Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 181

Тема: АКПП-ДАСТЕРА,проблемы,эксплуатация,советы,поломки

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 2.0 4x2 АКП4

АКПП-ДАСТЕРА,проблемы,эксплуатация,советы,поломки

Предлагаю создать единую тему по ДАСТЕРУ с АКПП.В ней делитьса своим опытом эксплуатации,проблемами и их решением.
    Просьба владельцев палок - мешалок не встревать в эту тему.Здесь обсуждаютса только машины с АКПП)))

За петнадцать лет экспуатации машин с акпп усвоил для себя несколько вещей. 1-нельзя буксировать 2 нельзя резко стартовать со светофора 3 нельзя долго буксовать в грязи или снегу

Автомобиль:
    Duster Adventure 4x4 АКПП
    Вот-вот. В сервисе так и сказали - ну, это как в компьютере))

Автомобиль:
    2.0 АКПП 4х2
    Добро дня. Немогу разобраться, найти информацию. Когда менять масло в АКПП и есть ли там фильтр?

Автомобиль:
    reno duster 2.0,4х4.АКПП
    Прошивку поменяли неделю назад. Но снежинку не пробовал нажимать да и тепло сейчас..нексему этот режим.

Здравствуйте, тут недавно завел машину и сразу переключил на драйв, коробку нехило тряхнуло ... Вот думаю с этим проблем не должно быть в будущем? Это вроде как не положено.... Обороты хх в момент завода обычно подскакивают до 1700

Автомобиль:
    Duster Luxe Privilege 2.0, АКПП, ESP
    Купил дастера в августе 14-го. Практически с первого месяца стали одновременнно загораться "Сигнальная лампа предпускового подогрева дизельного двигателя или неисправности электронных систем" и "Сигнальная лампа системы снижения токсичности".
    Заметил, что эти ошибки появляются после стоянки 6-8 часов, в сырую погоду и температуре воздуха около 0 градусов (+/- 5 градусов).
    Т.е. приехал на стоянку вечером, всё нормально, никаких ошибок. Погода сырая, прохладная. Утром заводишь - и горят эти сигналы. Несколько раз заведёшь-заглушишь, сигналы пропадают.
    И всё это именно в СЫРУЮ, ПРОХЛАДНУЮ погоду. Ни в жару, ни в мороз такого не происходит.
    Были подозрения на какой-то контакт в разъёме. Открыл капот, передёрнул все разъёмы, до каких добрался. Не очень помогло. Через пару-тройку недель снова сигналы горят.
    Машина вроде едет, но как-то неадекватно. Давишь на газ, а обороты не растут, но через секунду-две резкий разгон.
    У дилеров был уже три раза. Одни ничего не нашли, а последний "Лаки Моторс" сказал, что есть проблема с прошивкой коробки. Типа производитель о проблеме знает, ждём прошивку. Когда выйдет, меня позовут на перепрошивку. Был у них перед Новым годом. Пока не позвали.
    Прошивка-прошивкой, но почему в сырую погоду?..
    Есть у кого такое-же наблюдения?
    Как решали проблему?

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от anforcer Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, тут недавно завел машину и сразу переключил на драйв, коробку нехило тряхнуло ... Вот думаю с этим проблем не должно быть в будущем? Это вроде как не положено.... Обороты хх в момент завода обычно подскакивают до 1700
    Не стоит этого делать и еще многие жалуютьса на то что при включении задней передачи получаетьса так же сильный удар в коробке-попробуйте прежде чем влючить заднюю выждать пару секунд -увидите удар превратитьса в небольшой толчек

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 АКПП 4WD, привележ чОрный
    Цитата Сообщение от [*FK*] killer Посмотреть сообщение
    Не стоит этого делать и еще многие жалуютьса на то что при включении задней передачи получаетьса так же сильный удар в коробке-попробуйте прежде чем влючить заднюю выждать пару секунд -увидите удар превратитьса в небольшой толчек
    У меня при включении задней есть не сильный стук, ездил к дилеру они позвонили на автофрамос, там сказали что это особенность работы полноприводной акпп, типа стоит угловой вал отбора мощности на задний привод и так далее, в общем за неисправность не сочли как то так!

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    Записей в бортовом журнале
    8
    Цитата Сообщение от OLENEVOD Посмотреть сообщение
    ездил к дилеру они позвонили на автофрамос, там сказали что это особенность работы полноприводной акпп
    При Вас звонили? Вы разговор слышали по громкой связи?
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 АКПП 4WD, привележ чОрный
    Цитата Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
    При Вас звонили? Вы разговор слышали по громкой связи?
    Да нет конечно же, мастер так сказал !!

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    8
    Цитата Сообщение от OLENEVOD Посмотреть сообщение
    Да нет конечно же, мастер так сказал !!
    А на самом деле если разбираться, то не было звонка на автофрамос!
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

Автомобиль:
    Duster Adventure 4x4 АКПП
    Цитата Сообщение от VideoMaster Посмотреть сообщение
    Прошивку поменяли неделю назад. Но снежинку не пробовал нажимать да и тепло сейчас..нексему этот режим.
    А меня так и не позвали на перепрошивку. Зиму проездили без снежинки - сейчас она, конечно, не нужна вовсе. Также есть наблюдение: жму на газ, жму, толку мало. Как будто двигатель не тянет. Потом в какой-то момент все-таки резко ускоряется. Передачи он что ли так медленно переключает?

