Страница 349 из 349 ПерваяПервая ... 249299339343344345346347348349
Показано с 6,961 по 6,973 из 6973

Тема: Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Администратор Аватар для Borg
    Автомобиль:
    KIA Sportage

Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Вы еще плохо ориентируетесь в структуре форума?
    Не знаете в каком разделе или в какой теме задать свой вопрос?

В таком случае можете задать свой вопрос здесь.
    Мы дружно постараемся Вам ответить или направить в нужную ветку обсуждения Вашего вопроса, которую Вы не смогли найти поиском!

Прошу всех помнить, что тема создана для вопросов и ответов. Для обсуждений просьба пользоваться соответствующими ветками форума, поэтому не удивляйтесь, что посты с фактическим флудом или оффтопом будут исчезать...

В связи с повторяющимся каждые пару-тройку страниц вопросом и его аналогов "А не слечу ли я с гарантии, если....", для людей, пишущих подобное и не до конца понимающих само понятие "гарантия", её условия (которые они явно не знают и/или не понимают, ибо не читали текст в сервисной книге, не общались с дилером, где покупали авто) и последующего флейма, позволю себе дать первый и последний ответ-комментарий по данному вопросу:

При наступлении гарантийного случая, т.е. если у Вас что-нибудь "сломалось" из того, на что действует гарантия производителя (откройте гарантийную книгу, почитайте хотя бы это), то дилер/производитель вправе устанавливать причину возникновения гарантийного случая (т.е. выяснить, из-за чего оно "сломалось") и если окажется, что виноват в этом не производитель и не официальный дилер, а Вы или сервис "Дядя Вася и Равшан", которые устанавливали Вам какое-либо оборудование или обслуживали Ваш автомобиль вместо Дилера, который и только который имеет право "ковыряться" в Вашем автомобиле, то вполне вероятно, что в гарантийном ремонте/замене Вам может быть отказано. Гарантия фактически действует только на то, что "сломалось само" или по вине производителя/дилера.
    Последний раз редактировалось SHultz; 03.03.2014 в 13:58.

Добрый вечер! У меня такая ситуация, накрылась акпп на Дастере 2014 г.в. Привод передний, 2 л. Пробег 165 тыс. Что посоветуете - починить и кататься дальше или починить коробку (заменить/поставить б/у) и продать? В сервисе была до поломки, предупредили, что акпп накрывается и нужно будет менять гидротрансформатор и масляный насос (предварительно), но более точные расчёты и что нужно менять/ремонтировать только после снятия акпп.

Автомобиль:
    Дастер 4*4 белый ф2 экпреш
    Цитата Сообщение от BuKTOP96 Посмотреть сообщение
    Всем здравия я не очень разбираюсь с этими сайтами, форумами но вопрос у меня таков у меня дастер рестайл 2 л ручка пробег близится к 10 тыс долил уже 2л масла первый после 5 тыс уровень под минимум второй 9500 тоже у мин подскажет может кто ето для дастера разве норма? Были у меня и другие авто с пробегом за 100 тыщ и расход был поменее. Прошу прощения ежели моё сообщение находиться не в том разделе, пока только разбираюсь.
    У меня такая проблема как вы решили

Автомобиль:
    Дастер 4х4 2.0 Expression
    Цитата Сообщение от asht53 Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема как вы решили
    Решение, ИМХО, простое. На гарантии? К дилеру!
    Пробег 120800 с хвостиком. Ни разу, ни разу, Карл! Не доливал масло между ТО.
    «Россия и русские - это симбиоз многозначного с неистолкуемым».

5. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Целиноградец Посмотреть сообщение
    Нет гарантии у Рено одна туфта если больше 5л на 10000км тогда обращайтесь

Автомобиль:
    Дастер 4х4 2.0 Expression
    Нет гарантии у Рено одна туфта
    А может туфта не у Рено, а у дилера?
    «Россия и русские - это симбиоз многозначного с неистолкуемым».

