Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 195

Тема: Печка в дизельном Дастере

Печка в дизельном Дастере

хочу купить рено дастер дизель.... как ведет себя печка зимой... холодно или нет..

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Цитата Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
    Товарищ пока ничего не писал, по поводу причин и стоимости решения. Откуда инфа про "заметно более"?...
    Так ты начал с одинаковости поиска сервиса, а товарища если помнишь сервисы ничем не порадовали.
    ...Она в общем то сильно зависит от пользователей.
    И от конструктивных особенностей конкретного аппарата.

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    Цитата Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
    а товарища если помнишь сервисы ничем не порадовали.
    Ну со стуком на бензине к ОД ты приедешь, тебе они тоже предложат весь движок разобрать. Согласишься или пойдешь альтернативный искать? Джиммик вон правда альтернативных нашел вместе с новым двигателем, поэтому абы куда отдавать не есть хороший вариант.
    от конструктивных особенностей конкретного аппарата.
    Вот я и говорю, что пользователь, который хочет нормально ездить, должен понимать эти особенности, и эксплуатировать аппарат в соответствии с ними.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    ... И цена там до 20К...
    Да есть за 20-ку если опять же у самого руки не в жопе, и готов корячится лично сопутствующими делами по полной в том числе и промывая бак. Только вот по тому, что известно мне ни ходят они долго, и годны лишь для того чтобы успеть скинуть авто. Да и главное это вариант из прошлого, многих и тогда не устраивавший, к более новому не приемлемый.

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Эх....а начиналось:
    Цитата Сообщение от марина Посмотреть сообщение
    хочу купить рено дастер дизель.... как ведет себя печка зимой... холодно или нет..
    И опять все в кучу....
    Я вот сегодня ни как с печкой не мог справиться, вроде и греет и дует, с утра в сторону Москвы ехал, нога мерзнет левая, в Красногорске что то в спину дуть начало дастер продырявился что ли?! обратно ехал вспотел...я грешу пока на фильтр салона, забыл я его поменять при ТО, лежит дома новый, и что то я про него вспоминаю когда уже в машине...
    На улице от -20 и ниже, скорость вентилятора на "2" положение дефлекторов ноги-лобое (чтоб оттаило), ноги - лицо...
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    1.6 4х4
    ...Вот я и говорю, что пользователь, который хочет нормально ездить, должен понимать эти особенности, и эксплуатировать аппарат в соответствии с ними.
    Может скажешь товарищу со стуком как и всем ранее, что он сам дурак? Повод есть, масло не ELF.
    Жень вопрос лишь в том, можешь ли ты реально влиять и прогнозировать процесс, и ответ без вариантов нет, а количество личных глупостей лишь увеличивает шансы.
    Ну со стуком на бензине к ОД ты приедешь, тебе они тоже предложат весь движок разобрать. Согласишься или пойдешь альтернативный искать? Джиммик вон правда альтернативных нашел вместе с новым двигателем, поэтому абы куда отдавать не есть хороший вариант...
    Джимни как знаешь еще тот отжигатель, и нашел то что искал, или хочешь все таки провести параллель между товарищами?

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    ...Я вот сегодня ни как с печкой не мог справиться, вроде и греет и дует, с утра в сторону Москвы ехал, нога мерзнет левая, в Красногорске что то в спину дуть начало дастер продырявился что ли?! обратно ехал вспотел...я грешу пока на фильтр салона,...
    Мне бы если хоть раз не хватило тепла я бы его на зиму выкинул,..., а касательно распределения потоков, одинакового для всех Дастеров, пассажирскую сторону конечно же стоит слегка прикрыть.

