Страница 278 из 319 ПерваяПервая ... 178228268272273274275276277278279280281282283284288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,541 по 5,560 из 6378

Тема: Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Администратор Аватар для Borg
    Автомобиль:
    KIA Sportage

Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Вы еще плохо ориентируетесь в структуре форума?
    Не знаете в каком разделе или в какой теме задать свой вопрос?

В таком случае можете задать свой вопрос здесь.
    Мы дружно постараемся Вам ответить или направить в нужную ветку обсуждения Вашего вопроса, которую Вы не смогли найти поиском!

Прошу всех помнить, что тема создана для вопросов и ответов. Для обсуждений просьба пользоваться соответствующими ветками форума, поэтому не удивляйтесь, что посты с фактическим флудом или оффтопом будут исчезать...

В связи с повторяющимся каждые пару-тройку страниц вопросом и его аналогов "А не слечу ли я с гарантии, если....", для людей, пишущих подобное и не до конца понимающих само понятие "гарантия", её условия (которые они явно не знают и/или не понимают, ибо не читали текст в сервисной книге, не общались с дилером, где покупали авто) и последующего флейма, позволю себе дать первый и последний ответ-комментарий по данному вопросу:

При наступлении гарантийного случая, т.е. если у Вас что-нибудь "сломалось" из того, на что действует гарантия производителя (откройте гарантийную книгу, почитайте хотя бы это), то дилер/производитель вправе устанавливать причину возникновения гарантийного случая (т.е. выяснить, из-за чего оно "сломалось") и если окажется, что виноват в этом не производитель и не официальный дилер, а Вы или сервис "Дядя Вася и Равшан", которые устанавливали Вам какое-либо оборудование или обслуживали Ваш автомобиль вместо Дилера, который и только который имеет право "ковыряться" в Вашем автомобиле, то вполне вероятно, что в гарантийном ремонте/замене Вам может быть отказано. Гарантия фактически действует только на то, что "сломалось само" или по вине производителя/дилера.
    Последний раз редактировалось SHultz; 03.03.2014 в 13:58.

Автомобиль:
    рено дастер
    Добрый вечер.У меня вопрос такой к тем кто долго уже владеет авто. Тут с подругой выезжал со двора и через 30 метров примерно после начала движения раздался писк такой приборки. Но никакой индикации при этом не высветилось. Такой писк обычно раздаётся если не пристегнулся или лампочка загорается о мин уровне топлива, иногда ручник пищит если не до конца его опустил. Собственно вопрос такой в каких случаях еще приборка может издавать такой писк? Я вот думаю я когда поехал подруга не была пристегнута может из-за этого пропищать?

Автомобиль:
    Дастер Привележн 2,0 мкп6 4х4 Светлый Базальт
    Записей в бортовом журнале
    5
    Цитата Сообщение от Maxim35 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.У меня вопрос такой к тем кто долго уже владеет авто. Тут с подругой выезжал со двора и через 30 метров примерно после начала движения раздался писк такой приборки. Но никакой индикации при этом не высветилось. Такой писк обычно раздаётся если не пристегнулся или лампочка загорается о мин уровне топлива, иногда ручник пищит если не до конца его опустил. Собственно вопрос такой в каких случаях еще приборка может издавать такой писк? Я вот думаю я когда поехал подруга не была пристегнута может из-за этого пропищать?
    У меня также,время от времени, пищит брелок сигналки на ключе авто. Причину установить не могу.
    Есть желание и силы что-то изменить?! Начни с себя.(на аватарке фото Дастера)

Автомобиль:
    Рено Дастер Привилидж Люкс 2.0 АКПП,цвет: коричневый оре
    Цитата Сообщение от Maxim35 Посмотреть сообщение
    Мой Дастер еще пищит, если выключить двигатель, но не выключить габаритные огни и открыть дверь. Больше никогда не пищал.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от akella.cool Посмотреть сообщение
    У меня также,время от времени, пищит брелок сигналки на ключе авто. Причину установить не могу.
    Брелок может пищать, если капот не заперт, а только прикрыт. Также у меня брелок пищал зимой, когда замок багажной двери примерз, а я дверь торкала, но так и не открыла; то есть багажная дверь оказалась не плотно закрытой.

