Страница 362 из 362 ПерваяПервая ... 262312352356357358359360361362
Показано с 7,221 по 7,239 из 7239

Тема: Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Администратор Аватар для Borg
    Автомобиль:
    KIA Sportage

Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Вы еще плохо ориентируетесь в структуре форума?
    Не знаете в каком разделе или в какой теме задать свой вопрос?

В таком случае можете задать свой вопрос здесь.
    Мы дружно постараемся Вам ответить или направить в нужную ветку обсуждения Вашего вопроса, которую Вы не смогли найти поиском!

Прошу всех помнить, что тема создана для вопросов и ответов. Для обсуждений просьба пользоваться соответствующими ветками форума, поэтому не удивляйтесь, что посты с фактическим флудом или оффтопом будут исчезать...

В связи с повторяющимся каждые пару-тройку страниц вопросом и его аналогов "А не слечу ли я с гарантии, если....", для людей, пишущих подобное и не до конца понимающих само понятие "гарантия", её условия (которые они явно не знают и/или не понимают, ибо не читали текст в сервисной книге, не общались с дилером, где покупали авто) и последующего флейма, позволю себе дать первый и последний ответ-комментарий по данному вопросу:

При наступлении гарантийного случая, т.е. если у Вас что-нибудь "сломалось" из того, на что действует гарантия производителя (откройте гарантийную книгу, почитайте хотя бы это), то дилер/производитель вправе устанавливать причину возникновения гарантийного случая (т.е. выяснить, из-за чего оно "сломалось") и если окажется, что виноват в этом не производитель и не официальный дилер, а Вы или сервис "Дядя Вася и Равшан", которые устанавливали Вам какое-либо оборудование или обслуживали Ваш автомобиль вместо Дилера, который и только который имеет право "ковыряться" в Вашем автомобиле, то вполне вероятно, что в гарантийном ремонте/замене Вам может быть отказано. Гарантия фактически действует только на то, что "сломалось само" или по вине производителя/дилера.
    Последний раз редактировалось SHultz; 03.03.2014 в 13:58.

Цитата Сообщение от mcm Посмотреть сообщение
    Пока даже не пойму как фильтр масла менять. С верху теперь не подлезть вроде, снизу надо защиту снимать?
    Снимал всасывающий воздушный патрубок, и щемился сверху со съемником-чашкой. Получилось.

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP рестайлинг
    Цитата Сообщение от Юркеш Посмотреть сообщение
    Снимал всасывающий воздушный патрубок, и щемился сверху со съемником-чашкой. Получилось.
    мне именно так его сегодня меняли на очередном ТО

Автомобиль:
    Duster 2.0 4x4 2013
    День добрый, купил дастер 2.0, 13 года, с пробегом 102, на холодную гидрики стучат, после прогрева перестают. Машина обслуживалась на дилере и масло лили Elf, после покупки предложили по акции поменять масло на Лукойл дженезис у них же, стук остался на холодной. На прошлой машине (Almera Classic) решилось заменой масла и фильтра, лил Шелл 5в40. Форумчане, подскажите кто какое масло льет, была ли такая проблема у вас и как ее решили?

Автомобиль:
    Renault Duster NEW Luxe Privilege 2.0 4WD+ESP АКПП Чёрная жемчужина
    Цитата Сообщение от pashtet Посмотреть сообщение
    По этому,вопросы:
    1.6(102) сильно ли слаб?
    У меня 2.0 двигатель, пусть даже на автомате,но с динамикой печаль и нужно понимть, что дастер не будет пулять ни в городе ни на трассе. Даже после чиптюнинга и выпиливания катализатора... И что там ещё делают гаражные спецы...? Машина не для весёлых бодрых покатушек. Он больше работяга - трудяга, и хороший товарищ который не подставит там где большинство пузотёрок включат заднюю.
    Последний раз редактировалось Ar_man; 10.11.2020 в 16:20.

Автомобиль:
    Дастер, 4*4, 2,0 АТ
    Пришла пора менять акку. Собираюсь покупать родной Hi-Life. В процессе выбора выяснилось, что у него существует официальный аналог с теми же характеристиками, но стоит на 2000 рублей дешевле. В чем отличие 7711 238 598 от 7711 821 598 ? Только ли присутствием\отсутствием глазка?

Автомобиль:
    Даст 2.0, 4х4, АКПП, 2016г,черный.
    Походу,производителем: слева-Раша, справа-Спайн
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020-11-20_13-17-38.jpg
Просмотров: 49
Размер:	66.3 Кб
ID:	32935   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020-11-20_13-16-51.jpg
Просмотров: 50
Размер:	71.3 Кб
ID:	32936  
    Последний раз редактировалось balser; 20.11.2020 в 11:40.

Автомобиль:
    Duster 2.0 АКПП 2020
    ЭРА-Глонасс кто нибудь деинсталлировал?
    Есть ли соответствующая тема? Поиском не нахожу....

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Цитата Сообщение от Vag045 Посмотреть сообщение
    Пришла пора менять акку. Собираюсь покупать родной Hi-Life. В процессе выбора выяснилось, что у него существует официальный аналог с теми же характеристиками, но стоит на 2000 рублей дешевле. В чем отличие 7711 238 598 от 7711 821 598 ? Только ли присутствием\отсутствием глазка?
    и зачем он нужен за такие деньги?

