Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 76

Тема: сколько стоит ОСАГО на 2-х литровый DUSTER?

Автомобиль:
    серебристый люкс 2.0 4х4 + ESP

сколько стоит ОСАГО на 2-х литровый DUSTER?

Сегодня в ААА Моторс заключал договор на приобретение Дастера, машину должен получить на следующей неделе. Сразу подошёл к страховщикам, чтобы посчитали страховку и был неприятно удивлён, насчитали за 135 л.с. 4989 руб. 60 коп. Мне 140-ка сильный Опель дешевле обходился, водительский стаж почти 20 лет, машину использую один. В связи с этим вопрос - где и сколько стоит ОСАГО? В салоне предлагали РЕСО, ВТБ, СОГАЗ и ещё какую-то.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от stasapl Посмотреть сообщение
    Докладываю: ОСАГО для одного и того же водителя для авто 135 л.с. не может стоить дороже, чем для авто 140 л.с. Ну никак.
    Крайний раз страховался уже почти год назад, поправьте, если я ошибаюсь, но по моему было подорожание страховок и собирались отменять бонусы за безаварийный стаж, а вобщем большое спасибо всем, кто помогает сэкономить денюшку, после покупки машины их будет ой как мало.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от stels Посмотреть сообщение
    Обычно и требовать ни чего не приходится - приходишь со старым полисом, в котором указана стоимость и СК делает скидку от той цены, что прописана в нем.
    Старый полис сдал, когда получал компенсацию, после продажи автомобиля оставалось ещё 5 месяцев.

Автомобиль:
    Duster Privilege 2.0 4X4 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    5
    Обычно и требовать ни чего не приходится - приходишь со старым полисом, в котором указана стоимость и СК делает скидку от той цены, что прописана в нем.
    Так было раньше. Сейчас сижу, читаю в инете про новые веяния в осаго. Народ пишет, что мурыжат СК с этими справками.

Автомобиль:
    Дастер 2.0 4х4 люкс
    Цитата Сообщение от евгений61 Посмотреть сообщение
    и собирались отменять бонусы за безаварийный стаж
    Не давно ездил с знакомым покупать ГРАНТУ - в салоне начали нести чушь, и сказали, что стоимость ОСАГО -4500руб!!!!
    Мы поскандалили и через 15мин страховка обошлась около 2500! - Ну не пида ра сы?
    Самое главное, если лохануться и купить по завышенной цене, то и в последующие годы скидка будет от этой цены!

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Юрий 77 Посмотреть сообщение
    Народ пишет, что мурыжат СК с этими справками
    Вот как раз выше описал эту ситуацию с Грантой. Было это меньше месяца назад.

Автомобиль:
    Акцент, Логан, Ждустер
    Крайний раз страховался уже почти год назад, поправьте, если я ошибаюсь, но по моему было подорожание страховок и собирались отменять бонусы за безаварийный стаж,
    врут нагло, не ведитесь (ищете другую СК). В этом году при продлении!!! ОСАГИ на родительский логан провинциальный филиал "всенародного" Росгостраха внаглую отказался давать Кбм, сказали что эта установка идет с самого верха компании, что если они мне скинут, то руководство областного уровня у них не примет полис и заставит доплачивать из собственной зп, в одном московском отделении РГС тоже сказали примерно то же самое. Так что логан сразу же ушел в РЕСО, скинули нормально, по прежнему полису без всяких справок. Да и не нужен он этот полис, все есть в электронной базе РСА - моя мафынка была продлена в ВСК без намека на похожие проблем, даже увидел на компе манагера свои данные в базе данных РСА (российского союза автостраховщиков) и только убедился в беспредельном и глобальном произволе РГСа.
    Кстати, вот наглядный калькулятор ОСАГО http://auto.mail.ru/info/osago/.
    Последний раз редактировалось Сергей 62; 26.10.2013 в 22:45. Причина: опечатки, незначительные корректировки мыслей

Автомобиль:
    белый привиледж 2.0 4х4 ESP
    У меня 4500 с копейками. Машина 2.0 135 л.с. Вписана жена - стаж 3 года, страховой истории нет. Компания ВСК. Как-то так.

Автомобиль:
    Renault Duster 4х4 2л
    У меня 1981р 98 коп, 2.0 135 л.с. Вписан я один, стаж 13 лет. Компания ВСК. Страховая история на предыдущей машине без аварий.

Автомобиль:
    Дастер 109л.с. 2018, Гранта 87л.с. 2017, Нива 79л.с. 1998.
    Цитата Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
    У меня 1981р 98 коп, 2.0 135 л.с. Вписан я один, стаж 13 лет. Компания ВСК. Страховая история на предыдущей машине без аварий.
    Это из области фантастики или так недорого только ответственных Челябинских мужчин страхуют? Даже калькулятор при самых больших скидках даёт в вашем варианте 3326,4р. Мой стаж 28 лет, история без аварийная, у жены 6 лет, история такая же, Дастер 90л.с. 1,5 dci, ОСАГО обошлось в 3136,32р. Логан 102л.с. 3390р, у жены Сандеро, 84л.с., взяли 2730р. Как то вот так. С уважением.
    Последний раз редактировалось Р.Д.А.; 29.10.2013 в 22:22.

