Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 195

Тема: Печка в дизельном Дастере

Печка в дизельном Дастере

хочу купить рено дастер дизель.... как ведет себя печка зимой... холодно или нет..

Автомобиль:
    Duster 1,5 dCi, Privelege, светлый базальт, ESP
    Попробовал режим, когда утром весь поток на стекло (так и раньше) и рециркуляция (этот рычажок вообще до этого трогал один раз при покупке машины). Только у меня после пяти-семи минут работы в таком режиме боковые стекла начинают потеть.

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Рециркуляцию нужно с кондеем включать, либо кратковременно, стекла запотевают моментально..
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Цитата Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
    Тут я скорее согласен с ToIR. .
    Только Вы как раз с ним и не согласились. ))) ToIR утверждает, что хреновая печка удел всех дизелей.
    Вот Вы на Х1 поездили, а если бы на дизельный Х5 уселись, то там бы вообще огонь был бы. ))
    Это как раз подтверждает, что проблема не в типе двигателя а в качестве машины. В её стоимости, в применённых материалах,
    продуманности обдува и прочего.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    SasaV, Вы снова, и снова приписываете своим туповатым домыслам мое авторство. А также будучи изобличенным в этом не поступаете как приличный человек, то есть не забираете свои слова обратно. Как думаете Вас пора оскорбить, или дать еще шанс?
    Последний раз редактировалось TolR; 23.11.2016 в 20:51.

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    TolR, Вы только и делаете, что оскорбляете. Причём в разных темах, по разным поводам. Так зачем у кого-то спрашивать разрешения?
    В чём конкретно я изобличён, не понимаю.
    Например в теме про новый дизель вы указываете что я "оправдываю свой выбор". Типа что я необъективен.
    Вы вообще понимаете что вы пишете?
    То есть я оправдываю свой выбор, а вы хаите мой, и тем оправдываете свой. При этом я необъективен, а вы суперобъективны. Ну красава! Просто нет слов.
    Ок. И как мне по вашему быть "объективным"? Написать, что я страдаю. Что мёрзну. Но это не соответствует действительности. И я не понимаю, зачем мне врать?
    Ну поясните? Просто поясните свою позицию. Я же много не прошу.
    Вот допустим обмерзает правый нижний угол лобовика в дизельном варианте. К примеру. Я честно говоря этого не замечал. Этой зимой обязательно обращу внимание, и сообщу здесь. Но, в принципе, считаю, что это возможно. У себя я точно знаю, что у меня при морозе большом, после достаточно длительной езды, запотевает пассажирское окно в районе правого зеркала. Это раздражает. Не смертельно, но неприятно. Я зеркалами постоянно пользуюсь. Привычка.
    С вашей стороны идёт явный накат, на дизель. Но с моей стороны, это просто бред. Как в том анекдоте. У стекла два угла и один общий двигатель. А запотевает только один. Это простая логика. Если принципиально возможно чтобы угол не запотевал, то значит двигатель не причём. Здесь явный просчёт системы вентиляции и обдува, на мой взгляд. Возможно, в дизельном варианте это более выражено. Не более того.
    У вас же всё сводится к двигателю. Именно это, уж простите, раздражает.
    Приведу ещё один пример. У нас тут неделя оттепели. И вот я слышу - один клиент не завёлся. Бензинка. Вы скажите, что это конкретная неисправность конкретной машины. И в частности системы зажигания. Я с вами соглашусь. Но не понимаю, почему если бензинка не завелась - то это неисправность, а если дизельная не завелась, то это мотор виноват?
    Понимаете? Ваше отношение к этим моторам, есть ваше личное отношение. Вы имеете на это полное право. Зачем вы от конкретного исполнения автомобиля дастер переходите или пытаетесь переключить внимание окружающих, на обсуждение типа двигателя? Даже не типа, а класса? Зачем, не владея данным исполнением, вводите в заблуждение других людей? Зачем оскорбляете простых пользователей данного сайта, в частности своим недоверием?
    Обратите внимание. Я не залажу в темы про печку в дастере исполнения 1.6. Вы здесь что делаете? Что вы имеете сказать? Общим уровнем блеснуть?

