Страница 315 из 336 ПерваяПервая ... 215265305309310311312313314315316317318319320321325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,281 по 6,300 из 6702

Тема: Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Администратор Аватар для Borg
    Автомобиль:
    KIA Sportage

Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Вы еще плохо ориентируетесь в структуре форума?
    Не знаете в каком разделе или в какой теме задать свой вопрос?

В таком случае можете задать свой вопрос здесь.
    Мы дружно постараемся Вам ответить или направить в нужную ветку обсуждения Вашего вопроса, которую Вы не смогли найти поиском!

Прошу всех помнить, что тема создана для вопросов и ответов. Для обсуждений просьба пользоваться соответствующими ветками форума, поэтому не удивляйтесь, что посты с фактическим флудом или оффтопом будут исчезать...

В связи с повторяющимся каждые пару-тройку страниц вопросом и его аналогов "А не слечу ли я с гарантии, если....", для людей, пишущих подобное и не до конца понимающих само понятие "гарантия", её условия (которые они явно не знают и/или не понимают, ибо не читали текст в сервисной книге, не общались с дилером, где покупали авто) и последующего флейма, позволю себе дать первый и последний ответ-комментарий по данному вопросу:

При наступлении гарантийного случая, т.е. если у Вас что-нибудь "сломалось" из того, на что действует гарантия производителя (откройте гарантийную книгу, почитайте хотя бы это), то дилер/производитель вправе устанавливать причину возникновения гарантийного случая (т.е. выяснить, из-за чего оно "сломалось") и если окажется, что виноват в этом не производитель и не официальный дилер, а Вы или сервис "Дядя Вася и Равшан", которые устанавливали Вам какое-либо оборудование или обслуживали Ваш автомобиль вместо Дилера, который и только который имеет право "ковыряться" в Вашем автомобиле, то вполне вероятно, что в гарантийном ремонте/замене Вам может быть отказано. Гарантия фактически действует только на то, что "сломалось само" или по вине производителя/дилера.
    Последний раз редактировалось SHultz; 03.03.2014 в 13:58.

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    Хотя , как писали выше, возможно что форсунка с несколько другими характеристиками, и потому некорректно ссыт в горшок
    А возможно "Зять" и проводку повредил, дернул провода - где то и разрыв цепи теперь...
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    А возможно "Зять" и проводку повредил, дернул провода - где то и разрыв цепи теперь...
    Нашел картинку, как газовым ключом страгивал фильтр

Имхо, но форсунки защищены рампой, если и повредить, то только проводку возможно.
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Цитата Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
    форсунки защищены рампой,
    Там еще и защита, я ни разу не снимал, так до фильтра дотягивался, там геморрой еще тот подлезть. Интересно а фильтр масляный у ВСЕХ присасывает? вроде от руки закручиваешь, а снять потом, последний раз обрезком трубы ключ усиливал, выкручиваться ни в какую не хотел...
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    Там еще и защита, я ни разу не снимал, так до фильтра дотягивался, там геморрой еще тот подлезть. Интересно а фильтр масляный у ВСЕХ присасывает? вроде от руки закручиваешь, а снять потом, последний раз обрезком трубы ключ усиливал, выкручиваться ни в какую не хотел...
    Не, не у всех. У некоторых он отсасывает - прокладку выдавливает- чаще на морозе, потому офы и страхуются чтобы все что угодно но не недокрученный маслофильтр
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    На всех своих машинах фильтры затягивал только руками, а при замене всегда с места страгивал приличным рычагом.

Автомобиль:
    Я руками и затягивал всегда и откручивал. На тойотовских 3s-fe фильтр маленький и неудобно рукой ухватить, но обычно получается
    Но я и не усердствую с затяжкой
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    4х4 2.0 МКП6
    Привет! Я вчера сломала поледний, чипованый, ключ от машины, кто в МСК знает, что с этим делать? Муж сказал, что боится мне хамить(((
    Обломки ключа сохранены.

Автомобиль:
    Дастер 2,0 -синий электрик
    КАК !!???

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Цитата Сообщение от Валя Посмотреть сообщение
    Привет! Я вчера сломала поледний, чипованый, ключ от машины, кто в МСК знает, что с этим делать? Муж сказал, что боится мне хамить(((
    Обломки ключа сохранены.
    что именно сломано?

Да жало она сломала, бак открывала.

Автомобиль:
    Renault Duster 13 гв Privilege 1,6 4х4 ESP круиз-контроль чип-тюнинг Paulus
    Цитата Сообщение от иван дурак Посмотреть сообщение
    Да жало она сломала, бак открывала.
    муж?!!!

--- добавлено ---

Ну так надо выточить новое жало у мастера по ключам и вставить в старый корпус, проблем не вижу
    ... такие дела.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Валя Посмотреть сообщение
    Обломки ключа сохранены.
    Чуть больше инфы про обломки и сигналку. Я свой ключ с кнопками благополучно посеял в первый же месяц владения машиной, но при установке сигналки делал клон чипа, сейчас у меня два ключа, один родной без кнопок, и один сделанный в ближайшей мастерской -обычная болванка залитая монолитной пластмассой.
    Если сломано только жало-в мастерскую-рублей в 500-1000
    Если покрошен пластик -корпус ключа тоже в мастерских не проблема и не дорого
    Есть вариант дорогой-к офдилеру, винкод, денег хз, четыре года назад было в районе 5 тыр, и ждать новый ключ.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Ф2-1.6-114лс-передний
    Подскажите,плиз, сколько бенза в баке остается в момент зажигания лампы "резервное кол-во топлива".И сколько бак по обьему

Автомобиль:
    ДАСТЕР 2017г Luxe Privilege. 4х4, АКПП, 2,0 Черная жемчужина
    Цитата Сообщение от Дастер-хан Посмотреть сообщение
    Подскажите,плиз, сколько бенза в баке остается в момент зажигания лампы "резервное кол-во топлива".И сколько бак по обьему
    Лично на моей машине при остатке 12 литров (два сегмента на указателе топлива), но думаю это индивидуальный параметр для каждой машины. Вычисляйте для себя.
    Про объем бака много писали на этом и дружественном форуме (поищите, найдете), я считаю 50 литров. (+/-)
    Последний раз редактировалось АВС-57; 01.12.2017 в 23:40.