я посмотрел, импортного производства Автодок мне выдает за 10 тысяч. при этом, например, Мутлу у меня в ближайшем интернет-магазине можно взять за 6200, а при сдаче старого за 5200 со скидкой. Topla обойдется в 6500, при сдаче старого в 5500. установка бесплатно (мелочь конечно, но даже руки пачкать не надо).
    отечественного производства, судя по беглому гуглуению там Аком. который в оригинальной раскраске Рено мне Автодок предлагает за 6800. а ближайший магазин под своим брендом Аком за 4990, а при условии сдачи старого за 3990. установка опять же бесплатно.

зачем вы платите Рено за шильдик на запчастях?

Жив ли форум?
    Где в Сочи/Адлере лучше ТО пройти на Duster, чтобы с гарантии не улететь?
    А куда точно не стоит соваться?

Здравствуйте. Кто знает, есть ли в Мурманске хорошая диагностика. 2.0 4х4. Что б не просто ошибки считать , а нормально данные датчиков проанализировать, все ли в норме?

Автомобиль:
    Дастер Привеледж Люкс 2.0, 4WD
    Записей в бортовом журнале
    9
    Цитата Сообщение от Shedry Посмотреть сообщение
    День добрый, купил дастер 2.0, 13 года, с пробегом 102, на холодную гидрики стучат, после прогрева перестают. Машина обслуживалась на дилере и масло лили Elf, после покупки предложили по акции поменять масло на Лукойл дженезис у них же, стук остался на холодной. На прошлой машине (Almera Classic) решилось заменой масла и фильтра, лил Шелл 5в40. Форумчане, подскажите кто какое масло льет, была ли такая проблема у вас и как ее решили?
    Лью мобил 5w40. Проблем не вижу.
    И всё так же капает вода, как назад эпохи и недели...

Автомобиль:
    рено дастер
    Добрый день.Вы не подскажете на заднем ступичном подшипнике полноприводного дастера есть магнитное кольцо для абс или кольцо ставиться только на переднеприводные авто?Я так понимаю на полноприводных авто абс считывает показания с привода?

Автомобиль:
    Duster, Luxe Privilege, 2.0 4x4 МКПП
    Всем привет. Знает кто-нибудь, есть ли в природе чехлы на сидение? Только на сидение, без спинки. Там подушка боковая, не хочется вмешиватся. А сидушка "кожанная" сыпется прям.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Цитата Сообщение от asper Посмотреть сообщение
    Всем привет. Знает кто-нибудь, есть ли в природе чехлы на сидение? Только на сидение, без спинки. Там подушка боковая, не хочется вмешиватся. А сидушка "кожанная" сыпется прям.
    оригинал скорее всего только комплектом на весь салон. если не найдёшь одиночку, порой в сторону контор, типа "Автопилот", которые шьют модельные чехлы. если у них есть модель в цвет, то они продают чехлы и комплектом на одно сиденье, т.е. спинку купить всё равно придётся, но хотя бы не весь салон. ну а второй вариант - искать в твоём городе, кто тебе конкретно одну сидушку перетянет.

16. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от asper Посмотреть сообщение
    Только на сидение, без спинки. Там подушка боковая, не хочется вмешиватся.
    чехлы от Автопилота есть в двух вариантах для спинки с подушкой и без нее.
    у таких сидений на дорестайлинге разная форма и спинки и подголовников.
    рекомендую экокожаные чехлы от Автопилота - у меня они были на дорестайлинге и стоят на нынешней машине.
    это будет точно дешевле, чем перетягивать сидение или колхозить что-то самопальное.

18. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер 1,6 4х4
    Честно говоря не понимаю прелесть кожаных чехлов. Летом в мыле сидишь, а ежели авто на солнышке постояло - как на сковородку плюхаешься, зимой как на горке ледяной. Или уж тогда какую-то перфорацию делать, но и она мало помогает. Я себе из жаккарда заказывал, с боковыми вставками из экокожи. Ну, это чисто мое мнение и мой выбор.

Автомобиль:
    прелести в кожаных чехлах на наши машины нет (их делают не из лайки), а в практичности.
    я на задних сидениях что только не вожу, включая наколотые дрова.
    да и одежда, в которой приезжаешь в лес, а потом садишься в машину, не отличается ослепительной белизной.
    у каждого свои потребности. наверно не стоит первые сообщения на форуме начинать словами "не понимаю" по поводу адресованных не тебе сообщений, вне предшествующего их контекста.
    тема ведь для задавания вопросов, а не дачи оценок

Автомобиль:
    Дастер 1,6 4х4
    А я что, кому-то или чему-то оценку дал, господин старослужащий? Я авто в деревне использую, если уж на то пошло. Да и писал вроде, что это мой выбор. Ну, что же, тогда уж удаляйте меня с форума, коли здесь правила такие. Всего доброго!

Автомобиль:
    Duster, Luxe Privilege, 2.0 4x4 МКПП
    Завьял, Да ладно вам горячие финские парни. Никто никого не удалит.

ilion прав, на сиденье чего только не проливали, вытрешь и все. На дальняк едешь зимой, ешь в машине, ну и...
    Последний раз редактировалось asper; 09.01.2021 в 16:02.

Страница 362 из 362 ПерваяПервая ... 262312352356357358359360361362

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

Метки этой темы

Ваши права