Страница 322 из 326 ПерваяПервая ... 222272312316317318319320321322323324325326 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,421 по 6,440 из 6506

Тема: Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Администратор Аватар для Borg
    Автомобиль:
    KIA Sportage

Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Вы еще плохо ориентируетесь в структуре форума?
    Не знаете в каком разделе или в какой теме задать свой вопрос?

В таком случае можете задать свой вопрос здесь.
    Мы дружно постараемся Вам ответить или направить в нужную ветку обсуждения Вашего вопроса, которую Вы не смогли найти поиском!

Прошу всех помнить, что тема создана для вопросов и ответов. Для обсуждений просьба пользоваться соответствующими ветками форума, поэтому не удивляйтесь, что посты с фактическим флудом или оффтопом будут исчезать...

В связи с повторяющимся каждые пару-тройку страниц вопросом и его аналогов "А не слечу ли я с гарантии, если....", для людей, пишущих подобное и не до конца понимающих само понятие "гарантия", её условия (которые они явно не знают и/или не понимают, ибо не читали текст в сервисной книге, не общались с дилером, где покупали авто) и последующего флейма, позволю себе дать первый и последний ответ-комментарий по данному вопросу:

При наступлении гарантийного случая, т.е. если у Вас что-нибудь "сломалось" из того, на что действует гарантия производителя (откройте гарантийную книгу, почитайте хотя бы это), то дилер/производитель вправе устанавливать причину возникновения гарантийного случая (т.е. выяснить, из-за чего оно "сломалось") и если окажется, что виноват в этом не производитель и не официальный дилер, а Вы или сервис "Дядя Вася и Равшан", которые устанавливали Вам какое-либо оборудование или обслуживали Ваш автомобиль вместо Дилера, который и только который имеет право "ковыряться" в Вашем автомобиле, то вполне вероятно, что в гарантийном ремонте/замене Вам может быть отказано. Гарантия фактически действует только на то, что "сломалось само" или по вине производителя/дилера.
    Последний раз редактировалось SHultz; 03.03.2014 в 13:58.

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    Цитата Сообщение от Дастер-хан Посмотреть сообщение
    От колес скорость зависит видимая водителем на приборке!!!!!Он на своих колесах видит 100, а в реальности (и на моих) к примеру 105 будет=
    От колес скорость, видимая на приборке, не зависит, если что, от колес зависит реальная скорость

=так понятно?((
    Нет, не понятно, зачем вы спрашиваете про обороты при двух скоростях, а не одной
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

Автомобиль:
    Ф2-1.6-114лс-передний
    Цитата Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
    От колес скорость, видимая на приборке, не зависит, если что, от колес зависит реальная скорость
    Что изменилось от написанного мной.. скорость 100 к примеру на спидометре= вот только при замене колес она может варироватся как в большую , так и в меньшую сторону в реальности!Длинна оборота колеса меняется!>>>>Авто едет с реальной скоростью 100км в час, а водитель со своими колесами видит на одометре скорость 95 к примеру--вот пример" видимой" скорости
    Нет, не понятно, зачем вы спрашиваете про обороты при двух скоростях, а не одной
    Читаем внимательно и вопросы отпадают однако.
    Зачем апроксимировать если можно сразу узнать
    .......Cмайлика "буратино" не могу найти
    Последний раз редактировалось Дастер-хан; 21.01.2018 в 00:38.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Щас есть волшебные жпс приборчики типа антирадаров и нафигаторов или умофоны с тем же жпсом, которые очень точно показывают реальную скорость на любой резине, даже на спущенной
    И на любых оборотах двигателя и не зависят от включённой передачи
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Ф2-1.6-114лс-передний
    Baseman, --очень хорошо...вот только не понятно,как мне это поможет при той-же скорости 130 (реальной)понизить обороты движка(можно читать---увеличить ресурс и снизить потребление топлива, а такде аккустический комфорт поднять).Ежели, кто еще не понял, то я задумался о замене пар шестерней!(весь коробас накладно менять)

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль с 19.01.18
    Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    Щас есть волшебные жпс приборчики типа антирадаров и нафигаторов или умофоны с тем же жпсом,
    вот я с таким и схлопотал штраф от камеры,, поскольку он занизил скорость на 2 км/ч

Автомобиль:
    Что изменилось от написанного мной.. скорость 100 к примеру на спидометре= вот только при замене колес она может варироватся....!
    Еще разок, при постоянных оборотах двигателя показания спидометра будут одинаковые при любых колесах

Ну и до кучи, при штатном размере колес спидометр завышает скорость на 5...7% относительно реальной скорости движения, естественно, установкой колес большего размера эту разницу можно уменьшить или убрать совсем.