Автомобиль:
    Может скажешь товарищу со стуком как и всем ранее, что он сам дурак?
    Может стоит дождаться вердикта, а не просто "ко-ко-ко, дизель сломалси"? Там тыщу причин озвучили, но тебя почему то торкнули слова про вкладыши, к которым ты же сам еще и форсы приплел.
    Если первое еще можно как то со стуком увязать (хотя я сильно сомневаюсь во вкладышах), то форсунки без джекичана вообще не понятно как влияют на грохот.
    можешь ли ты реально влиять и прогнозировать процесс
    А ты можешь на своем влиять на процесс?
    или хочешь все таки провести параллель между товарищами?
    Смысл моих слов был в другом - нехрен ездить к ОД на постгарантийной машине, и нехрен отдавать ее в первый попавшийся сервис.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    ...Смысл моих слов был в другом - нехрен ездить к ОД на постгарантийной машине, и нехрен отдавать ее в первый попавшийся сервис.
    А ты озвучь товарищам, где тот в котором тебя будут рады видеть за 20, а не за 50.
    Может стоит дождаться вердикта,...
    Да не вопрос, только товарищ еще совсем недавно был не менее уверен, что его пронесет чем ты... и со слухом медведь был где то рядом,... и кстати ты сомневаешься, что неисправная форсунка дизеля может быть причиной заметного стука?
    ...А ты можешь на своем влиять на процесс?...
    Да могу и мне для этого не обязательно читать бумажки на заправках и держать отстои в гараже.

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1
    Мне бы если хоть раз не хватило тепла я бы его на зиму выкинул,..., а касательно распределения потоков, одинакового для всех Дастеров, пассажирскую сторону конечно же стоит слегка прикрыть.
    я разве сказал что мне тепла не хватает? три зимы хватало, а вот сегодня что то удивило - то нога мерзнет (у меня накладки на ковролин от КАРТ - в них предусмотрена направляющая для потока воздуха в ноги, первые морозы с ними), а вот почему и откуда мне стало в спину дуть, меня удивило - двери кроме водительской и 5-й уже с месяц не открывались, кстати пассажирскую переднюю сегодня открыл-закрыл, в Красногорске, и в спину больше не дуло...
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

10. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    А ты озвучь товарищам, где тот в котором тебя будут рады видеть
    Озвучивал там же.
    и кстати ты сомневаешься, что неисправная форсунка дизеля может быть причиной заметного стука?
    Сомневаюсь. Да она может стучать, но что бы настолько, как описал товарищ, не верю.
    не обязательно читать бумажки на заправках и держать отстои в гараже.
    Один раз в год в межсезонье смотрю на бумажку, гаража нет. Зимой смысла нет уже смотреть.

Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    я разве сказал что мне тепла не хватает? три зимы хватало, а вот сегодня что то удивило - то нога мерзнет (у меня накладки на ковролин от КАРТ - в них предусмотрена направляющая для потока воздуха в ноги, первые морозы с ними), а вот почему и откуда мне стало в спину дуть, меня удивило - двери кроме водительской и 5-й уже с месяц не открывались, кстати пассажирскую переднюю сегодня открыл-закрыл, в Красногорске, и в спину больше не дуло...
    Посмотри окошки, задние проседают маленько вот и дует.

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    А я не люблю чтобы жарко. Обычно к концу поезди делаю совсем прохладно. Иначе засыпаю, блин... ))

Автомобиль:
    Дастер черный,1,5 dci ,ESP и подушки
    7

Бегали тут соседи с утра пораньше с аккумуляторами, завести свои повозки пытались.

Что тут сказать.

(-25) по градуснику, два раза включил свечи накаливания, дизелёчек после этого завёлся, ровно без всяких провалов и заморочек.
    Обычно пока до МКАДа доедешь (примерно километр), уже тепло, тут немного позже пошло, но в пределах терпимого.

На единичке, начинает затягивать боковые стёкла, тоже не критично, перевёл обдув на лобовое, ноги включил двойку.
    Через пол часа покатушек печку убрал с максимума, в салоне Африка.

Вот так и живём.

