Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 195

Тема: Печка в дизельном Дастере

Печка в дизельном Дастере

хочу купить рено дастер дизель.... как ведет себя печка зимой... холодно или нет..

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Цитата Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
    Так что при видимом наличии выбора, его (выбора) как такового исходя из моих личных приоритетов не было, и да 1.6 это некоторый компромисс, который ничем кроме слишком коротких передач не разочаровал.
    Я вот только не понимаю, почему к моим предпочтениям у вас какой то скепсис?
    Я вам скажу, что я тоже очень доволен. По крайней мере пока.
    Да у меня есть претензии к машине, я их озвучивал. Пороги, короткие передачи (уже стал привыкать по немногу), комп бортовой дико раздражает, чуть чуть багажник маловат, ну и полочка багажника давно на балконе. Но к печке, ни малейшей претензии. Хотите верьте хотите нет.
    Мне сейчас сын магнитолу на андроиде купил на день рождения. А я всё поставить не могу. Официалы заряжают 50$. 3000 руров. Жалко...
    А вопрос с обогревом ну совсем не стоит.
    Я об этом имею право написать?

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Цитата Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
    ... вот собственно и ответ. Я бы тоже не стал при таком раскладе дизеля брать, раз сразу так ограничили.
    Э-э дорогой зачем превратно понимаешь? На самом деле наоборот дали полную свободу выбора, дали средства, что хочешь взять бери, всего лишь уточнили, что нести личную ответственность за личный же выбор, при его не одобрении, то есть игнорировании их мнения и опыта, основанного на подсчетах расходов при эксплуатации предыдущих авто, нужно самому, вот так... А ты почему бы не выбрал, также не доверяешь дизелю? И по факту на тот момент мог купить, что угодно новое, лишь не вываливаясь за бюджет максималки Дастера на тот период.

Цитата Сообщение от SasaV Посмотреть сообщение
    ...Я об этом имею право написать?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: img8.jpg
Просмотров: 17
Размер:	37.1 Кб
ID:	29575
    Так что не сомневайся ты имеешь право писать что хочешь, только ОТ СЕБЯ, то есть не приписывай свои слова, мысли и домыслы кому либо, вот и весь расклад.
    И касательно озвученых тобой недостатков замечу такие моменты, что коробка именно у дизельных Дастеров не короткая, и даже мне как любителю именно длинных коробок не коротка. А еще магнитолу не проблема установить самостоятельно сейчас даже переходники для штаток конкретных моделей не редко попадаются в комплекте с андроидными магнитолками, и без проблем мог бы помочь в том числе и дистанционно при наличии конкретных вопросов, но опять же замечу что штатная голова по качеству звука все таки хоть и не меломанская, но заметно лучше большинства из них.
    Последний раз редактировалось TolR; 26.11.2016 в 00:26.

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    А ты почему бы не выбрал, также не доверяешь дизелю?
    Раз тебе сказали, что только дизель не будут помогать вне гарантии ремонтировать, тогда выбор очевиден.
    А я бы не стал брать дизеля при отсутствии в нормальной доступности нормальных заправок, то бишь в глухой деревне.
    Можешь считать что не доверяю дизелю на говеном топливе. (только не надо в будущем эту фразу приводить против, выдрав из контекста "не доверяю дизелю").

Автомобиль:
    1.6 4х4
    ...(только не надо в будущем эту фразу приводить против, выдрав из контекста "не доверяю дизелю").
    Как пожелаешь,... контекст ясен,... всё еще не доверяешь топливу на АЗС, и я ему дизтопливу тоже не доверяю, зимнему не доверяю вдвойне, но ИМХО по мне все таки - дизель не после десяти лет перерыва, а сразу после дизеля да еще и зимой перебор, даже если он новый.

Автомобиль:
    всё еще не доверяешь топливу на АЗС
    Уточню - на АЗС "у Ашота". Но там любое топливо бодяжное и бензин и дизель.

Автомобиль:
    Renault DUSTER Privilege 2.0 автомат
    Был бы вариант дизеля на автомате, даже думать бы не стал. Взял бы с удовольствием. Были в моем владении дизельные машины, мерин 124 и киа сорента. Только положительные эмоции. Все там нормально с печкой было, прогревается дольше, но не критично.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Уточню - на АЗС "у Ашота". Но там любое топливо бодяжное и бензин и дизель.
    Ни разу не видел, однако, наверное давно не бывал в Дубне

Автомобиль:
    Дастер 2 ДИЗЕЛЬ привеледж
    Почему не разу не видел, Ашотовских куча АЗС. Франшиза это называется. ..... Дальнобойщики на них прибавку к зарплате делают, а автолюбители с топливом мучаются

Автомобиль:
    Ни разу не видел, однако, наверное давно не бывал в Дубне
    У нас они почти все такие, кроме 2-х. Одна Лукойл, вторая Роснефть.
    Раньше было 2 Лукойл, но одна из них перешла под франшизу, я выкладывал уже стоны владельцев бензиновых авто.
    С дизелем меня там тоже наепли, но правда только по литражу, из 42л 7л не долили.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Цитата Сообщение от Двоишник Посмотреть сообщение
    ...а автолюбители с топливом мучаются
    Парни может все Ашоты по GPS отслеживают мое авто и предугадывая мои желания подгоняют к колонкам свои лучшие запасы, но бензина как мученического топлива за последние 15 лет точно не встречал, хотя с топливной картой Петрол Плюс Регион, у которой в регионах лишь мутные компаньоны которых местные обычно объезжают за версту многократно проехал большинство регионов Европейской части России за исключением Северов, и немножко Азиатской, а вот дизелю не мешали до Дастера замерзать и брендовые Московские Шелл и Лукойл.

