Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 1115161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 536

Тема: кто когда переобувается?

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1

кто когда переобувается?

Вот задался вопросом переобуться на лето...держится теплая погода, если верить яндекс погоде наследующей недели обещают ночью до -2.
    переобуться сейчас или подождать пару недель? Прошелся по городу большинство авто уже на лете...кто то еще на зиме....

Автомобиль:
    Дастер Привеледж Люкс 2.0, 4WD
    9
    Вчера делал ТО на 120 тысячах. Заодно и переобуться в родной амтел. В июле машине 4 года, резине, по ходу, последний сезон бегать. Люфтит передняя шаровая, из за этого поело резину. Подстёрлась. Ну а к следующему лету подберу что-нибудь новенькое, а этим летом ещё на старой погоняю. Ну и шаровые тоже поменяю на досуге.
    И всё так же капает вода, как назад эпохи и недели...

Автомобиль:
    1
    В понедельник переобувался, как обычно сам, штатные стиляги со штатным Амтелом, не смог определить где какие колеса ходили прошлым летом, износ одинаков на 4 колесах, ну и ставил от балды, за два дня проехал около 200 км 3 года колеса не балансировал, и не нужно, кто говорит что Амтел "шумная" резина? на "Кордианте" зимнем покатайтесь
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

4. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Renault Duster New 2015! 1,5 dci 4 WD "Privilege"
    завтра собираюсь! может не будет гололеду уже!

Автомобиль:
    Renault Duster New 2015! 1,5 dci 4 WD "Privilege"
    переобулся!
    народу что-то мало нынче! или не торопятся или переобулись уже?как то даже резвее побежала моя лошадка!

хотел диски взять, но то что хочу 10-16 тыс...к зиме наверно только приобрету!
    а так дороговато на диски кидать 1580руб вышло с грузами!

Автомобиль:
    Renault Duster (Privilege) 2.0 MT 4х4
    Цитата Сообщение от DemoN4x4 Посмотреть сообщение
    переобулся!
    народу что-то мало нынче! или не торопятся или переобулись уже?как то даже резвее побежала моя лошадка!

хотел диски взять, но то что хочу 10-16 тыс...к зиме наверно только приобрету!
    а так дороговато на диски кидать 1580руб вышло с грузами!
    Весной по-сравнению с "днем жестянщика" народ более плавно переобувается.
    Я иногда до мая никак не соберусь . Но в этом году уже переобулся. Машина действительно как-то резвее пошла -будто "цепи" сбросила...
    Renault Duster (Privilege) 2.0 MT 4х4

Автомобиль:
    4х4 2.0 МКП6
    Цитата Сообщение от mab1011 Посмотреть сообщение
    Машина действительно как-то резвее пошла -будто "цепи" сбросила...
    угу, на 4-ой до 80, вместо 60

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, литье, RSW v.5.1.)
    Неделю назад переобулся. С Мишек КСИН 2 на Амтел. 3 сезона и тем, и тем. Амтел и шипованные Мишки шумят , кмк, одинаково. Но по резкости реакции все ж Амтел лучше. Мишки чуть замедленнее что ли. Опять же это при плюсовой температуре. Резина мягчеет. При минусах Мишки может также будут чувствоваться. В этом году испытал Мишки на прочность. В журнальных тестах они прочностью не блещут, а тут я ночью на трассе влетел в яму с провалившимся асфальтом и острыми краями. Впереди Логан шел - он сразу после удара на обочину свернул, а я дальше тихонько еду - и жду, что начнет колбасить. Обошлось. Так и ездил месяц до самой смены. А на шиномонтаже, когда литой диск разбортировали, сразу увидели замятую кромку. Пришлось править. Думал на Мишках после такого грыжа должна быть - ничего нет.

Автомобиль:
    4х4 2.0 МКП6
    поменяла колёсья и масло, мурлычет двигло)) (всё в один день бегом сделала)
    А вот говорят, что на зиму поуже колёсья надо, правдва?