Автомобиль:
    1.6 4х4
    SasaV, главное отличие между нами в Вашем постоянном приписывании мне Ваших домыслов, Вы как старушка в маразме, сама придумала, но приписала придуманное "Петровичу" с соседнего подъезда. И когда Вам было неоднократно предложено подтвердить Ваши домыслы, представленные сообществу как мои утверждения, цитатами из моих постов, Вы предоставить их не смогли, а главное не забрали свои выпадки обратно, поэтому не остается выбора и вынужден считать Вас обычным мудозвоном, и соответственно про какое доверие в принципе, может идти речь?
    Свою позицию, я не раз озвучивал она проста и прозрачна, я не фанат чего-либо, в том числе и Дастера, мне вообще в принципе чужд фанатизм, я не хаю чей либо выбор, потому как личный выбор с моей точки зрения право каждого, в том числе и Ваше право так же как и его критерии, мне ничто не мешает объективно оценивать любое авто самому по шкале именно своих приоритетов, и главное принимать, без свойственных Вам обид, объективные взгляды других, чего постоянно придерживаться всем и предлагаю, и вот комплекс этих именно объективных оценок многих субъектов и мог бы не вводить в заблуждение потенциальных владельцев. И например та же "сосулька в углу" при утверждениях о "жаре" одного и того же лица не кажется Вам странной? И в подобных противоречиях с основой в виде прямо противоположных утверждений оппонентов нет недостатка. И если вдруг не доходит не надо писать, что именно Вы как вариант мерзнете, но и пытаться оболгать кого-либо если ему не близка Ваша оценка также не нужно.
    Последний раз редактировалось TolR; 24.11.2016 в 19:25.

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    Вот, вчера, у меня было, температура воздуха -10С*, температура в салоне -9С*, через 4 с лишним минуты, температура двигателя стало +88С*, скорость вентилятора 1, направление воздушного потока только в ноги, проехал по городу 11 км, температура в салоне стала +10С* на уровне головы, забрал супругу, опять 11 км до дома, но уже по пробкам температура двигателя была +95-98С*, температура в салоне стала +13С*, вот как то так делайте выводы.
    Хорошая машина, новая машина.

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    Цитата Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
    вот как то так делайте выводы
    Какие мы должны из этого выводы сделать? Что нужно срочно бежать покупать термометр в салон?

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Цитата Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
    SasaV, главное отличие между нами в Вашем постоянном приписывании мне Ваших домыслов, Вы как старушка в маразме, сама придумала, но приписала придуманное "Петровичу" с соседнего подъезда. И когда Вам было неоднократно предложено подтвердить Ваши домыслы, представленные сообществу как мои утверждения, цитатами из моих постов, Вы предоставить их не смогли, а главное не забрали свои выпадки обратно, поэтому не остается выбора и вынужден считать Вас обычным мудозвоном, и соответственно про какое доверие в принципе, может идти речь?
    Вот, в частности несколько оскорблений. Привожу ссылку. Сколько вам ещё привести ссылок с оскорблениями?
    Свою позицию, я не раз озвучивал она проста и прозрачна, я не фанат чего-либо, в том числе и Дастера, мне вообще в принципе чужд фанатизм, я не хаю чей либо выбор, потому как личный выбор с моей точки зрения право каждого, в том числе и Ваше право так же как и его критерии, мне ничто не мешает объективно оценивать любое авто самому по шкале именно своих приоритетов, и главное принимать, без свойственных Вам обид, объективные взгляды других, чего постоянно придерживаться всем и предлагаю, и вот комплекс этих именно объективных оценок многих субъектов и мог бы не вводить в заблуждение потенциальных владельцев. И например та же "сосулька в углу" при утверждениях о "жаре" одного и того же лица не кажется Вам странной?
    Где вы видели, что я утверждал о жаре? Приведите ссылку. Я говорил, что ничем не выделяется из других машин бывших у меня. +/-. Но некоординально.
    И в подобных противоречиях с основой в виде прямо противоположных утверждений оппонентов нет недостатка. И если вдруг не доходит не надо писать, что именно Вы как вариант мерзнете, но и пытаться оболгать кого-либо если ему не близка Ваша оценка также не нужно.
    Нифига вообще не понятно, что вы пишите.
    Я ещё раз говорю. Абсолютно не испытываю проблем. Были машины с лучшим обогревом. Митсубиши галант например, были и с худшим. Например пассат и фиат уно. Последний был реально непродуман в данном вопросе.
    Вы не ответили на основной вопрос. Что вы делаете в теме, по которой вы абсолютно ничего не знаете? Вы говорите про какие-то мои домыслы. Вот буквально в этом посте. А своих домыслов вы не видете? У вас нет дизельного дастера, про который спрашивают. То есть по существу вы ничего ответить не можете одни ваши домыслы. Так что вы здесь делаете?

