Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 136

Тема: Плавают обороты с утра.

Комбинированный просмотр

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт

Плавают обороты с утра.

Утром при температуре ниже +10 завожу авто, обороты под 2000 и постепенно падают. Жду минуту-две-три, начинаю выгонять за ворота и происходит следующая фигня: если на холостом были обороты 1200 и выше, то после того, как выехал и поставил на нейтраль обороты пляшут в пределах 1500-2500 оборотов, причем резко набирает и сразу сбрасывает, как будто педаль газа нажимает/бросает кто-то. Если в этот момент авто заглушить и сразу завести, то держит холостой где-то 1200 (ну или какой там был, при начале движения) и никакой пляски нет, так же постепенно снижает к нормальным по мере прогрева. А если перед тем, как я тронулся машина прогрелась сильнее и обороты на ХХ были примерно 1000 и ниже - то никакой пляски нет. При этом в течение дня машина ведет себя как обычно, чек не горит. Бензин разный пробовал: и 92, и 95. Заправки так же менял. Результата нет. Прослеживается лишь зависимость от температуры воздуха и степени прогретости авто.
    Какие мнения, что за фигня, куда копать? К оффам пока ехать не хочется, т.к. там диагносты тупо сканер воткнут, скажут - ошибок нет и досвидания. Возможно, съезжу просто к толковому диагносту.

Да , авто 1,6 4х2, педаль газа НЕ ЭЛЕКТРОННАЯ.

Автомобиль:
    Renault Duster 13 гв Privilege 1,6 4х4 ESP круиз-контроль чип-тюнинг Paulus
    У нас в Тамбове у знакомого такая же проблема (и со слов знакомого ещё у 2 или 3 его знакомых), ОД поставил диагноз - замена прокладки дроссельной заслонки. Говорит, проблема распространённая у движков 1.6 и ОД в курсе.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Jora, вот спасибо! еще один вариант подкинул. на соседнем форуме нашел пост человека с такой же проблемой. и машина тоже 1,6 4х2. там есть такая деталь, как РХХ (как я понял на полноприводной версии с эл.педалью ее нет, но на истину не претендую). вот ему ОД как раз ее менял. а такая же фигня была на матизе жены, когда мастер заменил РХХ и сразу завел авто. обороты плавали как бешенные. он просто забыл включит/выключить зажигание несколько раз перед заводкой авто, чтоб шток РХХ занял правильное положение. вот я думаю, что мож у меня РХХ этот тупо глючит?
    в-общем, утречком эту проблему сниму на телефон (тахометр) и поеду к ОД, чтоб у них было меньше вариантов попытаться съехать. твой вариант тоже им сообщу.

Автомобиль:
    Дастер 1,6 експр, 2wd
    Такая же проблема, причем обороты плавают и на прогретом движке, если при движении, именно в холодную погоду, выключить скорость и катиться на нейтрали, то обороты начинают плавать. Чем ниже температура за бортом, тем больше амплитуда колебаний, например: +15 - колебания 1000-1500 оборотов, +5 - колебания уже 1500- 1700 -2000 оборотов. На форуме ларгусов пишут(мотор 1,6 16 клап.,102 л.с. как у меня), что виновата резинка в дроссельном узле через, которую идет подсос холодного воздуха. Был на ТО1 две недели назад предъявил проблему, сказали виноваты свечи и заправка, сбросили ошибки и всё. Проехал 500 метров от сервиса и обороты опять поплыли. Жду заказанный ограничитель двери для замены по гарантии в сервисе, чтобы лишний раз к ним не ездить и тогда буду выносить им мозг.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Цитата Сообщение от Eugen71 Посмотреть сообщение
    Был на ТО1 две недели назад предъявил проблему, сказали виноваты свечи и заправка, сбросили ошибки и всё
    я решил, что надо ехать к нормальному диагносту, а потом с заключением к дилеру. вчера эти бараны подключили свой Клип, который стоит как крыло от самолета, сказали - ошибок нет, ничего сделать не можем. на предложение вывести на экран параметры работы двигателя, датчиков, угла зажигания и еще овер 9000 параметров, которые может показывать диагностический сканер (тем более ДИЛЕРСКИЙ), сказали, что без ошибок не получится (явно брешут). когда в процессе разговора поняли, что не на того нарвались, тупо признались, что нормального диагноста нет. в-общем, этот прибор с тем же успехом можно было вручить неандертальцу. тем более, что не всегда по коду ошибки можно смело приговорить датчик, там может быть масса вариантов, которые нормальный диагност обязан знать и учитывать для постановки диагноза. а тупо датчики менять и я умею. вон можно взять дубликат РХХ за 600 рублей, подкинуть и если проблема исчезнет, требовать установки оригинала.

