Страница 318 из 335 ПерваяПервая ... 218268308312313314315316317318319320321322323324328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,341 по 6,360 из 6682

Тема: Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Администратор Аватар для Borg
    Автомобиль:
    KIA Sportage

Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Вы еще плохо ориентируетесь в структуре форума?
    Не знаете в каком разделе или в какой теме задать свой вопрос?

В таком случае можете задать свой вопрос здесь.
    Мы дружно постараемся Вам ответить или направить в нужную ветку обсуждения Вашего вопроса, которую Вы не смогли найти поиском!

Прошу всех помнить, что тема создана для вопросов и ответов. Для обсуждений просьба пользоваться соответствующими ветками форума, поэтому не удивляйтесь, что посты с фактическим флудом или оффтопом будут исчезать...

В связи с повторяющимся каждые пару-тройку страниц вопросом и его аналогов "А не слечу ли я с гарантии, если....", для людей, пишущих подобное и не до конца понимающих само понятие "гарантия", её условия (которые они явно не знают и/или не понимают, ибо не читали текст в сервисной книге, не общались с дилером, где покупали авто) и последующего флейма, позволю себе дать первый и последний ответ-комментарий по данному вопросу:

При наступлении гарантийного случая, т.е. если у Вас что-нибудь "сломалось" из того, на что действует гарантия производителя (откройте гарантийную книгу, почитайте хотя бы это), то дилер/производитель вправе устанавливать причину возникновения гарантийного случая (т.е. выяснить, из-за чего оно "сломалось") и если окажется, что виноват в этом не производитель и не официальный дилер, а Вы или сервис "Дядя Вася и Равшан", которые устанавливали Вам какое-либо оборудование или обслуживали Ваш автомобиль вместо Дилера, который и только который имеет право "ковыряться" в Вашем автомобиле, то вполне вероятно, что в гарантийном ремонте/замене Вам может быть отказано. Гарантия фактически действует только на то, что "сломалось само" или по вине производителя/дилера.
    Последний раз редактировалось SHultz; 03.03.2014 в 13:58.

Автомобиль:
    Ф2-1.6-114лс-передний
    Цитата Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
    Вот здесь подробное описание модуля.
    Ну теперь ясно, как и говорил-
    Цитата Сообщение от Дастер-хан Посмотреть сообщение
    баке обычно сеточка стоит на приемнике и просто фильтр в корпусе насоса и ВСЕ!!!
    Тоесть фильтра тонкой очистки нет там, но перепускник точно там!!!!Теперь скажите ,плиз, что находится под номером 6 на схеме в посту 6331?
    Цитата Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
    Нее, выше на моем фото, сброс паров от адсобера идет прямо в ДУ.
    Тогда что это за трубка под крышкой бака?(прямого-то соеденения полости бака с атмосферой быть не может!!!!)
    Последний раз редактировалось Дастер-хан; 04.12.2017 в 00:24.

Автомобиль:
    1.5 dci 4wd esp дорестайл
    прямого-то соеденения полости бака с атмосферой быть не может!!!!
    Как-то же нужно подсасывать воздух на место выкачиваемого бензина. Там клапан односторонний должен стоять на подачу воздуха в бак. Если он засоряется и не работает как надо, то будет как у вас - шипение при открывании заправочной горловины. На исправном автомобиле такого не должно быть.

