Страница 347 из 347 ПерваяПервая ... 247297337341342343344345346347
Показано с 6,921 по 6,924 из 6924

Тема: Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Администратор Аватар для Borg
    Автомобиль:
    KIA Sportage

Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Вы еще плохо ориентируетесь в структуре форума?
    Не знаете в каком разделе или в какой теме задать свой вопрос?

В таком случае можете задать свой вопрос здесь.
    Мы дружно постараемся Вам ответить или направить в нужную ветку обсуждения Вашего вопроса, которую Вы не смогли найти поиском!

Прошу всех помнить, что тема создана для вопросов и ответов. Для обсуждений просьба пользоваться соответствующими ветками форума, поэтому не удивляйтесь, что посты с фактическим флудом или оффтопом будут исчезать...

В связи с повторяющимся каждые пару-тройку страниц вопросом и его аналогов "А не слечу ли я с гарантии, если....", для людей, пишущих подобное и не до конца понимающих само понятие "гарантия", её условия (которые они явно не знают и/или не понимают, ибо не читали текст в сервисной книге, не общались с дилером, где покупали авто) и последующего флейма, позволю себе дать первый и последний ответ-комментарий по данному вопросу:

При наступлении гарантийного случая, т.е. если у Вас что-нибудь "сломалось" из того, на что действует гарантия производителя (откройте гарантийную книгу, почитайте хотя бы это), то дилер/производитель вправе устанавливать причину возникновения гарантийного случая (т.е. выяснить, из-за чего оно "сломалось") и если окажется, что виноват в этом не производитель и не официальный дилер, а Вы или сервис "Дядя Вася и Равшан", которые устанавливали Вам какое-либо оборудование или обслуживали Ваш автомобиль вместо Дилера, который и только который имеет право "ковыряться" в Вашем автомобиле, то вполне вероятно, что в гарантийном ремонте/замене Вам может быть отказано. Гарантия фактически действует только на то, что "сломалось само" или по вине производителя/дилера.
    Последний раз редактировалось SHultz; 03.03.2014 в 13:58.

Автомобиль:
    Renault Duster 2,0 4WD МКПП
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    jorjj, Зачем она нужна?
    Я знаю человека, который ОЧЕНЬ долго ставил машину на учёт-не было этой самой наклейки. Экспертиза и всё такое.

Автомобиль:
    2.0 АКПП 4х2
    В смысле зачем? На любой марке машин она есть, варианты разные. Бывают алюминиевые, в основном сейчас у всех наклейки, на некоторых марках их несколько бывает, например на БМВ как у меня была 5ка под задним сиденьем еще была. Она вроде как бы дублирующая, но господа полицейские придираются. Когда ГБО оформлял мозг выпили, благо знакомый из органов помог разрулить.

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP круиз-контроль
    я когда полтора года назад продавал отремонтированную машину, передал новому владельцу кусок старой стойки с этой этикеткой.
    В ПА, где делали ремонт, мастер сказал, что этикетка заказывается, но приедет гораздо позже срока, когда я буду продавать машину. А переклеивать ее не стоит - все будет неаккуратно.
    Когда новые владельцы машину ставили на учет, в ГИБДД слегка офигели, но рассказ приняли и все оформили. Так и катается машина с куском стойки с этикеткой в бардачке.

Автомобиль:
    2.0 АКПП 4х2
    Возник интересный вопрос. Сколько в среднем у нас живет катализатор?

Страница 347 из 347 ПерваяПервая ... 247297337341342343344345346347

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 36 (пользователей: 3 , гостей: 33)

1. Baseman,
  2. Basiliy,
  3. АВС-57

Метки этой темы

Ваши права