Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 3456789
Показано с 161 по 169 из 169

Тема: АКПП-ДАСТЕРА,проблемы,эксплуатация,советы,поломки

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 2.0 4x2 АКП4

АКПП-ДАСТЕРА,проблемы,эксплуатация,советы,поломки

Предлагаю создать единую тему по ДАСТЕРУ с АКПП.В ней делитьса своим опытом эксплуатации,проблемами и их решением.
    Просьба владельцев палок - мешалок не встревать в эту тему.Здесь обсуждаютса только машины с АКПП)))

За петнадцать лет экспуатации машин с акпп усвоил для себя несколько вещей. 1-нельзя буксировать 2 нельзя резко стартовать со светофора 3 нельзя долго буксовать в грязи или снегу

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 АКПП 4WD, привележ чОрный
    Цитата Сообщение от B&W Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые владельцы Дастеров,купил второй Дастер 2018года фаза 2,дизель,автомат
    Может я чего не знаю, но дизеля на акпп у Дастера не было, то ли лыжи не едут...толи я.....

Автомобиль:
    Duster 2.0 4х4 АТ2017, продан 1.6 2014.
    В Швейцарии есть лимитированная серия дастер дизель с роботизированной коробкой, а у нас про такое не слышал.

Добрый день,я живу в Украине Мариуполь,продажа новой версии Дастер фаза 2 у нас началась с весны 2018,у меня АКПП+дизель,обратился на ваш сайт по причине большей активности обсуждения.Первые впечатления:салон визуально больше,хотя база остальные таже,давления в колесах производитель рекомендует 2.2,машина едет жестче,собираюсь ехать в Россию:Москва+Питер потом отпишусь.С уважением.

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    По замене масла, строго Elf "Renaultmatic D3 Syn" лить? Прочел на https://www.drive2.ru/l/501783572886062063/ , человек MANNOL Dexron III Automatic Plus залил, разница при покупке более чем в 2 раза, официалы ELF по 530 руб литр продают, MANOL 4 литра 950 в среднем, кто что льет и каков пробег после замены?
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    2.0 АКПП 4х2
    Льют Elf. Меняю каждые 60 т.км пробег 210 т.км. Полет нормальный.

Автомобиль:
    jorjj, отказался от затеи с экспериментом, может сильно дорого потом аукнуться, заказал 6 литров оригинала, 2 раза сменю по 3 литра через 500 км, а Вы по сколько в 60 тык пробега меняете в литрах?

Автомобиль:
    2.0 АКПП 4х2
    Меняют по 4.5 литра

Автомобиль:
    Странно, вот с дружественного форума частичная замена описана, там 2.8 литра примерно, полная методом замещения делается и там больше чем 4.5 литра, 4.5 не соответсвует ни тому, ни другому...

Существуют частичная замена и полная. Я вам опишу частичную процедуру, которую делал самостоятельно... у дилера покупаете 3 флакона ATF RENAULTMATIC D3 SYN, далее ищете яму, перед заездом стоит прокатится киллометров 20, что бы АТФ прогрелась до рабочей температуры, далее заезжаете на яму, снимаете защиту, откручиваете 4-граником контрольную пробку и подставляете емкость, после слива 6-граником выкручиваете сливную пробку (она пластмассовая и находится под [внутри] контрольной пробкой) и сливаете все остальное... всего слитой жижи может быть примерно 2,3-2,8 литра.. далее заворачиваете пластмассовую сливную пробку без фанатизма, затем контрольную пробку (туго не затягиваем пока), идем наверх, открываем капот, снимаем тягу селектора с АКПП (нажать два пластмассовых выступа и потянуть наверх, предварительно селектор должен быть в положении P), далее откручиваем 4-гранником заливную пробку, вставляем шланг с воронкой и не спеша вливаем 3 флакона свежей АТФ, закручиваем пробку, ставим на место тягу селектора, заводим авто и ждем первого включения карлсона (я ждал 25 минут)... после этого проходимся туда-сюда селектором по диапазонам задерживаясь в каждом секунд на 10, оставляем селектор в положении P, ДВИГАТЕЛЬ НЕ ГЛУШИМ, прыгаем под машину, откручиваем 4-гранником контрольную пробку, подставляем емкость и сливаем лишнюю АТФ... слиться должно не менее 100 мл!!!... если все ОК, то затягиваем контрольную пробку с моментом 35 Нм (ну или туго от руки) и все... ездим и радуемся жизни..

Данная процедура не оспаривалась ни кем ни по технологии, ни по объемам.
    А Каким образом у Вас 4.5 вышло?
    Последний раз редактировалось Василий Алибабаевич; 27.11.2018 в 20:02.

Автомобиль:
    2.0 АКПП 4х2
    ХЗ может по количеству литров я ошибся надо акт глянуть, технология замены как у вас написано.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 3456789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права