Автомобиль:
    50 литров. Все что влазит сверху -это как в полторашку под горлышко заливать, плюс погрешность счетчика на колонке.
    Я для себя решил что 5 литров и из этого исхожу при езде на лампочке. Заводских данных вроде нигде не проскакивало по этому поводу
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    У 4ВД бак около 50 л, у недопривода возможно больше за счет того, что нет выреза под кардан.
    С лампочкой все очень индивидуально, сам проезжал километров 50...60, а кто- то заглох и через 20...30 км.

Автомобиль:
    Рено Дастер 143 л с NEW 2015 г 2,0 л 4х4 6МКПП,бензин,Экспресс
    В книге читал,если залить 5-6 литров,то это количество не отобразится на шкале или БК. Спасибо за объяснение!!!

Автомобиль:
    Ф2-1.6-114лс-передний
    Я так полагаю,что бензонасосы и корпуса на всех бензинках одинаковы и соответственно --лампа высвечивается при одинаковых остатках топлива.Вчера , получилось так, что засветилась лампа и через пару км влил в бак 40 литров.Показометр на приборке показал полный бак, но....через 27 км пробега деление одно пропало...(тоесть бак физически полон не был).Понятно ,что в книжке написано , что бак ОКОЛО 50 ЛИТРОВ===Я рассуждаю, так, что в баке есть НЕИСПОЛЬЗУЕМЫЙ ОСТАТОК в районе 1-2 литра(тот ,что насос высосать не может---трубка не на самом дне бака)+ Резерв(думаю всеже литров 8.....так как загорается лампа когда еще 2 деления , но через км 10-15 пробега остается одно деление) и я влил 40литров....но бак ПОЛОН не был====== похоже реально бак в районе 52 литров , а под "завязь" 55 литров!Так получается,что одно деление в среднем 6.5 литра.
    Последний раз редактировалось Дастер-хан; 02.12.2017 в 07:38.

Автомобиль:
    Дастер-хан, б/баки разные, посмотрите картинки вида Дастеров с низу, отличаются вырезом под кардан, о чем писал выше.
    И, т.к. форма бака сложная, то привязывать полоски к литрам нужно крайне осторожно, на верхних палках проезжаешь гораздо больше, чем на нижних, по крайней мере, так на дорестайле.

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP круиз-контроль
    на соседних форумах по этому вопросу есть отдельные темы с весьма обширными дискуссиями.
    я не буду тратить время на такие мелочи, как расстояние от дна до всасывающего отверстия бензонасоса (он вставляется сверху и закреплен в верхнем днище) и то, что бак по вертиткали имеет несколько непостоянное сечение, из-за чего реостат, к которому прикреплен рычаг с поплавком, никак не может показвать что-то постоянное по мере расхода топлива.
    Главное не в этом.
    Наш бак - плоский, вытянут под задним сидением. Его верхнее днище - неплоское. В нем есть выпуклость под левым пассажиром. А заливная горловина и патрубок для выпуска воздуха находятся справа. Поэтому при небольшом уклоне вправо в баке образуется гарантированный пузырь и это соответствует емкости в 50л.
    Если встать под наклоном влево, то воздух начинает потихоньку уходить из этого пузыря и можно в бак залить около 62-64 л горючего. Но делать это приходится долго и муторно, заливая горючку тонкой струей и делая перерывы через 0.5-1.0 литр. Примерно это объем трубки от бака до горловины. Горючка спускается в бак, замещая воздух, который медленно выходит через тонкий вентиляционный патрубок. Так делаешь раз 10, пока в горловине не установится постоянный уровень зеркала топлива.
    Это работает и при заправке на ровной площадке, но малоэффективно. Больше 52-54л не налить.
    Рассказам критиканов, что это мол обман расходомеров на АЗС, не верьте. Я отслеживаю эти процессы по датчику израсходованного топлива. Снимки приборки выкладывал.

Такой метод заправки очень полезен при поездках на дальние дистанции. Заправляюсь в Кингисеппе до 62л и с 10л разрешенной канистрой в багажнике ни в чем себе не отказываю в Прибалтике на 1000км пути (при их разрешенных скоростях мой расход не больше 6.5) - по прямой до Риги и обратно, до Паланги в один конец и пр.

Сразу замечу, что у 4х4 и переднего привода баки разной формы, у нас под баком идет кардан. Поэтому пробуйте сами. Это не больно.
    Остаточный объем топлива при загорании лампы - около 7л. Сам дотягивал до остатка 3-4л. Дальше страшно - горючка плещется по этому плоскому дну и на поворотах и в критической ситуации можно схлопотать неожиданости.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141221_111947.jpg
Просмотров: 136
Размер:	103.0 Кб
ID:	31000  
    Последний раз редактировалось ilion; 02.12.2017 в 09:29.

22. Сказали спасибо:

Страница 315 из 336 ПерваяПервая ... 215265305309310311312313314315316317318319320321325 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Ваши права