Страница 324 из 332 ПерваяПервая ... 224274314318319320321322323324325326327328329330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,461 по 6,480 из 6629

Тема: Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Администратор Аватар для Borg
    Автомобиль:
    KIA Sportage

Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Вы еще плохо ориентируетесь в структуре форума?
    Не знаете в каком разделе или в какой теме задать свой вопрос?

В таком случае можете задать свой вопрос здесь.
    Мы дружно постараемся Вам ответить или направить в нужную ветку обсуждения Вашего вопроса, которую Вы не смогли найти поиском!

Прошу всех помнить, что тема создана для вопросов и ответов. Для обсуждений просьба пользоваться соответствующими ветками форума, поэтому не удивляйтесь, что посты с фактическим флудом или оффтопом будут исчезать...

В связи с повторяющимся каждые пару-тройку страниц вопросом и его аналогов "А не слечу ли я с гарантии, если....", для людей, пишущих подобное и не до конца понимающих само понятие "гарантия", её условия (которые они явно не знают и/или не понимают, ибо не читали текст в сервисной книге, не общались с дилером, где покупали авто) и последующего флейма, позволю себе дать первый и последний ответ-комментарий по данному вопросу:

При наступлении гарантийного случая, т.е. если у Вас что-нибудь "сломалось" из того, на что действует гарантия производителя (откройте гарантийную книгу, почитайте хотя бы это), то дилер/производитель вправе устанавливать причину возникновения гарантийного случая (т.е. выяснить, из-за чего оно "сломалось") и если окажется, что виноват в этом не производитель и не официальный дилер, а Вы или сервис "Дядя Вася и Равшан", которые устанавливали Вам какое-либо оборудование или обслуживали Ваш автомобиль вместо Дилера, который и только который имеет право "ковыряться" в Вашем автомобиле, то вполне вероятно, что в гарантийном ремонте/замене Вам может быть отказано. Гарантия фактически действует только на то, что "сломалось само" или по вине производителя/дилера.
    Последний раз редактировалось SHultz; 03.03.2014 в 13:58.

Автомобиль:
    Дастер чОрный 4х4 2л.
    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Но после того как они подали туда воздух под давлением, слилась ещё порция старого антифриза из снятого нижнего патрубка..
    Все правильно,слилась ОЖ из печки, без продувки её оттуда не слить.

Автомобиль:
    РЕНО ДАСТЕР 1.6 4Х4
    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста каталожный номер пенопласта водительского места пола рено дастер1.6 4х4. Купил машинку с пробегом,но только зимой обратил внимание на провалы под кавролином оказался сломан пенопласт под педалями,постоянно скапливается вода на коврике.Кто сталкивался с этой проблемкой как исправить спасиб!

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    Цитата Сообщение от ПИЖОН Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста каталожный номер пенопласта водительского места пола рено дастер1.6 4х4. Купил машинку с пробегом,но только зимой обратил внимание на провалы под кавролином оказался сломан пенопласт под педалями,постоянно скапливается вода на коврике.Кто сталкивался с этой проблемкой как исправить спасиб!
    Имхо, но оригинал будет стоить безумных денег, я б колхозил из подручных материалов.
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

Автомобиль:
    Дастер чОрный 4х4 2л.
    Цитата Сообщение от ПИЖОН Посмотреть сообщение
    под кавролином оказался сломан пенопласт под педалями
    http://rennis.info/reno-duster/reno-...ovrik-perednie

Автомобиль:
    РЕНО ДАСТЕР 1.6 4Х4
    Ок буду думать,как исправить всем, респект за подсказки))

Автомобиль:
    Дастер чОрный 4х4 2л.
    ПИЖОН, Оригинал 10-12тыс. за шт.

Автомобиль:
    4Х4, 2,0 2016
    Здравствуйте. Как дополнить запись в профиле? Чего-то не получается занести место, авто, имя.

--- добавлено ---

Разобрался.

Автомобиль:
    Дастер 4*4 белый ф2 экпреш
    Номер и цвет краски для покраски стилизованных дисков

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Цитата Сообщение от Двоишник Посмотреть сообщение
    Где-то уже задавал вопрос, но не могу найти ни ответа не вопроса)))))

Как идёт на дастере отключение ЕРС????
    Аналог или цифра???? Проще, там управление обычным сигналом или по КАН шине????
    Перестала отключатся (((((
    Если про этот вопрос пост выше то я только могу сказать что КАН шина у нас урезанна, там далеко не все, если не ошибаюсь только 4 параметра, да и те какие то кривые, точно знаю что есть зажигание, но с сигналками по КАН шине не дружит, про остальное не в курсе, пост видел но так как нет ответа не стал "воду лить"...
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

11. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP круиз-контроль
    Двоишник, это просто означает, что я не знаю ответа на поставленный вопрос.
    И не хочу превращать его обсуждение в помойку, как это произошло при решении такой же проблемы здесь: https://www.drive2.ru/l/2855697/

Там, кстати, все решилось проверкой и заменой предохранителя, а ведь и дроссельную заслонку предлагали чистить!

--- добавлено ---

сегодня-завтра собирался скататься в ПА на Софийку, спрошу.
    Если не скатаюсь, диздастеровод из нашей компании во вторник поедет туда на первое ТО, я попрошу его поконсультироваться у диагноста.

