Страница 301 из 301 ПерваяПервая ... 201251291295296297298299300301
Показано с 6,001 по 6,018 из 6018

Тема: Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Администратор Аватар для Borg
    Автомобиль:
    KIA Sportage

Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Вы еще плохо ориентируетесь в структуре форума?
    Не знаете в каком разделе или в какой теме задать свой вопрос?

В таком случае можете задать свой вопрос здесь.
    Мы дружно постараемся Вам ответить или направить в нужную ветку обсуждения Вашего вопроса, которую Вы не смогли найти поиском!

Прошу всех помнить, что тема создана для вопросов и ответов. Для обсуждений просьба пользоваться соответствующими ветками форума, поэтому не удивляйтесь, что посты с фактическим флудом или оффтопом будут исчезать...

В связи с повторяющимся каждые пару-тройку страниц вопросом и его аналогов "А не слечу ли я с гарантии, если....", для людей, пишущих подобное и не до конца понимающих само понятие "гарантия", её условия (которые они явно не знают и/или не понимают, ибо не читали текст в сервисной книге, не общались с дилером, где покупали авто) и последующего флейма, позволю себе дать первый и последний ответ-комментарий по данному вопросу:

При наступлении гарантийного случая, т.е. если у Вас что-нибудь "сломалось" из того, на что действует гарантия производителя (откройте гарантийную книгу, почитайте хотя бы это), то дилер/производитель вправе устанавливать причину возникновения гарантийного случая (т.е. выяснить, из-за чего оно "сломалось") и если окажется, что виноват в этом не производитель и не официальный дилер, а Вы или сервис "Дядя Вася и Равшан", которые устанавливали Вам какое-либо оборудование или обслуживали Ваш автомобиль вместо Дилера, который и только который имеет право "ковыряться" в Вашем автомобиле, то вполне вероятно, что в гарантийном ремонте/замене Вам может быть отказано. Гарантия фактически действует только на то, что "сломалось само" или по вине производителя/дилера.
    Последний раз редактировалось SHultz; 03.03.2014 в 13:58.

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 1,6 4х4; ESP; выпуск 04.2013
    Цитата Сообщение от PKLancer Посмотреть сообщение
    Машинка выехала из салона в апреле 2013
    Сранно, у меня подсветка кнопок уже была

--- добавлено ---

Этого всего нет...
    Я же и сказал - в машине 2013 года этого нет
    ... такие дела.

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0
    [QUOTE=Jora;253294]Сранно, у меня подсветка кнопок уже была[COLOR="Silver"]

Видимо в марте начали ставить блок кнопок со светодиодами,в апреле решили закладывать косу с нужным проводом,а в мае отважились вставлять предохранители

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0 АКП 4х4
    Здравствуйте. Официальный дилер настойчиво предлагает на ТО 1 (в июле, пробег 3000 км) перебрать переднии тормоза, как профилактика (и продления срока службы) тормозной системы после зимы (почистить от реагентов и прочее). Стоит ли это делать? Цена вопроса 2000 р.

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Стоит послать нахер настойчивого дилера. У меня машины только в моих руках по 200 тысяч ходили и нихрена не перебирал, потому что даже не сопливилось. Менял колодки да воздухом сдувал пыль.
    Последний раз редактировалось Василий Алибабаевич; 23.05.2017 в 14:13.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

6. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Цитата Сообщение от Павел Арсеньев Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Официальный дилер настойчиво предлагает на ТО 1 (в июле, пробег 3000 км) перебрать переднии тормоза, как профилактика (и продления срока службы) тормозной системы после зимы (почистить от реагентов и прочее). Стоит ли это делать? Цена вопроса 2000 р.
    то1 -3000 км? это что,за год?
    тогда и систему выпуска пусть прочистят, да и цпг от ржавчины.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

8. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    2.0, 4*4, МКПП, Luxe Privilege
    Заедь на мойку и помой машину с шампунем - вот и будет чистка от реагентов и профилактика. Цена вопроса ~500р.

10. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 2.0 минералка, Логан 1.6чип
    Официальный дилер настойчиво предлагает на ТО 1 (в июле, пробег 3000 км) перебрать переднии тормоза, как профилактика
    Тормоза иногда стоит почистить, посмотреть насколько легко перемещаются колодки в суппортах, сами суппорта и т.д. Это поможет более ровному износу колодок. Но явно не в 3000км это делать, рановато однако.

12. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер 1,5 dci, Нива 21213.
    Официальный дилер настойчиво предлагает на ТО 1 (в июле, пробег 3000 км) перебрать переднии тормоза, как профилактика (и продления срока службы) тормозной системы
    Пилюньте ему в рожу и топните ногой!
    Заменил передние колодки на пробеге 77000 км и, без малого, 4 года эксплуатации, сам, в своём гараже за 2,5 часа с пивком. Без проблем бы отходили до 85000 точно, но перестраховался, да и лежали два комплекта новых колодок, глаза больше мозолили. Из того, что реально было необходимо, так это почистить и промазать направляющие пальцы суппортов специальной, высоко температурной смазкой, предназначенной как раз для них родимых. Её я купил, естественно, заранее. С уважением.
    Машина любит уход! Поставил и уходи...

14. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    X-trail 2л МКПП
    ... а еще лучше согласиться на ТО-0 где пробег 3000 км ))))

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0
    Обследуют автомобиль на предмет повреждений ЛКП. Читал что возможны потертости под бачком омывателя. Снял уплотнитель,решетку,открутил крепежный винт,но бачок вытащить не получилось. Двигалив разных стороны,под различными углами,но без успешно. Что не так делаю? Помогайте

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    о. Что не так делаю? Помогайте
    Купил машину?-езди. Смысл ковырять , ну найдёшь потертость, и? Или пока искать будешь шланг порвёшь , бачок треснет, гайка потеряется.
    Если руки чешутся- чешите в другом месте(с)
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0
    Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    Смысл ковырять , ну найдёшь потертость, и?
    Ездить на этой машине предстоит не год и не два. Оставить сколы и потертости это весной увидеть рыжики,а потом и сквозную коррозию. Сейчас ещё можно обойтись малой кровью... Для меня смысл таков. Есть что сказать по существу вопроса? Велкам

Автомобиль:
    4х4 2.0 МКП6
    Здравствуйте!)) Возникла проблема - свист в районе капота, скорее слева, похоже на звук взлетающего самолёта. Возникает при движении, со второй по четвёртую передачи, с горки и при отжатии газа затихает. Колёса не болтаются, ничо нигде не течёт (попинали, заглянули, позамеряли). Авто 12 г., 2,0, мкп6. Почти понятно, что потёрся какой-то расходник, но беда с диагностикой. Нахожусь в глубокой провинции, до любимого сервиса почти три недели и пару тыщ км. Вопрос: блин, чо делать-то???
    Просьба: ответы по существу дублируйте в личку, пожалуйста (за интернетом езжу 40 км, нет возможности мониторить форум)

Всем здравствуйте! Есть проблемка - машина 2,0 4х4 2013 года. При трогании с места как вперед так и назад раздаются странные щелчки и какие то скрипы в передней части. К официалам обращаться не хочу. Есть мнения по этому поводу?

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Проверьте привода. Так часто себя ведут "умирающие" гранаты. Ну и переднюю крестовину кардана

Автомобиль:
    Privelegeрованная Св.базальтовая Дася с ESP 2.0 4х4 чип Паулюс
    Записей в бортовом журнале
    1
    Demiss, Попробуй болты на защите выкрутить и смазать, такая-же фигня была, ездил к официалам на диагностику, хорошо грамотный мастер попался, говорит я не первый...

Автомобиль:
    Дастер 4Х4 АТ 2,0 2017
    Цитата Сообщение от Сергей59 Посмотреть сообщение
    humax! Спасибо! Посмотрел по Вашей ссылке Тему "Отказал полный привод", там примерно такие же ситуации описаны, как и у меня. Буду прорабатывать вопрос "защиты муфты" и замены (защиты) проводов - контактов.
    Недавно был на сервисе (оф.дилер), провели комплексную диагностику. Нашли пару ошибок на том километраже, где я буксовал. Ошибки связаны с отключением АБС (из за разницы в показаниях датчиков на передних и задних колесах - по диагонали). Говорят (целый консилиум устроили), что именно при отключении АБС сразу отключается полный привод и авто переходит в режим 2W. Но, это очень нетипичный случай. Сама муфта защищена достаточно хорошо. А, подходящая проводка (в месте подсоединения к муфте), может "разболтаться - отключиться" в тех случаях, когда сильно задеваешь брюхом за какие-нибудь кусты- высокую траву и т.п. (не от снега...). Поэтому, когда я протащил несколько десятков метров трактором, колеса (датчики) очистились от забившегося снега и все заработало. Отключить АБС принудительно не предусмотрено. Кто-то высказывал мнение, что можно попробовать вынуть предохранитель АБС..., но никто таких экспериментов пока не ставил и что после этого будет неизвестно. Установка никакой дополнительной защиты этой проводки (контактов в месте подсоединения к муфте) не предусматривается. Посоветовали самому поэксперементировать недалеко от дома с трактором или УАЗом... Вот такие дела...

Цитата Сообщение от KVM Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем кто читает!
    Проблема такого плана на своем MEDIANav EVOLUTION 2016 года удалял не нужные файлы и что-то удалил не то, теперь висит на лого.
    KVM, вы решили свою проблему ? Мне кажется вам сюда: http://forum.dusterclub.ru/showthrea...428#post253428 Я сам после неудачного обновления, по моей ошибке, превратил Medianav в "кирпич". Вот тоже пытаюсь в теме разобраться, что да к чему. Но ничего, вроде бы всё зашевелилось.

Страница 301 из 301 ПерваяПервая ... 201251291295296297298299300301

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 2 , гостей: 9)

1. vladimir 76,
  2. Карапузик

Метки этой темы

Ваши права