Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 71112131415161718192021222327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 543

Тема: кто когда переобувается?

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1

кто когда переобувается?

Вот задался вопросом переобуться на лето...держится теплая погода, если верить яндекс погоде наследующей недели обещают ночью до -2.
    переобуться сейчас или подождать пару недель? Прошелся по городу большинство авто уже на лете...кто то еще на зиме....

Автомобиль:
    Duster Expression 1.6 4*4 Белый лед
    Только что приехала с "переобувания". Быстро, очереди нет. 540 р с балансировкой, резина на дисках. Вроде пошел стабильный минус.
    Как трудно идти в ногу со временем без автомобиля!

Автомобиль:
    белый экспрешн 1.6 4х2
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    Какая резина 5 сезонов отходит?? свои колеса + диски 18 600..??? Новые...
    штатный амтел в 4 сезон пойдет да и зимняя кумхо еще зиму точно пройдет.хотел летом ее в лоскуты разбить но жаба ранлше меня родилась.больно высокий протектор остался!

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Если утром когда выезжаю из дома стабильно ноль то переобуваюсь и мне по фигу сколько там днем, я себя берегу, а не резину.
    P.S. Переобулся еще в середине октября, наверное чтоб правильно переобуваться (производители резины рекомендуют не ездить на летней резине при температуре ниже +5) нужно собственную машину расхренячить и тогда ум появится.... хотя не факт )))
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    ‎Toyota RAV4 4х4 Комфорт ·
    Переобул почти весь свой автопарк. БМВ 530 на прошлой неделе. В выходные КИА РИО, а Дастера буду в предстоящие выходные.

Автомобиль:
    Рено-Дастер
    Лучше переобуться на неделю раньше, чем на пол-метра позже.

7. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Renault Duster 13 гв Privilege 1,6 4х4 ESP круиз-контроль чип-тюнинг Paulus
    какие все умненькие-разумненькие, переобуваются за полгода заранее... Почти каждый день вижу на дороге парочку машинок с аварийками, и все поголовно сверкают шипами.
    ... такие дела.

9. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Цитата Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
    Почти каждый день вижу на дороге парочку машинок с аварийками, и все поголовно сверкают шипами.
    Явно не Кордиант с Камой, а новенькой Хаккой....
    Думаю к выходным перекину колеса....

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
    какие все умненькие-разумненькие, переобуваются за полгода заранее... Почти каждый день вижу на дороге парочку машинок с аварийками, и все поголовно сверкают шипами.
    Сейчас на зимней резине попадают в аварию не по вине резины, а по собственной дурости не осознавая что тормозной путь зимы в межсезонье больше... и для справки - тормозной путь летней при +2 или +3 на мокрой дороге может быть гораздо больше чем у зимы в сходных условиях, я дважды попадал на лете в +3 на скорости 20-30км/ч в не контролируемый срыв колес в казалось бы полностью без обидной ситуации (навыки тут не причем, когда просто пред светофором легонько притормозил, а машина заблокировала колеса как будто они пластмассовые а авто на льду и через 5 метров крутануло обретя опять сцепление) и больше не хочу, один раз был Бриджстоун (уж не помню модель), второй раз Ёкогама А539, обе родные японские, так что для Вас я чайник не умеющий ездить, а для меня Вы не пуганый ... (не хочу хамить ибо не хочу обидеть).

Автомобиль:
    Рено-Дастер
    Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    не хочу обидеть
    Не обидел

Автомобиль:
    и для справки - тормозной путь летней при +2 или +3 на мокрой дороге может быть гораздо больше чем у зимы в сходных условиях
    Докажите

--- добавлено ---

На мокром асфальте, для справки - протектор зимней резины имеет гораздо меньше прорезей для отвода воды из пятна контакта.
    ... такие дела.

Автомобиль:
    А чего доказывать, я лично сам на ёкогаме А539 на 20-30 км/ч связь с дорогой потерял и при этом не в пол тормозя, а притормаживал, на зимней такого гарантированно не будет, конечно еще от летней резины самой многое зависит, к примеру у меня на второй машине конти премиум контакт стоит, так она и в -2 отлично работает, но все же один раз обжегшись больше так попадать не хочу, да зимняя в + немного плывет, но связь с дорогой уж точно не потеряет.
    https://www.drive2.ru/l/116512/
    В принципе усредненные рекомендации производителей что при ниже +5 нужно переобуваться у всех одинаковы.
    http://arbi-idirisov.ru/kogda-menyat...nie-na-zimnie/
    Вот график показателя сцепных свойств в зависимости от температуры, при +7 сцепные свойства примерно равны, а вот ниже приоритет у зимы.
    ... Хотя я так понял у Вас чисто Русский подход, экономия протектора, башка заживет, авто и отремонтировать можно, а вот протектор не нарастет, экономьте дальше
    Последний раз редактировалось Василий Алибабаевич; 11.11.2015 в 15:57.

Автомобиль:
    Отличные аргументы... Своей головой можно и не думать, ведь производители уже позаботились о вас, нарисовали миллион красивошных графиков ни о чём, умные рекомендации написали... причём эти рекомендации почему-то напрямую противоречат графикам.
    Последний раз редактировалось Jora; 11.11.2015 в 21:43.
    ... такие дела.