Автомобиль:
    4х4 2.0 МКП6
    Ребята, всем привет. Ехала по м8 со стороны Архангельска. Уже писала о том, что водятлы на встречку выезжают, видя впереди идущий автомобиль. Моё колесо не выдержало очередного экстренного торможения, его порвало вхлам. Я не знаю чё сказать, фу такими быть

Автомобиль:
    Duster Drive 2,0 4х4 AКПП
    Поддержу. Первый Дастер, пробег 53000 км, ни разу масло не доливал, два водителя с разной манерой езды. Причем даже когда сопливил сальник коленвал со стороны ГРМ, а ездил я с этой проблемой долго, уровень масла критично не понижался, чтоб доливать нужно было бы.
    Второй Дастер, пробег 3000 км. тоже уровень как был, такой и есть.
    Уже 4 год литровая бутылка эльфа валяется в гараже, скоро наверно уже срок хранения выйдет.

Автомобиль:
    А может туфта не у Рено, а у дилера?
    Я на горячую линию звонил никто ничего не хочет делать только за мой счет

Автомобиль:
    DUSTER 2012 2.0 МКП, 2015 2.0 МКП, 2018 1.5dci
    Я на горячую линию звонил никто ничего не хочет делать только за мой счет
    Устраняли по гарантии в "Петровском АЦ". Более подробно отвечал тебе на соседних форумах...

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP рестайлинг
    никто ничего не хочет делать только за мой счет
    плохо знаете свои права и умеете добиваться их исполнения.
    завтра ехать в дальняк, а позавчера вечером HobDrive показал ошибку Р2112, "пила" не загорелась
    с утра кинулся в "Петровский", при приеме предупредили - если это не гарантия, то электронная диагностика стоит 2500.
    я согласился, но как обычно, присутствовал при диагностике. Мастер ошибку видит, но воздушный клапан, на неправильную установку которого показывает такая ошибка, работает идеально, а все поверхности патрубков и он сам блестят, как зеркала.
    Чудаку, который бы просидел пару часов в зале ожидания, точно бы сказали, что ошибка не подтверждается.
    Ну непонятно - что ее вызывает.
    и содрали бы деньги.

А я ее уже наблюдал полтора месяца назад и причина также не была выявлена. И от моего наблюдения отвязаться было невозможно. И что я вижу ее вместе с мастером в диагностике CLIPа. Так что диагностику сделали бесплатно и сбросили ошибку, чтобы не мешалась.

я в принципе предположил - отчего она проявляется и сказал мастеру.
    мне полтора года назад, когда я получал машину в Рольфе, там же установили сигнализацию.
    и уже было история с ложной работой датчика воды в топливном фильтре только из-за того, что криворукий установщик не дотянул болт на массовом проводе, с которым на болт одет провод сигнализации.
    Вчера мастер конечно же ругулся, что он и ПА не отвечает за других дилеров, но поскольку и он ничего сделать для устранения ошибки не может и мне ему возразить нечего, согласился со мной и перекрутил гайку на массовом болте, на который была привинчена сирена (другие болты сигнальщик врядли трогал).
    Пока ошибка не проявляется.

Поменяли лобовое стекло с обогревом по каско, через какое то время обнаружил что примерно по середине одна спираль попадает на другую почти по всей длине. Это нормально?, не будет замыкания или перегорания спиралей?

Автомобиль:
    4х4 2.0 МКП6
    Ребят, привет!
    У меня брат в тульской области сбил собаку, радиатор в хлам, а с ним жена и 2 ребенка, если кто что помочь может, вэлкам. +7 960 008 95 46 Виктор
    Сам проездом из Архангельска
    +7 925 416 89 54 мой номер
    Последний раз редактировалось Валя; Сегодня в 12:28.

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP рестайлинг
    Валя, стукнись по этому поводу на dusterclubs.ru - там участников на порядок больше, могут и туляки оказаться

Страница 349 из 349 ПерваяПервая ... 249299339343344345346347348349

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Метки этой темы

Ваши права