Автомобиль:
    Duster Фаза 2 Luxe Privelege AKПП
    У меня на непристёгнутого пассажира не пищит вообще.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Цитата Сообщение от Alexander_A Посмотреть сообщение
    Нет подушки пассажира, нет смысла и пищать

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Цитата Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
    У него по профилю фаза 2 люкс, там есть подушки по умолчанию у пассажиров.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    У Люкс Привилидж есть 2 подушки пассажира: спереди и боковая. А всего в Люкс Привилидж - 4 подушки. А для пассажиров, которые на задних сиденьях, нет подушек вообще.

--- добавлено ---

А я до сих пор и не знаю, пищит или не пищит у меня Дастер при непристегнутом пассажире. Всех пассажиров всегда заставляю пристегиваться. Надо будет узнать при случае: поехать с непристегнутым пассажиром.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    У него по профилю фаза 2 люкс, там есть подушки по умолчанию у пассажиров.
    Вполне может как вариант быть и отключена, с момента покупки, писк при отключенной также бессмысленнен.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от DusterMasha Посмотреть сообщение
    .... Надо будет узнать при случае: поехать с непристегнутым пассажиром.
    После озвучки ранее, что Дастер теряет управление сам, уговорить пассажира на подобную авантюру вряд ли будет возможно.

10. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Вполне может как вариант быть и отключена, с момента покупки, писк при отключенной также бессмысленнен.

--- добавлено ---

После озвучки ранее, что Дастер теряет управление сам, уговорить пассажира на подобную авантюру вряд ли будет возможно.
    Судя по твоим комментариям, ты очень похож по умственному развитию на дауна или тролля. Ну как это я позволю, чтобы у меня было что-то отключено без моего ведома? А судя по твоим комментам не по делу, ты еще очень похож на глупого тролля. По моим комментариям видно, что я -водитель именно Дастера. Я здесь вообще одна, которая дает умные, полезные и конкретные советы по Дастеру. А у тебя нет Дастера, это хорошо видно по твоим комментам здесь, не знаешь ты Дастера и все время хрень поришь. Ну тролль ты настоящий и замусориваешь этот форум своей пустой болтовней не по делу. Надо уметь весьте разговор аргументированно, а у тебя задача навалить говна на форуме. А вот возразить конкретно тому, что я называю " потеря управления" мозгов не хватает. Я здесь описала точно, что это такое "потеря управления" с чисто технической точки зрения. Ты прочти и попробуй аргументировано возразить что это неправильно? Конечно, мозгов-то нет, а вот просто выволить говна на форум это ты умеешь. А потеря управления - это потеря сцепления колес с полотном дороги, когда колеса попадают на лед при достаточно большой скорости и управлять машиной становиться невозможно, колеса "не подчиняются" рулю и системе тормозов. Машина едет в произвольном направлении, "не слушаясь" руля и системы торможения. Поэтому машина и выехала на встречку. Это называется машина не рулится и не тормозится - это и есть потеря управления.

Автомобиль:
    Машина едет в произвольном направлении, "не слушаясь" руля и системы торможения. Поэтому машина и выехала на встречку. Это называется машина не рулится и не тормозится - это и есть потеря управления.
    В протоколе менты написали бы "не верно выбран скоростной режим", водитель ВИНОВАТ 100%, не может машина даже в гололед, даже на летней резине (если правильно учесть все факторы) ехать куда и как ей захочется.

13. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    В протоколе менты написали бы "не верно выбран скоростной режим", водитель ВИНОВАТ 100%, не может машина даже в гололед, даже на летней резине (если правильно учесть все факторы) ехать куда и как ей захочется.
    Ну правильно, это происходит когда неправильно скорость выбираешь. Я именно ехала с большой для тех условий дороги скорости. Я - виновата была, я это не отрицаю. Менты приезжали и мне об этом сказали, но протокол не стали составлять, простили меня, так как я ни с кем не столкнулась.

--- добавлено ---

Ну теперь-то я это все знаю. Меня Бог таким деликатным способом научил как ездить по зимним дорогам.

