Страница 336 из 344 ПерваяПервая ... 236286326330331332333334335336337338339340341342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,701 по 6,720 из 6880

Тема: Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Администратор Аватар для Borg
    Автомобиль:
    KIA Sportage

Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Вы еще плохо ориентируетесь в структуре форума?
    Не знаете в каком разделе или в какой теме задать свой вопрос?

В таком случае можете задать свой вопрос здесь.
    Мы дружно постараемся Вам ответить или направить в нужную ветку обсуждения Вашего вопроса, которую Вы не смогли найти поиском!

Прошу всех помнить, что тема создана для вопросов и ответов. Для обсуждений просьба пользоваться соответствующими ветками форума, поэтому не удивляйтесь, что посты с фактическим флудом или оффтопом будут исчезать...

В связи с повторяющимся каждые пару-тройку страниц вопросом и его аналогов "А не слечу ли я с гарантии, если....", для людей, пишущих подобное и не до конца понимающих само понятие "гарантия", её условия (которые они явно не знают и/или не понимают, ибо не читали текст в сервисной книге, не общались с дилером, где покупали авто) и последующего флейма, позволю себе дать первый и последний ответ-комментарий по данному вопросу:

При наступлении гарантийного случая, т.е. если у Вас что-нибудь "сломалось" из того, на что действует гарантия производителя (откройте гарантийную книгу, почитайте хотя бы это), то дилер/производитель вправе устанавливать причину возникновения гарантийного случая (т.е. выяснить, из-за чего оно "сломалось") и если окажется, что виноват в этом не производитель и не официальный дилер, а Вы или сервис "Дядя Вася и Равшан", которые устанавливали Вам какое-либо оборудование или обслуживали Ваш автомобиль вместо Дилера, который и только который имеет право "ковыряться" в Вашем автомобиле, то вполне вероятно, что в гарантийном ремонте/замене Вам может быть отказано. Гарантия фактически действует только на то, что "сломалось само" или по вине производителя/дилера.
    Последний раз редактировалось SHultz; 03.03.2014 в 13:58.

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Ребята! Померяйте пожалуйста диаметр углублений под пепельницу в рестайле, те углубления которые рядом с ручкой АКП, моя машины в сервисе уж 12 дней, взбрело в голову пепельницу на алли заказать, промахнуться боюсь.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP круиз-контроль
    для большей точности я измерил фирменную пепельницу, которая вставляется в эти углубления.

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181111_115838.jpg
Просмотров: 772
Размер:	196.4 Кб
ID:	31952  

4. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Renault Daster Privilege 2017 г., 1.6, 4х4, МКПП, ESP, Зелёный
    Здравствуйте! Кто нибудь пользуется салонным обогревателем? Задача - чтобы мерзлявому пассажиру было потеплее, а морозостойкому водителю не жарко (то есть обогрев довольно локальный). Сейчас получается, что у жены на пассажирском сиденье ноги мерзнут, если туда обогрев не направлять, а если включить обдув ног от печки, то мне жарко. Появилась идея докупить салонный тепловентилятор. Робатает от прикуривателя, мощность в среднем 200Вт. Кто-нибудь таким пользуется, помогает, прикуриватель такую мощность нормально выдает?

Автомобиль:
    Шоколадный Дастер, 2.0, 4х4, МКПП-6, privilege, ESP, с мая 2013 г
    Сделайте проще, закройте выдувное к себе отверстие на 50% - себе меньше, пассажирам больше.

Borg, Привет всем форумчанам! Благодаря форуму выбрал себе багажник на рейлинги, и остановился пока Aguri Prestige II PS32 для Renault Duster (2015-2018). Теперь нужно определиться с боксом под этот багажник. Подскажите оптимальные варианты.

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Цитата Сообщение от 0leg Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Кто нибудь пользуется салонным обогревателем? Задача - чтобы мерзлявому пассажиру было потеплее, а морозостойкому водителю не жарко (то есть обогрев довольно локальный). Сейчас получается, что у жены на пассажирском сиденье ноги мерзнут, если туда обогрев не направлять, а если включить обдув ног от печки, то мне жарко. Появилась идея докупить салонный тепловентилятор. Робатает от прикуривателя, мощность в среднем 200Вт. Кто-нибудь таким пользуется, помогает, прикуриватель такую мощность нормально выдает?
    Это давно известная "болячка" Дастера. Лечится, как Вам правильно подсказали, уменьшением подачи обдува в ноги водителя. Полистайте форум, найдёте решение данной проблемы. Вот одно из мест http://forum.dusterclub.ru/showthrea...B8%D1%80%D0%B0
    Последний раз редактировалось biannik; 17.12.2018 в 18:37.

9. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Павлуша, biannik, Про болячку с обдувом ног, история известна, и давно решена "местными кулибинами".. меня другое в посте 0leg,а смутило- он закаленный что ли?, обычно, наоборот перекрывали пассажирский обогрев на 50% - он круче греет, чем у водителя..я у себя ни чего не перекрывал, установил накладки туннеля от КАРТ, там направляющая потока в ноги водителя - кстати работает, но правая нога у меня потеет, а левая мерзнет - как салон прогреется - вроде нормально...
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

11. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Renault Daster Privilege 2017 г., 1.6, 4х4, МКПП, ESP, Зелёный
    Да, закаленный, это я про себя по сравнению с женой)) Дело не в том, что печка греет слабо или сильно. А в том, что хочется иметь возможность локально сделать теплее на пассажирском месте (по сравнению с водительским). Например, у жены включен обогрев сиденья, а у меня нет, мне и так хорошо. Но этой меры недостаточно. Вариант - ей печку на полную, а мне окошко приоткрыть не подходит=)
    За наводку на дефлектор на обдув ног спасибо. С частичным закрытием обдува ног водителя попробую в ближайшую поездку, посмотрим изменится ли ощущение у пассажира.
    Мне первым пришло в голову - доп. источник тепла (небольшой обогреватель от прикуривателя) исключительно для нужд пассажира. Но я таким ни разу не пользовался, вот и стало интересно узнать у тех кто пользовался, какую мощность можно безопасно нагрузить на прикуриватель и есть ли от этого толк в тепловом плане.
    Последний раз редактировалось 0leg; 18.12.2018 в 10:08.

