихать, особенно в чужую.

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    У нас уже сегодня -17. )) Зима кончилась ... Разговоров больше было...

Автомобиль:
    Дастер черный,1,5 dci ,ESP и подушки
    Записей в бортовом журнале
    7
    в Европе прошлое столетие закончилось началом популяризации дизеля, и далее там где он наиболее популярен, перешло к значительному извращению половой ориентации населения,
    Есть два типа людей - те, кто умеет экстраполировать неполные данные и TolR,

Биолог, инженер и математик попивают кофе в патио, и замечают, что на другой стороне улицы в дом зашли два человека.
    Через некоторое время дом покинуло уже три человека.
    Биолог: Двое спарились, размножились и дом покинуло трое.
    Инженер: Нет, просто наше первоначальное наблюдение содержит ошибку!
    Математик: Вы оба ошибаетесь. Нужно дождаться, пока в дом войдёт ещё один человек и тогда он снова будет пуст.

TolR, я не поленился исследовать вопрос влияния дизеля на рост онкологических заболеваний.
    Данные удручают.

Но, ваше высказывание о влияние дизеля на половую ориентацию,
    это нечто, у меня нет слов, моя логика убилась об стену и попросила в этом месяце её больше не беспокоить.

Я в затруднении....

Вы могли бы привести хоть какие-то вспомогательные факты,
    могущие более точно интерпретировать ваше высказывание?

Ах да тема о печке, сегодня много перемещался короткими поездками с длительными перерывами.
    Мёрз как сЦобака, даже шапку пришлось одеть.
    Но это скорее виноват такой стиль езды, во всех остальных случаях, - с работы, на работу, в салоне тепло.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: c43d67ffccba449f82917f653f32bc3a.jpg
Просмотров: 99
Размер:	115.4 Кб
ID:	29809  

19. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    1.6 4х4
    ...Мёрз как сЦобака, даже шапку пришлось одеть...
    Неправильно ты Кузьма "бутерброд ешь"...
    Как выше описал (пост #87) Уважаемый, нужно было найти еще троих, и бухая на охоту/рыбалку и печку не включать, видимо чтобы не мерзла закусь. тогда реально в дизеле тепло, главное при этом не садиться за руль, водителю не комфортно однако

А анекдоты про двоих/троих спаривающихся и размножающихся в подъезде где нет женщин людей почему то лишь подтверждают раннюю версию, видимо где то глубоко, но и в тебе данный процесс уже пустил корни.
    Последний раз редактировалось TolR; 09.01.2017 в 17:53.

21. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер дизель 2016 г.в.
    Цитата Сообщение от АЛ Ш Посмотреть сообщение
    сегодня днем, пришел на стоянку, -28
    завел с полтора оборота, через 10 мин поехал
    стекла чистые
    вчера ехал по трассе с дачи, -23, тоже самое
    https://youtu.be/g56GjfmkFvE

сегодня утром выехал на работу, температура колебалась от -34 до -38
    путь на работу составляет 58 км в один конец
    в машине достаточно тепло, шапка снята, куртка растегнута, на видео прекрасно видно, что стекла не замерзшие
    типичное состояние эконом класса авто
    полкилометра ехал на квадратных колесах, резина бридж липучка замерзла, да и подвеска не радовала, поэтому лежачих полицейских проходил осторожно

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Вот и получается, что это не особенность автомобиля, а "особенность эксплуатации" автомобиля. Я просто за сухостью в салоне, мягко говоря, не слежу. Кроме того, если еду на далёкое расстояние, то ставлю 1. Иногда переключаю на 2. Часто уменьшаю печку. Не люблю жару. Засыпаю тогда. )) В том году ездил в Минск - было -26. Помню, что меня раздражало что обмерзало правое боковое стекло. Было неудобно смотреть в боковое зеркало.
    Оказывается, банально, что моя вина.

--- добавлено ---

АЛ Ш, а солярка "арктика"?

Автомобиль:
    обмерзало правое боковое стекло. Было неудобно смотреть в боковое зеркало.
    Оказывается, банально, что моя вина.
    Свалить не на кого? У меня жена там постоянно сидит, с необтряхнутыми ногами, постоянно ее ругаю, не видно ж нихрена!

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Цитата Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
    Свалить не на кого? У меня жена там постоянно сидит, с необтряхнутыми ногами, постоянно ее ругаю, не видно ж нихрена!
    Жень она у тебя еще и дышит.

Автомобиль:
    Жень она у тебя еще и дышит.
    А за 30-50км думаешь перестает дышать? Потому как через это расстояние почему то все сходит со стекла.

Автомобиль:
    Дастер дизель 2016 г.в.
    ...........

[/COLOR]АЛ Ш, а солярка "арктика"?
    не знаю, мне её привозят домой, знаю, что точно ЛУКОЙЛ, по 30 р/л

пы.сы.
    у меня одного или нет?: переднему пассажиру в ноги дует в разы сильнее чем водителю?
    Последний раз редактировалось АЛ Ш; 09.01.2017 в 21:46.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права