Автомобиль:
    Duster ADVENTURE, 2.0 4х4 АКПП
    Цитата Сообщение от Валя Посмотреть сообщение
    Узкая резина лучше режет снег до твердого. Широкая лучше на песке (с маленьким давлением)

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Цитата Сообщение от Валя Посмотреть сообщение
    уже нет.
    это нужно типа чтобы они прокапывались до твёрдого. если ездить в основном по укатанному снегу по просёлку. пятно контакта меньше-удельное давление больше-в снег врезается резина (яркий пример "снежинка")
    на асфальте и на льду это не работает.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    1
    В МСК штормовое предупреждение, снег обещают...Кто переобулся? мне завтра ехать, я еще на лете, ввыходные не до переобувки было
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    1.6 4х4
    На прошлой неделе наконец то "разобрал" гараж и на вчера после обеда решил сменить душный офис на свежий воздух, и конторе сэкономить средств.... переобулся сам, переобули личное авто коллеге, а заодно поменял на выбранное получше б/у из прошлого стершиеся в ноль передние колодки с правой стороны и масло с фильтром. Теперь колодки надо искать где заказать, чтобы с НДС и всеми бумагами. Фильтр от руки не открутил, хотел даже ехать в Петровский, у них съемник с воротком в метр, но заехал в Гранд на Новорязанке и купил такой съемник. Колеса за сезон не сдулись, однозначно зимняя Хакка даже с шипами по голому асфальту заметно тише Амтела, да и вроде как не бьют, но больше 120 негде было вчера/сегодня прокатиться.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ba78ac4s-960.jpg
Просмотров: 32
Размер:	138.3 Кб
ID:	29418
    Последний раз редактировалось TolR; 27.10.2016 в 00:07.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Ха. У меня с правой стороны тоже сильно поточены- внутренняя особо. С левой нормально одинаковые.
    Заехал в ттс к официалам-- колодки 2800 емнип , задние стойки 3700,(заехал в каябовский магаз- каябы на жопу нет -оригинал-3300)резинки стабилизатора я чутьневыпал-1560 зад, 1250 передкаждая
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    4х2 АКПП
    переобулся еще 1,5 недели назад-ибо температура +-2 ничего хорошего не предвещает при осадках) Шипами греметь не ОК по асфальту,но это лучше,чем сидеть и думать о погоде и резине каждый вечер

Автомобиль:
    Дастер.. дизель 109л... привеледж...4х4
    Для себя следую таким правилам......если по ночам начинает морозец приходить....переобуваемся....летняя резина чистенькая на зиму укладывается....от шипов отказался, сезон или два половины шипов нет...балансировка не та и разбивает ходовую.Поэтому липучечка то что надо для моих поездок....Удачи на дорогах!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось шах; 27.10.2016 в 08:12.

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Цитата Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
    Фильтр от руки не открутил,
    Просто фильтр пробивается бородком (он всё равно уже не нужен) вставляется любая железяка и откручивается спокойно без всяких съёмников.

19. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Да знаю, только вот стоит он на 1.6 в таком месте, что доступ сильно ограничен и совсем не айс подобный вариант воплотить в реальности, и затянут ИМХО перетянут был явно с перебором, почти не сомневаюсь, что пробив просто бы разорвал металл корпуса фильтра при этом сам фильтр не открутив
    Просто контора платит и крайний раз масло менял Петровский своим метровым чудо съёмником

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от шах Посмотреть сообщение
    ....от шипов отказался, сезон или два половины шипов нет...балансировка не та и разбивает ходовую.Поэтому липучечка то что надо для моих поездок....Удачи на дорогах!!!!!!!!
    Если не выезжать за пределы городов то вполне можно ездить зимой и на липучке, но ИМХО кататься по зимней России все таки безопасней на шипах. Хакке пойдет пятый сезон, а шипы почти все на месте, и кстати никогда не сталкивался лично с проблемами балансировки именно из за потери шипов.
    Последний раз редактировалось TolR; 27.10.2016 в 14:36.

Автомобиль:
    4х2 АКПП
    Цитата Сообщение от шах Посмотреть сообщение
    Для себя следую таким правилам......если по ночам начинает морозец приходить....переобуваемся....летняя резина чистенькая на зиму укладывается....от шипов отказался, сезон или два половины шипов нет...балансировка не та и разбивает ходовую.Поэтому липучечка то что надо для моих поездок....Удачи на дорогах!!!!!!!!
    3 сезона на шипах по Москве и области-не хватает ну процентов может 5 максимум шипов.Остальные на месте.Езжу круглый год,каждый день.Либо резина хорошая,либо так езжу-хз

Вот интересный материал:http://moymotor.ru/t-191115-zimnyaya...tm_campaign=r3
    Сам я езжу на тоя всесезонке, при этом полный привод подключаю крайне редко. Постоянно "авто" стоит. В Москве наверно шипы не нужны, если не выезжать "глубоко" за город.

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    Цитата Сообщение от dyadya-slava Посмотреть сообщение
    Вот интересный материал:
    Чего в нем интересного?
    Поставили все с ног на голову, как щас любят делать все журналюшки, что бы была СЕНСАЦИЯ!!!

24. Сказали спасибо за это сообщение 6 участников(а):

Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 1115161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права