Страница 237 из 348 ПерваяПервая ... 137187227231232233234235236237238239240241242243247287337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,721 по 4,740 из 6956

Тема: Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Администратор Аватар для Borg
    Автомобиль:
    KIA Sportage

Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Вы еще плохо ориентируетесь в структуре форума?
    Не знаете в каком разделе или в какой теме задать свой вопрос?

В таком случае можете задать свой вопрос здесь.
    Мы дружно постараемся Вам ответить или направить в нужную ветку обсуждения Вашего вопроса, которую Вы не смогли найти поиском!

Прошу всех помнить, что тема создана для вопросов и ответов. Для обсуждений просьба пользоваться соответствующими ветками форума, поэтому не удивляйтесь, что посты с фактическим флудом или оффтопом будут исчезать...

В связи с повторяющимся каждые пару-тройку страниц вопросом и его аналогов "А не слечу ли я с гарантии, если....", для людей, пишущих подобное и не до конца понимающих само понятие "гарантия", её условия (которые они явно не знают и/или не понимают, ибо не читали текст в сервисной книге, не общались с дилером, где покупали авто) и последующего флейма, позволю себе дать первый и последний ответ-комментарий по данному вопросу:

При наступлении гарантийного случая, т.е. если у Вас что-нибудь "сломалось" из того, на что действует гарантия производителя (откройте гарантийную книгу, почитайте хотя бы это), то дилер/производитель вправе устанавливать причину возникновения гарантийного случая (т.е. выяснить, из-за чего оно "сломалось") и если окажется, что виноват в этом не производитель и не официальный дилер, а Вы или сервис "Дядя Вася и Равшан", которые устанавливали Вам какое-либо оборудование или обслуживали Ваш автомобиль вместо Дилера, который и только который имеет право "ковыряться" в Вашем автомобиле, то вполне вероятно, что в гарантийном ремонте/замене Вам может быть отказано. Гарантия фактически действует только на то, что "сломалось само" или по вине производителя/дилера.
    Последний раз редактировалось SHultz; 03.03.2014 в 13:58.

Автомобиль:
    Renault Duster 13 гв Privilege 1,6 4х4 ESP круиз-контроль чип-тюнинг Paulus
    Цитата Сообщение от asper Посмотреть сообщение
    Пдскажите, какую "овальную табличку" требует Экзист? В их примере вот она
    X7... - это ваш VIN-код и больше экзисту ничего не надо
    ... такие дела.

Автомобиль:
    Duster 2.0 4x4 МКП LP, 2015г.в.
    Пробег 1300 км. Примерно с 200 км стал замечать, что периодически на холостом ходу плавают обороты примерно с 1000 до 500. Причём неважно, прогретый двигатель или нет. И проявлялось это не всегда. ОД сделали диагностику ДВС, ошибок нет. Но после диагностики (дословно) "выставили параметры". Мельком услышал что-то про адаптивные настройки. Я поинтересовался: "Поменяли прошивку что ли?", ответили, что нет. Только выставили параметры. Если кто знает о чём речь, поясните, что значит "выставить параметры"? На что это повлияет или может повлиять?

Автомобиль:
    Duster, Luxe Privilege, 2.0 4x4 МКПП
    Цитата Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
    X7... - это ваш VIN-код и больше экзисту ничего не надо
    Кабы так, а я все придумал? Если написал, значит требует.

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Кабы так, а я все придумал? Если написал, значит требует.
    Требует для чего? для подбора запчастей? в Экзист не зарегистрирован, покупаю в Автодоке, хотя там можно и по ВИНу подбирать, не разу не заморачивался, все чисто по номерам/кодам запчастей, коды всегда можно на форуме спросить, если сомневаешься....
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    Да, для подбора.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 266
Размер:	42.1 Кб
ID:	27460

Автомобиль:
    1
    Да, для подбора.
    А если не во ВИН запрашивать, а по кодам запчастей?

