Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 163

Тема: АКПП-ДАСТЕРА,проблемы,эксплуатация,советы,поломки

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 2.0 4x2 АКП4

АКПП-ДАСТЕРА,проблемы,эксплуатация,советы,поломки

Предлагаю создать единую тему по ДАСТЕРУ с АКПП.В ней делитьса своим опытом эксплуатации,проблемами и их решением.
    Просьба владельцев палок - мешалок не встревать в эту тему.Здесь обсуждаютса только машины с АКПП)))

За петнадцать лет экспуатации машин с акпп усвоил для себя несколько вещей. 1-нельзя буксировать 2 нельзя резко стартовать со светофора 3 нельзя долго буксовать в грязи или снегу

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Виски, то есть больше сотки ни при каком раскладе не набирает? У меня такого не было, при 3000 оборотах 110 км/ если не ошибаюсь, после 1000 бывало грешил и до 4000 об/мин разгоняться несколько раз.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    Рено Дасте превеледж люкс, 2017 г, 4×4, акпп, 2.0
    Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    Виски, то есть больше сотки ни при каком раскладе не набирает? У меня такого не было, при 3000 оборотах 110 км/ если не ошибаюсь, после 1000 бывало грешил и до 4000 об/мин разгоняться несколько раз.
    Неа. До сотки доходит и дальше орет благим матом, тужится.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Алексей_Щ Посмотреть сообщение
    Виски, может в мозгах зашит обкаточный пробег?
    Тык по букварю - до тысячи. Я чесноком штуку на пятидесяти отъездил. С около двух стал придавливать.
    Автомат для меня в новинку. Со всеми его плюсами не могу наверное понять его до конца.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Виски Посмотреть сообщение
    Со всеми его плюсами не могу наверное понять его до конца.
    Скажем так, автомат у Дастера это недоразумение, если сказать что медленнй и переключается когда захочет то это ни чего не сказать, даже на корейских авто автомат несравнимо лучше. При том что я за рулем более 20 лет и было у меня более десятка авто, Дастер первая машина которую я решил чипануть. Сейчас хоть как то можно ездить, а то было пропускают тебя, жмешь тапок, а машина НОЛЬ реакции, человек впереди видит что ты не обгоняешь и встает в свой ряд и тут Дастер выстреливает !!! После нескольких таких случаев как в чужую корму не прилетел - чипанулся.

--- добавлено ---

Я чесноком штуку на пятидесяти отъездил. С около двух стал придавливать.
    Какая бы хреновая АКП у нас не была, но она адаптивная под стиль езды, штука на полтосе... на корейцах хватает снять клеммы чтоб адаптация стерлась и авто стало на заводские настройки по стилю езды, у нас не знаю, попробуйте, не криминал, ну и поездите активно, думаю коробас одумается )))
    P.S. Попробуйте в ручном режиме на 4 передачу встать и разогнаться, вообще на 4-ю встает???

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    Скажем так, автомат у Дастера это недоразумение, если сказать что медленнй и переключается когда захочет то это ни чего не сказать, даже на корейских авто автомат несравнимо лучше. При том что я за рулем более 20 лет и было у меня более десятка авто, Дастер первая машина которую я решил чипануть. Сейчас хоть как то можно ездить, а то было пропускают тебя, жмешь тапок, а машина НОЛЬ реакции, человек впереди видит что ты не обгоняешь и встает в свой ряд и тут Дастер выстреливает !!! После нескольких таких случаев как в чужую корму не прилетел - чипанулся.

--- добавлено ---

Какая бы хреновая АКП у нас не была, но она адаптивная под стиль езды, штука на полтосе... на корейцах хватает снять клеммы чтоб адаптация стерлась и авто стало на заводские настройки по стилю езды, у нас не знаю, попробуйте, не криминал, ну и поездите активно, думаю коробас одумается )))
    P.S. Попробуйте в ручном режиме на 4 передачу встать и разогнаться, вообще на 4-ю встает???
    Да я еще до ручника не дошел. Говорю же, акпп виервые у меня. Попробовал пару раз на ручном режиме - так и не врубился, когда переключать. На единице догнал до тридцати, щелкнул на двойку. Еду и думаю - а чем ручной от автомата отличается? )))

С клемами интересный совет. Благодарю вас.

