Страница 366 из 367 ПерваяПервая ... 266316356360361362363364365366367 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,301 по 7,320 из 7326

Тема: Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Администратор Аватар для Borg
    Автомобиль:
    KIA Sportage

Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Вы еще плохо ориентируетесь в структуре форума?
    Не знаете в каком разделе или в какой теме задать свой вопрос?

В таком случае можете задать свой вопрос здесь.
    Мы дружно постараемся Вам ответить или направить в нужную ветку обсуждения Вашего вопроса, которую Вы не смогли найти поиском!

Прошу всех помнить, что тема создана для вопросов и ответов. Для обсуждений просьба пользоваться соответствующими ветками форума, поэтому не удивляйтесь, что посты с фактическим флудом или оффтопом будут исчезать...

В связи с повторяющимся каждые пару-тройку страниц вопросом и его аналогов "А не слечу ли я с гарантии, если....", для людей, пишущих подобное и не до конца понимающих само понятие "гарантия", её условия (которые они явно не знают и/или не понимают, ибо не читали текст в сервисной книге, не общались с дилером, где покупали авто) и последующего флейма, позволю себе дать первый и последний ответ-комментарий по данному вопросу:

При наступлении гарантийного случая, т.е. если у Вас что-нибудь "сломалось" из того, на что действует гарантия производителя (откройте гарантийную книгу, почитайте хотя бы это), то дилер/производитель вправе устанавливать причину возникновения гарантийного случая (т.е. выяснить, из-за чего оно "сломалось") и если окажется, что виноват в этом не производитель и не официальный дилер, а Вы или сервис "Дядя Вася и Равшан", которые устанавливали Вам какое-либо оборудование или обслуживали Ваш автомобиль вместо Дилера, который и только который имеет право "ковыряться" в Вашем автомобиле, то вполне вероятно, что в гарантийном ремонте/замене Вам может быть отказано. Гарантия фактически действует только на то, что "сломалось само" или по вине производителя/дилера.
    Последний раз редактировалось SHultz; 03.03.2014 в 13:58.

Автомобиль:
    daster
    Всем добра.Купил вчера дастер и впридачу дали зимнюю резину с профилем 235-35 16 .Вопрос,можно ли такую резю ставить и как она себя вести будет.резина хорошая.nokian

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    А размер правильно написан? Это же низкопрофильная

Автомобиль:
    daster
    правильно

--- добавлено ---

старый хозя видимо ездил на ней.с ним нет возможности связатся

--- добавлено ---

Она на родные диски налезет?

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    На диски то она налезет. Но высота колеса меньше на 115 мм соответственно уменьшится клиренс, из за низкого профиля будет очень жёстко, будет разбиваться подвеска. Да и частые "разговоры" с ГИБДД обеспечены. Это явное изменение конструкции.

Автомобиль:
    Серебристый Duster II Edition One 1.5dci
    ну и показания скорости и пробега будут недостоверными. правда - в сторону уменьшения, так что вероятность схлопотать штраф за превышение скорости уменьшается.
    для рестайлинговых машин, если покопаться, то можно найти место, куда заносится длина окружности покрышки. Тогда и показатели будут достоверными.

Автомобиль:
    Дастер 1.6 16V (K4M 606) МКП6 4*4 (2014 г.в.) + чип Паулюс
    Дастероводы.
    Рискую ли я жизнью своей и вашей не меняя штатную резину Амстел с 2014... пробег до ста не дошел?

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Очень сильно рискуете. Вообще СРОК эксплуатации 5 лет, вне зависимости от пробега. Она просто высыхает и теряет сцепные свойства. Если на сухом асфальте ещё так-сяк, то на мокром при резком торможении или крутом повороте (в жизни бывают и экстренные ситуации) машину сильно занесёт. И не надо говорить, что езжу спокойно. На дороге хватает всяких "мастеров", которые появляются совершенно внезапно.

9. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    Цитата Сообщение от biannik Посмотреть сообщение
    Вообще СРОК эксплуатации 5 лет. .
    5 лет-это гарантийный период шин, эксплуатационный гораздо больше
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

Автомобиль:
    Рено Дастер
    Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно найти тип автомобиля,если на стойке с боку нет таблички.спасибо.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Денис6274 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно найти тип автомобиля,если на стойке с боку нет таблички.спасибо.
    А в ПТС что написано? Еще, конечно, смотреть фото моторного отсека машин, с которыми все однозначно.

