Страница 320 из 331 ПерваяПервая ... 220270310314315316317318319320321322323324325326330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,381 по 6,400 из 6618

Тема: Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Администратор Аватар для Borg
    Автомобиль:
    KIA Sportage

Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Вы еще плохо ориентируетесь в структуре форума?
    Не знаете в каком разделе или в какой теме задать свой вопрос?

В таком случае можете задать свой вопрос здесь.
    Мы дружно постараемся Вам ответить или направить в нужную ветку обсуждения Вашего вопроса, которую Вы не смогли найти поиском!

Прошу всех помнить, что тема создана для вопросов и ответов. Для обсуждений просьба пользоваться соответствующими ветками форума, поэтому не удивляйтесь, что посты с фактическим флудом или оффтопом будут исчезать...

В связи с повторяющимся каждые пару-тройку страниц вопросом и его аналогов "А не слечу ли я с гарантии, если....", для людей, пишущих подобное и не до конца понимающих само понятие "гарантия", её условия (которые они явно не знают и/или не понимают, ибо не читали текст в сервисной книге, не общались с дилером, где покупали авто) и последующего флейма, позволю себе дать первый и последний ответ-комментарий по данному вопросу:

При наступлении гарантийного случая, т.е. если у Вас что-нибудь "сломалось" из того, на что действует гарантия производителя (откройте гарантийную книгу, почитайте хотя бы это), то дилер/производитель вправе устанавливать причину возникновения гарантийного случая (т.е. выяснить, из-за чего оно "сломалось") и если окажется, что виноват в этом не производитель и не официальный дилер, а Вы или сервис "Дядя Вася и Равшан", которые устанавливали Вам какое-либо оборудование или обслуживали Ваш автомобиль вместо Дилера, который и только который имеет право "ковыряться" в Вашем автомобиле, то вполне вероятно, что в гарантийном ремонте/замене Вам может быть отказано. Гарантия фактически действует только на то, что "сломалось само" или по вине производителя/дилера.
    Последний раз редактировалось SHultz; 03.03.2014 в 13:58.

Автомобиль:
    Белый Duster 2017 1,6 л 114 л.с. МКПП6
    Дастер 2017, вторая половина года, бензин. Хочу купить книгу про это авто, цены на книги не совсем символические, боюсь промахнуться. Может быть кто-нибудь подскажет. Буду признателен.
    Второй вопрос. Украли задний "дворник". Дайте пожалуйста ссылку на рабочий Интернет-ресурс, где можно купить.
    Последний раз редактировалось Alex_Chosta; 20.12.2017 в 08:35.

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0
    Заскрипела педаль сцепления. Противным "резиновым" скрипом. Снял фетровую защиту педального узла и побрызгал ВДшкой возможные источники скрипа. Не помогло... Мож мало брызгал,а может брвзгал не туда. Было у кого такое? Ну бесит жутко...

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP круиз-контроль
    Цитата Сообщение от Nikky Посмотреть сообщение
    Вобщем такая проблема, кто то из задних пассажиров оторвал карман переднего пассажира.
    Подскажите можно ли купить обшивку сиденья по цвету?
    промежуточный вопрос. А вы на какую цену обшивки рассчитываете? Мне кажется, что вам дешевле купить полный комплект чехлов из экокожи.
    Но в Петровском вопрос я конечно же задам.

--- добавлено ---

я что-то стал представлять - как вы будете менять эту обшивку и ужаснулся.
    я натягивал чехлы на сидения с подушками безопасности, отвинтив их с рельс, и представляю что там и как.

а полный комплект чехлов из экокожи стоит около 6000. например здесь: http://www.chehlybest.ru/shop/catego...-duster-c-2011
    могу прислать скан их визитки и чека, дающие скидку 5%. Сам катаюсь на серых чехлах от автопилота. На жаре не прею, сидят хорошо.

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 Privilege 2014
    Цитата Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
    промежуточный вопрос. А вы на какую цену обшивки рассчитываете? Мне кажется, что вам дешевле купить полный комплект чехлов из экокожи.
    Но в Петровском вопрос я конечно же задам.

