Страница 363 из 363 ПерваяПервая ... 263313353357358359360361362363
Показано с 7,241 по 7,256 из 7256

Тема: Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Администратор Аватар для Borg
    Автомобиль:
    KIA Sportage

Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Вы еще плохо ориентируетесь в структуре форума?
    Не знаете в каком разделе или в какой теме задать свой вопрос?

В таком случае можете задать свой вопрос здесь.
    Мы дружно постараемся Вам ответить или направить в нужную ветку обсуждения Вашего вопроса, которую Вы не смогли найти поиском!

Прошу всех помнить, что тема создана для вопросов и ответов. Для обсуждений просьба пользоваться соответствующими ветками форума, поэтому не удивляйтесь, что посты с фактическим флудом или оффтопом будут исчезать...

В связи с повторяющимся каждые пару-тройку страниц вопросом и его аналогов "А не слечу ли я с гарантии, если....", для людей, пишущих подобное и не до конца понимающих само понятие "гарантия", её условия (которые они явно не знают и/или не понимают, ибо не читали текст в сервисной книге, не общались с дилером, где покупали авто) и последующего флейма, позволю себе дать первый и последний ответ-комментарий по данному вопросу:

При наступлении гарантийного случая, т.е. если у Вас что-нибудь "сломалось" из того, на что действует гарантия производителя (откройте гарантийную книгу, почитайте хотя бы это), то дилер/производитель вправе устанавливать причину возникновения гарантийного случая (т.е. выяснить, из-за чего оно "сломалось") и если окажется, что виноват в этом не производитель и не официальный дилер, а Вы или сервис "Дядя Вася и Равшан", которые устанавливали Вам какое-либо оборудование или обслуживали Ваш автомобиль вместо Дилера, который и только который имеет право "ковыряться" в Вашем автомобиле, то вполне вероятно, что в гарантийном ремонте/замене Вам может быть отказано. Гарантия фактически действует только на то, что "сломалось само" или по вине производителя/дилера.
    Последний раз редактировалось SHultz; 03.03.2014 в 13:58.

Автомобиль:
    Дастер МКПП 2,0 4WD
    Народ! Скажите, пожалуйста, какие дворники и с какими креплениями годятся для Дастера 2019 г.р.? А то официалы меня несколько изумили, сказав, что вы типа принесите, а мы посмотрим и скажем, годятся или нет, а так сказать мы не можем, у нас спецификации нету. А мне исходные родные надоели хуже горькой редьки, уж очень они мммм плохо работают. Заранее большое спасибо!

Автомобиль:
    Дастер Привеледж Люкс 2.0, 4WD
    Записей в бортовом журнале
    9
    Цитата Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
    Народ! Скажите, пожалуйста, какие дворники и с какими креплениями годятся для Дастера 2019 г.р.? А то официалы меня несколько изумили, сказав, что вы типа принесите, а мы посмотрим и скажем, годятся или нет, а так сказать мы не можем, у нас спецификации нету. А мне исходные родные надоели хуже горькой редьки, уж очень они мммм плохо работают. Заранее большое спасибо!
    Обычные любые дворники. Крепление - крючок. Размер водительский 65, пассажирский 50. Это в идеале.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Жекавк Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите кто знает, проблема у меня такая горит предохранитель на розетку прикуривателя пасажирам, отключат её от разъёма, а предохранитель все равно перегорает, что может замыкать
    Поставь предохранитель мощнее и все дела.
    Последний раз редактировалось vanber; 18.02.2021 в 03:01.
    И всё так же капает вода, как назад эпохи и недели...

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP рестайлинг
    Цитата Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
    какие дворники и с какими креплениями годятся для Дастера 2019 г.р.? А то официалы меня несколько изумили, сказав, что вы типа принесите, а мы посмотрим и скажем, годятся или нет, а так сказать мы не можем, у нас спецификации нету.
    месяц назад купил у официалов новые щетки. крепежи немного изменились, поэтому не все понимают - подходят щетки к поводкам, которые уже 4 года как ставятся на Дастеры.

--- добавлено ---

должны подойти вот такие, там на изображении фото крепежа на поводке
    https://www.autodoc.ru/man/30/part/3397014312

5. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster Drive 2,0 4х4 AКПП
    [QUOTE=vanber;272382]Обычные любые дворники. Крепление - крючок. Размер водительский 60, пассажирский 50. Это в идеале.[COLOR="Silver"]

не вводите в заблуждение людей, сейчас ставят поводки под крепление VATL5.1, и щетки для крючка на них напялить невозможно, только если синей изолентой прикрутить.

7. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Дастер МКПП 2,0 4WD
    Цитата Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
    месяц назад купил у официалов новые щетки. крепежи немного изменились, поэтому не все понимают - подходят щетки к поводкам, которые уже 4 года как ставятся на Дастеры.

--- добавлено ---

должны подойти вот такие, там на изображении фото крепежа на поводке
    https://www.autodoc.ru/man/30/part/3397014312
    Спасибо огромное! Там в комментах пишут, что крепление "чуть не как штатное", но дальше все пишут, что все равно встает. Буду пробовать и надеяться.

Автомобиль:
    единственное предупреждение - цена в Автодоке на щетки от Bosch оказалась существенно выше цены у официалов.

