Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 3456789
Показано с 161 по 173 из 173

Тема: АКПП-ДАСТЕРА,проблемы,эксплуатация,советы,поломки

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 2.0 4x2 АКП4

АКПП-ДАСТЕРА,проблемы,эксплуатация,советы,поломки

Предлагаю создать единую тему по ДАСТЕРУ с АКПП.В ней делитьса своим опытом эксплуатации,проблемами и их решением.
    Просьба владельцев палок - мешалок не встревать в эту тему.Здесь обсуждаютса только машины с АКПП)))

За петнадцать лет экспуатации машин с акпп усвоил для себя несколько вещей. 1-нельзя буксировать 2 нельзя резко стартовать со светофора 3 нельзя долго буксовать в грязи или снегу

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 АКПП 4WD, привележ чОрный
    Цитата Сообщение от B&W Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые владельцы Дастеров,купил второй Дастер 2018года фаза 2,дизель,автомат
    Может я чего не знаю, но дизеля на акпп у Дастера не было, то ли лыжи не едут...толи я.....

Автомобиль:
    Duster 2.0 4х4 АТ2017, продан 1.6 2014.
    В Швейцарии есть лимитированная серия дастер дизель с роботизированной коробкой, а у нас про такое не слышал.

Добрый день,я живу в Украине Мариуполь,продажа новой версии Дастер фаза 2 у нас началась с весны 2018,у меня АКПП+дизель,обратился на ваш сайт по причине большей активности обсуждения.Первые впечатления:салон визуально больше,хотя база остальные таже,давления в колесах производитель рекомендует 2.2,машина едет жестче,собираюсь ехать в Россию:Москва+Питер потом отпишусь.С уважением.

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    По замене масла, строго Elf "Renaultmatic D3 Syn" лить? Прочел на https://www.drive2.ru/l/501783572886062063/ , человек MANNOL Dexron III Automatic Plus залил, разница при покупке более чем в 2 раза, официалы ELF по 530 руб литр продают, MANOL 4 литра 950 в среднем, кто что льет и каков пробег после замены?
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    2.0 АКПП 4х2
    Льют Elf. Меняю каждые 60 т.км пробег 210 т.км. Полет нормальный.

Автомобиль:
    jorjj, отказался от затеи с экспериментом, может сильно дорого потом аукнуться, заказал 6 литров оригинала, 2 раза сменю по 3 литра через 500 км, а Вы по сколько в 60 тык пробега меняете в литрах?

Автомобиль:
    2.0 АКПП 4х2
    Меняют по 4.5 литра

Автомобиль:
    Странно, вот с дружественного форума частичная замена описана, там 2.8 литра примерно, полная методом замещения делается и там больше чем 4.5 литра, 4.5 не соответсвует ни тому, ни другому...

Существуют частичная замена и полная. Я вам опишу частичную процедуру, которую делал самостоятельно... у дилера покупаете 3 флакона ATF RENAULTMATIC D3 SYN, далее ищете яму, перед заездом стоит прокатится киллометров 20, что бы АТФ прогрелась до рабочей температуры, далее заезжаете на яму, снимаете защиту, откручиваете 4-граником контрольную пробку и подставляете емкость, после слива 6-граником выкручиваете сливную пробку (она пластмассовая и находится под [внутри] контрольной пробкой) и сливаете все остальное... всего слитой жижи может быть примерно 2,3-2,8 литра.. далее заворачиваете пластмассовую сливную пробку без фанатизма, затем контрольную пробку (туго не затягиваем пока), идем наверх, открываем капот, снимаем тягу селектора с АКПП (нажать два пластмассовых выступа и потянуть наверх, предварительно селектор должен быть в положении P), далее откручиваем 4-гранником заливную пробку, вставляем шланг с воронкой и не спеша вливаем 3 флакона свежей АТФ, закручиваем пробку, ставим на место тягу селектора, заводим авто и ждем первого включения карлсона (я ждал 25 минут)... после этого проходимся туда-сюда селектором по диапазонам задерживаясь в каждом секунд на 10, оставляем селектор в положении P, ДВИГАТЕЛЬ НЕ ГЛУШИМ, прыгаем под машину, откручиваем 4-гранником контрольную пробку, подставляем емкость и сливаем лишнюю АТФ... слиться должно не менее 100 мл!!!... если все ОК, то затягиваем контрольную пробку с моментом 35 Нм (ну или туго от руки) и все... ездим и радуемся жизни..

