Страница 326 из 332 ПерваяПервая ... 226276316320321322323324325326327328329330331332 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,501 по 6,520 из 6629

Тема: Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Администратор Аватар для Borg
    Автомобиль:
    KIA Sportage

Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Вы еще плохо ориентируетесь в структуре форума?
    Не знаете в каком разделе или в какой теме задать свой вопрос?

В таком случае можете задать свой вопрос здесь.
    Мы дружно постараемся Вам ответить или направить в нужную ветку обсуждения Вашего вопроса, которую Вы не смогли найти поиском!

Прошу всех помнить, что тема создана для вопросов и ответов. Для обсуждений просьба пользоваться соответствующими ветками форума, поэтому не удивляйтесь, что посты с фактическим флудом или оффтопом будут исчезать...

В связи с повторяющимся каждые пару-тройку страниц вопросом и его аналогов "А не слечу ли я с гарантии, если....", для людей, пишущих подобное и не до конца понимающих само понятие "гарантия", её условия (которые они явно не знают и/или не понимают, ибо не читали текст в сервисной книге, не общались с дилером, где покупали авто) и последующего флейма, позволю себе дать первый и последний ответ-комментарий по данному вопросу:

При наступлении гарантийного случая, т.е. если у Вас что-нибудь "сломалось" из того, на что действует гарантия производителя (откройте гарантийную книгу, почитайте хотя бы это), то дилер/производитель вправе устанавливать причину возникновения гарантийного случая (т.е. выяснить, из-за чего оно "сломалось") и если окажется, что виноват в этом не производитель и не официальный дилер, а Вы или сервис "Дядя Вася и Равшан", которые устанавливали Вам какое-либо оборудование или обслуживали Ваш автомобиль вместо Дилера, который и только который имеет право "ковыряться" в Вашем автомобиле, то вполне вероятно, что в гарантийном ремонте/замене Вам может быть отказано. Гарантия фактически действует только на то, что "сломалось само" или по вине производителя/дилера.
    Последний раз редактировалось SHultz; 03.03.2014 в 13:58.

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    А выше двух делений бывает?

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Sgru2 Посмотреть сообщение
    обороты на тахометре штатном
    Он живет своей жизнью, мотор ровно работает? на 550 об/мин машина глохнуть должна...
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    Цитата Сообщение от Sgru2 Посмотреть сообщение
    обороты на тахометре штатном ( там-же).
    А обороты по тахометру правильно определяете? Вторая риска, почему и спросил выше, это 750 об/мин.

ЗЫ, а температуру и обороты, Торком, к примеру, не мониторили?
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

Автомобиль:
    4Х4, 2,0 2016
    Форумчане, подскажите пожалуйста в какую ветку, тему форума выйти и как выйти, чтоб увидеть руководство по ремонту Рено Дастер. Несколько дней назад выходил, сейчас никак не найду. Будьте любезны...

Не знаю в тему или нет, а у меня такая проблема с Рено Сандеро: при включении зажигания не загорается дисплей и не включаются тахометр и спидометр. При этом слышны за щитком приборов частые щелчки какого-то реле. Когда ладонью стукнешь по панели раз.другой-загорается дисплей и включаются приборы.При выключении зажигания реле снова начинает тарахтеть. Иногда все включается нормально. Кто-то может подсказать в чем дело?

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP круиз-контроль
    Samovar, что ремонтировать-то собрались? какие узлы?
    Последний раз редактировалось ilion; 21.02.2018 в 17:51.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Цитата Сообщение от Petrovich1245@4444 Посмотреть сообщение
    Не знаю в тему или нет, а у меня такая проблема с Рено Сандеро: при включении зажигания не загорается дисплей и не включаются тахометр и спидометр. При этом слышны за щитком приборов частые щелчки какого-то реле. Когда ладонью стукнешь по панели раз.другой-загорается дисплей и включаются приборы.При выключении зажигания реле снова начинает тарахтеть. Иногда все включается нормально. Кто-то может подсказать в чем дело?
    Плохой контакт, последствия установки сигналки, слабая масса
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    Плохой контакт, последствия установки сигналки, слабая масса
    Спасибо за информацию, но что за сигналку ты имеешь ввиду, поясни.

Автомобиль:
    Обычную. Когда ставят сигнализацию на машину, установщики полпанели разбирают, приборку снимают итд. Возможно что то недоделали, может быть и релюшка барахлит.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    Обычную. Когда ставят сигнализацию на машину, установщики полпанели разбирают, приборку снимают итд. Возможно что то недоделали, может быть и релюшка барахлит.
    Спасибо.
    понял, только машина 13- года, а началось это м-ца 3-4 назад, до этого все работало нормально. Но вибрация и тряска есть всегда и контакт может потеряться.

Автомобиль:
    4х4 2.0 МКП6
    Цитата Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
    Племяшка, ну пошевелить разъем можно? Кстати, а двигатель нормально тянет и расход топлива не вырос от того, что двигатель полностью не прогревается?
    На крайняк, закрыть подручным материалом дырку в бампере
    Извините, вся в экзаменах.
    Оказалось - вода в движке. Как попала? У меня два варианта :один. другу поплохело на заднем - химчистка, тогда без спросу помыли подкапотье, гордились.(2 года назад)
    Два - в мае мы по половодью гоняли по трассе, перелитой рекой (май 17-го).
    В итоге по морозам движок заглючил.
    Я чессно не знаю, как ребята это сделали, но машинка снова как автомат бегает.

