Страница 365 из 365 ПерваяПервая ... 265315355359360361362363364365
Показано с 7,281 по 7,300 из 7300

Тема: Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Администратор Аватар для Borg
    Автомобиль:
    KIA Sportage

Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Вы еще плохо ориентируетесь в структуре форума?
    Не знаете в каком разделе или в какой теме задать свой вопрос?

В таком случае можете задать свой вопрос здесь.
    Мы дружно постараемся Вам ответить или направить в нужную ветку обсуждения Вашего вопроса, которую Вы не смогли найти поиском!

Прошу всех помнить, что тема создана для вопросов и ответов. Для обсуждений просьба пользоваться соответствующими ветками форума, поэтому не удивляйтесь, что посты с фактическим флудом или оффтопом будут исчезать...

В связи с повторяющимся каждые пару-тройку страниц вопросом и его аналогов "А не слечу ли я с гарантии, если....", для людей, пишущих подобное и не до конца понимающих само понятие "гарантия", её условия (которые они явно не знают и/или не понимают, ибо не читали текст в сервисной книге, не общались с дилером, где покупали авто) и последующего флейма, позволю себе дать первый и последний ответ-комментарий по данному вопросу:

При наступлении гарантийного случая, т.е. если у Вас что-нибудь "сломалось" из того, на что действует гарантия производителя (откройте гарантийную книгу, почитайте хотя бы это), то дилер/производитель вправе устанавливать причину возникновения гарантийного случая (т.е. выяснить, из-за чего оно "сломалось") и если окажется, что виноват в этом не производитель и не официальный дилер, а Вы или сервис "Дядя Вася и Равшан", которые устанавливали Вам какое-либо оборудование или обслуживали Ваш автомобиль вместо Дилера, который и только который имеет право "ковыряться" в Вашем автомобиле, то вполне вероятно, что в гарантийном ремонте/замене Вам может быть отказано. Гарантия фактически действует только на то, что "сломалось само" или по вине производителя/дилера.
    Последний раз редактировалось SHultz; 03.03.2014 в 13:58.

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    Цитата Сообщение от biannik Посмотреть сообщение
    На новом Дастере изменили передаточное отношение на 6 передаче в механической КПП.
    А где глянуть конкретные цифири оборотов/скоростей для разных двигателей?
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    [/COLOR]Где глянуть не знаю. Просто смотрел ролики на Ютубе, там на механике при скорости 100 обороты были 2000 и в другом ролике сказали, что коробка такая же, только изменили передаточные отношения.
    Последний раз редактировалось biannik; 10.07.2021 в 10:21.

В сервисе залили масло Shell HELIX HX8 5W40 (MIN 50,209). Что такое (MIN 50,209)? Минералка или особенности тары?

Всем привет и добро пожаловать на форум =)
    Бегло воспользовался поиском и не нашёл пару интересных для себя (возможно, не только для меня) вопросов касательно послепродажной подготовки Дастера:
    1. Где купить защиту картера с окном под масляный фильтр/сколько она стоит/где установить?
    2. Где купить/установить подкрылки с доп. антикором/сколько это стоит?
    Оба вопроса актуальны для Москвы/МО
    Заранее благодарен, если кто-то откликнется! (можно в лс)

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Alex_Shr Посмотреть сообщение
    В сервисе залили масло Shell HELIX HX8 5W40 (MIN 50,209). Что такое (MIN 50,209)? Минералка или особенности тары?
    в описании масла MIN 50,209 не фигурирует

Стал обладателем duster 2012 года 2.0 полный привод, а теперь вопрос, заметил что после поездки длительной, заезжая в гараж и глуша двигатель под капотом появились тиканье, причем даже когда ключ не в замке зажигания. Вроде разобрался, это клапан абсорбера, теперь сегодня помимо этого тикания клапана в этом же районе появился другой звук, типо стравливание давления, которое по истечении времени умолкает, это норма или если нет куда копать??? Спасибо за ранее.

Автомобиль:
    Renault DUSTER 2016
    Здраствуйте,
    Renault DUSTER дизель. Недавно в задней части машины появился негромкий, неравномерный звук(стук, щелчки) при движении накатом (педаль газа не нажата) с легким торможением (или без торможения) перед переключением с 3 на 2 передачу (скорость 20-30 км/ч коробка включена на 2-3 передачу, задний привод на автомате). Кто-нибудь сталкивался?
    Последний раз редактировалось andrey.olyunin@gmail.com; 26.08.2021 в 09:04.

Автомобиль:
    Рено Дастер 2
    Привет всем. Приобрел новый дастер. В мануале пишут залито в двс масло Castrol. На сайте Castrol их три вида: EDGE, Magnatec, GTX. Не в курсе какое с завода залито?