Автомобиль:
    Ф2-1.6-114лс-передний
    Бак вентилируется либо клапаном ,который на крышке бензобака, либо через абсорбер...При работающем двигателе пары бенза должны идти в воздухан,(поступать в цилиндры==вот чего они его туда поставили) , а при заглушенном воздух атмосферный должен через него-же попадать в бак, при этом проходя через уголь еще и осушатся!!!!....
    Цитата Сообщение от alexxprg Посмотреть сообщение
    Если он засоряется и не работает как надо, то будет как у вас - шипение при открывании заправочной горловины. На исправном автомобиле такого не должно быть.
    У меня не шипение---тоесть не давление в баке, А "пшик"--разряжение, причем , если бак открыть не сразу после выхода из авто, а после оплаты топлива===то "пшика" уже не будет, тоесть все работает исправно>>>>>>Завтра обязательно гляну на крышку бака и посмотрю . есть-ли у меня такая хрень(трубочка) или клапан в крышке всеже.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Цитата Сообщение от alexxprg Посмотреть сообщение
    Как-то же нужно подсасывать воздух на место выкачиваемого бензина. Там клапан односторонний должен стоять на подачу воздуха в бак. Если он засоряется и не работает как надо, то будет как у вас - шипение при открывании заправочной горловины. На исправном автомобиле такого не должно быть.
    есть такой псст на исправной абсолютно машине. всегда.
    разрежение именно небольшое, а вот если будет большое пробку открутить не сможешь(некоторые с этим сталкиваются). разрежение для того и сделано чтобы пары бензина наружу не фанили
    Последний раз редактировалось Baseman; 04.12.2017 в 01:00.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    4х4,2,0-АКП
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    Там еще и защита, я ни разу не снимал, так до фильтра дотягивался, там геморрой еще тот подлезть. Интересно а фильтр масляный у ВСЕХ присасывает? вроде от руки закручиваешь, а снять потом, последний раз обрезком трубы ключ усиливал, выкручиваться ни в какую не хотел...
    Я также не снимаю защиту,откачиваю через щуп.С фильтром в Ф-2 действительно "гемор",но проделав эту процедуру пару раз,оказалось все просто.Но пишу не о процессе смены масла,а о ситуации с масляным фильтром,его снятием.Купленный съемник под ключ на 22 очень плотно "садится" на фильтр,да так плотно,что снять его с закрученного фильтра так и не удалось,вот "откатал" с ним до следующей смены масла 8т.км.Откручивать в данной ситуации фильтр просто,а вот снимать съемник с открученного приходится "ударными" усилиями.Думаю пусть съемник и "катается" на фильтре до следующей замены масла.

Автомобиль:
    4х4 2.0 МКП6
    Привет всем))
    Цитата Сообщение от MEX Посмотреть сообщение
    КАК !!???
    лёгким движением пальцев рук

Цитата Сообщение от иван дурак Посмотреть сообщение
    Да жало она сломала, бак открывала.
    Цитата Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
    муж?!!!
    Может быть, но вроде бы это не мой. Ибо мой супруг с авто ваще не дружит( А вообще - в точку, на заправке.

Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    инфы про обломки и сигналку
    без сигналки, так и торчит во дворе, открытая. Сломано жало, всё правильно, не в любую, опять же, мастерскую. Остальное - машина 12 г. моя с ней история - с 14г.
    Нет таких болванок в точках по изготовлению, но они как бы всё же есть, и мы заказываем и ждём.
    В Москве что, никто не сталкивался с таким?

Автомобиль:
    Валя, так центральный замок же с кнопок на ключе закрывает двери
    Или у тебя тоже бескнопочный вариант остался?
    Последний раз редактировалось Baseman; 04.12.2017 в 18:22.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    4х4 2.0 МКП6
    Да, а что не так?замок в машине, кнопку нажать

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Валя Посмотреть сообщение
    Да, а что не так?замок в машине, кнопку нажать
    ну ключ в скважину не обязательно же вставлять чтобы машину закрыть. Можно же кнопку на ключе нажать? Цз должен закрыть двери, или я неправильно представляю себе работу этого чудесного инженерного произведения?
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    4х4 2.0 МКП6
    Да, а что не так?
    нет, извини, я закрывю машину изнутри всю, потом на ключ снаружи.
    ключ у меня без кнопок

Привет всем))

лёгким движением пальцев рук

Может быть, но вроде бы это не мой. Ибо мой супруг с авто ваще не дружит( А вообще - в точку, на заправке.

без сигналки, так и торчит во дворе, открытая. Сломано жало, всё правильно, не в любую, опять же, мастерскую. Остальное - машина 12 г. моя с ней история - с 14г.
    Нет таких болванок в точках по изготовлению, но они как бы всё же есть, и мы заказываем и ждём.
    В Москве что, никто не сталкивался с таким?
    Не ваш точно!а ключ я также в первую зиму свернул.жало перекинул со второго ключа, а крышку бензобака другую купил с отдельным ключем, от логана, кажись.болванку так уже пять лет скоро как не куплю, так с одним и катаюсь.

