Страница 363 из 363 ПерваяПервая ... 263313353357358359360361362363
Показано с 7,241 по 7,250 из 7250

Тема: Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Администратор Аватар для Borg
    Автомобиль:
    KIA Sportage

Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Вы еще плохо ориентируетесь в структуре форума?
    Не знаете в каком разделе или в какой теме задать свой вопрос?

В таком случае можете задать свой вопрос здесь.
    Мы дружно постараемся Вам ответить или направить в нужную ветку обсуждения Вашего вопроса, которую Вы не смогли найти поиском!

Прошу всех помнить, что тема создана для вопросов и ответов. Для обсуждений просьба пользоваться соответствующими ветками форума, поэтому не удивляйтесь, что посты с фактическим флудом или оффтопом будут исчезать...

В связи с повторяющимся каждые пару-тройку страниц вопросом и его аналогов "А не слечу ли я с гарантии, если....", для людей, пишущих подобное и не до конца понимающих само понятие "гарантия", её условия (которые они явно не знают и/или не понимают, ибо не читали текст в сервисной книге, не общались с дилером, где покупали авто) и последующего флейма, позволю себе дать первый и последний ответ-комментарий по данному вопросу:

При наступлении гарантийного случая, т.е. если у Вас что-нибудь "сломалось" из того, на что действует гарантия производителя (откройте гарантийную книгу, почитайте хотя бы это), то дилер/производитель вправе устанавливать причину возникновения гарантийного случая (т.е. выяснить, из-за чего оно "сломалось") и если окажется, что виноват в этом не производитель и не официальный дилер, а Вы или сервис "Дядя Вася и Равшан", которые устанавливали Вам какое-либо оборудование или обслуживали Ваш автомобиль вместо Дилера, который и только который имеет право "ковыряться" в Вашем автомобиле, то вполне вероятно, что в гарантийном ремонте/замене Вам может быть отказано. Гарантия фактически действует только на то, что "сломалось само" или по вине производителя/дилера.
    Последний раз редактировалось SHultz; 03.03.2014 в 13:58.

Автомобиль:
    Дастер МКПП 2,0 4WD
    Народ! Скажите, пожалуйста, какие дворники и с какими креплениями годятся для Дастера 2019 г.р.? А то официалы меня несколько изумили, сказав, что вы типа принесите, а мы посмотрим и скажем, годятся или нет, а так сказать мы не можем, у нас спецификации нету. А мне исходные родные надоели хуже горькой редьки, уж очень они мммм плохо работают. Заранее большое спасибо!

Автомобиль:
    Дастер Привеледж Люкс 2.0, 4WD
    Записей в бортовом журнале
    9
    Цитата Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
    Народ! Скажите, пожалуйста, какие дворники и с какими креплениями годятся для Дастера 2019 г.р.? А то официалы меня несколько изумили, сказав, что вы типа принесите, а мы посмотрим и скажем, годятся или нет, а так сказать мы не можем, у нас спецификации нету. А мне исходные родные надоели хуже горькой редьки, уж очень они мммм плохо работают. Заранее большое спасибо!
    Обычные любые дворники. Крепление - крючок. Размер водительский 60, пассажирский 50. Это в идеале.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Жекавк Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите кто знает, проблема у меня такая горит предохранитель на розетку прикуривателя пасажирам, отключат её от разъёма, а предохранитель все равно перегорает, что может замыкать
    Поставь предохранитель мощнее и все дела.
    И всё так же капает вода, как назад эпохи и недели...

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP рестайлинг
    Цитата Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
    какие дворники и с какими креплениями годятся для Дастера 2019 г.р.? А то официалы меня несколько изумили, сказав, что вы типа принесите, а мы посмотрим и скажем, годятся или нет, а так сказать мы не можем, у нас спецификации нету.
    месяц назад купил у официалов новые щетки. крепежи немного изменились, поэтому не все понимают - подходят щетки к поводкам, которые уже 4 года как ставятся на Дастеры.

--- добавлено ---

должны подойти вот такие, там на изображении фото крепежа на поводке
    https://www.autodoc.ru/man/30/part/3397014312

5. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster Drive 2,0 4х4 AКПП
    [QUOTE=vanber;272382]Обычные любые дворники. Крепление - крючок. Размер водительский 60, пассажирский 50. Это в идеале.[COLOR="Silver"]

не вводите в заблуждение людей, сейчас ставят поводки под крепление VATL5.1, и щетки для крючка на них напялить невозможно, только если синей изолентой прикрутить.

7. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Дастер МКПП 2,0 4WD
    Цитата Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
    месяц назад купил у официалов новые щетки. крепежи немного изменились, поэтому не все понимают - подходят щетки к поводкам, которые уже 4 года как ставятся на Дастеры.

--- добавлено ---

должны подойти вот такие, там на изображении фото крепежа на поводке
    https://www.autodoc.ru/man/30/part/3397014312
    Спасибо огромное! Там в комментах пишут, что крепление "чуть не как штатное", но дальше все пишут, что все равно встает. Буду пробовать и надеяться.

Автомобиль:
    единственное предупреждение - цена в Автодоке на щетки от Bosch оказалась существенно выше цены у официалов.

как справедливо сообщил Tashtagol - нужно искать щетки с крепежом VATL5.1. Их мало, отсюда и ажиотаж и задранные цены.
    а можно купить вот такой адаптер

щетки должны различаться по длине на 15см. Например 610 и 460
    это чтобы "сопли" посередине лобового стекла не было. Но небольшая сопля есть и с фирменными щетками от дилера

--- добавлено ---

https://market.yandex.ru/product--sh...0%BC%20VATL5.1.
    Последний раз редактировалось ilion; 20.01.2021 в 11:33.

10. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер Привеледж Люкс 2.0, 4WD
    Записей в бортовом журнале
    9
    [QUOTE=Tashtagol;272388]
    Цитата Сообщение от vanber Посмотреть сообщение
    Обычные любые дворники. Крепление - крючок. Размер водительский 60, пассажирский 50. Это в идеале.[COLOR="Silver"]

не вводите в заблуждение людей, сейчас ставят поводки под крепление VATL5.1, и щетки для крючка на них напялить невозможно, только если синей изолентой прикрутить.
    Вот извращенцы! Неймётся им всё переделывать. Под крючок миллионы вариантов. У меня Дастер 12 года, я не знал, что они там что-то изменили.
    И всё так же капает вода, как назад эпохи и недели...

Автомобиль:
    Duster Drive 2,0 4х4 AКПП
    [QUOTE=ilion;272391]единственное предупреждение - цена в Автодоке на щетки от Bosch оказалась существенно выше цены у официалов.

как справедливо сообщил Tashtagol - нужно искать щетки с крепежом VATL5.1. Их мало, отсюда и ажиотаж и задранные цены.
    а можно купить вот такой адаптер

щетки должны различаться по длине на 15см. Например 610 и 460
    это чтобы "сопли" посередине лобового стекла не было. Но небольшая сопля есть и с фирменными щетками от дилера
    [COLOR="Silver"]

Я на алишке заказал такие https://aliexpress.ru/item/400095555...397.1602860078 и такие https://aliexpress.ru/item/323446676...397.1602860078, первые уже пришли, поставил, чистят хорошо, но не идеально. вторые еще идут. По первым щеткам, посмотрю в мае, после наших морозов и снегопадов, если нормально перезимуют, то наверно на них остановлюсь и буду покупать периодически, по крайней мере на морозе в - 30 не скрипят.

Автомобиль:
    Duster Privilege 2.0 4x4
    Доброго всем времени суток. Перестала работать система стабилизации. Не так давно несколько раз во время движения загоралась и горела лампочка системы стабилизации. Затем она потухала сама через некоторое время.Я не придал этому значения. Так было несколько раз. При включении зажигания контрольная лампа на панели приборов загоралась и через несколько секунд как положено, потухала. Сейчас все так же при включении зажигания она загорается и затем гаснет, во время движения больше не загорается. Вроде бы все нормально, но сама система стабилизации в управление автомобилем теперь не вмешивается. Раньше я неоднократно замечал как срабатывает эта система, а теперь этого не происходит. Я даже несколько раз провоцировал занос, машина благополучно уходит с траектории и система не срабатывает. Во время срабатывания системы на панели проборов начинает моргать контрольная лампа и водитель чувствует как система обрубает тягу на ведущие колеса и тем самым стабилизирует траекторию движения. Так вот сейчас этого ничего не происходит. АБС работает. Мне непонятно почему система не выдает ошибку.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Tashtagol Посмотреть сообщение
    чистят хорошо, но не идеально
    потом расскажешь, как чистят вторые. Но я за счет скидок по клубной карте приобрел у дилера реновские щетки, причем новые, с измененным, более удобными защелками. цена - чуть больше, чем твой второй вариант.

Страница 363 из 363 ПерваяПервая ... 263313353357358359360361362363

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

Метки этой темы

Ваши права