Данная процедура не оспаривалась ни кем ни по технологии, ни по объемам.
    А Каким образом у Вас 4.5 вышло?
    Последний раз редактировалось Василий Алибабаевич; 27.11.2018 в 20:02.

Автомобиль:
    2.0 АКПП 4х2
    ХЗ может по количеству литров я ошибся надо акт глянуть, технология замены как у вас написано.

добрый день, коллеги. Проблема с АКПП заставила посетить этот сайт. Смотрю форум и удивляюсь о серьезной проблеме с Рено дастер. Интересно производитель анализирует этот форум? Короче о себе. Год назад приобрел авто с АКПП 2л. 4*4 Бн. Авто на гарантии. Летом появилась первая проблема с АКПП машина перестала реагировать на педаль газа потом обороты появились, рывки, стук коробки и загорелась "пила". Выключил двигатель, включил и поехал как не бывало. К ОД заежал, заменили клапан на коробке. Перепрошили коробку и движок, сказали больше не будет проблем. Через месяц уже на зимней резине повторилось тоже самое но правда чуть не собрал пару машин при выезде на главную дорогу. ОД проверили, сняли ошибку сказали все будет хорошо. И вот через неделю опять те же "грабли" при выезде на главную дорогу глюк, а здесь поток машин!
    У меня это первая АКПП, хотел брать МКПП но их на тот момент не было, дилер с...ка расхвалил АКПП непожалеете! Как заставить ОД произвести замену коробки, окончится гарантия и что с машиной делать?

Авиатор, Три заезда к ОД по одному дефекту (если документально зафиксировано) повод к замене Автомобиля. Если дело в АКПП....

Автомобиль:
    Авиатор, Если сервис начинает динамить или дует в уши то смело обращайтесь на горячую линию Рено Россия, они этого боятся не знаю по какой причине, у меня был спорный случай с запотеванием сальника, начали динамить, я раза 3 пытался говорить, бес толку, пока готовили авто к выдаче я позвонил на горячую линию и составил претензию получив номер претензии, на момент выдачи мне опять с улыбкой стали дуть в уши, на что сказал Рено нас рассудит, составлена претензия... инженер по гарантии и мастер приемщик в лице изменились, было видно как вся жизнь перед глазами промелькнула, в итоге чтоб я отозвал претензию мне за бесплатно предложили сколы на задних крыльях убрать путем покраски 2-х элементов. Это ввиде бонуса. Изначальный вопрос так же был решен положительно в мою пользу.
    Можно вопрос, а в чем проблема с коробкой и особенно серьезность??? Тема с АКП на форуме крайне редко всплывает, у самого АКП, пока тьфу три раза за пробег 67 тык вообще нареканий к этому агрегату не было. Мож чего и пропустил.

Цитата Сообщение от sergey@ch Посмотреть сообщение
    Три заезда к ОД по одному дефекту (если документально зафиксировано) повод к замене Автомобиля. Если дело в АКПП....
    Вы не путаете с гарантийным ремонтом электронной техники условия? Можно ссылку на нормативный акт относящийся к автомобилю?... Вы ошибаетесь мне кажется.
    Последний раз редактировалось Василий Алибабаевич; 24.01.2019 в 12:02.

194734 elfmatic или 194754 renaultmatic d3 нам подходит ? какой из них ?

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 3456789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права