Автомобиль:
    4Х4, 2,0 2016
    Цитата Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
    Samovar, что ремонтировать-то собрались? какие узлы
    Да пока ничего не собрался ремонтировать, а так для общей информации. Спасибо что откликнулся, в общем тему эту по литературе я нашел, однако по рейсталу там нет литературы.

Автомобиль:
    Дастер 1.6 16V (K4M 606) МКП6 4*4 (2014 г.в.) + чип Паулюс
    Здравствуйте, коллеги владельцы!

Действительно не могу решить куда задать, опуская детали, есть ручник и есть табло на экране перед глазами: где рассказывают что дверь не закрыта и где не упоминаемый в суе чек (красный круг), так вот лампочка ручника ведёт себя не корректно, снимаю с ручника и она гаснет не совсем, поймите она гаснет на полтона, все остальные не горят, а там полтона я поднимаю ручник, горит ярко на панели, отпускаю в ноль, горит полтона (т.е. она не горит ярко, и не отключена как все).....

Спасибо каждому.

P.S. я не шучу, шутки оставьте девочкам, я за делом написал

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Для начала отцепите провода от концевика (находятся под рычагом ручника). Лампочка должна погаснуть

Автомобиль:
    2.0, 4*4, МКПП, Luxe Privilege, Синий Электрик
    Цитата Сообщение от Usess Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги владельцы!

Действительно не могу решить куда задать, опуская детали, есть ручник и есть табло на экране перед глазами: где рассказывают что дверь не закрыта и где не упоминаемый в суе чек (красный круг), так вот лампочка ручника ведёт себя не корректно, снимаю с ручника и она гаснет не совсем, поймите она гаснет на полтона, все остальные не горят, а там полтона я поднимаю ручник, горит ярко на панели, отпускаю в ноль, горит полтона (т.е. она не горит ярко, и не отключена как все).....

Спасибо каждому.

P.S. я не шучу, шутки оставьте девочкам, я за делом написал
    По моему мнению, либо соляной жижей замкнуло контакты датчика ручника, либо какой-то земляной провод в приборке отвалился.

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP круиз-контроль
    Цитата Сообщение от biannik Посмотреть сообщение
    Для начала отцепите провода от концевика (находятся под рычагом ручника). Лампочка должна погаснуть
    это первое, что нужно сделать
    Цитата Сообщение от Usess Посмотреть сообщение
    снимаю с ручника и она гаснет не совсем
    проверили бы еще, что творится с задними колодками, не задевают ли они и рычаги ручника за все остальное. Со временем у всех эта проблема возникает. (я уж не говорю про тросики ручника). В любом случае провериться нужно. я этим летом проверил и расход на литр уменьшил.

Автомобиль:
    Дастер 1.6 16V (K4M 606) МКП6 4*4 (2014 г.в.) + чип Паулюс
    Цитата Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
    это первое, что нужно сделать
    проверили бы еще, что творится с задними колодками, не задевают ли они и рычаги ручника за все остальное. Со временем у всех эта проблема возникает. (я уж не говорю про тросики ручника). В любом случае провериться нужно. я этим летом проверил и расход на литр уменьшил.
    Вы как видите, ездил 1000 км, там на стоянке, я решил что от мороза залипли колодки, включил 4вд и протащил, у меня сигналка с автозапуском без ручника ни как, тащил, хлопок сильный, но колеса разблокировались, увы ручник отвис, а ехать домой тыщу.... к местным выручайте (кто Камышин, спасибо), разбирают между седеньями и там эти концевики восьмигранники один сорван, дядьки местные за сколько не жалко на место поставили 500 дал, а утром поимал залипание задних колес, сорвал поехал............... к чему история, в Москве к официалам, мол мужики проблема, как Вам, глянте разберите посмотрите.............. они мол...... мы честные разобрали не видим проблем..... за что деньги то с тебя,,,,,,,,,,,, там если в тросу даже не в тросу а в облетке троса как мы определем............... смейтесь ровно на третьем году.

Теперь есть советы про лампочку на панели, откуда сигнал идет, как можно регулировать полусигнал?

--- добавлено ---

я бухгалтер..... какие тросики, какие концевики..... простите, поможете..... я Вам тоже помогу декларацию заполнить

--- добавлено ---

от себя, по физике..... если бы примерзли колодки, я авто тащил рывками около 500 метров, там явно что то с ручником........ но меня даже официалы не слышат. возможно среди оплетки и тросика лед, я бы сдернул, там какая то ошибка зависание и не колодки, машине ровно слез с гарантии

--- добавлено ---

сняли официалы барабаны....... кричат мы не знаем что чинить......

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0
    Да уж... Стилистика... Понял что были в Камышине и что примерзли колодки...

Автомобиль:
    Меняй тросики ручника,раз сорвал.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Рено Дастер 1.5dci ф(2)
    Ребят подскажите пожалуйста, где находиться предохранитель омывателя, только конкретней, стеклоочистители работают, мотор не жжужит. Дастер 16 года, дизель

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от kluf Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите пожалуйста, где находиться предохранитель омывателя, только конкретней, стеклоочистители работают, мотор не жжужит. Дастер 16 года, дизель
    я б сначала контакты на моторчике проверил.
    а так пердохранители в торце панели с водительской стороны под крышечкой
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Страница 326 из 332 ПерваяПервая ... 226276316320321322323324325326327328329330331332 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Метки этой темы

Ваши права