Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 3456789
Показано с 161 по 173 из 173

Тема: Втулки стабилизатора накрылись

Автомобиль:
    Duster Privilege 1.6 4x4

Втулки стабилизатора накрылись

Привет Всем! Сегодня ездил к гавнодилеру за 100 км,специально что бы пожаловаться на стук подвески спереди. Мастер проехал за рулём и согласился
    что стук есть и отправил машину на диагностику ходовой. Вывод, надо менять втулки стабилизатора (по гарантии).Пробег авто 21900км. Но в наличии их нет. Просили приехать ещё раз через несколько дней. Вот так. Код втулок если кому надо 8200852550.
    Последний раз редактировалось Alexxx; 08.11.2013 в 13:06.

2. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0
    Втулки стаба крепятся скобами,а те в свою очередь прикручены ни то гайками,ни то болтами. Интересует размерность ... Там 16,17или18? Поленился лезть под машину

Автомобиль:
    2.0 4x4
    Болт М10. Ищется за 60 сек в каталоге автодок. Дорестайл, но думаю там мало изменений.

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0
    Спасибо. Имел ввиду шляпка под какой ключ?

Автомобиль:
    Renault Duster 2,0 4WD МКПП
    Цитата Сообщение от PKLancer Посмотреть сообщение
    Спасибо. Имел ввиду шляпка под какой ключ?
    Менял позавчера. Ключ на 13 и torx (то ли 30, то ли 40). Можно так и так.

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0
    Да ну!?? На задних втулках???

Автомобиль:
    Renault Duster 2,0 4WD МКПП
    Цитата Сообщение от PKLancer Посмотреть сообщение
    Да ну!?? На задних втулках???
    Блин, я про передние))))
    Последний раз редактировалось Олег Алексеевич; 02.03.2018 в 21:19.

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0
    Замена задних втулок показала что стук начался из -за того что "родные" втулки тупо задубели. Они потеряли эластичность, стали практически как из пластика. До это сталкивался с аналогичным качеством резины на китайских авто. Полагаю что передние втулки ожидает та же участь.
    Последний раз редактировалось PKLancer; 31.03.2018 в 15:43.

Автомобиль:
    Captiva 2,4 LT+АТ 2012 белая жемчужина
    Абсолютно верно.
    "Кто жизнь познал-тот не спешит"

Втулки поменял, Стук пропал, скрипеть стало, резиновый такой скрип), правда, и сайленты тоже поменял, может, протянуть всё?

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Цитата Сообщение от Р.Д.А. Посмотреть сообщение
    VTULKA 2501008 перёд.
    Как мне пояснили, если оригинал прошёл 50000км с лишним при моих маршрутах, то с полеуританом вообще за них забудешь. С уважением
    в-общем так. заказаны были втулки VTULKA 2501008 06.09.17 года. в т.ч. выбор был основан на цитируемом посте, особо на приводимом в нём мнении товарищей РДА (без претензий к этому человеку щас пишу) "профессионально" занимающихся ремонтом автомобилей. поставлены в течение недели от этой даты. сегодня я их нафиг выбросил. жуткий скрип при проезде лежачих полицейских, при снятии виден износ втулки, следы ржавчины от стаба, свидетельствующие о том, что там активно была влага и место, где активно терлось и скрипело. годовой пробег у меня до 25 000 км, не более. родные начали постукивать под 30000 км, когда под них были подложены кусочки ремня генератора (людьми, занимающимися профессионально ремонтом авто без кавычек и знающих, где там порылась собака и откуда износ) - прошли без звука еще где-то 70000, после чего и поменял их на хваленый полиуретан, устанавливал по видеоинструкции одного из производителей (разрезал, смазал и т.д.). мой вывод - полиуретан в топку. я лучше под эту резину ещё раз подсуну куски ремня в следующий раз тысяч через 30, а не буду ждать чуда от полиуретана. как то так.

Цитата Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
    в-общем так. заказаны были втулки VTULKA 2501008 06.09.17 года. в т.ч. выбор был основан на цитируемом посте, особо на приводимом в нём мнении товарищей РДА (без претензий к этому человеку щас пишу) "профессионально" занимающихся ремонтом автомобилей. поставлены в течение недели от этой даты. сегодня я их нафиг выбросил. жуткий скрип при проезде лежачих полицейских, при снятии виден износ втулки, следы ржавчины от стаба, свидетельствующие о том, что там активно была влага и место, где активно терлось и скрипело. годовой пробег у меня до 25 000 км, не более. родные начали постукивать под 30000 км, когда под них были подложены кусочки ремня генератора (людьми, занимающимися профессионально ремонтом авто без кавычек и знающих, где там порылась собака и откуда износ) - прошли без звука еще где-то 70000, после чего и поменял их на хваленый полиуретан, устанавливал по видеоинструкции одного из производителей (разрезал, смазал и т.д.). мой вывод - полиуретан в топку. я лучше под эту резину ещё раз подсуну куски ремня в следующий раз тысяч через 30, а не буду ждать чуда от полиуретана. как то так.
    Привет всем! Давно уже не мучаюсь с этими втулками. Покупаю копеечные втулки от Нивы и в течение минут тридцати меняю. Ездил на днях на диагностику. Все нормально! Хотя втулки прошли тысяч двадцать. Менять очень просто, даже яма не нужна. Последний раз менял во время отдыха на природе.

Автомобиль:
    Дастер 4*4 белый ф2 экпреш
    Цитата Сообщение от Грифон Посмотреть сообщение
    Привет всем! Давно уже не мучаюсь с этими втулками. Покупаю копеечные втулки от Нивы и в течение минут тридцати меняю. Ездил на днях на диагностику. Все нормально! Хотя втулки прошли тысяч двадцать. Менять очень просто, даже яма не нужна. Последний раз менял во время отдыха на природе.
    Номер втулки

номер сказать не могу. Продается комплект из четырех втулок для Нивы. стоит примерно 60 - 80 руб. Две из них подходят без проблем. Две другие наверно подрабатывать наждаком надо, габариты побольше. Я не заморачивался покупал сразу два комплекта. Работают хорошо. В любом вазовском магазине автозапчастей наверняка имеются. Продаются и в розницу по 20 руб. за штуку.

--- добавлено ---

Вот задние втулки стабилизатора пришлось заказывать, у них внутренний диаметр меньше.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 3456789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права