Автомобиль:
    Да Вы хоть на пластмассовых колесах можете ездить , Ваше право, Русские они ведь умнее всех, инструкции производители для тупорылых даунов забугорных пишут, вот только почему то у них смертность на дороге заметно ниже нашей, что то ум и смекалка не помогают НЕ дохнуть на дороге нарушая правила и рекомендации (((

Автомобиль:
    А я и не писал ни про Вас ни про Жору что дауны, цитирую "инструкции производители для тупорылых даунов забугорных пишут", я тоже при стабильных +7 не переобуваюсь, о чем писал в 323 сообщении, опять же специально для Вас цитирую "Если утром когда выезжаю из дома стабильно ноль то переобуваюсь и мне по фигу сколько там днем, я себя берегу, а не резину." Если Вы в ноль по дорогам Подмосковья рискуете ездить на летней резине то это Ваше право, вот только ни кого за собой не утяните (тьфу три раза)...

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от stasapl Посмотреть сообщение
    Хе-хе, и ведь это Ваше утверждение тоже не позволяет мне называть Вас тупорылым дауном...
    Во избежании дальнейшего флуда, прошу ткнуть в то сообщение где я назвал даунами Вас или Жору или вообще кого нить с нашего форума.
    P.S. Начинаю понимать почему некоторых не возможно убедить переобуваться когда ноябрь на дворе и совсем неожидано проснувшись утром можно обнаружить снег за окном, к примеру там где проживаю -4 достаточно часто в 6 утра в октябре было, но посмотрев погоду на яндексе всегда +
    Последний раз редактировалось Василий Алибабаевич; 12.11.2015 в 11:45.

Автомобиль:
    Дастер 109л.с. 2018, Гранта 87л.с. 2017, Нива 79л.с. 1998.
    -4 достаточно часто в 6 утра в октябре было, но посмотрев погоду на яндексе всегда +
    И у нас в октябре пару раз под утро было -5, а сейчас дождь и +8. А днём и все + 12. Я всегда смотрю на реалии за окном. Перекинуть колёса мне час делов, и поэтому я пока что спокойно езжу на штатном Амтеле. С уважением.

Автомобиль:
    Ну в Ростове жил бы тоже по другому подходил к этому вопросу, у Вас потеплее, а у нас к примеру сейчас +1 и выше +5 днем давно не поднимается. а по утрам так через день минус, по крайней мере в Подмосковье.
    P.S. Особо бережливым напоминаю, уже при +4 возможно образования наледи!!!
    Последний раз редактировалось Василий Алибабаевич; 12.11.2015 в 12:37.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    мне одному смешно читать измышлизмы человека о излишней бережливости и заботе о безопасности, который себе приобрел зимку производителя, чьи шины по тестам обычно глубоко в опе?
    з.ы. не, я все понимаю, тестов на эту именно модель нет и можно ждать чуда

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
    мне одному смешно читать измышлизмы человека о излишней бережливости и заботе о безопасности, который себе приобрел зимку производителя, чьи шины по тестам обычно глубоко в опе?
    з.ы. не, я все понимаю, тестов на эту именно модель нет и можно ждать чуда
    Если камень в мой огород то Дастер сам по себе не подразумевает динамичную езду с резкими перестроениями и отжигом, вбухивать денег в резину для этого трактора вообще не вижу смысла, машина может меньше чем резина может позволить, хотя машинку и полюбил, но не та подвеска, не та машина в целом, а по поводу резины... было много разной и не смотря на то что сейчас у меня Матадор, самая дрянная из всех мной перепробованная это гуд иер уг500 если не ошибаюсь, по тестам в том момент на первом месте была, она что в снег, что на голом асфальте не держала, все уехали с сфетофора, а ты буксуешь, и по поводу Матадора, пока снега не было, но на асфальте достаточно прилично оттормаживается, в том числе и на мокром, тормозил достаточно прилично, АБС не срабатывал, купил-интересно было попробовать, на второй машине хака 7-я сейчас, на асфальте разницы не чувствую на сколько это возможно, все таки типы авто в принципе разные.
    P.S. Приятно прочесть подколку от такого же бережливого, 1.6 4х2, жаль машины без крыши подешевле не было, думаю урвали бы
    И почему это теста нету? https://www.drive2.ru/l/4740992/ смотреть с 7-30, лосинный тест получше многих проходит.
    Последний раз редактировалось Василий Алибабаевич; 12.11.2015 в 13:25.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Василий Алибабаевич, а при чем тут отжиги? главное в зимке - затормозить, второе - тронуться, третье - не улететь при входе в поворот. и все это при минусовых температурах на не чищенной/заледеневшей/залитой реагентами дороге. вот это вот все на приемлемом уровне твой Матадор не сможет с вероятностью 90%. а то как оно едет сейчас - и штатный Амтел поедет.

з.ы. вот отзыв о шипованном Матадоре с нашего местного форума:

1.Чето не понравился мне шипованый Матадор этот.

Тюляева не чищена и не сыпана, каша и лед внизу. Хотел ночью и уcтроить тест драйв резины, пока никого нет, но передумал.
    Два поворота простых на малой скорости и торможение. Нигде не менял передачу и газ. Авто таз без абс с уносом зада )

2. Даже кама шипованая держала плавные повороты.

там еще видео было, но уже не показывает. человек был очень недоволен.

--- добавлено ---

я кстате на Нордмане 4 шипованном вообще никакого дискомфорта не испытывал в это самое время

Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 71112131415161718192021222327 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права