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0
    Погуглите в интернете "Дастер форум". Во всех топиках будут вопросы по болячкам дастера. Поскольку их очень много в одном сообщении всех не перечислить.

Автомобиль:
    Ф2-1.6-114лс-передний
    при постоянных оборотах двигателя показания спидометра будут одинаковые при любых колесах
    А разве кто-то говорит по другому.
    Ну и до кучи, при штатном размере колес спидометр завышает скорость на 5...7% относительно реальной скорости движения
    В моем случае это можно не расматривать , так как это будет на обеих авто.
    Strusto, --а чего-же Вы цитату так обрезали===если дальше смотреть там пример есть хороший.Если Вы до сихпор не поняли попробую еще раз обьяснить.Все относительно и в нашем случае можно сказать, ЧТО РЕАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПОКАЗАНИЙ СПИДОМЕТРА------а можно и так=ПОКАЗАНИЯ СПИДОМЕТРА ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ РЕАЛЬНОЙ СКОРОСТИ....В нашем случае именно спидометр будет приверать.Сегодня посмотрел, сколько оборотов на четвертой при сотке---3500.Разница в 750.Думаю, такой большой разницы при замене не будет....хотя-бы от 350 была-бы.Для себя решил,что если меньше 250, то заморачиватся не буду.С Вашего позволения приподниму вопросик, а то из-за пустых прений он ушел в "никуда".[COLOR="Silver"]

--- добавлено ---

Владельцы дастера с Н4М( 1.6-114лс) и шестиступкой подскажите, плиз,обороты при скорости 100 и 130 км (естественно на шестой).Спасибо.
    Последний раз редактировалось Дастер-хан; 21.01.2018 в 22:15.

Автомобиль:
    А разве кто-то говорит по другому....
    Значит, я неверно понимаю фразу, извините

От колес скорость зависит видимая водителем на приборке!!!!
    Последний раз редактировалось Strusto; 22.01.2018 в 09:40.

Автомобиль:
    Ф2-1.6-114лс-передний
    я неверно понимаю фразу
    Похоже...Там блин даже пример есть --Вот полный текст=
    От колес скорость зависит видимая водителем на приборке!!!!!Он на своих колесах видит 100, а в реальности (и на моих) к примеру 105 будет==так понятно
    ...Давайте более подробно обьясню пример=Представьте трассу двухполоску в одном направлении.И на ней два дастера(зеленый и красный к примеру)едут параллельно==это значит с одной скоростью.Зеленое авто со штатными колесами 215-65-16 и водитель видит на спидометре скорость 105 км в час.(((так как авто со штатной резиной=то 105км в час можно принять за истинную скорость--не будем учитывать погрешность спидометра о коей писали выше).Водитель-же красного авто видит на своем спидометре скорость 100км в час.Спросите почему?>>> да потому, что у него стоят нештатный размер резины? 215-75-16( достаточно изношенной)...Вот так===два авто едут с одинаковой реальной скоростью 105 км в час , но видят разные показания на своих спидометрах и в этом виноват размер колес!!!!!!Если и сейчас непонятно---то дальше обьяснять бесперспективняк

Автомобиль:
    Дастер-хан, если не возражаете, то ваш вопрос был в соотношении оборотов и скорости, а красный и зеленый дастеры едут с одинаковой скоростью по ЖПС, но с разными оборотами, вот о чем речь
    Последний раз редактировалось Strusto; 22.01.2018 в 22:14.

Автомобиль:
    Ф2-1.6-114лс-передний
    Strusto, --Вы не тупите...пленочку назад отмотайте и увидите, что и как вопросы задавались.И почему перешли к размерности колес====именно потому, что если они будут нештатные,(( мне-то ответ дадут также на 100 и 130 км в час, но эта скорость будет на его -нештатных колесах!!!) то надо поправку будет вносить в обороты движка.
    Зачем апроксимировать если можно сразу узнать--математика может пригодится если колеса нештатные..(
    Мне кажется я уже на все Ваши вопросы ответил и если внимательно перечитаете посты все и наверно поменяете все-же мнение свое=
    (Красный и зеленый дастер впомнитедва авто едут с одинаковой реальной скоростью 105 км в час , но видят разные показания на своих спидометрах и в этом виноват размер колес!!!!!!
    Последний раз редактировалось Дастер-хан; 22.01.2018 в 22:52.

