Страница 228 из 336 ПерваяПервая ... 128178218222223224225226227228229230231232233234238278328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,541 по 4,560 из 6702

Тема: Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Администратор Аватар для Borg
    Автомобиль:
    KIA Sportage

Для новичков форума. Не знаете где спросить - спросите ЗДЕСЬ

Вы еще плохо ориентируетесь в структуре форума?
    Не знаете в каком разделе или в какой теме задать свой вопрос?

В таком случае можете задать свой вопрос здесь.
    Мы дружно постараемся Вам ответить или направить в нужную ветку обсуждения Вашего вопроса, которую Вы не смогли найти поиском!

Прошу всех помнить, что тема создана для вопросов и ответов. Для обсуждений просьба пользоваться соответствующими ветками форума, поэтому не удивляйтесь, что посты с фактическим флудом или оффтопом будут исчезать...

В связи с повторяющимся каждые пару-тройку страниц вопросом и его аналогов "А не слечу ли я с гарантии, если....", для людей, пишущих подобное и не до конца понимающих само понятие "гарантия", её условия (которые они явно не знают и/или не понимают, ибо не читали текст в сервисной книге, не общались с дилером, где покупали авто) и последующего флейма, позволю себе дать первый и последний ответ-комментарий по данному вопросу:

При наступлении гарантийного случая, т.е. если у Вас что-нибудь "сломалось" из того, на что действует гарантия производителя (откройте гарантийную книгу, почитайте хотя бы это), то дилер/производитель вправе устанавливать причину возникновения гарантийного случая (т.е. выяснить, из-за чего оно "сломалось") и если окажется, что виноват в этом не производитель и не официальный дилер, а Вы или сервис "Дядя Вася и Равшан", которые устанавливали Вам какое-либо оборудование или обслуживали Ваш автомобиль вместо Дилера, который и только который имеет право "ковыряться" в Вашем автомобиле, то вполне вероятно, что в гарантийном ремонте/замене Вам может быть отказано. Гарантия фактически действует только на то, что "сломалось само" или по вине производителя/дилера.
    Последний раз редактировалось SHultz; 03.03.2014 в 13:58.

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 2.0 минералка, Логан 1.6чип
    Цитата Сообщение от Maxlen Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к 2.0 Гбо
    Большие пробеги ожидаются? Такси? Есть смысл в ГБО? Тем более что удобного места для баллона (разве что вместо запаски, но это стремно) нету на нашей машине. И не надо забывать, что ГБО это слет с гарантии по движку... Расход на 2.0 (точный, выверенный) по трассе при скорости 70кмч у меня минимально составил 7,2л/100км, но это было только раз, такая была дорога, что никуда не дернуться. Обычно около 8,0 при скорости 90-100, если ехать 120-130 то расход около 9,0л/100км. Город (Москва) около 12-12,5-13л/100км. Измерял по не штатному МК с введенными поправками по расходу.
    Дизель... слишком много "страшных историй" с нашей отечественной солярой. Плюс холодно зимой, гемор с летней/зимней солярой... Много сэкономите то, учитывая что межсервисный интервал ТО на дизеле вроде меньше, 10тык вместо 15 на бензине.

И хотел спросить как в Дастера с антикорозионой обработкой норм?
    Вроде никто не жаловался. На Логан я еще делал (ИМХО зря, по привычке), тут уже не стал.
    Последний раз редактировалось u313; 27.01.2016 в 13:37.

3. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Фаза 2 Privilege 1,6 4х4 МКП6
    Цитата Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
    Не касаясь бензин/дизель, а в общем...
    Обозначая что либо как преимущество нужно понимать его суть.... и конечно да если цеплять плуг и пахать целину на низких оборотах, то возможно это и преимущество, а по факту укороченная первая дает достаточный запас тяги для эксплуатации у всех Дастеров. Опять же важно понимать что проходимость разных Дастеров бедет определяться лишь навыками конкретных водителей и она у всех вполне приемлема, но для фанатизма в этом вопросе лучше выбрать другое авто
    Поэтому я и написал "к примеру", т.к. лучше про дизель почитать в профильной теме, а лучше даже форуме. Я лично люблю "зажигать" и не уверен, что дизтопливо у нас в городе хорошее, а современные дизеля привередливые, поэтому его и не рассматривал. Опыт езды на дизеле есть только на Мерседесе Спринтере (когда мой водитель заболел, все отказались ездить, поэтому 3 месяца мотался сам). Мне очень понравилось. ГБО тоже не рассматривал для себя так как тут тоже много "страшилок". Ездил на газифицированной ГАЗели 8 или 9 раз Самара - Москва. Тянет плохо, особенно груженая. Но если "тошнить", то получаешь огромную экономию на цене топлива, но минус в деньгах за установку оборудования и минус в ресурсе двигателя. Для легковых машин еще и минус полезного объёма багажника. Но повторюсь если пробеги большие и "возите воздух" - не лишено смысла.
    Ma voiture est appelé Orc. Блог: Дастер по имени Орк

5. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    Цитата Сообщение от SGK Посмотреть сообщение
    Поэтому я и написал "к примеру", т.к. лучше про дизель почитать в профильной теме, а лучше даже форуме. Я лично люблю "зажигать" и не уверен, что дизтопливо у нас в городе хорошее, а современные дизеля привередливые, поэтому его и не рассматривал. Опыт езды на дизеле есть только на Мерседесе Спринтере (когда мой водитель заболел, все отказались ездить, поэтому 3 месяца мотался сам). Мне очень понравилось. ГБО тоже не рассматривал для себя так как тут тоже много "страшилок". Ездил на газифицированной ГАЗели 8 или 9 раз Самара - Москва. Тянет плохо, особенно груженая. Но если "тошнить", то получаешь огромную экономию на цене топлива, но минус в деньгах за установку оборудования и минус в ресурсе двигателя. Для легковых машин еще и минус полезного объёма багажника. Но повторюсь если пробеги большие и "возите воздух" - не лишено смысла.
    С чего Вы взяли, что на ГБО минус ресурс двигателя, на ГБО наоборот можно продлевать межсервисный интервал. Мы фирме продавали на АГЗС 350 тн СУГа в месяц, умножьте на 12 месяцев, а вы ерунду здесь пишите.
    Хорошая машина, новая машина.

7. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, что на ГБО минус ресурс двигателя, на ГБО наоборот можно продлевать межсервисный интервал. Мы фирме продавали на АГЗС 350 тн СУГа в месяц, умножьте на 12 месяцев, а вы ерунду здесь пишите.
    Пожалуйста дайте ссылку на официальный источник, только не продавца ГБО, а производителя двигателя/автомобиля, так же приветствуется статистика сервисов. Я говорю про свой опыт газифицированных ГАЗелей, может на иномарках по другому, но все равно статистику в студию.
    Последний раз редактировалось SGK; 27.01.2016 в 13:57.

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    Цитата Сообщение от SGK Посмотреть сообщение
    Пожалуйста дайте ссылку на официальный источник, только не продавца ГБО, а производителя двигателя/автомобиля, так же приветствуется статистика сервисов. Я говорю про свой опыт газифицированных ГАЗелей, может на иномарках по другому, но все равно статистику в студию.
    Пол Германии, вся Австрия на СУГе рулят, у на весь автопарк на СУГе работал, я лично на служебном 7 лет на СУГе откатал, на СУГе машина работает устойчивей и без провалов, так как октановое число СУГа 105, и разница с бензином практически одинакова.
    Хорошая машина, новая машина.

10. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
    Пол Германии, вся Австрия на СУГе рулят, у на весь автопарк на СУГе работал, я лично на служебном 7 лет на СУГе откатал, на СУГе машина работает устойчивей и без провалов, так как октановое число СУГа 105, и разница с бензином практически одинакова.
    Там движки и программа в контроллере изначально заточены под газ. А ссылки не будет?
    В некоторых странах гамбургеры едят повально и что теперь?
    А еще там родитель номер 1 и номер 2, нетрадиционные сексуальные отношения в норме, и когда пукают говорят будьте здоровы.
    Последний раз редактировалось SGK; 27.01.2016 в 14:45.

Какая макс скорость Дастер 2.0 6 мкпп?

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Есть те кто доезжал до 200,... чуть за 180 точно поедет

14. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Если ищите машину чтобы погонять, взяв Дастер будите разочарованы. Он предназначен немного для другого

--- добавлено ---

Дастер не болид, а проходимец

Цитата Сообщение от biannik Посмотреть сообщение

Дастер не болид, а проходимец
    Из за проходимости он мне и нужен...просто интересуюсь его возможностями...2.0 думаю самый оптимальный вариант в плане трасса/внедорожье.

--- добавлено ---

Думаю есть смысл поставить ГБО..расход по деньгам на топливо должен получиться примерно как на 1.5dci я прав??И правда ли что из за Газа уменьшаеться Ресурс движка??
    Последний раз редактировалось Maxlen; 27.01.2016 в 18:21.

Автомобиль:
    Duster ADVENTURE, 2.0 4х4 АКПП
    Есть те кто доезжал до 200,... чуть за 180 точно поедет
    На своей до 160 не мог дотянуть (не пошла). А вообще, возьми из партии 5 машин, одна будет ласточкой, а другая тащуном.