Автомобиль:
    Duster 2.0
    Товарищи! Добрый день.
    Странная проблема (хотя я бы не назвал это проблемой), которая возникла всего 2 раза в снежный период зимы.
    Суть проблемы: утром завожу машину, включаю обогрев заднего стекла, обдув лобовухи на максимум. Далее, проводил очистку автомобиля от снега.
    Через 4-5 минут, сажусь в салон и ощущаю какой-то вонючий тухлый запах с привкусом сероводорода. Потом все выветривалось и больше такого не было.

Когда-то давно у родителей был renault symbol с очень своеобразным катализатором. При заправке на лукоиле/BP машина воняла примерно так же, но там был четкий запах сероводорода. Тут что-то еще. При этом под капотом ничего не воняет, в салоне ничего не стухло.

Сталкивался ли кто-то с таким?

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    А если не во ВИН запрашивать, а по кодам запчастей?
    Боюсь ошибиться - ченить не то заказать...

Автомобиль:
    1
    Цитата Сообщение от pbobrovskiy Посмотреть сообщение
    Тему про кондей полистайте http://forum.dusterclub.ru/showthrea...BD%D0%B5%D1%80 запах встречал (ссаные тряпки) но при отключении всего и печки и кондея, самоустранился.....авто сколько лет? возможно нужно воздухозаборы прочистить, химии море, да и просто продуть помогает...
    Боюсь ошибиться - ченить не то заказать...
    Номера запчастей все в свободном доступе, да и на форуме в сответсвующей теме все уже разжевано да и sane по бамперу номера давал, в чем ошибиться то пластик он и африке пластик, под парктронник в сервисе просверлят, как и покрасят...

--- добавлено ---

pbobrovskiy, Фильтр салонный поменять...

Автомобиль:
    Renault Duster NEW Luxe Privilege 2.0 4WD+ESP АКПП Чёрная жемчужина
    Товарищи! Добрый день.
    Странная проблема (хотя я бы не назвал это проблемой), которая возникла всего 2 раза в снежный период зимы.
    Суть проблемы: утром завожу машину, включаю обогрев заднего стекла, обдув лобовухи на максимум. Далее, проводил очистку автомобиля от снега.
    Через 4-5 минут, сажусь в салон и ощущаю какой-то вонючий тухлый запах с привкусом сероводорода. Потом все выветривалось и больше такого не было.

У меня нечто похожее. По началу не обращал внимания... А потом жена как то заметила, говорит - у нас что-то горит при прогреве машины... Я принюхался, не гарь а именно что то с тухлецой... Но запах очень слабый, нужно именно принюхиваться. Не обращаю внимания. Летом такого не было. Успокаиваю себя тем, что возможно испаряется конденсат в системе обогрева (в печке или трубах обдува) скопившийся с вечера. А может фильтр какой-нибудь скапливает тот же конденсат и при прогреве попахивает. Запах держишься не долго, буквально минуту-две. Потом или уже привыкаешь, или всё выветривается. Но пассажиры ни разу не замечали что у меня в салоне воняет.

Автомобиль:
    Может и у меня руки растут из неправильного места, но я думал скриншота с запросом от Экзиста будет достаточно, чтобы больше ничего не объяснять и не доказывать...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 266
Размер:	42.1 Кб
ID:	27460
    VIN - присутствует, я просто его замазал на скрине.

Автомобиль:
    я думал скриншота с запросом от Экзиста будет достаточно, чтобы больше ничего не объяснять и не доказывать...
    МНЕ не доказывать и объяснять ЧИТАЮЩИМ МОЙ ПОСТ.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от КоТэ Посмотреть сообщение
    О чём я писал выше - тыкаете и выбираете, что вам нужно (в соответствии с сервисной книжкой).

Вложение 27465
    Запчасти для ТО и мне выдает без проблем.

