Страница 319 из 326 ПерваяПервая ... 219269309313314315316317318319320321322323324325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,380 из 6502

Тема: Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Администратор Аватар для Borg
    Автомобиль:
    KIA Sportage

Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Вы еще плохо ориентируетесь в структуре форума?
    Не знаете в каком разделе или в какой теме задать свой вопрос?

В таком случае можете задать свой вопрос здесь.
    Мы дружно постараемся Вам ответить или направить в нужную ветку обсуждения Вашего вопроса, которую Вы не смогли найти поиском!

Прошу всех помнить, что тема создана для вопросов и ответов. Для обсуждений просьба пользоваться соответствующими ветками форума, поэтому не удивляйтесь, что посты с фактическим флудом или оффтопом будут исчезать...

В связи с повторяющимся каждые пару-тройку страниц вопросом и его аналогов "А не слечу ли я с гарантии, если....", для людей, пишущих подобное и не до конца понимающих само понятие "гарантия", её условия (которые они явно не знают и/или не понимают, ибо не читали текст в сервисной книге, не общались с дилером, где покупали авто) и последующего флейма, позволю себе дать первый и последний ответ-комментарий по данному вопросу:

При наступлении гарантийного случая, т.е. если у Вас что-нибудь "сломалось" из того, на что действует гарантия производителя (откройте гарантийную книгу, почитайте хотя бы это), то дилер/производитель вправе устанавливать причину возникновения гарантийного случая (т.е. выяснить, из-за чего оно "сломалось") и если окажется, что виноват в этом не производитель и не официальный дилер, а Вы или сервис "Дядя Вася и Равшан", которые устанавливали Вам какое-либо оборудование или обслуживали Ваш автомобиль вместо Дилера, который и только который имеет право "ковыряться" в Вашем автомобиле, то вполне вероятно, что в гарантийном ремонте/замене Вам может быть отказано. Гарантия фактически действует только на то, что "сломалось само" или по вине производителя/дилера.
    Последний раз редактировалось SHultz; 03.03.2014 в 13:58.

Нет подкрылков нет.Ничего дополнительного не ставил.Через пару тысяч поеду на ТО, задам им вопрос, но почему то не особенно надеюсь на вразумительный ответ.

Автомобиль:
    Renault Duster F2 1.5 dci Luxe Privilege + ESP
    Приветствую. Кто-нибудь устанавливал жабо от ЯГО (YUAGO,АртФорм)? Как их пластик по качеству?

Автомобиль:
    Дастер 4*4 белый ф2 экпреш
    Какие номера оригинальных воздушных,масляных фильтров для Дастера 2017 г Бензин 2 л

Добрый день, всем!
    Наверняка не буду оригинальной с вопросом, но для меня он очень важен!)
    Собираюсь переезжать в спб, в область, и планирую купить Дастер... бу. Люди добрые, подскажите, есть ли такой сервис, где я могла бы показать выбранную машинку и что бы ее осмотрели на предмет слабых мест и заявленных "плюсов" в объявлении? Всем СПАСИБО заранее!

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль с 19.01.18
    Обратитесь в Петровский автоцентр на Софийской.
    Все мастера и оценщики там известны и врать не будут.
    По опыту последних нескольких месяцев - не ищите машины на АВИТО, если не знаете точную историю и владельцев.
    Я как раз коллеге по работе помогал летом на Софийской пробить такое вот объявление. Он хотел денег сэкономить, перебирая варианты.
    Все было написано замечательно: машине три года, пробег 44000, один владелец.
    В реалиях - пробили по VIN. Да, машина того года, как сказано, приобретена в Петровском автоцентре, НО:
    БЫЛА ПРИОБРЕНА НА ОРГАНИЗАЦИЮ, за первый месяц пробега прошла первое ТО, за второй - второе ТО, а информация о прохождении ТО за последующие два года отсутствует. Владелец, продающий ее - лицо с кавказской фамилией. Т.е. ее ушатали в конторе, неизвесто когда и где делая ТО, перекинули на физ.лицо, скрутили спидометр. А это еще и дизель. И проблемы, которые можно обрести, могут стоить полстоимости машины.
    Коллега был сильно впечатлен.
    Обратились в Петровский, а у них в подержанных нашлось нужное изделие. Проверили историю - все прозрачно. Да, меняли крыло, меняли кардан. Все ТО в срок. Да, видны небольшие повреждения (где-то зацепился) на другом переднем крыле.
    В результате немного поторговались с ПА и они эти повреждения отремонтировали за небольшие деньги.
    И потом, когда у счастливого нового владельца возникали вопросы, он звонил и приезжал в ПА. И ему помогали в сервисе.
    Он в результате скатался на этой машине в Крым и сейчас катается, не имея проблем.

Петровский автоцентр с дастероводами дружит, идет навстречу. Э.В.Маркман - директор ПА, поддерживает нас. По клубным картам соседнего форума я добился у Маркмана скидок на запчасти и работы в ПА.

