Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Почему именно Дастер

Комбинированный просмотр

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1

Почему именно Дастер

Понимаю что тема заезжена (здесь я четыре нашел), но по времени они устарели, хочу поднять ее заново.
    Когда у меня стал вопрос о смене машины, вот ни каким боком б/у брать я не стал бы, мне было важно:
    вместительность ( нормальный багажник нужен был, хечбек либо универсал,да и салон жена,ребенок,мать,теща...семья не маленькая)
    проходимость (зимой на дачу проехать нужно, чистят там дорогу, скажем так, не всегда, весна-осень вообще молчу)
    обслуживание (немцы сразу отпали, уж больно дороги)
    комфорт (я не привередлив, что бы спина и ноги после поездки не болели)
    ну и собственно ценна (не сажу что дешево, но за те деньги что я отдал альтернатив не вижу)

Автомобиль:
    Renault Duster, 2.0, 4WD, синий-электра
    16
    Хотел новое авто с полным приводом и нормальным клиренсом. Как-то для меня уютнее и спокойнее в таком себя ощущать на наших просторах. Копил деньги на первоначальный взнос (тыс. 300 собирался копить) и купить авто такого класса по цене не более 1 млн. Так как интересуюсь автомобилями, то периодически посещаю автомобильные сайты. Зайдя на Авторамблер, вдруг увидел сие творение в виде Дастера. Цена оказалась очень привлекательной. Раза в полтора дешевле конкурентов. Когда-то в автожурнале читал про Дачу Дастера, её характеристики, отзывы и т.д. и т.п. Но там писали, что в Россию их поставлять не будут. А тут раз!!!! Не долго думая, набрал нужную мне комплектацию на сайте Рено и отправил диллеру. Они на меня и вышли. Всем нужным мне требованиям данный автомобиль отвечает. Покупкой доволен! Плачу кредит и коньяк могу себе позволить! )))) Поддержал наш сборочный завод, да и с ВАЗом Рено дружит. Пересел на него с Жигулей Четвёрки.
    Последний раз редактировалось Sobol; 30.01.2014 в 07:20.

Автомобиль:
    Daster Privilege 4х4 2,0 ESP АКПП
    7
    Ответ на тему очевиден. Были бы деньги - купил бы подороже. А так получил максимум возможного на имеющуюся сумму. Дача плюс грибы обеспечены. Б/у не рассматривал никогда (я брезглив и секонд хэнд не ношу). Для меня новая Нива лучше б/у Мерседеса.

4. Сказали спасибо за это сообщение 4 участников(а):

Автомобиль:
    Рено Дастер 2.0 4х2 АТ
    Цитата Сообщение от OldSerg Посмотреть сообщение
    Ответ на тему очевиден. Были бы деньги - купил бы подороже. А так получил максимум возможного на имеющуюся сумму. Дача плюс грибы обеспечены. Б/у не рассматривал никогда (я брезглив и секонд хэнд не ношу). Для меня новая Нива лучше б/у Мерседеса.
    - смотря сколько денег и смотря на сколько дороже. Дастер также берут люди, которым не нужны понты или имидж (что конечно редкость для РФ и особенно для Мск), но которые могут себе позволить без напряга машину намного дороже Дастера.
    А почему? А потому что у Дастера великолепное соотношение цена-качество, плюс грамотный набор необходимых характеристик, которые лично мне были нужны (высокий клиренс, автомат, не очень маленький салон и т.д.)

Автомобиль:
    Дастер2.0 АТ Привеледж
    Цитата Сообщение от Sha1ke Посмотреть сообщение
    - смотря сколько денег и смотря на сколько дороже. Дастер также берут люди, которым не нужны понты или имидж (что конечно редкость для РФ и особенно для Мск), но которые могут себе позволить без напряга машину намного дороже Дастера.
    А почему? А потому что у Дастера великолепное соотношение цена-качество, плюс грамотный набор необходимых характеристик, которые лично мне были нужны (высокий клиренс, автомат, не очень маленький салон и т.д.)
    добавлю, с позволения, по мимо клиренса- ГЕОМЕТРИЯ, салон-САРАЙ, автомат ДВУХЛИТРОВЫЙ.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Цитата Сообщение от OldSerg Посмотреть сообщение
    Б/у не рассматривал никогда (я брезглив и секонд хэнд не ношу). Для меня новая Нива лучше б/у Мерседеса.
    есть такой тип людей, называются дефлораторы
    если не секрет, когда на поезде едешь, своё бельё стелишь?
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Duster 4WD 2.0
    6
    Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    есть такой тип людей, называются дефлораторы
    Я слышал о другом типе "перфоратор". "...долбящий в одну точку. Обычно простой и недалекий, но если повезёт с направлением, такой человек может перевернуть всё вверх дном."

Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    если не секрет, когда на поезде едешь, своё бельё стелишь?
    Представляете, даже в студенческие годы в общаге спал на своем белье!

А по теме, на понты я наложил прибором. Из съэкономленных тыщ еще и баньку отделал. Из нормальный вариантов рассматривал только Шниву, но там багажник никакой.
    Последний раз редактировалось Seer; 24.02.2014 в 21:07.