Автомобиль:
    Дуся 1.6 4X4 продан, Opel Astra H, Sandero Stepway 1.6 АКПП
    На первой передаче до тридцати? А на механике вы чем руководствуетесь, переключая передачи: оборотами двигателя, ситуацией, например, на бездорожье или по настроению (интенсивность разгона). Я бы не стал насиловать мотор и коробочку( особенно!) на обкатке. Хорошо, что там есть какая-никакая защита «от дурака»

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от sbornik79 Посмотреть сообщение
    На первой передаче до тридцати? А на механике вы чем руководствуетесь, переключая передачи: оборотами двигателя, ситуацией, например, на бездорожье или по настроению (интенсивность разгона). Я бы не стал насиловать мотор и коробочку( особенно!) на обкатке. Хорошо, что там есть какая-никакая защита «от дурака»
    На механике проще и привычнее. Насчет защиты от дурака согласен - в данном случае - мой случай, сорри за тофталогию.
    Совет какой дать можете?

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 2.0 4x2 АКП4
    На механике проще и привычнее. Насчет защиты от дурака согласен - в данном случае - мой случай, сорри за тофталогию.
    Совет какой дать можете?
    Ехать к дилеру пусть снимают целку с карбюратора))) простите за тафталогию,но вы у нас единственный в стране а может быть и в мире кому завод изготовитель поставил так называемый ограничитель.

Автомобиль:
    Рено Дастер 2 л АКПП
    День добрый всем!
    Подскажите пож-та Дастер 2л АКПП передний привод 2013 г.в., пробег 126 000 км., коробка стала переключать с рывками, вчера загорелся "значек" на панели приборов (Сигнальная лампа предпускового подогрева и неисправности электронных систем) и стало как будто пробуксовывать сцепление (двигатель повышает обороты, машина разгоняется очень медленно).
    Пришлось проехать в таком режиме минут 10-15 в пробках, потом остановился, остудил коробку, после этого лампа потухла и поехал как и прежде с рывками, до дома доехал.
    Кто сталкивался, посоветуйте что делать, менять коробку или можно что-то сделать с этим???
    Зимой много снега было во дворах, много буксовал на "снежинке", похоже из-за этого ушатал коробку?
    Последний раз редактировалось Александр 2013 2л АКПП; 23.05.2018 в 18:14.

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 АКПП
    Масло за 126000 менял? начни с замены, понюхай старое. Рывки на всех передачах?? на снежинке буксовать нельзя!!!
    Последний раз редактировалось Bush88; 23.05.2018 в 20:50.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Александр 2013 2л АКПП Посмотреть сообщение
    много буксовал на "снежинке"
    Если ну уж очень нужно побуксовать то коробку в ручное управление на первую скорость, чтоб не было при пробуксовке переключения на вторую.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Bush88 Посмотреть сообщение
    Масло за 126000 менял? начни с замены, понюхай старое.
    С заменой масла согласен, а вот понюхать фиг получиться, нету у нас щупа в коробке )))

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 АКПП
    Нюхать только при замене, да еще и цвет посмотришь. Бурый но прозрачный, допустимо, а вот если крепкий черный кофе с запахом горелой проводки, жопа...

Автомобиль:
    Рено Дастер 2 л АКПП
    День добрый!
    Масло менял в 90 000 половину 4 литра и в 105 000 тоже 4 литра.
    После того, как стала дергаться в 125 000, поменял еще раз 4 литра, вроде стала меньше дергаться, потом опять.
    Дергает на всех передачах, но не каждое преключение.
    Дергает, когда на маленьких оборотах и если кондиционер включаю, то на каждом переключении дергается.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Bush88 Посмотреть сообщение
    Масло за 126000 менял? начни с замены, понюхай старое. Рывки на всех передачах?? на снежинке буксовать нельзя!!!
    А для чего тогда "снежинка" нужна, если на ней нельзя буксовать?

