Страница 328 из 334 ПерваяПервая ... 228278318322323324325326327328329330331332333334 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,541 по 6,560 из 6668

Тема: Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Администратор Аватар для Borg
    Автомобиль:
    KIA Sportage

Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Вы еще плохо ориентируетесь в структуре форума?
    Не знаете в каком разделе или в какой теме задать свой вопрос?

В таком случае можете задать свой вопрос здесь.
    Мы дружно постараемся Вам ответить или направить в нужную ветку обсуждения Вашего вопроса, которую Вы не смогли найти поиском!

Прошу всех помнить, что тема создана для вопросов и ответов. Для обсуждений просьба пользоваться соответствующими ветками форума, поэтому не удивляйтесь, что посты с фактическим флудом или оффтопом будут исчезать...

В связи с повторяющимся каждые пару-тройку страниц вопросом и его аналогов "А не слечу ли я с гарантии, если....", для людей, пишущих подобное и не до конца понимающих само понятие "гарантия", её условия (которые они явно не знают и/или не понимают, ибо не читали текст в сервисной книге, не общались с дилером, где покупали авто) и последующего флейма, позволю себе дать первый и последний ответ-комментарий по данному вопросу:

При наступлении гарантийного случая, т.е. если у Вас что-нибудь "сломалось" из того, на что действует гарантия производителя (откройте гарантийную книгу, почитайте хотя бы это), то дилер/производитель вправе устанавливать причину возникновения гарантийного случая (т.е. выяснить, из-за чего оно "сломалось") и если окажется, что виноват в этом не производитель и не официальный дилер, а Вы или сервис "Дядя Вася и Равшан", которые устанавливали Вам какое-либо оборудование или обслуживали Ваш автомобиль вместо Дилера, который и только который имеет право "ковыряться" в Вашем автомобиле, то вполне вероятно, что в гарантийном ремонте/замене Вам может быть отказано. Гарантия фактически действует только на то, что "сломалось само" или по вине производителя/дилера.
    Последний раз редактировалось SHultz; 03.03.2014 в 13:58.

Автомобиль:
    Expression 1.6 4*4
    Цитата Сообщение от Ринат Посмотреть сообщение
    Уважаемые дастероводы подскажите что может быть
    Дастер 15 года двигатель 1.6 пробег 72000, вчера завел машину услышал шум похожий когда клапана стучат. Когда набирает обороты пропадает шум
    Но вопрос вот в чем
    Когда нажимаешь резко на долю секунды на педаль акселератора шум всасывания воздуха а после того как падают обороты снова шум всасывания воздуха.
    Ошибки не какой не высвечивается.
    Что это может быть?
    Если это проблема то как ее исправить.
    Шипящий звук это нормально.
    Тоже обращал на это внимание, при случае спросил у ОД.
    Мастер сказал всё нормально.

Автомобиль:
    Рено Дастер
    Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    Ринат, а что ты считаешь "стуком клапанов"? для начала.
    Собственно стук клапанов или детонацию?
    Проверь все соединения после воздушного фильтра, и вакуумный усилитель тормозов . Видимо где-то подсасывает
    На сто проверяют брызгая на соединение очистителем тормозов- если негерметично меняется режим работы движка- там эфиры летучие, движок начинает по другому тарахтеть. И очистка быстро испаряется и не загрязняет ничего.

Первая моя машина была 2114 и на ней когда начался шум клапанов звук помню.
    И так же сейчас такое стук. Я недавно менял ГРМ может на сто не протянули нормально все места.
    Может быть от этого?

Автомобиль:
    Сандеро 2
    Форумчане помогите !!!!! Нужен мастер по медиа нав в Санкт-Петербурге... Спасибо.
    Последний раз редактировалось Сергей1975; 15.03.2018 в 20:18.

Автомобиль:
    Сандеро 2
    Форумчане помогите !!!!! Нужен мастер по медиа нав в Санкт-Петербурге... Спасибо.

Подскажите пожалуйста как купить увеличенную защиту от патриот со скидкой

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Цитата Сообщение от Студент Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как купить увеличенную защиту от патриот со скидкой
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=1491
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    Duster 1.5 4х4 2016г
    Всем привет. У меня Дастер 1.5 16го года пробег 43 тыс. Потеет между коробкой и движком(есть потеки) , обнаружил 3-4 тыс назад. От замены до замены масла ушло четверть щупа. Что посоветуете?