--- добавлено ---

А вот вчера вечером в Москве дороги превратились в каток, но не все водители это заметили и гонялись как обычно. Огромное количество страшных аварий произошло, множество машин встретила вчера искореженных и развернутый на 180 градусов именно из-за потери управления.

--- добавлено ---

А вот какая резина-это не играет роли. Я была на прекрасной шипованной резине.

Автомобиль:
    Duster Фаза 2 Luxe Privelege AKПП
    Конечно же, подушка пассажира у меня есть, и она не отключена. Лампочка загорается, что не пристёгнут пассажир, но звуковая сигнализация отсутствует.

Автомобиль:
    Конечно же, подушка пассажира у меня есть, и она не отключена. Лампочка загорается, что не пристёгнут пассажир, но звуковая сигнализация отсутствует.
    Такая же фигня, пищит только у водилы.

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1
    Да потому что подушка есть, а датчика в замке ремня нет, и провод только под водительские сидением
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    1.6 4х4
    ... Поэтому машина и выехала на встречку. Это называется машина не рулится и не тормозится...
    Маша у нас разные оценки даунов и прочих Вами упомянутых... И чисто по мне именно вот эти Ваши слова очень неплохи для разграничения водителей на озвученные Вами касты,.... тех у кого машина сама выезжает и не рулится/не тормозится, и тех кто понимает и в состоянии нести ответственность, за то, что именно он, а не некий автопилот делает за рулем.
    ... Я именно ехала с большой для тех условий дороги скорости. Я - виновата была, я это не отрицаю. ....
    Вот это перемены... обалдеть,.... наконец то хотя бы в сознании... Вы на правильном пути, и дело не только лишь в скорости, важно трезво оценивать и не превышать весь объем своих личных навыков.

--- добавлено ---

Экономия должна быть экономной, а кому то возможно и повод для доработок, развести на два с соответствующим подбором замка пассажирского ремня с контактной группой, и какой либо реализацией наличия/отсутствия пассажира
    Последний раз редактировалось TolR; 29.11.2016 в 15:25.

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    Я здесь вообще одна, которая дает умные, полезные и конкретные советы по Дастеру...
    Маш, это-"пять", я преклоняюсь перед тобой
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

20. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1
    Да потому что подушка есть, а датчика в замке ремня нет, и провод только под водительские сидением
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    рено дастер
    Доброго вечера всем. Сегодня решил провести эксперимент с не пристёгнутым пассажиром, в общем ничего не пищит. Два раза проводил этот эксперимент и тишина была. Будем ездить и наблюдать, может когда и всплывёт еще раз этот писк.

Автомобиль:
    Duster 2015 1.6 4*4 Ф2 МПП6 expression, VOLVO XC60 3.2 AWD 2010 АКПП
    5
    А экспериментов и не надо проводить - достаточно посмотреть под сидение пассажира и водителя. К водительскому сидению снизу идет провод, к пассажирскому нет. Если проследить водительский провод - он как раз и идет из замка ремня безопасности. Но это касаемо машин без штатного обогрева сидений я пишу... Ибо если есть обогрев - то провода в любом случае есть. Но от замка ремня безопасности провода отслеживаются легкор

Автомобиль:
    Privilege 1.6 мкпп
    Приветствую всех дастероводов! Став месяц назад счастливым обладателем данного авто(1.6 привеледж) и разменяв первую 1000км хотел задать несколько дурацких вопросов. 1. Кто нибудь проходил после обкатки нулевое то по замене масла и после какого пробега? В салоне менеджер сказал после 15000 или года, но многие советуют... 2. Сколько должно быть антифриза в расширительном бачке? На холодном двигателе у меня чуть выше минимума. Нормально ли это? 3. Часто не могу включить шестую передачу, а если и включается то по ощущениям как-то тяжеловато. Кто-то сталкивался с этим? 4. Посоветуйте какое лучше и в каком магазе взять жабо между лобовухой и капотом( а то сугробы там уже достали). 5. Не нравится яркость ближнего света. Какие лампочки ставили на замену штатным? Всем спасибо за ответы!

Страница 278 из 319 ПерваяПервая ... 178228268272273274275276277278279280281282283284288 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

1. Nikky

Метки этой темы

Ваши права