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
    Вот, вчера, у меня было, температура воздуха -10С*, температура в салоне -9С*, через 4 с лишним минуты, температура двигателя стало +88С*, скорость вентилятора 1, направление воздушного потока только в ноги, проехал по городу 11 км, температура в салоне стала +10С* на уровне головы, забрал супругу, опять 11 км до дома, но уже по пробкам температура двигателя была +95-98С*, температура в салоне стала +13С*, вот как то так делайте выводы.
    Ок. Я куплю термометр, и попробую проанализировать. Только что это даст? Ну кроме объективности? Ну например, выяснится что у меня в салоне температура +10 на уровне головы не через 11 а через 15 минут будет. Это что изменит для вас? Это было бы решающим фактором, чтобы не брать данную машину?
    Но тем не менее спасибо. По крайней мере какая-то цифровая инфа.
    К слову у нас сейчас +1. А - 10 у нас ещё даже не было.
    Последний раз редактировалось SasaV; 25.11.2016 в 01:00.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Цитата Сообщение от SasaV Посмотреть сообщение
    Ок. Я куплю термометр, и попробую проанализировать. Только что это даст? Ну кроме объективности? Ну например, выяснится что у меня в салоне температура +10 на уровне головы не через 11 а через 15 минут будет. Это что изменит для вас? Это было бы решающим фактором, чтобы не брать данную машину?
    Но тем не менее спасибо. По крайней мере какая-то цифровая инфа.
    К слову у нас сейчас +1. А - 10 у нас ещё даже не было.
    Объективности все одно не получится, потому как Условия разными будут. Лень искать авторевюшники проводили тест двух Одинаковых седанов Пежо 1,6 бензин и 1,6 дизель в Одной морозилке. Понижая температуру. Точно помню что первым не завёлся бензин. По температуре в салоне не помню, но думаю что не сильно они различались в прогреве
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

12. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер 2 ДИЗЕЛЬ привеледж
    Разрешите описание своего примера, хотя понимаю многим достовернее информация от бабок с подъезда!!!!!
    Был владельцем Ларгус с двигателем К4м 1,6 в нем зимой я ниразу не снимал куртку при езде по городу после 25. Помимо ущербной печки свистит из дверей и багажника. Задолбал Конденсат на потолке багажника, вылечил изопленом в два слоя на потолке. Кто понимает, платформа унас одинаковая!!!!
    Был момент уговорил я батю на дизельный Паджеро спорт, столько ебуков я не получал от него даже в детстве. Мерзнуть он в нем любил, а я понять не мог почему? Я сажусь всё заябок и тепло и всё видно. Поехали с ним в Казахстан, и я понял. Он ему не давал прогрева, режим такой на жмёт педаль и тормозит двигателем. Так и дергаемся, но ему в тот момент было 64.
    Мораль , может тому кто мерзнет стоит посмотреть стиль вождения. Дизель создан для нагрузок, это не зажигалка которая предназначена греть воздух!!!!!

Автомобиль:
    1.6 4х4
    ... Нифига вообще не понятно, что вы пишите...
    SasaV, Вы не интересны, поэтому объяснять Вам далее элементарные понятия, в том числе и морально-этического плана, не вижу смысла, да пишу не для идиотов факт, и если что не доходит это лишь Ваша проблема.
    Цитата Сообщение от Двоишник Посмотреть сообщение
    Дизель создан для нагрузок, это не зажигалка которая предназначена греть воздух!!!!!
    Так понимаю, что обычный пользователь соответственно должен их еще и создавать. то есть забить авто балластом его постоянно катать, а при необходимости освобождать место для пассажиров например, и/или пытаться вваливать по максимуму возможностей, но тогда без вариантов прощай 6 литровый расход.
    Последний раз редактировалось TolR; 25.11.2016 в 10:53.