Автомобиль:
    DUSTER 2.0
    Цитата Сообщение от [*FK*] killer Посмотреть сообщение
    Предлагаю создать единую тему по ДАСТЕРУ с АКПП.В ней делитьса своим опытом эксплуатации,проблемами и их решением.
    Просьба владельцев палок - мешалок не встревать в эту тему.Здесь обсуждаютса только машины с АКПП)))

За петнадцать лет экспуатации машин с акпп усвоил для себя несколько вещей. 1-нельзя буксировать 2 нельзя резко стартовать со светофора 3 нельзя долго буксовать в грязи или снегу
    Вы пишете Нельзя долго буксовать в грязи......Я не могу найти ответ КАК ПРАВИЛЬНО ПРЕОДОЛЕТЬ ГРЯ?????ЗЬ?? /Renault Duster 2WD АКПП/

--- добавлено ---

Нельзя долго буксовать в грязи......Я не могу найти ответ КАК ПРАВИЛЬНО ПРЕОДОЛЕТЬ ГРЯЗЬ?? /Renault Duster 2WD АКПП/

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от berosauto Посмотреть сообщение
    Вы пишете Нельзя долго буксовать в грязи......Я не могу найти ответ КАК ПРАВИЛЬНО ПРЕОДОЛЕТЬ ГРЯ?????ЗЬ?? /Renault Duster 2WD АКПП/

--- добавлено ---

Нельзя долго буксовать в грязи......Я не могу найти ответ КАК ПРАВИЛЬНО ПРЕОДОЛЕТЬ ГРЯЗЬ?? /Renault Duster 2WD АКПП/

Для того чтобы преодолеть правильно грязь-нужно покупать правильную машину,а на не правильной Renault Duster 2WD АКПП нечего туда соватьса)))

Автомобиль:
    Дастер АКПП 4х2
    подскажите кто прошивал дастер на акпп 4х2? разница вообще есть? уже бесит коробка эта тупая(

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    подскажите кто прошивал дастер на акпп 4х2? разница вообще есть? уже бесит коробка эта тупая(
    Да у меня прошивка от паулюса.Только я не понял причем здесь прошивка эбу и (тупая коробка)-расшифруй

Автомобиль:
    Renault DUSTER Privilege 4x2 2.0 АКП4 синий минерал
    2
    Ильгиз, если ты про официальную прошивку, то я недавно обновился и мне понравилось. Коробка стала мягче переключать передачи и на педаль газа машина по-отзывчивее стала отвечать. Но это пока предварительное мнение, т.к. при перепрошивке произошел сброс адаптации коробки и это могло сказаться на моем субъективном мнении о самой прошивке. Чуть позже, километров эдак через 200 (после обратной адаптации коробки и когда опробую все режимы езды), если по ощущениям останусь таким же довольным, значит реально последняя прошивка лучше прежней.

Автомобиль:
    duster 4*2 АКП 2,0
    Перепрошил под Евро - 2. Разница весьма ощутима. Как кто-то очень тонко подметил, что у нас не педаль газа, а кнопка: надавил (включил), а машинка разгоняется по какому-то своему режиму, с провалами и пинками при переключении АКПП. Сейчас всё заметно предсказуемо и мягче: как нажимаешь, так и едешь. На расход не повлияло.
    Теория учит нас смотреть далеко вперёд, а практика - себе под ноги...

Автомобиль:
    Duster
    Добрый день ! У меня вопрос как может попасть вода в акпп?на то сказали , что машина ездила по грязи и стояла в воде!!!!????

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Юрийпривалов Посмотреть сообщение
    Добрый день ! У меня вопрос как может попасть вода в акпп?на то сказали , что машина ездила по грязи и стояла в воде!!!!????
    Слушайте-ну хватит вестись на бред который несет ваш дилер.Требуйте у них бумагу с причиной отказа от гарантийного ремонта или езжайте к другому.Позвоните на горячую линию рено в конце концов

Автомобиль:
    RENAULT DUSTER Luxe Privilege 4x4 2.0 АКП4
    Тоже немного добавлю. У меня 4вд. Была похожая ситуация с глюком акпп(не хотела ехать). Сам я при этом не присутствовал. В общем такая ситуация машина была на даче.дача находиться 15-30мин (смотря с какой скоростью ехать)езды от трассы через лес. (Пузотерки конечно там ползают и не только они. Но дастер там рулит).Попросил я жену бензокосу до трассы довезти чтоб в город с попутной машиной с работы отправила. Она не успевала немного и поднажала газу по всем лужам и т.д. соответственно срабатывало есп. Жена решила её отключить, в этот момент она проезжала лужу нажав на кнопку через несколько секунд или сразу точно не помню машина сбросила обороты загорелось на панели пила, есп АБС вроде, чек вобщем полный букет и обороты до 1500 иногда побольше. Скорости тоже не переключались только вперёд.назад.паркинг .нейтраль. Назад машина ехала и обороты набирала. Вернувшись надачу она пробовал.глушить не помогло.Помог один старый способ скинуть клему с АКБ на 5мин. Счего этот глюк произошёл я так и не поял тоесть что послужило этому. Толи вода куда-то попала или ещё что то. Поэтому посторался описать ситуацию. Может кому поможет или даст пищу для размышлений...... И ещё на 10ти тысячах поя явился свист в районе левого переднего колёса между внутренним шрусом и Атак лечу пока смазками а то ездиеш как на телеге. Загоняли на подъёмник ничего там такого не увидел. Может кто подскажет что это и как устранить.
    Последний раз редактировалось ССерёга; 18.08.2015 в 17:43.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права