пы.сы на следующий год на всякий случай буду менять аккумулятор,
    может он и проходит ещё пару лет, однако три года работы это разумный минимум,
    играть в рулетку следующей зимой, "заведусь не заведусь" не хочется.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9006684.jpg
Просмотров: 96
Размер:	75.4 Кб
ID:	29799  

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    два раза включил свечи накаливания
    На соседнем форуме пришли к мнению, что 2 раза не надо, после включения зажигания, судя по вольтметру они "горят" секунд 30 при теплой погоде, в мороз, думаю с минуту будут "гореть". А лампочка на приборке к самим свечам отношения не имеет. Т.е она гаснет, а свечи продолжают работать.
    В общем надо включить зажигание, подождать секунд 30 и тогда стартер включать.

16. Сказали спасибо за это сообщение 3 участников(а):

Автомобиль:
    1.6 4х4
    ...пы.сы на следующий год на всякий случай буду менять аккумулятор, может он и проходит ещё пару лет, однако три года работы это разумный минимум, играть в рулетку следующей зимой, "заведусь не заведусь" не хочется...
    А зачем, если нет повода?... Может как некоторые сразу авто?...
    Меня тут Евгений с начала морозов пугал своим двором, а аккумулятору как и авто почти 4 года, и подзаряжался за все время эксплуатации лишь штатно в авто, так вот сегодня вышел повернул ключ и через три минуты поехал с детьми на турбазу кататься на сноубордах и ватрушках. И оттуда авто простояв в поле целый день, все также привычно с полборота. Да и ни на турбазе, ни во дворе так и не увидел Женькиных блондинов, все наверное в Дубну переселились
    Последний раз редактировалось TolR; 07.01.2017 в 21:04.

Автомобиль:
    и ни на турбазе, ни во дворе так и не увидел Женькиных блондинов, все наверное в Дубну переселились
    я тебе вчера ссылку на московский двор давал. Смотрел?
    PS: на Логане у меня батарейка 8 лет отработала, и так и уехала к новому хозяину, после недельного простоя в -17С запустила без проблем.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    ...

Напомнило зиму 2012-2013, только до груши я доставал легче, с правого борта авто, но маслал как минимум минут за 30 до поездки не сильно расслабляясь.

Автомобиль:
    маслал как минимум минут за 30 до поездки
    Расскажи мне как художник художнику, а в чем смысл маслания груши? Уж если запарафинило фильтрА, то как груша то поможет?

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Да вон во дворе сегодня как огурцы. В равных долях и дизелисты и бензинщики. Таксист на логане поставил рекорд. К нему двое приезжали с проводами. В чём фишка так и не понял. Но через час уехал. Сам не заводился - к Толику подходил. У него Зафира дизельная. Ну он завёлся сразу. Говорит обычным экто зимним топливом заправлял. Присадки не лил. Ну он такой... Кулибин.... )) Пробники топлива наливает - на балкон выставляет... )) Подогрев фильтра самопальный себе сделал... Я на это не способен.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Расскажи мне как художник художнику, а в чем смысл маслания груши? Уж если запарафинило фильтрА, то как груша то поможет?
    Да не вопрос... запарафинило, но не смертельно, так как вначале декабря Шелл писал в бумажке -26, а далее Лукойл -31, а бывало по факту часто около 20-ки, и для работы, а заодно этакого прогрева на холостых этой моей помощи авто хватало, через полчаса просирало до возможности неторопливой езды, и далее в течении дня не мешало ездить на максимуме возможностей авто,... при чуть меньшей температуре, было нечто подобное, но без моего участия, а более сильных морозов именно в тот период, хорошо что не было,... замена фильтра помогала, но не кардинально и не далее следующей ночи, один новый фильтр и несколько свечей кстати с тех времен и сейчас лежат на работе.
    Последний раз редактировалось TolR; 07.01.2017 в 21:49.

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Да не вопрос...
    Ну с топливом понятно всё. Сражаться сложно. )) У нас на двух заправках продаётся Арктика. Она до -50.

24. Сказали спасибо:

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Ваши права