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    Разрешите описание своего примера, хотя понимаю многим достовернее информация от бабок с подъезда!!!!!
    Был владельцем Ларгус с двигателем К4м 1,6 в нем зимой я ниразу не снимал куртку при езде по городу после 25. Помимо ущербной печки свистит из дверей и багажника. Задолбал Конденсат на потолке багажника, вылечил изопленом в два слоя на потолке. Кто понимает, платформа унас одинаковая!!!!
    Был момент уговорил я батю на дизельный Паджеро спорт, столько ебуков я не получал от него даже в детстве. Мерзнуть он в нем любил, а я понять не мог почему? Я сажусь всё заябок и тепло и всё видно. Поехали с ним в Казахстан, и я понял. Он ему не давал прогрева, режим такой на жмёт педаль и тормозит двигателем. Так и дергаемся, но ему в тот момент было 64.
    Мораль , может тому кто мерзнет стоит посмотреть стиль вождения. Дизель создан для нагрузок, это не зажигалка которая предназначена греть воздух!!!!!
    Знаете, я 23 года проработал на Крайнем севере, и тоже ростовчанам говорил, да че, вы там со своими -10-15С*, у меня на севере при такой температуре куртка на распашку, а вот допустим позавчера всего -10С* и ветер за 12 м/с, по ощущениям все -17С*, салон просто выдувает, не говоря об одежде, в Казахстане, тоже степные ветра, они очень колючие, поэтому дело было не в дизеле, а именно в степном ветре.
    Хорошая машина, новая машина.

Автомобиль:
    Дастер2.0 АТ Привеледж
    Сама тема-то ведь не летом активизируется, а зимой. А всего надо-то поставить предпусковой... Но ведь это , если вэбаст0 тыр.35-40...Тогда хоть 5 литров, на 100 км, эти деньги надо отбить еще малым расходом.
    Поэтому-3 пути: 1) "Тепло ли тебе девица, тепло ли тебе красавица? Тепло дедушка"(с);
    2) законопатить решетку радиатора, нА зиму;
    3) признать проблему и воткнуть в дизель ППП- и машинке будет лучше- не всю же зиму на "2-х палках ездить". С таким подходом и в таком климате, 300ооо желанных, заветных, как на лазурном берегу, на 2-палках, dci не пройдет...

--- добавлено ---

Ну, или масло менять, не раз в 15ооо, а раз в 7,5...
    Последний раз редактировалось Евдоким; 25.11.2016 в 11:43.

17. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    SasaV, Вы не интересны, поэтому объяснять Вам далее элементарные понятия, в том числе и морально-этического плана, не вижу смысла, да пишу не для идиотов факт, и если что не доходит это лишь Ваша проблема.
    Классический ваш стиль.Вы не ответили ни на один вопрос. Выборочно отвечаете на удобные для себя вопросы. И очередное оскорбление.

--- добавлено ---

Так и я об этом. Я приводил пример. Ездил на Доккере. Так там же видно всё. Жестянка чистая. Первым двум пассажирам жарко и душно, а сзади холодно.
    Поэтому я и писал, что основное класс машины, и комплексное решение, включая теплоизоляцию, грамотный обдув и прочее.
    А не сводить это всё к дизелю/ бензину. Так вы почитайте, по факту... Некоторым зомбированным бесполезно ...