Автомобиль:
    Дастер 2.0 4х4 люкс
    Цитата Сообщение от Р.Д.А. Посмотреть сообщение
    Это из области фантастики или так недорого только ответственных Челябинских мужчин страхуют?
    Опечатка или гонево? -вот в чем вопрос.....

Автомобиль:
    DUSTER
    Опечатка или гонево? -вот в чем вопрос.....

Я вас не так понял, или вы считаете что это слишком маленькая сумма ?

К примеру у меня сейчас на Daewoo Nexia, при 109 л.с. стоимость ОСАГО составила 1425 руб. 60 коп., при стаже в пять лет, и при страховом "стаже" в три года...

Автомобиль:
    привиледж 2,0 4*4 серая платина
    Цитата Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
    скорее всего у него за полгода...иначе гонево..
    поясню почему.... страховые компании начисляют коэффициент бонус-малус (Кбм), с 2003 года...получается максимальный возможный Кбм=0,5(13 класс) и составит 1/2 от суммы страховки, при том ,что отсутствуют страховые случаи...приведу себя в качестве примера. дастер 2,0, 135 лошадок. мой Кбм=0,65 (10 класс). то есть полная стоимость осаго*0,65=3243,24...думайте сами...
    таблица классов страхования: http://www.osagovrn.ru/content/tabli...khovatelya-kbm
    Последний раз редактировалось TscheGevara; 29.10.2013 в 23:21.

Автомобиль:
    Акцент, Логан, Ждустер
    Цитата Сообщение от Р.Д.А. Посмотреть сообщение
    Это из области фантастики или так недорого только ответственных Челябинских мужчин страхуют? Даже калькулятор при самых больших скидках даёт в вашем варианте 3326,4р. Мой стаж 28 лет, история без аварийная, у жены 6 лет, история такая же, Дастер 90л.с. 1,5 dci, ОСАГО обошлось в 3136,32р. Логан 102л.с. 3390р, у жены Сандеро, 84л.с., взяли 2730р. Как то вот так. С уважением.
    Уважаемый, помимо Кбм, с которым в основном мухлюют страховщики, есть коэффициент территории, с которым все элементарно ясно (по месту жительства собственника авто), но который различается сильно - от 2 в крупных городах до 0,7 в малонаселенных регионах, в вашей области - от 1,8 до 0,8. Калькулятор наглядно все показывает. У челябинского одноклубника получается не областной центр, а видимо Сатка или Чебаркуль, но со стажем его все равно на 5% пидманули . Считаю, корректнее в этой теме сравнивать не абсолютную стоимость страховки (т.к. она в различных регионах разная при прочих равных), а Кбм и трудности его получения.

Автомобиль:
    Дастер 2.0 4х4 люкс
    Цитата Сообщение от Mister z Посмотреть сообщение
    Я вас не так понял, или вы считаете что это слишком маленькая сумма ?
    Ну да, сумма маловата...
    Я знаю, что цена зависит не только от стажа, но и от региона, но что бы настолько...

Автомобиль:
    Акцент, Логан, Ждустер
    ну вы даете, счетоводы! калькулятору он-лайн не верите, пож-ста челябинский расчет на пальцах : 1980 (база) *1,1 (территория)*1,4 (мощность 135 л.с) *0,65 (бонус-малус)= 1981,98 руб
    Пы.Сы. а у меня на Логане в Ряз. области 1078,11.

Автомобиль:
    Дастер 2.0 4х4 люкс
    Цитата Сообщение от Сергей 62 Посмотреть сообщение
    ну вы даете, счетоводы! калькулятору он-лайн не верите,
    Да верим, верим..., просто удивлены

Автомобиль:
    Сегодня в ААА Моторс заключал договор на приобретение Дастера, машину должен получить на следующей неделе. Сразу подошёл к страховщикам, чтобы посчитали страховку и был неприятно удивлён, насчитали за 135 л.с. 4989 руб. 60 коп. Мне 140-ка сильный Опель дешевле обходился, водительский стаж почти 20 лет, машину использую один. В связи с этим вопрос - где и сколько стоит ОСАГО? В салоне предлагали РЕСО, ВТБ, СОГАЗ и ещё какую-то.
    Ну вот наконец получил я свою машинку, застраховал в салоне, на сайте РСА подтвердилась скидка всего 10%, РГС не подавал сведения и в итоге весь мой безаварийный стаж накрылся медным тазом, стоимость страховки составила 4490 руб. 60 коп.

Автомобиль:
    Renault Duster, 2.0, 4WD, синий-электра
    Записей в бортовом журнале
    16
    2 744,28 рублей в СК "Согласие". В Красноярске эксплуатирую Дастер двухлитровый. Один на нём езжу. Стоимость авто - 676 т.р.
    Последний раз редактировалось Sobol; 31.10.2013 в 11:03.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x4 Expression
    У РГС хозяева - чечены, что ж вы хотите...

Автомобиль:
    привиледж 2,0 4*4 серая платина
    печальный факт, скоро в росии не будет ничего славянского....

Автомобиль:
    Duster, 4x4, Privilege, 2.0
    Сегодня оформил в "Союзе", вписано двое - ~4000.

Цитата Сообщение от TscheGevara Посмотреть сообщение
    печальный факт, скоро в росии не будет ничего славянского....
    А вы попробуйте запомнить название нашей страны - Россия.
    Это не сложно. Может быть и поводов для печали станет меньше...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права