Автомобиль:
    2.0 АКПП 4WD
    Здравствуйте!
    Случилось следующие; на ходу включилось лампочка (две спиральки) вроде как пред пусковой подогрев запуска, что то такое, при этом заблокировала 4 скорость и скорей всего первую. Когда заглушил мотор, все погасло но при этом начало пинать коробка при переключении, и через 5 км снова повторилось лампочка загорелось скорость 4 и1 заблокировалось, кто знает что за тема. Поеду сегодня к дилеру, хотел бы хоть примерно знать перед этим что это....
    объем 2.0 4WD АКПП 2015г
    Последний раз редактировалось Рафаэль; 22.02.2016 в 14:34.

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    Цитата Сообщение от Рафаэль Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Случилось следующие; на ходу включилось лампочка (две спиральки) вроде как пред пусковой подогрев запуска, что то такое, при этом заблокировала 4 скорость и скорей всего первую. Когда заглушил мотор, все погасло но при этом начало пинать коробка при переключении, и через 5 км снова повторилось лампочка загорелось скорость 4 и1 заблокировалось, кто знает что за тема. Поеду сегодня к дилеру, хотел бы хоть примерно знать перед этим что это....
    При подобных вопросах для однозначности ответов лучше вначале обозначать двигатель, коробку, привод, или просто заполнить профиль
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Цитата Сообщение от Рафаэль Посмотреть сообщение
    на ходу включилось лампочка (две спиральки) вроде как пред пусковой подогрев запуска
    Это пила, если верить инструкции то срочно к дилеру, если правильно помню, то с пилой эксплуатация автомобиля запрещена, судя по описанию кердык АКПП. Расскажите как да что, интересно. Каков пробег?
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Ребят ткните носом в тему расходников на ТО для дизеля. Просьба в поиск не посылать. Заранее спасибо.

Автомобиль:
    Duster ADVENTURE, 2.0 4х4 АКПП
    Суть проблемы: утром завожу машину, включаю обогрев заднего стекла, обдув лобовухи на максимум.
    У Вас тупо выхлоп засасывает в салон через заборник воздуха в салон. Особенно, когда ветерок дует в зад машине. Попробуйте перевести рычаг забора воздуха из положения забортный воздух в положение рециркуляция внутрисалонного воздуха. Или вовсе не включайте печку на стоянке. Кстати есть правила сна в машине. Заведенное авто всегда надо ставить носом по ветру.

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Цитата Сообщение от Fugas Посмотреть сообщение
    Кстати есть правила сна в машине. Заведенное авто всегда надо ставить носом по ветру.
    +100000000%

У Вас тупо выхлоп засасывает в салон через заборник воздуха в салон.
    У меня правда на другой машине пробило прокладку выпускного коллектора, секло под капотом и сосало в салон, я бы рекомендовал там глянуть, нужно снимать тепловой экран. Так чтоб все было нормально технически и засасывало в салон даже при не правильном расположении относительно ветра лично я не верю, хотя и соблюдаю это правило.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    duster 4*4
    пока спишь ветер измениться может.сколько случаев было уже.

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 2.0 минералка, Логан 1.6чип
    У Вас тупо выхлоп засасывает в салон через заборник воздуха в салон. Особенно, когда ветерок дует в зад машине
    Да ладно вам! Вы на дороге часто чувствуете выхлоп в салоне? Даже в пробке. А ведь и перед вами и сбоку тоже машины стоят. Чтобы свой выхлоп в салон затягивало, да не чуток а сильно, может быть только в одном варианте: машина движется, в багажник у нее приоткрыт (например, что то длинное перевозите). Вот тогда да, засасывает и очень прилично, видимо особенности аэродинамики. Остальное - фантастика.

Заведенное авто всегда надо ставить носом по ветру.
    Первый раз такое слышу, честное слово. Если реально будет ветер, он и унесет выхлоп.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Владимир52 Посмотреть сообщение
    пока спишь ветер измениться может.сколько случаев было уже.
    И что дальше происходит в таких случаях?

Страница 237 из 348 ПерваяПервая ... 137187227231232233234235236237238239240241242243247287337 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Метки этой темы

Ваши права