как справедливо сообщил Tashtagol - нужно искать щетки с крепежом VATL5.1. Их мало, отсюда и ажиотаж и задранные цены.
    а можно купить вот такой адаптер

щетки должны различаться по длине на 15см. Например 610 и 460
    это чтобы "сопли" посередине лобового стекла не было. Но небольшая сопля есть и с фирменными щетками от дилера

--- добавлено ---

https://market.yandex.ru/product--sh...0%BC%20VATL5.1.
    Последний раз редактировалось ilion; 20.01.2021 в 11:33.

10. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    9
    [QUOTE=Tashtagol;272388]
    Цитата Сообщение от vanber Посмотреть сообщение
    Обычные любые дворники. Крепление - крючок. Размер водительский 60, пассажирский 50. Это в идеале.[COLOR="Silver"]

не вводите в заблуждение людей, сейчас ставят поводки под крепление VATL5.1, и щетки для крючка на них напялить невозможно, только если синей изолентой прикрутить.
    Вот извращенцы! Неймётся им всё переделывать. Под крючок миллионы вариантов. У меня Дастер 12 года, я не знал, что они там что-то изменили.

Автомобиль:
    [QUOTE=ilion;272391]единственное предупреждение - цена в Автодоке на щетки от Bosch оказалась существенно выше цены у официалов.

как справедливо сообщил Tashtagol - нужно искать щетки с крепежом VATL5.1. Их мало, отсюда и ажиотаж и задранные цены.
    а можно купить вот такой адаптер

щетки должны различаться по длине на 15см. Например 610 и 460
    это чтобы "сопли" посередине лобового стекла не было. Но небольшая сопля есть и с фирменными щетками от дилера
    [COLOR="Silver"]

Я на алишке заказал такие https://aliexpress.ru/item/400095555...397.1602860078 и такие https://aliexpress.ru/item/323446676...397.1602860078, первые уже пришли, поставил, чистят хорошо, но не идеально. вторые еще идут. По первым щеткам, посмотрю в мае, после наших морозов и снегопадов, если нормально перезимуют, то наверно на них остановлюсь и буду покупать периодически, по крайней мере на морозе в - 30 не скрипят.

Автомобиль:
    Duster Privilege 2.0 4x4
    Доброго всем времени суток. Перестала работать система стабилизации. Не так давно несколько раз во время движения загоралась и горела лампочка системы стабилизации. Затем она потухала сама через некоторое время.Я не придал этому значения. Так было несколько раз. При включении зажигания контрольная лампа на панели приборов загоралась и через несколько секунд как положено, потухала. Сейчас все так же при включении зажигания она загорается и затем гаснет, во время движения больше не загорается. Вроде бы все нормально, но сама система стабилизации в управление автомобилем теперь не вмешивается. Раньше я неоднократно замечал как срабатывает эта система, а теперь этого не происходит. Я даже несколько раз провоцировал занос, машина благополучно уходит с траектории и система не срабатывает. Во время срабатывания системы на панели проборов начинает моргать контрольная лампа и водитель чувствует как система обрубает тягу на ведущие колеса и тем самым стабилизирует траекторию движения. Так вот сейчас этого ничего не происходит. АБС работает. Мне непонятно почему система не выдает ошибку.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Tashtagol Посмотреть сообщение
    чистят хорошо, но не идеально
    потом расскажешь, как чистят вторые. Но я за счет скидок по клубной карте приобрел у дилера реновские щетки, причем новые, с измененным, более удобными защелками. цена - чуть больше, чем твой второй вариант.

Продублирую) Здравствуйте. Кто знает, есть ли в Мурманске хорошая диагностика. 2.0 4х4. Что б не просто ошибки считать , а нормально данные датчиков проанализировать, все ли в норме?

Автомобиль:
    https://www.drive2.ru/l/580926419853377714/ сочинил тут опус про щетки которые купил, может кому пригодится.

17. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster 4x4 2.0
    Добрый день! Помогите советом, в каком направлении копать?! Дастер 2016г. 4х4 2.0 143л.с., пробег 76т.км. Заводится без проблем, на холостом тоже все хорошо. При трогании и при переключении передач на оборотах от 1000 до 2500 прилично дергается, пропадает тяга. При повышении оборотов выше 2500 машина оживает, на трассе крутит до 4000 без проблем. Дергает именно на низах. В пробке ехать не возможно. Свечи новые, ошибок при диагностике не нашли.

Автомобиль:
    9
    Цитата Сообщение от Юрий Пск Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите советом, в каком направлении копать?! Дастер 2016г. 4х4 2.0 143л.с., пробег 76т.км. Заводится без проблем, на холостом тоже все хорошо. При трогании и при переключении передач на оборотах от 1000 до 2500 прилично дергается, пропадает тяга. При повышении оборотов выше 2500 машина оживает, на трассе крутит до 4000 без проблем. Дергает именно на низах. В пробке ехать не возможно. Свечи новые, ошибок при диагностике не нашли.
    А мы тогда чем поможем?

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Tashtagol Посмотреть сообщение
    https://www.drive2.ru/l/580926419853377714/ сочинил тут опус про щетки которые купил, может кому пригодится.
    Спасибо, скинул друзьям у которых новый Дастер. Это ж надо, какую хрень придумали с щётками *♂️

Добрый день! Хочу постирать чехлы - Duster 2018 Restyle. Как их снять? Там, вроде бы есть молния по контуру сидения.

Автомобиль:
    Presticor, если машина стоит в гараже, то лучше отвинтить сидения - 4 болта, перемещая сидение вперёд-назад
    тогда поймёшь - как резиночками и крючочками они натягиваются под сидушкой.

Страница 363 из 363 ПерваяПервая ... 263313353357358359360361362363

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)

Метки этой темы

Ваши права