Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 76

Тема: сколько стоит ОСАГО на 2-х литровый DUSTER?

Автомобиль:
    серебристый люкс 2.0 4х4 + ESP

сколько стоит ОСАГО на 2-х литровый DUSTER?

Сегодня в ААА Моторс заключал договор на приобретение Дастера, машину должен получить на следующей неделе. Сразу подошёл к страховщикам, чтобы посчитали страховку и был неприятно удивлён, насчитали за 135 л.с. 4989 руб. 60 коп. Мне 140-ка сильный Опель дешевле обходился, водительский стаж почти 20 лет, машину использую один. В связи с этим вопрос - где и сколько стоит ОСАГО? В салоне предлагали РЕСО, ВТБ, СОГАЗ и ещё какую-то.

Автомобиль:
    Duster 1.5 dci,Land Rover Discovery 3 TDV6-продан,Kia Sportage,Toyota Hilux D4D
    А кто где сейчас страхует?А то предстоит эта неприятная процедура,а по рассказам без доп.услуг по страховке застраховать не получается.

Автомобиль:
    privilege 4x4 2.0 Синий морской с ESP
    Цена еще зависит от региона и от самого населенного пункта--у нас городок маленький---в РГСе с допами ,ограниченная за 135 л\спросят 6200-стажа и годов хватает.по звонку в ск Югория-ответили примерно около 6ти будет стоить(неспросил-это с допами или нет)но щас написать заявление чтоб застраховаться в конце марта-начале апреля--такая вот очередь.А у других ск-нету бланков!

Автомобиль:
    Это точно с допами тыщи на три.А город у меня в подписи,и пишу в региональной ветке,потому что надо знать точное место и отсутствие навязанных услуг.

Автомобиль:
    ВАЗ 21213 ;АУДИ А6 Q;РЕНО DUSTER Luxe Privilege 4x4 2.0 ; (((ФФ1- продал(((.
    Цитата Сообщение от Semlis Посмотреть сообщение
    А кто где сейчас страхует?А то предстоит эта неприятная процедура,а по рассказам без доп.услуг по страховке застраховать не получается.
    В ИНГОССТРАХЕ-без проблем.. и без допов... Только вчера на батин Сандеро ОСАГО продливал...

6. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    Записей в бортовом журнале
    8
    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    В ИНГОССТРАХЕ-без проблем.. и без допов... Только вчера на батин Сандеро ОСАГО продливал...
    Я в своей Самарской страховой ( «Астро-Волга») тоже без проблем продлил полис , а вот по моей наводке товарищь мой к ним пришёл, но его отказались страховать! т.е. есть такие компании которые своим постоянным клиентам продлевают полисы. а новым отказывают!
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

8. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Expression 2.0 МКП6 4WD "КОрех"
    Продливал осаго 04.02.2015, почему то предложили только россгосстрах(предидущее там же), на двоих человек почти 3800.
    Тиха украинская ночь... А САЛО надо перепрятать!

Автомобиль:
    Дастер Привеледж 4wd, 2.0 механика
    Говорят, что в последние месяцы росгосстрах заставляют впаривать допы, и они необоснованно отказывают в осаго без них. Цена везде одинакова - регулируется государством, зависит от региона и прочих коэффициентов, от компании НЕ ЗАВИСИТ. Либо идти в любую другую (зад щас везде лижут), либо пишите жалобы на сайте ФАС и союза страховщиков - быстро реагируют.
    Машину мне стукнули чуть, за 30 дней деньги не пришли, один звонок в москву с адресом филила, фамилией моей и названием компании в РСА - через неск дней извинения и срочный перевод на ремонт.

Автомобиль:
    Renault Duster 13 гв Privilege 1,6 4х4 ESP круиз-контроль чип-тюнинг Paulus
    Цитата Сообщение от Ddimka Посмотреть сообщение
    Машину мне стукнули чуть, за 30 дней деньги не пришли
    А вы специально ждали 30 дней, позвонить в страховую с вопросом "а какого..." скажем дней через 20 не пробовали?
    И что-то я не заметил чтобы кто-то мне зад лизал, везде одинаково - не хочешь страховать жизнь/имущество - давайдосвидания.

Автомобиль:
    Смысл звонить через 20,если по закону через 30?Просто культурно пошлют и всё.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4х4 МКПП
    Цитата Сообщение от Ddimka Посмотреть сообщение
    за 30 дней деньги не пришли, один звонок в москву с адресом филила, фамилией моей и названием компании в РСА - через неск дней извинения и срочный перевод на ремонт.
    Закон № 40ФЗ, ст. 12.21:
    "...При несоблюдении срока осуществления страховой выплаты или возмещения причиненного вреда в натуре страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пеню) в размере одного процента от определенного в соответствии с настоящим Федеральным законом размера страховой выплаты по виду причиненного вреда каждому потерпевшему."
    Полис оппонента "старый" - неустойка 1200 в день, "новый" - 4000 в день ...
    Далее еще интереснее:
    "Предусмотренные настоящим пунктом неустойка (пеня) или сумма финансовой санкции при несоблюдении срока осуществления страховой выплаты или срока направления потерпевшему мотивированного отказа в страховой выплате уплачиваются потерпевшему на основании поданного им заявления о выплате такой неустойки (пени) или суммы такой финансовой санкции, в котором указывается форма расчета (наличный или безналичный), а также банковские реквизиты, по которым такая неустойка (пеня) или сумма такой финансовой санкции должна быть уплачена в случае выбора потерпевшим безналичной формы расчета, при этом страховщик не вправе требовать дополнительные документы для их уплаты."
    Если умножить дневную неустойку на "неск дней извинения" ...