--- добавлено ---

я что-то стал представлять - как вы будете менять эту обшивку и ужаснулся.
    я натягивал чехлы на сидения с подушками безопасности, отвинтив их с рельс, и представляю что там и как.

а полный комплект чехлов из экокожи стоит около 6000. например здесь: http://www.chehlybest.ru/shop/catego...-duster-c-2011
    могу прислать скан их визитки и чека, дающие скидку 5%. Сам катаюсь на серых чехлах от автопилота. На жаре не прею, сидят хорошо.
    Убедил. А чехлы попробую поискать у себя в городе.
    Спасибо!

Автомобиль:
    Ф2-1.6-114лс-передний
    Приветствую.Номерок ремешка на Н4М может кто подсказать--нужен и с кондиционером и без оного.Спасибо

Автомобиль:
    Рено Дастер 143 л с NEW 2015 г 2,0 л 4х4 6МКПП,бензин,Экспресс
    Alex_Chosta, если открыть Автопапирус,то там найдете две книги на рестайлинговый Дастер с 2015 г,но обе слегка не полные по содержанию и не полные эл.схемы.

Автомобиль:
    Дастер 1,5 dCI
    Привет всем. Вопрос знатокам дизеля с опытом его эксплуатации. На фото топливный фильтр Дастер рестайл после 10000 км. с завода. Заправка только Газмяс, BP, и Шелл. Это нормальное состояние или грязный?Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171222_090228.jpg
Просмотров: 475
Размер:	68.7 Кб
ID:	31079

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Nikky Посмотреть сообщение
    Приветствую коллеги по авто.
    Вобщем такая проблема, кто то из задних пассажиров оторвал карман переднего пассажира.
    Подскажите можно ли купить обшивку сиденья по цвету?
    Может быть существует каталог номеров этих обшивок для каждой комплектации?
    поговорил с Петровским. Сказали, что нужно знать VIN (хотя бы последние 6 цифр), чтобы точно подобрать обивку спинки. Кузовщики такое делают (с мастером я и общался), цена обивки где-то в районе 6тыр.

Автомобиль:
    Белый Duster 2017 1,6 л 114 л.с. МКПП6

Лампочка

Цитата Сообщение от Ара Посмотреть сообщение
    Alex_Chosta, если открыть Автопапирус,то там найдете две книги на рестайлинговый Дастер с 2015 г,но обе слегка не полные по содержанию и не полные эл.схемы.
    Благодарю за ответ. Я заказал, видимо, одну из тех, о которых Вы пишете. На днях должен получить, посмотрю и выложу своё мнение о ней.

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 Privilege 2014
    поговорил с Петровским. Сказали, что нужно знать VIN (хотя бы последние 6 цифр), чтобы точно подобрать обивку спинки. Кузовщики такое делают (с мастером я и общался), цена обивки где-то в районе 6тыр.
    Привет.
    Спасибо!
    Нашел вариант ремонта.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от kaznachei Посмотреть сообщение
    Привет всем. Вопрос знатокам дизеля с опытом его эксплуатации. На фото топливный фильтр Дастер рестайл после 10000 км. с завода. Заправка только Газмяс, BP, и Шелл. Это нормальное состояние или грязный?
    что-то я на своих дорестайлинговых машинах такой грязи не наблюдал, когда разрезал фильтр через 10000 пробега.

Автомобиль:
    Дастер 1,5 dCI
    Спасибо... обнадежили. ) Другие знакомые дизелисты говорят что это может быть связано с грязью (пылью) нового бака. Неизвестно сколько он провалялся на складе до установки на мой Дастер. Как вам такая версия?

Автомобиль:
    Privelegeрованная Св.базальтовая Дася с ESP 2.0 4х4 чип Паулюс
    Записей в бортовом журнале
    1
    Как вам такая версия?
    Чушь, это из-за топлива.

--- добавлено ---

Елена_, Вот вариант http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=6564

Автомобиль:
    Заправка только Газмяс, BP, и Шелл.
    это еще ничего не гарантирует. Рекомендую на каждой заправке просить показать сертификат той горючки, что планируете заливать. Узнаете массу интересного. Например, о таком поставщике у Shell, как в приложенном сертификате.