Автомобиль:
    4х4 2.0 МКП6
    я дурак

Автомобиль:
    Ф2-1.6-114лс-передний
    Завтра обязательно гляну на крышку бака и посмотрю . есть-ли у меня такая хрень(трубочка) или клапан в крышке всеже.
    Обещал-сделал...Найти клапан в крышке я конечно сильно не ожидал, всеже ЕВРО 5==так оно и оказалось .Тоесть такая-же "дырка рядом с крышкой и соответственно один в один должен быть адсорбер.Сам адсорбер не видно( как писали он под локером) а вот электромагнтный клапан , который открывается при работе движка и выводит газы из адсорбера во впускной коллектор нашел( под цифирой 2 на втором фото).ПРОШУ МЕНЯ ИЗВИНИТЬ , я вчера ввел в заблуждение , сказав ,что на рейстайле нет пустого корпуса( как Вы там его называли, типа гаситель какой-то)==он есть, просто в другом месте(под цифрой 1).На него приходит прям металлический трубопровод из бака , а с него идет на топливную рампу..(поставить сюда фильтр тонкой очистки прям напрашивается)....Ну а теперь разочарование===я не могу , да и не буду воспользыватся советом ilion ставить авто под углом и заливать бак по полной(плюс 10-12 литров)..Наш бак надо заливать до второй, ну третьей отсечки пистолета( тоесть 52-53 литра) , больше не надо.А то может получится, что вместо газовоздушной смеси по шлангу к адсорберу потечет уже бензин, что не есть гут.ВОТ так однако.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171204_160221.jpg
Просмотров: 71
Размер:	146.4 Кб
ID:	31016   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171204_162319.jpg
Просмотров: 81
Размер:	119.0 Кб
ID:	31015  
    Последний раз редактировалось Дастер-хан; 04.12.2017 в 22:26.

Автомобиль:
    Да, а что не так?
    нет, извини, я закрывю машину изнутри всю, потом на ключ снаружи.
    ключ у меня без кнопок
    Понятно.
    Валь , я в мастерской которая занимается автоключами четыре года назад сделал ключ, заготовки у них были в наличии, но. Он без чипа, ключ такого же типа как на вазовских 08-09.
    Советую всеже такой же сделать, на всякий пожарный
    Да и чип склонировать, мало ли чо
    Последний раз редактировалось Baseman; 04.12.2017 в 22:54.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP круиз-контроль
    )..Наш бак надо заливать до второй, ну третьей отсечки пистолета( тоесть 52-53 литра) , больше не надо.А то может получится, что вместо газовоздушной смеси по шлангу к адсорберу потечет уже бензин, что не есть гут.
    я чувствовал, что на бензинках будет что-то мне неизвестное.

Здравствуйте. При наезде в яму происходит стук как будто колесо падает. С правой стороны стучит больше. Машине всего пол года. Уже что то с подвеской или так и должно быть.
    Последний раз редактировалось Pomor; 06.12.2017 в 20:25.

Автомобиль:
    Renault Duster 2,0 4WD МКПП
    Цитата Сообщение от иван дурак Посмотреть сообщение
    а крышку бензобака другую купил с отдельным ключем, от логана, кажись.
    А я крышку поставил от Ларгуса и совсем не парюсь по поводу открытия-закрытия бака (там нет замка).

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Pomor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. При наезде в яму происходит стук как будто колесо падает. С правой стороны стучит больше. Машине всего пол года. Уже что то с подвеской или так и должно быть.
    обычно стукают стойки стабилизатора, -у кого то раньше у кого то позже
    ещё бывает стойки амортизатора стучат на отбой, но как то рановато для стоек
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

У знакомого Рено Каптюр, у него тоже происходят стуки при попадании колеса в яму. На пробой все нормально. На ТО нечего не обнаружили. Может все же особенности подвески у Рено.( хочется в это верить).

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    Цитата Сообщение от Pomor Посмотреть сообщение
    А подкрылки сзади стоят?
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

Страница 318 из 335 ПерваяПервая ... 218268308312313314315316317318319320321322323324328 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

Метки этой темы

Ваши права