Автомобиль:
    1.6 4х4
    ....Вы не ответили ни на один вопрос. Выборочно отвечаете на удобные для себя вопросы....
    Выпишите по пунктам все которые интересны, но вдруг не удостоились ответа, и я без проблем по пунктам именно Вам и отвечу, а на бестолковую мешанину из вопросов нет смысла отвечать...
    Только для начала может все таки как начинающий стрелочник классического стиля, удосужитесь ответить за свои слова приписываемые мне? Или не судьба?...
    Вот единственный вопрос заслуживающий внимания, но я на него неоднократно отвечал ранее на всех форумах, и если нужно развернуто повторюсь.
    ... Это было бы решающим фактором, чтобы не брать данную машину?...
    Решающих факторов именно для меня при покупке любого авто много, это всегда и без исключения комплекс различных как объективных, так и субъективных параметров и их приоритетности и критичности , и Дастер тут не исключение. И вообщем то изначально планировался пассажирский "пирожок" от Пежо в максималке, но чисто по себе не люблю пирожки, да и такой вариант именно мне не подходил, так как был этакой подставой, потому как ранее был обещан коллеге, и он о нем давно мечтал... На момент покупки можно было сразу уехать на 90-м дизеле, 1.6 4х4, и 2.0 4х2 АТ,... а 2,0 МТ нужно было некоторое время ждать, но машина нужна была каждый день, поэтому 2.0 МТ отпал с ходу... Из перечисленного... недопривод меня вполне устраивал, но вот автомат без вариантов не мое,... касательно дизеля, никого из пришедших со мной в салон дизель ничем не порадовал, и их отзывы, а также, что прикольно отзывы продаванов были однозначны, но цитировать их не буду,... а так как прямо перед покупкой Дастера, был продан дизельный Патрол, и "отсутствие" специфических дизельных особенностей было всем хорошо знакомо, бухгалтерия так прямо и четко объяснила свою позицию с упором именно на свой опыт "надежной и экономичной" эксплуатации легковых дизелей пояснив, что при подобном выборе все вопросы не решаемые в гарантийном порядке решаются из личного кармана, но как писал чуть выше это было не обязательно сторонников у дизеля не нашлось и без этого, притом что у всех были дизеля ранее, но не у кого не было их на момент покупки, ибо свою дозу дизельного опыта каждый уже имел, и повторять не собирался. Так что при видимом наличии выбора, его (выбора) как такового исходя из моих личных приоритетов не было, и да 1.6 это некоторый компромисс, который ничем кроме слишком коротких передач не разочаровал.
    А касательно именно печки и тепла свою позицию уже озвучил - теплолюбив и это весь, по мне важный расклад, и да можно например жить в квартире даже при 15 градусах, но если есть выбор, то ИМХО 23 комфортнее, и бензиновый Дастер заметно теплей дизельного в штатном варианте это факт, и погреться на объекте в поле, или на лыжно/санных горках с семьей на холостых при любой температуре совершенно не проблема, и вроде мелочь, но бывает нужно, да и на межгород семья перестала брать в салон из дома пледы что также радует.
    И хотел бы в очередной раз напомнить важную вешь... то что что-либо не лучшее, не делает это гавном, как бы Вам уважаемые адепты полярного мира этого не хотелось. Поэтому думаю пора завязывать приписывать владельцам зажигалок данный термин как оценку, я не видел чтобы он ими применялся в принципе, а вот из уст владельцев дизеля подобный выпад стандартен, ни смотря на контексты в которых он преподносится.
    Последний раз редактировалось TolR; 25.11.2016 в 16:19.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Евдоким Посмотреть сообщение
    А всего надо-то поставить предпусковой... Но ведь это , если вэбаст0 тыр.35-40..
    Да заепал уже с вебастой. Холодно - ставь, но не иби мозги ей на всех трех форумах!

--- добавлено ---

бухгалтерия так прямо и четко объяснила свою позицию с упором именно на свой опыт "надежной и экономичной" эксплуатации легковых дизелей пояснив, что при подобном выборе все вопросы не решаемые в гарантийном порядке решаются из личного кармана
    Ну вот собственно и ответ. Я бы тоже не стал при таком раскладе дизеля брать, раз сразу так ограничили.

Автомобиль:
    Вот как. Чо случилось? Зачем так грубо

Автомобиль:
    Чо случилось?
    Залезь на 2 соседних форума, поищи количество упоминаний вебасты пользователя "Сильвер" и "Рене Буарон".
    Их будет больше чем всех остальных вместе взятых, включая совсем северных пользователей, хотя данный персонаж живет в ЦФО.
    Да, еще куча сожалений (или хрен знает чего), что в каптюр не поставили дизель, и влажные мечты об 1.6 дизеле на "160 бугаев" (с)

23. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Понял, посмеялся. Да хуже нет навязчивой рекламы

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права