Автомобиль:
    Дастер Привеледж Люкс 2.0, 4WD
    9
    Согласен с вышеотписавшимися
    И всё так же капает вода, как назад эпохи и недели...

Автомобиль:
    DUSTER 1998 4*4 Светлый базальт
    1
    Рассатривал хороший клиренс, привод на перед и зад, более нормальный(объемный) багажник, ну и ЦЕНА!, да, и возможность поставить ГАЗ!
    Счастливый обладатель!

Автомобиль:
    ВАЗ 21140, Duster 1.5 DCI МКП
    Почему у меня появился Дастер ?
    Дом-работа-дом - 150 км 5 дней в неделю. Дача, иногда выезды по грибы и на рыбалку.
    Нужна была рабочая лошадка с приемлемым комфортом.
    Вот и приобрели дизельного Дусика

Автомобиль:
    Дастер 1.6 4Х4
    Соотношение цена/потребительские свойства для варианта 4х4 , наверное одно из самых лучших.

Автомобиль:
    Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 Черный
    4х4 тк часто приезжаю домой поздно поэтому паркуюсь на поребриках, газонах разбитых джипами и прочих местах куда пузотерки не залезут, большой багажник (вожу в нем собак и еще вещей куча помещается), смело езжу за город особенно хорошо зимой тк по снегу Дастер лучше всего идет (лично мое мнение). Возможность летом подъехать прямо к заливу и там разбить палатку. Грибы и прочее тоже люблю, поэтому взял его чтобы забираться поглубже в лес. Для 4х4 имеет хорошую управляемость и на догоге показывает себя вполне адекватно что для меня тоже актуально поэтому брал 2.0 бензиновый двигатель. Не самый большой расход бензина поэтому 2.0 считаю для себя самым оптимальным скорость\тяга\расход топлива\вес авто. Ну и конечно Рено есть рено а не китай и адекватная цена.
    Последний раз редактировалось ДиКай; 06.02.2014 в 15:39.
    И у чёрта и у бога, на одном, видать, счету, ты, российская дорога, семь загибов на версту.

Автомобиль:
    серебристый люкс 2.0 4х4 + ESP
    Почему дастер? А я и сам не пойму. Когда первый раз увидел его на улице, то он мне не понравился, да и в тот момент я не собирался менять автомобиль, потом, когда созрел на покупку кроссовера, и начал думать что же купить мой взор снова вернулся к дастеру, а после тест драйва я понял, что хочу только его, потому что никто больше не предлагает машину с такими потребительскими качествами и за такие деньги. Кстати дастер меня не разочаровал, а в плане шумоизоляции даже немного поразил, даже в мороз пластик практически не скрипит, что редкость и для более дорогих авто.

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1
    Вот опять же вернусь к этой теме...Взял то понятно, цена-качество-проходимость.....так его и можно доработать...на свое усмотрение и платежеспособность....либо руко и мозго фантазию....

Автомобиль:
    DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
    Главный аргумент - это цена !!!

Был-бы я Януковичем и у меня был-бы полный гараж разных автомобилей ! )))

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Seer Посмотреть сообщение
    Я слышал о другом типе "перфоратор". "...долбящий в одну точку. Обычно простой и недалекий, но если повезёт с направлением, такой человек может перевернуть всё вверх дном."
    В инете этим людям давно присвоено название - задрот . Это тот кто постоянно гоняет одно и тоже .

Поддерживаю . Лучше не дорогое но новое !

Автомобиль:
    Дуся 1.6 4X4 продан, Opel Astra H, Sandero Stepway 1.6 АКПП
    Клиренс,проходимость(работаю за городом-дороги редко чистят),большой багажник,поездки на дачу и путешествия с детьми.Понты не нужны,нужен был новый автомобиль(лучшее авто-новое).На полном приводе не ездил до Дусеньки,и опция ESP помогает в вождении

Автомобиль:
    Дастер Привеледж Люкс 2.0, 4WD
    9
    а я мечтаю о Джип Рэнглер
    И всё так же капает вода, как назад эпохи и недели...

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    8
    Цитата Сообщение от vanber Посмотреть сообщение
    а я мечтаю о Джип Рэнглер
    Боюсь в свете последних событий, что на ближайшие года стоит с мечтой завязать!
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

Автомобиль:
    Дастер Lux Privelege АКПП '2013 Флюэнс Privelege МКПП '2015
    Был в наличии .... Так-что выбирать-сравнивать не было ни времени, ни желания ....

Автомобиль:
    Duster Privilege 4x4 2.0 ESP Платина
    Цитата Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
    Боюсь в свете последних событий, что на ближайшие года стоит с мечтой завязать!
    Это почему??? У vanber отличная востребованная профессия и это производство, а не сфера обслуживания. У нас хоть и сфера обслуживания но с серьезными производственными мощностями, всегда будет работа, мы можем достаточно быстро перепрофилировать производство.
    Последний раз редактировалось BAK; 29.03.2014 в 01:41.
    SV-ART - СТИЛЬ ЖИЗНИ!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права