Цитата Сообщение от Alex_UCG Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня Дастер 1.5 16го года пробег 43 тыс. Потеет между коробкой и движком(есть потеки) , обнаружил 3-4 тыс назад. От замены до замены масла ушло четверть щупа. Что посоветуете?
    Обратитесь к официальному дилеру РЕНО для диагностики и устранения данного недостатка по гарантии.

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Alex_UCG, у меня такое было, без слов приняли претензию и поменяли задний сальник.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP круиз-контроль
    Цитата Сообщение от Alex_UCG Посмотреть сообщение
    У меня такое было на моем первом дизельном дастере (сейчас уже третий, тоже дизельный)
    Обнаружили на первом ТО, на стыке коробки двигателя висела капелька.
    Причем масло не уходило, внешне все было нормально.
    Заменили выходной сальник коленвала. На следующем ТО было то же самое - тоже заменили выходной сальник коленвала. И больше это ни на одном из оставшихся 4 ТО не выявлялось.
    Начальник сервисного центра Н.Веселов сказал мне, что такое бывает (по крайней мере мой случай был не единичный) и по гарантии этот сальник меняют без слов и возражений.

Для меня этот случай навсегда приучил не слетать с гарантии и обслуживаться в сертифицированном центре.
    Вы представляет, что нужно сделать для замены этого сальника? Полностью разобрать левую ступицу, снять коробку передач - далее уже содержательно - сменить сальник и собрать все на место.

Я, собственно, так познакомился с Н.Веселовым, когда при первой замене сальника криворукий мастер собрал машину, не затянув ступичный подшипник.
    Пришлось через сутки возвращаться и устраивать скандал - ступичный разбился, а могло и колесо улететь.

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    Цитата Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
    У меня такое было на моем первом дизельном дастере (сейчас уже третий, тоже дизельный)
    Обнаружили на первом ТО, на стыке коробки двигателя висела капелька.
    Причем масло не уходило, внешне все было нормально.
    Заменили выходной сальник коленвала. На следующем ТО было то же самое - тоже заменили выходной сальник коленвала. И больше это ни на одном из оставшихся 4 ТО не выявлялось.
    Начальник сервисного центра Н.Веселов сказал мне, что такое бывает (по крайней мере мой случай был не единичный) и по гарантии этот сальник меняют без слов и возражений.

Для меня этот случай навсегда приучил не слетать с гарантии и обслуживаться в сертифицированном центре.
    Вы представляет, что нужно сделать для замены этого сальника? Полностью разобрать левую ступицу, снять коробку передач - далее уже содержательно - сменить сальник и собрать все на место.

Я, собственно, так познакомился с Н.Веселовым, когда при первой замене сальника криворукий мастер собрал машину, не затянув ступичный подшипник.
    Пришлось через сутки возвращаться и устраивать скандал - ступичный разбился, а могло и колесо улететь.

Может по бухгалтерским документам сальник и выходным может быть, а у автомотобричкафотовелотракторногозавода, он считается коренным
    Хорошая машина, новая машина.

Автомобиль:
    Рено Дастер
    Посоветуйте летнюю резину на Рено Дастер
    Машина чаще по асфальтированной дороге ездит. Но бывает что и по бездорожью конкретному ездит.
    Заранее Спасибо за совет

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    Ринат, очень нравится резина, которую купили уже трое из нашей компании: BF Goodrich Urban Terrain
    Made in France. Балансируется идеально. Всесезонка. по асфальту не шумная, в грязи работает нормально
    я летом прокатился до Чупы и обратно, потом носился по лесам, в Эстонии в лесу по трясине проезжал
    Износостойкая - предполагаем, что будем носить лет 5. у BF Goodrich в резиновой смеси замешано что-то, что используется в карьерных самосвалах.
    Обычный Мишлен у меня стерся за 3 сезона.
    единственная проблема - я пропорол ее на границе протектора и борта - там меж шашек какая-то железяка пролезла, а место оказалось тонкое.
    рекомендовали в шинном центре Петровского автоцентра на Митрофаньевском, там же и брали
    пример, где есть
    https://www.spbkoleso.ru/shini/searc.../16/brand_ids/[3]/seasons/[0]/?sort=cost_desc&view=&per_page=100#result

в шинном центре Петровского автоцентр тоже назвали цену 4800р за шину

Доброго вечера всем!
    Друзья, подскажите неопытному в таких делах покупателю!
    Как избежать пустой траты денег у дилера при покупке Дастера? Планирую взять 2,0 л, 4×4. На какие дополнительные услуги стоит согласиться, а от чего надо категорически отказываться? Проживаю не в глуши, имеется возможность прикупить что-то необходимое потом.

