Страница 340 из 340 ПерваяПервая ... 240290330334335336337338339340
Показано с 6,781 по 6,791 из 6791

Тема: Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Администратор Аватар для Borg
    Автомобиль:
    KIA Sportage

Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Вы еще плохо ориентируетесь в структуре форума?
    Не знаете в каком разделе или в какой теме задать свой вопрос?

В таком случае можете задать свой вопрос здесь.
    Мы дружно постараемся Вам ответить или направить в нужную ветку обсуждения Вашего вопроса, которую Вы не смогли найти поиском!

Прошу всех помнить, что тема создана для вопросов и ответов. Для обсуждений просьба пользоваться соответствующими ветками форума, поэтому не удивляйтесь, что посты с фактическим флудом или оффтопом будут исчезать...

В связи с повторяющимся каждые пару-тройку страниц вопросом и его аналогов "А не слечу ли я с гарантии, если....", для людей, пишущих подобное и не до конца понимающих само понятие "гарантия", её условия (которые они явно не знают и/или не понимают, ибо не читали текст в сервисной книге, не общались с дилером, где покупали авто) и последующего флейма, позволю себе дать первый и последний ответ-комментарий по данному вопросу:

При наступлении гарантийного случая, т.е. если у Вас что-нибудь "сломалось" из того, на что действует гарантия производителя (откройте гарантийную книгу, почитайте хотя бы это), то дилер/производитель вправе устанавливать причину возникновения гарантийного случая (т.е. выяснить, из-за чего оно "сломалось") и если окажется, что виноват в этом не производитель и не официальный дилер, а Вы или сервис "Дядя Вася и Равшан", которые устанавливали Вам какое-либо оборудование или обслуживали Ваш автомобиль вместо Дилера, который и только который имеет право "ковыряться" в Вашем автомобиле, то вполне вероятно, что в гарантийном ремонте/замене Вам может быть отказано. Гарантия фактически действует только на то, что "сломалось само" или по вине производителя/дилера.
    Последний раз редактировалось SHultz; 03.03.2014 в 13:58.

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP круиз-контроль
    1. найти грамотного дизельного диагноста. их очень мало.
    2. при увеличении расхода первое дело - сменить воздушный фильтр (на своих машинах я меняю не реже 5000км)
    3. а какой пробег?
    4. ЕГР - как раз и может быть причиной увеличения расхода. если забился сажей.
    5. два своих предыдущих диз.дастера я чиповал у RSW. впечатления очень хорошие. цена вопроса - небольшое увеличение расхода и засранность EGR. чистили дважды.
    6. уход масла - это нехорошо. у нас компрессия выше, чем у бензинок, поэтому если начали коксоваться и западать поршневые кольца - нужен диагност не из гаража. см.п.1.
    ТНК по моим впечатлениям - нормальная, но не самая лучшая солярка. Заправлялся на ТНК, когда катался на север Белого моря.
    Где ТНК в Обнинске закупает солярку - выясняйте сами (по сертификатам).
    а как регулярно проходили ТО, какое масло лили? Это же существенно влияет на жизнь дизеля.

если все делалось по регламенту, дизель долен работать и работать.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    на 90 лс нет егр. только глушитель.
    чиповать стоит, у меня тоже чип от рсв. если до чипа мне не нравилось как едет машина(пресловутый провал и тупость при разгоне), то после чипа я просто не замечаю каких либо неудобств. как в тапочках-нигде не давит и не трёт.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    на 90 лс нет егр. только глушитель.
    путаете теплое с мягким. "В Советском союзе нет секса!"

Вот он:

Дважды чистил у ОД от сажи
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160911_173256.jpg
Просмотров: 247
Размер:	161.0 Кб
ID:	32187   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160911_171501.jpg
Просмотров: 251
Размер:	137.5 Кб
ID:	32188   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160911_171428.jpg
Просмотров: 247
Размер:	146.3 Кб
ID:	32189  

Автомобиль:
    на штоке осаждается сажа и тарелка клапана (ее видно на нижнем фото) перестает закрывать переток выхлопных газов.
    датчик давления диагностирует это как недостаток подачи воздуха в цилиндры, периодически начинает загораться "пила", увеличивается расход солярки.

--- добавлено ---

Ну, и наконец - клапан EGR забивался сажей именно потому, что стояла прошивка от RSW. К нему никаких претензий, он честно предупреждал, что понижал нормы выброса сажи. Поэтому, когда мы компанией куда-нибудь ездили, меня сзади идущие коллеги спрашивали - почему у меня из выхлопной трубы при разгоне идёт черный выхлоп.
    Вот он и высаживался на EGR. Всему своя цена, а машина действительно становилась более приемистой и динамичной.

--- добавлено ---

Поэтому на ресталинглвом дизеле с его и так увеличенной мощностью и с его сажевым фильтром я прошивками заморачиваться не стал.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    ну да
    я про сажевый фильтр
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

7. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Renault duster
    Как поменять ник? опечатался при регистрации.

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Цитата Сообщение от Strlls Посмотреть сообщение
    Как поменять ник? опечатался при регистрации.
    Написать местному ВЛАДЫКЕ ))) Borg первое сообщение в теме...
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

при какой температуре двигателя включается вентелятор

Автомобиль:
    Duster 1,5 privilege тёмно-коричневый 2015г.в.
    Уважаемые Дастероводы подскажите пожалуйста,просел поролон сиденья, в зад давят направляющие! Что можно сделать?

Добрый день! Подскажите кто-нибудь (или направьте в нужную тему, я что-то не нашла) где лучше машинку чинить? Обычно чинилась и проверялась у официалов в рольфе, но сейчас не вижу смысла переплачивать, потому что гарантия закончилась. А для того чтобы ехать в гаражи к Ашотам я не слишком разбираюсь в машинах)

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Для начала не плохо было бы заполнить профиль. Что бы было понятно какая машина, где находится. Затем написать какая проблема. Есть же разные специалисты. По ходовке, по двигателям, по электрики и т.д. А там местные и подскажут.

Страница 340 из 340 ПерваяПервая ... 240290330334335336337338339340

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права