Автомобиль:
    Дастер 109л.с. 2018, Гранта 87л.с. 2017, Нива 79л.с. 1998.
    На газе двиг изнашываеться не быстрее бенза...ето факт..
    Не факт совсем. Когда я на свою карбовую Ниву решил поставить ГБО, то за инфой и советом обратился к хорошим моим товарищам, авто механикам широкого профиля в самом хорошем смысле этой их характеристики. Ответ был таков, голова сдохнет тысячь через 30. Но и с учётом её ремонта, экономия будет ощутимой. Так что ставь. Поставил и ездил. Получилось правда голову ремонтировать немного позже прогноза, через 36000км пробега. Но это, напомню, Нива, 1998г.в., которая правда и сейчас мне исправно служит. Ремонт головы обошёлся крайне бюджетно. А вот с Дастером по моему будет совсем другой расклад. С уважением.

Автомобиль:
    Duster ADVENTURE, 2.0 4х4 АКПП
    Цитата Сообщение от Р.Д.А. Посмотреть сообщение
    Ответ был таков, голова сдохнет тысячь через 30
    Была Ауди на газу, пробег 200000 км., никаких проблем.

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP

[/COLOR]Думаю есть смысл поставить ГБО..расход по деньгам на топливо должен получиться примерно как на 1.5dci я прав??И правда ли что из за Газа уменьшаеться Ресурс движка??
    ГБО ни когда не ставил и не собираюсь. На счёт уменьшения ресурса движка не знаю, а вот что уменьшится багажник или лишишся запаски это факт. А это для меня очень важно

Автомобиль:
    1.6 4х4
    ...Получилось правда голову ремонтировать немного позже прогноза, через 36000км пробега. Но это, напомню, Нива, 1998г.в.....
    Р.Д.А видимо голова на момент установки оборудования была уже еле жива... И обычно нормальные установщики предлагают сразу её подлечить, заодно попутно с ремонтом, заменив клапана.
    Газели корешей на газу при периодической регулировке клапанов бегали до ремонта головы все без исключений более 100 т. км, когда то давно свою девятку со 2-м поколением ГБО продал так и не дождавшись проблем с головой... На Дастере с ГБО проблем средне-статистический пользователь также врядли дождется, так как и материал клапанов, отличается в лучшую сторону от российского из конца 90-х, и 4-е поколение от 2-го.

--- добавлено ---

...а вот что уменьшится багажник или лишишся запаски это факт. А это для меня очень важно
    Подобные заклинания почему то уже даже и не смешны, и вызывают смешанные чувства... но поинтересуюсь... что развозите на Дастере, что настолько критична небольшая часть багажника? Или запаска напрягает лишь тем что где то не на штатном месте лежит?
    Последний раз редактировалось TolR; 27.01.2016 в 18:54.

22. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP

[/COLOR]
    Подобные заклинания почему то уже даже и не смешны, и вызывают смешанные чувства... но поинтересуюсь... что развозите на Дастере, что настолько критична небольшая часть багажника? Или запаска напрягает лишь тем что где то не на штатном месте лежит?
    Думаю путешественники меня поймут. Часто выезжаем на природу, иногда даже спим в машине (и обниматься с газовым баллоном как то не очень ) Многие писали, что им багажник маловат даже без баллона.

Автомобиль:
    Многие писали, что им багажник маловат даже без баллона.
    Мне, в повседневной жизни, хватает в общем то. Без баллона. А вот летом с дочей на моря ездили, так весь салон забили в притык. Сиденья для поспать не опускались. Только не надо полемику разводить относительно, " а чего вы там набрали столько?" Что посчитали нужным, то и взяли. С уважением.

Насколько я знаю проблемы с головой появляються через неправильную регулировку смеси газа../ Насчет ЦПГ газ не смывает масляную пленку в камере сгорания с цилиндров а бензин наоборот смывает таким образом получаеться что норм отрегулированое ГБО не чинит большого вреда движку..../Я прав???

26. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    А вот летом с дочей на моря ездили, так весь салон забили в притык. Сиденья для поспать не опускались. Только не надо полемику разводить относительно, " а чего вы там набрали столько?" Что посчитали нужным, то и взяли. С уважением.
    И я про тоже. А вот люди перемещающиеся по городу это не понимают и считают заклинаниями над которыми можно даже посмияться

Автомобиль:
    Я прав???
    Прав конечно. Большого вреда не чинит. Но чинит, в итоге, по любому больший вред чем бензин. Каков итог полемики? Сами догадаетесь? Добавьте стоимость установки ГБО... Так ли это уж выгодно получится в итоге? Европу не стоит сюда приплетать, так как там и дизеля по 400-500 тыщ отхаживают. Парадокс, и стружку к9к там никакую уже лет 10, как не гонят. Там учли косяк и его исправили. А у нас до сих пор такая мулька витает. С уважением.

29. Сказали спасибо:

Страница 228 из 336 ПерваяПервая ... 128178218222223224225226227228229230231232233234238278328 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Метки этой темы

Ваши права