--- добавлено ---

20 дней сейчас.

Автомобиль:
    Renault Duster 13 гв Privilege 1,6 4х4 ESP круиз-контроль чип-тюнинг Paulus
    По закону не позднее чем через 30, т.е. могут через 2 а могут через 30.

Автомобиль:
    Renault DUSTER Privilege 4x2 2.0 АКП4 синий минерал
    2
    А что если согласиться на страхование жизни и т.п., но при этом в кассу внести сумму только за полис ОСАГО? Бланк полиса они все равно уже заполнят вашими данными и придется продавать этот полис именно Вам?!

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    8
    Цитата Сообщение от Олег M. Посмотреть сообщение
    А что если согласиться на страхование жизни и т.п., но при этом в кассу внести сумму только за полис ОСАГО? Бланк полиса они все равно уже заполнят вашими данными и придется продавать этот полис именно Вам?!
    У страховщиков Всё просчитано... и трактовка с уловкой " а что если...." -Исключена! Приятель пытался провести так, но увы у всех обходных схем пути закрыты!
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

Автомобиль:
    Рено Дастер Привилидж Люкс 2.0 АКПП,цвет: коричневый оре
    Скоро тоже нужно будет покупать полис ОСАГО. Цена зависит от безаварийности предыдущего года, стажа и региона. К сожалению живу в самом дорогом регионе. К тому же максимальные выплаты по ОСАГО выросли до 400 рублей, то есть более, чем в 3 раза, значит и цена полиса должна возрасти в 3 раза. Не будут же СК выплачивать по 400 рублей, продавая полисы по старой цене в 6 тыс. руб.??? Не дураки они?!

--- добавлено ---

Напечатала неправильно 400 рублей. Надо 400 тыс. руб. Хотя все, думаю, догадались!

Автомобиль:
    Сандеро; Дастер 2,0 Привележ 4*4
    [QUOTE=Jora;182021]По закону не позднее чем через 30, т.е. могут через 2 а могут через 30.[/QUOTE

По закону с 1 декабря обязаны выплатить в течении 20-и дней. Мне на 16 день деньги перевели.

19. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    [QUOTE=teermakova;182071]
    Цитата Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
    По закону не позднее чем через 30, т.е. могут через 2 а могут через 30.[/QUOTE

По закону с 1 декабря обязаны выплатить в течении 20-и дней. Мне на 16 день деньги перевели.
    Если не секрет, скажите какой примерно процент от фактического ущерба Вам выплатили? Я знаю, что учитывается износ машины и обычно выплачивают не более 50% от реального ущерба- это еще прекрасно считается.

--- добавлено ---

Не пытались ли остальные деньги взыскать с виновника ДТП по суду? Если ДТП было сер'езное с большими повреждениями?!

Автомобиль:
    По суду проще со страховой взыскать,виновник может по сто рублей потом всю жизнь платить.

Автомобиль:
    По суду проще со страховой взыскать,виновник может по сто рублей потом всю жизнь платить.
    A почему по 100 рублей? Всю взыскиваемую сумму назначают сразу. Если не будет платить, приставы арестовывать машину и продают ее. Приставы сейчас не церемонятся, они даже имеют право взломать замки в квартире должника и описать и из'ять любое имущество. Потом со страховой судится очень тяжело, они учитывают износ машины, страховые выплаты- это всегда очень маленькие деньги-и это все по закону Об ОСАГО. Страхуется не машина, не ущерб, страхуется водитель, его ответственность. Со страховыми судиться абсолютно бесполезно.

Автомобиль:
    privilege 4x4 2.0 Синий морской с ESP
    Сегодня был в офисеРГС г.Полярный Мурманской обл.-Спросил скока без всего, ограниченная-ответ: --3400 тыр.за двухлитровый.НО без допов ну никак-(6350тыр) .Я сказал что уже застраховал у Вас другую свою маш.и ЖИЗНЬ-ответ -застрахуем ченибудь другое,например хату-.И скока будет тогда?---говорят те же шесть с ли...ем!Говорю-так это же подпадает под навязывание и штраф на СК ,позвоню на горячию Вашего головного офиса в Москве-ответ хоть кому звоните-по другому не получиться=только с ДОПстраховкой!И не хотите не страхуйтесь!Ну как то у нас так-российский беспредел в дйствии.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от DusterMasha Посмотреть сообщение
    A почему по 100 рублей? Всю взыскиваемую сумму назначают сразу. Если не будет платить, приставы арестовывать машину и продают ее. Приставы сейчас не церемонятся, они даже имеют право взломать замки в квартире должника и описать и из'ять любое имущество. Потом со страховой судится очень тяжело, они учитывают износ машины, страховые выплаты- это всегда очень маленькие деньги-и это все по закону Об ОСАГО. Страхуется не машина, не ущерб, страхуется водитель, его ответственность. Со страховыми судиться абсолютно бесполезно.
    Машина чужая,имущества нет...даже при желании забрать нечего.Это из личного опыта,только у меня ещё и без полиса был.
    Суд не присудит больше,чем насчитает экспертиза,независимо от того с кем судишься,со страховой или с виновником.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права