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    Цитата Сообщение от Monax Посмотреть сообщение
    Доброго вечера всем!
    Как избежать пустой траты денег у дилера при покупке Дастера? Планирую взять 2,0 л, 4×4. На какие дополнительные услуги стоит согласиться, а от чего надо категорически отказываться? .
    Если руки не выкручивают, как было 6 лет назад, то ничего из допов у ОД не брать, или сами купите и поставите, или в профильных конторах типа сигналки и тонировки.
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

Автомобиль:
    Duster Privilege 2.0 4X4 МКП6
    5
    Доброго вечера всем!
    Как избежать пустой траты денег у дилера при покупке Дастера? Планирую взять 2,0 л, 4×4. На какие дополнительные услуги стоит согласиться, а от чего надо категорически отказываться? Проживаю не в глуши, имеется возможность прикупить что-то необходимое потом.
    Цена на любые допы у дилера завышена в 2-3 раза, поэтому нет никакого смысла в их заказе. Однако надо понимать, что менеджер будет активно навязывать допы (это существенная прибавка к его зарплате), многие не выдерживают напора и соглашаются, особенно если ещё дадут скидку в 10-20%...надо устоять и против этих "заманчивых" предложений.
    В то же время хороший дилер всегда предлагает подарки...зачем от них отказываться. Так, мне предложили самому выбрать бесплатно допов на 20 тыр. Я выбрал сигнализацию (была бы зима, - взял бы зимнюю резину).

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    На какие дополнительные услуги стоит согласиться...
    А что реально нужно, каждый решает индивидуально.
    Еще до получения машины купил Гарант и задние подкрылки, которые установил в первый же вечер.
    Потом вырезал и закрепил сетку перед радиатором
    увеличенные брызговики за передними колесами
    защиту б/бака и муфты от Патриота
    уплотнитель под капот
    дополнительный фонарь в багажник
    потом переделал пол багажника, чтоб открывались отдельные секции
    Наклеил дополнительные уплотнители в дверные проемы
    последним был держатель туристического стола и одноместное заднее сидение для получения ровной площадки при одном пассажире сзади
    Да, еще были решетки на основные фары и на ПТФ.

Да, еще сместил уплотнитель на дверях, чтоб стык приходился на вертикаль.
    Промовилил весь крепеж снизу на чистой машинке и графиткой промазал сварные швы выхлопной системы.

В Дастере есть, кудЫ руки приложить, при желании, конечно
    Последний раз редактировалось Strusto; 26.03.2018 в 10:49.
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

Автомобиль:
    Доброго вечера всем!
    1. для начала заполните свой профиль, а то москвичам можно советовать одно, а коллегам из Череповца - другое
    2. все допы (кроме некоторых реновских деталей) можно купить и установить за существенно меньшие деньги, чем у ОД.

Можете посмотреть примерные цены на допы, которые я покупал на свою нынешнюю машину и список того, что я взял у ОД, но с существенными скидками: http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post260839
    Последний раз редактировалось ilion; 26.03.2018 в 17:51.

Автомобиль:
    Ф2-1.6-114лс-передний
    Цитата Сообщение от Юрий 77 Посмотреть сообщение
    ....
    В то же время хороший дилер всегда предлагает подарки...зачем от них отказываться. Так, мне предложили самому выбрать бесплатно допов на 20 тыр. Я выбрал сигнализацию (была бы зима, - взял бы зимнюю резину).
    Вот молодцы,развели так,что человек и не понял, что заплатил!!!!

Страница 328 из 334 ПерваяПервая ... 228278318322323324325326327328329330331332333334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Метки этой темы

Ваши права