Короче, идите на их сайт, звоните и выбирайте там машину с пробегом.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Елена_, Илион поскромничал, но он продаёт свой дастер бу в Питере может вам понравится?
    Последний раз редактировалось Baseman; 16.12.2017 в 18:17.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    1. Елена_ новичок на форуме и я отвечаю на ее вопрос, а не продвигаю свою машину
    2. я полагаю, что ей моя машина не очень-то и нужна. ко мне на работе уже подходили коллеги-женщины за совершенно аналогичным советом. но им не нужен дизель. я их отправил в ПА на Руставели (там была нужная машина и этот салон рядом с их домом).
    Последний раз редактировалось ilion; 16.12.2017 в 19:55.

)) спасибо за ответы и предложения! У меня три недели на поиски и на принятие решения... А еще, кроме Петровского, куда можно будет податься? Ну, допустим...?

--- добавлено ---

)) P.s... и, дизель, я не против рассматривать...

Автомобиль:
    тогда задавайте вопросы через личные сообщения

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Елена_ Посмотреть сообщение
    А еще, кроме Петровского, куда можно будет податься?
    пойти можно много куда.
    "когда не важен результат, любые средства хороши"
    (с)мое
    нужно ведь доверять оценщику и продавцу. я, к примеру, Рольфу не доверяю. Имею причины.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Цитата Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
    1. Елена_ новичок на форуме и я отвечаю на ее вопрос, а не продвигаю свою машину
    2. я полагаю, что ей моя машина не очень-то и нужна. ко мне на работе уже подходили коллеги-женщины за совершенно аналогичным советом. но им не нужен дизель. я их отправил в ПА на Руставели (там была нужная машина и этот салон рядом с их домом).
    1.Ну и я о том же. И я не продвигаю, а так, вспомнил -написал. Ибо новичок, итд
    2. У меня жена прекрасно справляется с дизелем, и не жужжит.
    Если мехкоробка не пугает, то дизель то попроще даже для женщины будет.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Елена_, конечно же мастера по Рено в городе имеются, но не думаю, что им интересно давать заключение третьему лицу по той или иной машине.
    по машинам Рено дилерствуют - Петровский автоцентр, Рольф, Автопродикс, Лаура (перечисляю по примерно занимаемому месту на рынке) и другие, с которыми и связываться-то не стоит. Соответственно и мастера в сервисе, которые могут что-либо оценить. Но им это делать не очень нужно, ведь вы не у них покупаете. В лучшем случае они попросят с вас денег за диагностику.
    Я свою машину в Рольфе показывал (чтобы проверить цену), с меня содрали 2тыр за удовлетворение моего любопытства. Но глубоко они не смотрят, я о своей машине знаю гораздо больше.

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 Privilege 2014
    Приветствую коллеги по авто.
    Вобщем такая проблема, кто то из задних пассажиров оторвал карман переднего пассажира.
    Подскажите можно ли купить обшивку сиденья по цвету?
    Может быть существует каталог номеров этих обшивок для каждой комплектации?
    Последний раз редактировалось Nikky; 17.12.2017 в 15:52.

Автомобиль:
    неделю с ответом потерпите? я буду общаться с ПА, спрошу

Автомобиль:
    Конечно подожду )))

Автомобиль:
    но вы хоть какие-то данные оставьте. что спрашивать-то? какой цвет, какое кресло (с подушкой безопасности или без) и пр.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
    но вы хоть какие-то данные оставьте. что спрашивать-то? какой цвет, какое кресло (с подушкой безопасности или без) и пр.
    Сиденье переднее пассажирское с подушкой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: сиденье.jpg
Просмотров: 30
Размер:	83.9 Кб
ID:	31060 фото не моё, тут видно какой цвет

Автомобиль:
    Елена_, еще одна история для наматывания на ус. Это я по поводу поиска мастеров, которые посмотрят и оценят состояние машины.
    некоторое время назад ко мне обратились за советом о покупке б/у Дастера. я позвонил к знакомому, который продавал такую машину. Мол, вот есть знакомый клиент.
    а тот сказал, что знакомым продавать не будет. Почему - машина начала жрать масло, это означает, что закоксовались порошневые кольца (хреновый бензин по дешевке заливал) и нужен серьезный ремонт.

Понятно, что никакой "грамотный мастер" это не выявит. Для этого нужен действительно грамотный диагност, который через CLIP посмотрит в динамике все парамеры работы двигателя.

Такие специалисты в ПА имеются и они помогали диагностировать забитие сажей клапана EGR на моей машине (ну и потом чистили его по гарантии). а то непонятны были некоторые вещи (увеличение расхода и загорание диагностической лампочки).

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 DAKAR.АКПП
    при холодном запуске начинает свистеть ГРМ нагревается автомобиль свист пропадает что это может быть

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Andreiy Посмотреть сообщение
    при холодном запуске начинает свистеть ГРМ нагревается автомобиль свист пропадает что это может быть
    Такая же ерунда (((

Страница 319 из 326 ПерваяПервая ... 219269309313314315316317318319320321322323324325 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 2 , гостей: 15)

1. alexxprg,
  2. Alexander_A

Метки этой темы

Ваши права