Автомобиль:
    DUSTER 2012 2.0 МКП, 2015 2.0 МКП, 2018 1.5dci
    Предохран на прикуривателе 15А. Если считать напряжение бортовой сети 12В то мощьность максимальная 180Вт...
    Последний раз редактировалось Лис; 18.12.2018 в 23:10.

14. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Ф2-1.6-114лс-передний
    Цитата Сообщение от 0leg Посмотреть сообщение
    ...
    Мне первым пришло в голову - доп. источник тепла (небольшой обогреватель от прикуривателя) исключительно для нужд пассажира. Но я таким ни разу не пользовался, вот и стало интересно узнать у тех кто пользовался, какую мощность можно безопасно нагрузить на прикуриватель и есть ли от этого толк в тепловом плане.
    Есть толк.И будет допобогревом в локальном месте и утром при заводе в морозы позволяет быстрее стела и салон прогреть( такое небольшое дополнение к штатно подключаемому электрическому отопителю авто).Про 15А сказали уже-они продаются от 90 и до 150 кажись.У меня 150Вт, работает в режиме обогрева и просто вентилятора...но есть одна проблема(может только в моем экземпляре конечно)-начинает "тарахтеть" вентилятор.Приходися переодически вскрывать и чистить и смазывать.Вот так.
    Последний раз редактировалось Дастер-хан; 19.12.2018 в 13:36.

16. Сказали спасибо:

Привет всем форумчанам! Благодаря форуму выбрал себе багажник на рейлинги, и остановился пока Aguri Prestige II PS32 для Renault Duster (2015-2018). Теперь нужно определиться с боксом под этот багажник. Подскажите оптимальные варианты.

Всем добрый день. Кто подскажет, накладки на арки колёс (тонкие) от ниссан террано подойдут на рено дастер???

Автомобиль:
    нет, не подойдут

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Евген 56 Посмотреть сообщение
    нужно определиться с боксом под этот багажник. Подскажите оптимальные варианты.
    не под, а над.
    и не сообщено - что такое оптимальнось.
    мне, к примеру, был нужен большое поперечное сечение, чтобы влез снятый фаркопный велобагажник и чтобы поместилась мебель, палатка и спальные комплекты. Но при этом возрастает расход - кому-то это не нравится

Добрый вечер, на рено дастер 2013 года горит лампа зарядки акб какая причина?

Автомобиль:
    Дастер дизель
    Цитата Сообщение от Михаил3855 Посмотреть сообщение
    на рено дастер 2013 года горит лампа зарядки акб какая причина?
    Причина одна нет зарядки, а нюансов море. Может реле зарядки накрылось, может пробой в самом генераторе ротор или статор. Может выпрямительный блок накрылся. Так что прямая дорога в сервис.

Автомобиль:
    DUSTER 2012 2.0 МКП, 2015 2.0 МКП, 2018 1.5dci
    Цитата Сообщение от Михаил3855 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, на рено дастер 2013 года горит лампа зарядки акб какая причина?
    Возможно щетки генератора изношены или накрылся интеграл. Если отключался АКБ на заведенном двигателе, то интегралу хана 90%...

по накладкам на арки спасибо за ответ
    а по боксу, я имею ввиду оптимальным это- цена, качество, расход., первый раз сталкиваюсь с этим вопросом. Сильно объёмный я не хочу, мне нужно только разгрузить багажник когда еду в отпуск с семьёй.

Автомобиль:
    Renault Duster
    Не открывается лючок бензобака, что делать?

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Евген 56 Посмотреть сообщение
    по накладкам на арки спасибо за ответ
    а по боксу, я имею ввиду оптимальным это- цена, качество, расход., первый раз сталкиваюсь с этим вопросом. Сильно объёмный я не хочу, мне нужно только разгрузить багажник когда еду в отпуск с семьёй.
    На практике получается, что нужен объемный.
    Поскольку наверх класть много по весу нельзя - у нас и так центр тяжести высоко - поэтому желательно выносить вверх неплотные, но объемные вещи. Палатку, мебель, постельные принадлежности. Но не запаску, не канистры с топливом и водой.

Про выбор конкретной конструкции и модели - лучше в тему про багажники.

--- добавлено ---

Много места не бывает.
    Мы вдвоем путешествует, а вещами забит и основной багажник и бокс на 480литров и заднее сидение.

Цитата Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
    Не открывается лючок бензобака, что делать?
    Скорее всего это после мойки?
    Прогрей феном в районе защелки, а после открытия еще продуй и просуши.

Страница 336 из 344 ПерваяПервая ... 236286326330331332333334335336337338339340341342 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 16 (пользователей: 1 , гостей: 15)

1. Целиноградец

Метки этой темы

Ваши права