Автомобиль:
    Ой, Дастер-хан, как же забавно, ходим по одному кругу, только в разные стороны

Вопрос был про обороты

Владельцы рейстайлингово с Н4М и шестиступкой подскажите, плиз,обороты при скорости 100 и 130 км (естественно на шестой).Спасибо.
    Поэтому я и плясал от одинаковых оборотов, тахометр и спидометр связаны линейно, на одной передаче, конечно, и эта связь определяется только передаточным отношением, а не размером колес, вот, что я хотел донести, если у мну 1000 об/мин примерно соответствует 40 км/час, то при 3000 об/мин спидометр мне покажет около 120 км/час при любых колесах, а реальная скорость по ЖПС, при тех же оборотах, естественно, будет зависить о размера колес.

Автомобиль:
    Ф2-1.6-114лс-передний
    Поэтому я и плясал от одинаковых оборотов, тахометр и спидометр связаны линейно, на одной передаче, конечно, и эта связь определяется только передаточным отношением, а не размером колес
    Вам не надоело плясать ......Просто, как мужик сказали-бы--" Да ступил, звиняйте".А то как ребенок кучу отмазов все пишите.Ваш последний смешон==Вы вот привели цитату вопроса моего и свой ответ почитайте---не замечаете, что коробки разные и передачи?((шестерни мне нужны-ПАРА,взамен моих на 5 передаче для изменения передаточного числа,соответственно обороты меньше станут, мотор "потише" работать будет и соответственно (коль я 75% пробега нахожусь на трассе)значительная экономия топлива)>>>>>>>>>>>>>>>Владельцы дастера с Н4М( 1.6-114лс) и шестиступкой подскажите, плиз,обороты при скорости 100 и 130 км (естественно на шестой).Спасибо. .
    Последний раз редактировалось Дастер-хан; 23.01.2018 в 10:06.

Автомобиль:
    Вам не надоело плясать ...... .
    И правда, надоело, дальше пляшите сами
    Уже давно бы нашли эти пары для 5-й передачи, их народ и на Дастерах и Ларгусах меняет, удачи

Я б себе от дизеля 6-ю воткнул, только без нужды неохота машину разбирать.
    Последний раз редактировалось Strusto; 23.01.2018 в 10:15.

Автомобиль:
    Ф2-1.6-114лс-передний
    На рестайлинге коробки другие,( на Н4М движках 100%) не такие как на ларгусе и дастерах до конца 15 года( шестерни там разные и передаточные числа---дабы такой движок на эти авто не ставился=====у меня на авто и так обороты на 100км в час меньше, чем на дорейстайле!!!!).На ресталинге я не нашел нигде информации,чтобы кто-то менял ==вот отсюда и вопрос.Может Вы знаете какие шестерни (с передаточными числами) стоят на вавто-где взять эту информацию.Я думаю Вы все поняли и больше сра....засорять тему не будите.

--- добавлено ---

Я б себе от дизеля 6-ю воткнул, только без нужды неохота машину разбирать.
    Шестерни можно поменять не снимая коробки---работы там на пару часов!
    Последний раз редактировалось Дастер-хан; 23.01.2018 в 10:31.

Автомобиль:
    DUSTER Luxe Privilege 2.0 4x4 Чёрная жемчужина
    Какой диаметр руля?

Приветствую. Может кто сталкивался. Перестал работать штатный автозапуск дастер 2.0 2016 гв, установлена медиа нав. При нажатии комбинации кнопок для активации автозапуска на брелоке, горят фары, как положено, машина включается(горит приборная панель, вентилятор шумит), но запуска двигателя не происходит. При попытке запрограммировать автозапуск через систему медиа нав, она и вовсе отказывается устанавливать даже время. Попробовал решить проблему сбросом клеммы с аккумулятора, но это действо не помогло...

Здравствуйте, может уже была где-то тема. Есть штатная сигналка и автозапуск на ней. До вчерашнего дня все работало нормально, можно было из квартиры сделать автозапуск, до машины метров 60-80 по прямой. Сейчас проблема в том, что даже штатная сигналка из дома не реагирует на открытие и закрытие, а только с расстояния 5-10 метров. Может кто сталкивался с данной проблемой?
    Дастер 2,0 2016г

Автомобиль:
    2.0 АКПП 4х2
    Добрый день! Сегодня оформлял ГБО и выяснилась проблемка. Наклейка с VIN номером с правой стойки куда то сленяла, инспектор предупредил, что при купле-продаже будут проблемы. Кто нибудь сталкивался с данной проблемой? И еще вопрос, где у нас выбиты VIN номера, кроме чашки амортизатора?

Страница 322 из 326 ПерваяПервая ... 222272312316317318319320321322323324325326 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 1 , гостей: 14)

1. Алексей_Щ

Метки этой темы

Ваши права