Автомобиль:
    Renault DUSTER F2, Luxe Privilege 2.0, 4x4, AT
    А для чего тогда "снежинка" нужна, если на ней нельзя буксовать?
    Машина трогается со 2-й передачи, что бы как раз убрать пробуксовку с места или не шлифовать на скользком участке (больше для моно привода подходит), а если встал и закопался, то только ручной режим и 1 передача, т.к. нельзя давать коробке переключаться если закопался. Ну и я в грязи или глубоком снегу включаю ЛОК и ручной режим, т.к. в авто режиме муфты может поздно подключить зад и закопаешься, а там еще и авто режим коробки стоит и начнет она судорожно переключаться не понимая, что застряла машина.
    Последний раз редактировалось GanG; 24.05.2018 в 13:42.

Автомобиль:
    2.0 АКПП 4х2
    Надо на сервисе сделать диагностику клапанов коробки, там их два, мне их заменили, проблемы исчезли, заодно гидротрансформатор помоют. Правда у меня подергивать начало на 175 т.км

Автомобиль:
    Рено Дастер 2 л АКПП
    Вчера поехал на диагностику, в итоге поставил на ремонт.
    Разобрали коробку, в трансмисии подшипник передний опорный развалился, в коробку стружку нагнал забил ГТ и всё остальное.
    Теперь буду осторожнее по снегу ездить, я много буксовал.
    Масло в коробке сказали нужно менять через каждые 50 т.км

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 АКПП 4WD, привележ чОрный
    Я через каждые 30 000меняю, пробки много стою... однако!!!

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 АКПП
    Вчера поехал на диагностику, в итоге поставил на ремонт.
    Разобрали коробку, в трансмисии подшипник передний опорный развалился, в коробку стружку нагнал забил ГТ и всё остальное.
    Теперь буду осторожнее по снегу ездить, я много буксовал.
    Ценник потом огласи плз! где ремонтируют!?

Автомобиль:
    Рено Дастер 2 л АКПП
    Нарвался на хачсервис, очень всем не советую!!!!!!!!!!
    Адрес ул. Котляковская д 9 обходите стороной!!!!!
    На сайте (centrerakpp.ru) или MD auto информация на сайте снять/поставить/работа 17 т.р., на это и повелся......
    Но это ценник, если они тебя нагревают на деньги по полной
    Сначала выставили ценник 127 000 за ремонт моей коробки, я конечно отказался, потом предложили, что поставят восстановленную за 54 500 + работа вся, 87 т.р.
    Оставил аванс 50% в субботу, сказали во вт- ср будет готово...... В итоге звонил, пинал их каждый день, поехал в следующий вторник забирать авто (в другой сервис), говорят, всё готово, сейчас соберем...
    В общем собрали с горем пополам, проверили, забрал машину в 22 ч вечера, стоял у всех над душой.
    Мало того, слили бензин из бака ( типа так приехал), потом залил 10 литров по 50р/литр))))
    В общем объезжайте этот адрес все подальше!!!!!
    Машину собрали, коробка работает, гарантию дали 3 мес. или 10 000 пробега

Автомобиль:
    Duster 2.0 4х4 АТ2017, продан 1.6 2014.
    Сегодня проехал 700 км по 30 -ти градусной жаре, и появилось странное жужжание снизу из под машины при положении селектора акпп в драйв и на реверсе, а также в положении нейтраль! Раньше таких звуков не было. Что это!
    Последний раз редактировалось dgek; 11.08.2018 в 16:05.

Добрый день уважаемые владельцы Дастеров,купил второй Дастер 2018года фаза 2,дизель,автомат,до этого был бензин 1.6,4Х4,МКП, до этого не было автоматов,возникли несколько вопрососов по АКП:
    1.Есть положение Р и Д на стоянке,раньше ставил старую на стоянку на нейтраль и ручник,как и чем отличаются эти положения для акп,производитель рекомендует Р.
    2. При длительной стоянке 4-5 месяцев ( работа такая) можно ли снимать(полность обеспечивать) провода с клем?
    3. Обкатка в режиме ЭКО,мне он понравился на арендованных машинах которые брал за границей на отдыхе.
    С уважением

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Ваши права