Автомобиль:
    DUSTER 2 Edition One 1.3 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Цитата Сообщение от Уругвай89 Посмотреть сообщение
    Привет всем. Приобрел новый дастер. В мануале пишут залито в двс масло Castrol. На сайте Castrol их три вида: EDGE, Magnatec, GTX. Не в курсе какое с завода залито?
    Вот какая Вам разница? В новой то машине, доливать собрались, не надо уж года три точно..
    Пока на гарантии... На ТО поменяют и все..
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    Рено Дастер 2
    [QUOTE=humax;272988В новой то машине, доливать собрались, не надо уж года три точно..
    Пока на гарантии... На ТО поменяют и все..[/QUOTE]
    Как ни доливать, если уровень ниже середины.

Автомобиль:
    1
    Как ни доливать, если уровень ниже середины.
    Но выше минимума? Так к ОД пусть дольют или скажут конкретную марку масла

Автомобиль:
    Рено Дастер 2
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    Но выше минимума? Так к ОД пусть дольют или скажут конкретную марку масла
    Мне 700 км ехать до офицалов чтобы долить не вариант.

Автомобиль:
    Серебристый Duster II Edition One 1.5dci
    подождите до понедельника-вторника. я буду общаться с официалами, спрошу. но humax прав

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    ilion, если не сложно, поинтересуйтесь на счёт коробок у нового Дастера. Я понял так, что 2,0 и 1,3 комплектуются разными МЕХАНИЧЕСКИМИ коробками. Так ли это. Взаимозаменяемы ли они. Про вариатор всё ясно.

Автомобиль:
    1
    Мне 700 км ехать до офицалов чтобы долить не вариант.
    Телефон то у Вас есть... Уровень масла и должен быть чуть ниже середины, что бы не было перелива на неровностях дороги, я про крутые подъемы спуски..

--- добавлено ---

ilion, если не сложно, поинтересуйтесь на счёт коробок у нового Дастера. Я понял так, что 2,0 и 1,3 комплектуются разными МЕХАНИЧЕСКИМИ коробками. Так ли это. Взаимозаменяемы ли они. Про вариатор всё ясно.
    Менеджер по продажам, табличку показывал, как понял коробка та же осталась 6МКП, изменили передаточные числа на 5и 6 передачи... И это чувствуется правда про 2.0 не знаю, я 1.3 взял..

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    [/COLOR]

Менеджер по продажам, табличку показывал, как понял коробка та же осталась 6МКП, изменили передаточные числа на 5и 6 передачи... И это чувствуется правда про 2.0 не знаю, я 1.3 взял..

Вот это и интересует. Можно ли их воткнуть в старую коробку
    Последний раз редактировалось biannik; 29.08.2021 в 11:39.

Посоветуйте кот нибудь хороший бокс на крышу

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Я брал себе более трубообразный. Мне кажется, что широкий и узкий получается как крыло у самолёта. И на скорости будет либо давить на крышу либо работать на отрыв в зависимости от угла установки. А труба она и есть труба.

Автомобиль:
    Рено Дастер 2
    Телефон то у Вас есть... Уровень масла и должен быть чуть ниже середины,
    Телефон то есть, веры официалам нет. Сидят, порой простых вещей про свои авто не знают. Чуть ниже максимума соглашусь, но не середины.

Автомобиль:
    Серебристый Duster II Edition One 1.5dci
    Уругвай с Уренгоя - вы хоть скажите на каком двигателе вы измеряете уровень масла. Телепатов нет.

По сути вопроса. Как мне сказал зам.директора Автопродикса, проблем с перемешиванием разных масел нет. Это не антифризы.
    Поэтому читаете - какая вязкость должна быть у масла для вашего двигателя и спокойно доливаете такое же, но от другого производителя.
    Конкретную марку масла ОД не знают. в особенности в абстрактном (типа сферического коня в вакууме), а не конкретном движке.

--- добавлено ---

ЗАм.директора слегка ошалело спросил меня - зачем это нужно?
    Сказал, что ответит не сразу. Возьмет линейку и померяет уши у коробок - совпадают или нет. Но нужно, чтобы рядом стояли две машины с 2-литровкой и турбированным 1.3

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    ilion, спасибо. Просто хотелось экономичнее ездить на трассе. В принципе,в идеале, было бы поменять 5 и 6 скорости. Это у них другие передаточные отношения. А в сборе менять коробку дороговато будет.

Страница 365 из 365 ПерваяПервая ... 265315355359360361362363364365

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 36 (пользователей: 0 , гостей: 36)

Метки этой темы

Ваши права