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Цитата Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
    5 лет-это гарантийный период шин, эксплуатационный гораздо больше
    Рисковать машиной, это решение принимает каждый сам. Просто ремонт вытекает в гораздо большую сумму, чем стоимость резины. Я, например, продал свой Амтел через 4 года при пробеге 25 тыс. ( машина много стояла), после того как на мокром асфальте едва вписался в крутой поворот при не большой скорости. Резина высохла и стала пластмассовой. В качестве примера могу привести ластик. Новый трёт, а старый размазывает карандаш по бумаге. Передок просто пошёл на юз. Продал за 10 тыс., купил новые за 19 тыс. В результате комплект хорошей резины обошёлся всего за 9 тыс.

Автомобиль:
    к на мокром асфальте едва вписался в крутой поворот при не большой скорости..
    Так, дело было в несоответствии скорости повороту, или самому Амтелу, а не в его возрасте.
    Слухи о старении резины сильно преувеличены. В этом году заменил ремень ГРМ через 9 лет вместо положенных 4-х, так он был в идеале, ни трещин, ни отслоений.
    Но, в любом случае, все, естественно, индивидуально, и зависит от условий эксплуатации.

Автомобиль:
    В этом году заменил ремень ГРМ через 9 лет вместо положенных 4-х, так он был в идеале, ни трещин, ни отслоений.
    Я в Автопродиксе менял на дочкиной машине (бывшей своей) ремни ГРМ и генераторный. Спросил мастера - что думает о снятых ремнях - ведь они как новые. А он спросил - а откуда вы знаете - что там в теле ремня? есть или нет там микро трещин? не фантазируйте попусту на основании своих визуальных впечатлений.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
    Спросил мастера...
    А что еще мастер скажет, коль это его хлеб На первом ТО, и единственном в сервисе, мне написали износ колодок-40%, к примеру.

Насчет микротрещин, если их не видно, то они и не страшны, и такие ремни у народа не рвались, там же корд внутри

А это мой 9-ти летний ремень

В этом отношении мне нравятся рекомендации ВАГа-первый осмотр ремня через 4 года/60 т.км, следующие осмотры на предмет трещин и расслоений через каждые 2 года/30 т.км., что раньше, замена после 120 т.км.

Еще раз, к замене чего угодно нужно подходить творчески, с учетом состояния и конкретных условий эксплуатации.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: db2d166s-960.jpg
Просмотров: 23
Размер:	257.5 Кб
ID:	33071  
    Последний раз редактировалось Strusto; 14.10.2021 в 09:04.

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Так, дело было в несоответствии скорости повороту, или самому Амтелу, а не в его возрасте.
    Ну во первых, я этот поворот проезжаю раз в две недели, и на Дастере в том числе, который брал новым. Во вторых, у меня стаж вождения 37 лет, и поверьте, причину срыва колёс я смогу отличить. И в третьих, у меня свой шиномонтаж, и на битые машины по вине резины я насмотрелся. Причём, наши мнения совпадали. Ну а дальше, как в песне: " иметь или не иметь решай сам"

Автомобиль:
    у меня свой шиномонтаж...
    С этого и нужно было начинать, так можно резину хоть каждый год менять
    Просто ради любопытства, чтоб на разной покататься.

Автомобиль:
    Угу, дальше ждем мысль, что тормоза придумали трусы. к этому все идет.

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    С этого и нужно было начинать, так можно резину хоть каждый год менять
    Просто ради любопытства, чтоб на разной покататься.
    Но к сожалению у меня не завод по её изготовлению и на дереве она у меня не растёт. За резину я плачу точно так же как и все. И без скидок если это Вас интересует. Единственное в чём выигрываю, это только в работе пе переобувке. Но это копейки по сравнению со стоимостью самой резины. Просто научитесь считать деньги и не экономьте "на спичках". Не нужно выкатывать резину в "0" и рисковать машиной. Я делюсь советом, как ездить на хорошей резине за полцены.
    Последний раз редактировалось biannik; 15.10.2021 в 09:19.

21. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Не нужно выкатывать резину в "0" и рисковать машиной
    Я где-нибудь рекомендовал выкатывать в ноль? Хотя, лет 40 назад Я-370, если помните такую резину, и до корда изнашивал, и покрышки со свалки в наварку отдавал.
    Лишь написал, что слухи о старении резины очень сильно преувеличены

Автомобиль:
    4х2 2012г
    Народ ,привет. кто знает что должно быть в этом месте на коллекторе. У меня кусок резинки остался на штуцере и всё, воздух сосёт сильно, затыкаешь-глохнет. Что там было или куда штуцер идёт ? Дастер 1 , 1,6 102лс. 4х2.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 782420c5d47140cd6a990f5ab21a88cc.jpg
Просмотров: 22
Размер:	272.6 Кб
ID:	33095  

Страница 366 из 367 ПерваяПервая ... 266316356360361362363364365366367 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 35 (пользователей: 0 , гостей: 35)

Метки этой темы

Ваши права