--- добавлено ---

Но и ты тогда чуть подробнее опиши симптомы и поведение машины

--- добавлено ---

но самое главное - я просто не понимаю, что означает аббревиатура EPC. Ну, просто ни разу не сталкивался
    на дорестайлинге этого не было, были ошибки, но других наименований

13. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    EPC -electronic power control — т.е. система управления тяговым усилием двигателя, проще говоря "электронный газ" Он не отключается, сначала нужно исправить поломку, потом сбросить компом или ELM-327
    Если реостат стоит то на 99% аналоговое управление, если энкодер то по КАНу управление с большой долей вероятности.
    Энкодер от сопротивления отличить просто, ставим на сренюю ногу щуп тестера и на крайнюю, крутим, у сопротивления меняется сопротивление, у энкодера обычные разрывы в контакте без изменения сопротивления. Можно и без тестера, у сопротивления определенный ход, у энкодера можно крутить бесконечно в любую сторону.
    Здесь тему обсуждали https://www.drive2.ru/c/67200/
    Это если Вы не ошиблись с аббревиатурой, если ESP то другая песня, сам чуть не лоханулся, решил отключить - хрена, потом вспомнил что на скорости выше 50 км/ч он не отключаем.
    Последний раз редактировалось Василий Алибабаевич; 10.02.2018 в 15:27.

15. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер 2 ДИЗЕЛЬ привеледж
    Ребята спасибо!!!!! Наконец-то сюда зашли те кто действительно ПОНИМАЕТ машину!!!!! Суть в чом. Кнопка которая отключает курсовую устойчивость не работает.... При любом положении шайбы, жму на неё, ни каких эффектов. Лампа на панели не загорается, да и по движку слышно...... Душит его электроника.. Особо не напрягает, но буксовать по сугробом оч плохо получается. Глохнет движка!!!

--- добавлено ---

Да!!!!
    Перепутал ЕSP

Автомобиль:
    Даже если машина стоит все равно ESP не выключается???
    Если даже когда машина не едит не отключается, я бы начал с кноки, посмотрел тестером, а она тупо нажимается? Контакт есть при нажатии иными словами...
    Последний раз редактировалось Василий Алибабаевич; 10.02.2018 в 17:49.

18. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер 2 ДИЗЕЛЬ привеледж
    Да даже на стоячей ноль реакции!!
    Просто перед тем как лесть, решил спросить какой сигнал управления, аналог или цифра. )))))
    Аналог я поймаю цешкой, а цифру никак))))
    Буду завтра прибывать.
    Ещё раз спасибо.!!!!!

Автомобиль:
    Так бы сразу и дышал, а то в ПА мастера голову сломали - что за EPC образовалось на Дастере

Автомобиль:
    Ф2-1.6-114лс-передний
    Цитата Сообщение от Двоишник Посмотреть сообщение
    Б.л.я.ть задал вопрос и тишина....
    Но зато клавиатурных спициалистов до х.р.ена!!!!! 4 страницы обсуждать вакум в баке, космонавты. 5 страниц человек просил заметить частоту вращения коленвала при скорости......
    Для если не хотите что-то делать, лутше молчите.... Это как раз тот вариант , промолчи умнее будеш выглядить
    Прям в точку.

Автомобиль:
    Двоишник, не помешает аккум отсоединить минут на 10, х.з. влруг мозги раком встали и перезапуск решит вопрос.

Хотел бы узнать где обсуждают защиту редуктора и бензобака - не знаю что выбрать "патриот" или alfaco...

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    много тем на самом деле , вот про ПАТРИОТ:http://forum.dusterclub.ru/showthrea...B8%D0%BE%D1%82
    Вот общая:http://forum.dusterclub.ru/showthrea...BE%D1%80%D0%B0
    И где то в недрах форума с десяток подобных..
    И вообще не бойтесь пользоваться поисковиком
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

25. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    я выскажу свое IMHO
    Уже 5 лет катаюсь, переставляя уже на 3-ю машину защиту такой неказистой конструкции
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ster_732101085

в чем достоинство - компактная, грязь не собирает
    это 3мм сталь и она спокойно рихтуется кувалдой на слесарном верстаке.
    Дело в том, что при ударе защитой о камень в колее усилие удара такое, что начинают терять устойчивость (складываться) ее стойки
    У этой - они не изогнутые полосочки с отверстиями для болтов на обоих концах (которые гарантированно сложатся), а пластины переменной ширины.
    Я реально бился защитой так, что без нее раскололась бы силуминовая муфта
    у этой немного теряли устойчивость - прогибались верхние части стоек (там где они узкие и наименее жесткие)
    После таких поездок заезжаю к своему мастеру, снимаем ее, рихтуем и ставим на место.

На рестайлинге немного по другому проведен выхлопной коллектор, поэтому при установке, чтобы труба не бренчала о защиту, немного выгнули в обход ее левую переднюю "лапку"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2288285045.jpg
Просмотров: 126
Размер:	55.7 Кб
ID:	31332  

27. Сказали спасибо:

Страница 324 из 332 ПерваяПервая ... 224274314318319320321322323324325326327328329330 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Метки этой темы

Ваши права