я поэтому переключился только на заправки тех, у кого своя заправка, нефтебаза и бензовозы. Отсутствие любой из компонент может давать неожиданные результаты. (Как, впрочем, и наличие всех их)
    В СПб хоть что-то можно гарантировать только на заправках Киришинефтепродукт, поскольку они принадлежат Киришскому НПЗ и получают с него горючку на "своих" бензовозах.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Shell.jpg
Просмотров: 103
Размер:	175.5 Кб
ID:	31080  
    Последний раз редактировалось ilion; 25.12.2017 в 14:28.

16. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер 1,5 dCI
    я поэтому переключился только на заправки тех, у кого своя заправка, нефтебаза и бензовозы.
    Вот именно поэтому я в Москве лью только на родных (не аренда) заправках Газпромнефть. Но результат судя по фильтру.... увы. Ладно буду через 7500 менять и масло и топливный фильтр. А про поставщика топлива спасибо. Ранее тоже смотрел Паспорта и сертификаты и про это не подумал. У ГПН свои бензовозы и заказы на Московском НПЗ. Посмотрю через 7500 км. Спасибо за совет.

Автомобиль:
    только на родных (не аренда) заправках Газпромнефть
    у меня на работе коллега заправилась на нем и получила переборку топливной на бензиновом KIA Sportage

Такое же наблюдал в сервисе ПА, где промывали движок у Clio, заправившейся на Neste, а мне начальник сервисного участка пояснял, что ни Neste, ни Shell (он и BP льют из одного бензовоза) давно не имеют своих емкостей и производств (раньше Neste привозило свою горючку на нефтебазу в Бронке). А закупают у реального производителя в регионе - Киришского НПЗ, но к концу каждого месяца заканчиваются лимиты отпуска нефтепродуктов для них с НПЗ и они начинают покупать хрен знает где (ведь нельзя же останавливать заправки).
    при этом заправки Shell в большинстве случаев, как и все заправки Лукойл - это франшиза, семейный бизнес, выкупивший заправку и работающий под этим лэйблом.
    Дальше додумывайте сами по поводу тройки - заправка, нефтебаза и бензовозы.
    Последний раз редактировалось ilion; 26.12.2017 в 16:46.

19. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Duster Фаза 2 Luxe Privelege AKПП
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171207_125831.jpg
Просмотров: 93
Размер:	76.8 Кб
ID:	31108
    Как вы думаете, зачем это? Чтобы не чистить от снега зеркала? Кажется, у этой машины водитель - пенсионер.

21. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    1.6 к4м Паулюс 4х4
    Цитата Сообщение от Alexander_A Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, зачем это? Чтобы не чистить от снега зеркала? Кажется, у этой машины водитель - пенсионер.
    Прикольно!, если нет подогрева зеркал, то стекла всегда чистые))

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Цитата Сообщение от Alexander_A Посмотреть сообщение
    класс.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

привет всем!первый раз здесь поэтому не пинайте если что.обновил прошивку media nav с 4.0.3. до 4.0.6 все вроде нормально прошло,потом захотелось тему поставить другую по ссылке https://www.drive2.ru/l/7494829/ после чего при проигровании с флешки одна песня проиграеться и как бы плеер виснет т.е кнопки все работают но пока не переключиш на радио а потом опять на флешку песни не проигрываються (опять одна ) вопрос - как можно откатиться назад на версию 4.0.6 или 4.0.3 ?сейчас прошивка определяеться как версия 7.7.7 и если вставляю флешку с прошивкой 4.0.6 или любой(4.0.2......)система определяет что это старые версии и не чего не происходит.вообщем то обновление с темой с драйва изменило версию прошивки на 7.7.7,а самая свежая с оф сайта - 4.0.6. как обмануть систему? или как откатиться назад?день почти сижу толку ноль

Страница 320 из 331 ПерваяПервая ... 220270310314315316317318319320321322323324325326330 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Метки этой темы

Ваши права