Автомобиль:
    бензина как мученического топлива за последние 15 лет точно не встречал
    И джекичана ни разу не ловил?

Автомобиль:
    1.6 4х4
    И джекичана ни разу не ловил?
    На Дастере за 4 года и более 150 т.км из-за бензина нет, был один раз пару лет назад из-за низкого давления в одном из колес.
    На предыдущем моем с новья бензиновом авто, которое сейчас у кореша до сих пор родные лямбды и катализатор, при пробеге в два раза поболее моего Дастера
    Последний раз редактировалось TolR; 26.11.2016 в 23:54.

Автомобиль:
    из-за бензина нет,
    Заедь к нам на заправку вот сюда: https://yandex.ru/maps/-/CZwPVN~D
    Джекичан гарантирован

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Наконец дождался более менее приличных морозов. Хотел понаблюдать, описать. Раз у народа вопросы вызывает))
    -15 у нас сегодня. День летаю по городу. Не то чтобы не глушу, а так - съездил туда... пол часа - поехал дальше...
    1. Что мне нравится, что лобовик отбивает довольно быстро. Ну первый раз - зависит от того, насколько он заинел... Ну а потом минуты за 2. Лобовик очищается абсолютно полностью.
    2. Задним стеклом практически пользоваться нельзя, если не включать обогрев. То есть до туда тепло не добивает, если по городу лётать.
    3. Боковые стёкла оттаивают до середины примерно, если не чистить.
    Собирался в Минск везти внучку (6 месяцев). Оценивал, чтобы не простудилась. Ну так ориентировочно надо включать печку на двоечку и направлять частично на ноги. Думаю будет вполне комфортно.
    При -10 едем на рыбу - 1.5 часа в одну сторону в пятером. Заряжаю единичку и делаю не на полную. И мы верхние шмотки снимаем. А то очень жарко.
    Завтра обещают -20. Опять по городу буду мотаться.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    ...2. Задним стеклом практически пользоваться нельзя, если не включать обогрев. То есть до туда тепло не добивает, если по городу лётать.
    3. Боковые стёкла оттаивают до середины примерно, если не чистить.
    Собирался в Минск везти внучку (6 месяцев). Оценивал, чтобы не простудилась...
    Четко и по делу
    Интересно лишь покатят ли "сокамерники" и на тебя бочку.

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Четко и по делу
    Интересно лишь покатят ли "сокамерники" и на тебя бочку.
    Понимаешь, зима у нас месяц - два, а потом весна, лето, осень. )) В машине я не замерзаю ни разу. От этого не страдаю.. А вот от жары - бывает. Я всегда беру серебристую, чтобы солнцем меньше нагревалась. А бензиновый мотор греется, как скотина. Особенно когда по лесу ползёшь медленно. В машине, как ни крути дополнительная жара...

Автомобиль:
    1.6 4х4
    ... А бензиновый мотор греется, как скотина. Особенно когда по лесу ползёшь медленно. В машине, как ни крути дополнительная жара...
    Откель то дополнительная жара, мой не перегревался ни разу ни зимой, ни летом, ни в средней полосе, ни на югах. Скорее так, хоть зимой, хоть летом, хочешь жара будет жара, хочешь холод также не проблема.
    Вчера с дочкой и зятем с обеда до вечера катались на сноубордах, так вот пока скинули и упаковали снаряжение, в авто работавшее в это время на холостых вполне можно было частично раздеться, избавившись от влажных от снега и пота шмоток, не боясь, что просквозит как в дизеле.

--- добавлено ---

... Я всегда беру серебристую, чтобы солнцем меньше нагревалась....
    По мне серебристая этакий привет от ВАЗа начала 2000-х когда подобные преобладали, и ИМХО с точки экстерьера проигрышный вариант, лучше уж как у друзей из жарких регионов белая.

Автомобиль:
    мой не перегревался ни разу ни зимой, ни летом
    А есть человек, который 2.0 зимой в сугробах перегрел.

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Modigar, да я прикалываюсь... У чела в голове нарушаются все физические законы... )) Зимой машина жаркая, летом холодная и расход как у дизеля... ))
    TolR, если вам так будет легче... вот заявление официальное...

Ребятки, для кого принципиально, что при -15 градусах на улице у вас в салоне будет 12 градусов, а не 16, то тогда обратите внимание на бензиновый вариант. Имейте также ввиду, что в дизельном варианте салон нагревается медленнее. Приблизительно на 2-3 минуты.

TolR, так пойдёт? Или что подкорректировать?

Понимаешь - мне это не принципиально, хотя ты этому не веришь. Для меня по данному вопросу все предыдущие машины были сопоставимы. Зимой в трусах не езжу. На рыбалку еду - приходится уменьшать печку и раздеваться. Особенно напрягают поездки под весну. У меня непотопляйка - комбинезон. Он не снимается. Я его растёгиваю, но всё равно как в водяной бане приезжаю... А лето оно длиннее, и от жары страдаешь больше. Ну это же объективно! Ну никуда же от этого не денешься. И тепло от двигуна всё же попадает в салон - как ни крути. Короче мне как-то кондиционер поважнее будет. И, ты уж прости, но я не верю, что на юге у тебя всё пучком. Жара в салоне даже на украине задалбывает.

Автомобиль:
    Только приехал, выезжал из Владимирской обл. было -3С, пока 400км до дома доехал стало на улице -18С, если б курить из машины не выходил, то и не заметил бы.
    Печка на 14 часов, стекло-ноги, и 2-я скорость, в машине жарко мне было.
    Но таки из за особенностей Логан-конструкции салона и отопителя, водительское стекло чуть запотевшее в районе пипки замка, треугольничком 10х10см, и чуть поменьше треугольничек на лобовом справа снизу. На Логане у меня с его салоном в 2 раза меньшим, тоже самое было.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права