Чем ниже температура за бортом, тем больше амплитуда колебаний, например: +15 - колебания 1000-1500 оборотов, +5 - колебания уже 1500- 1700 -2000 оборотов. На форуме ларгусов пишут(мотор 1,6 16 клап.,102 л.с. как у меня), что виновата резинка в дроссельном узле через, которую идет подсос холодного воздуха
    ну у меня немного другой вариант - если заглушить и завести авто - все становится нормально. и проблема только на холодном движке, при условии, что я ему дам газу, когда ХХ выше 1200-1400 оборотов. если ниже 1000 успел опустить (а это от температуры воздуха как раз зависит, насколько быстро он скидывает обороты ХХ при заводке), то все нормально. не может же резинка пускать воздух периодически. я думаю, тупо глючит РХХ, шток не становится в правильное положение и начинает гулять туда/сюда. тем более на Матизе жены было 1 в 1 когда заводили на новом РХХ, предварительно не дав мозгам установить шток в нужном положении (выше описывал).

Автомобиль:
    Дастер 1,6 експр, 2wd
    Такая же проблема, причем обороты плавают и на прогретом движке, если при движении, именно в холодную погоду, выключить скорость и катиться на нейтрали, то обороты начинают плавать. Чем ниже температура за бортом, тем больше амплитуда колебаний, например: +15 - колебания 1000-1500 оборотов, +5 - колебания уже 1500- 1700 -2000 оборотов. На форуме ларгусов пишут(мотор 1,6 16 клап.,102 л.с. как у меня), что виновата резинка в дроссельном узле через, которую идет подсос холодного воздуха. Был на ТО1 две недели назад предъявил проблему, сказали виноваты свечи и заправка, сбросили ошибки и всё. Проехал 500 метров от сервиса и обороты опять поплыли. Жду заказанный ограничитель двери для замены по гарантии в сервисе, чтобы лишний раз к ним не ездить и тогда буду выносить им мозг.
    В субботу снял дроссель и оказалось, что резиновая прокладка на входе в двигатель вся мокрая, причем когда открутил узел он вывалился из отверстия так как резинка меньше по диаметру. Как описано на ларгусклабе намотал на посадочное место витков 15 фум ленты купленной в строительном магазе за 33 руб., промыл заслонку растворителем (было немного черных отложений), собрал все обратно и скинул на 5 минут клемму с аккума, чтобы стерлись ошибки. Также убрал свободный ход педали газа посредством переставления зажима на синем ограничителе хода педали на дросселе. В итоге проблем, описанных мной выше как не бывало!!!!!!) Двигатель работает ровно, обороты при заводе не поднимаются выше 1500 и сразу падают на 1000 и опускаются по мере прогрева до рабочих. На скорости на нейтрали обороты быстро падают до рабочих, пока субъективно понизился расход топлива. УРАААААААА!!!!

Автомобиль:
    Дастер чОрный 4х4 2л.
    В субботу снял дроссель и оказалось, что резиновая прокладка на входе в двигатель вся мокрая,
    Eugen71, Еще вопрос-это типа она масленая?

Цитата Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
    У нас в Тамбове у знакомого такая же проблема (и со слов знакомого ещё у 2 или 3 его знакомых), ОД поставил диагноз - замена прокладки дроссельной заслонки. Говорит, проблема распространённая у движков 1.6 и ОД в курсе.
    Всем здравствуйте, я новичок. Вчера, благодаря этому форуму, купил переднее кольцо дросселя - 470 р. Поменял, состояние старого кольца конечно было ужасное, тоньше миллиметра на полтора и сухое (пробег 30 тыс), под заднюю подмотал фумленту. Работы на 20 минут, никакого геморроя, нужна только головка Е-8. Переднее надо менять обязательно, потому как порция воздуха, после дросселя, превышает норму попадая во впускной коллектор, ну и обороты плавают. Единственно что неприятно, так это цена оригинальной прокладки 470 р., читал есть российские аналоги по 20 р., но у меня не было образца. Не спешите к официалам, пробуйте сами. Всем удачи.

9. Сказали спасибо за это сообщение 3 участников(а):

Автомобиль:
    Дастер 1,6 експр, 2wd
    http://forum.ladalargus.net/showthre...?t=1189&page=9 там все описано, хочу проверить на предмет подсоса, купив баллончик холодного пуска и распылив вокруг дроссельного узла, если обороты будут реагировать соответственно проблема именно в резинке. Кстати, когда движок прогрет и соответственно подкапотное пространство тоже, то проблем не наблюдается, но если выезжаю на трассу, то видимо теплый воздух выдувается и обороты на нейтрали начинают скакать.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    купив баллончик холодного пуска и распылив вокруг дроссельного узла, если обороты будут реагировать соответственно проблема именно в резинке.
    я в курсе про такой метод проверки. можно использовать и очиститель карбюратора. только пшикать лучше не вокруг, а точно по местам стыка деталей, где возможен подсос воздуха.

если выезжаю на трассу, то видимо теплый воздух выдувается и обороты на нейтрали начинают скакать.
    такого нет,в том то и дело. заглушил/завел - все ничтяк, до следующего холодного утра.

прозвонил я диагносту, он сказал что похоже на РХХ при моих симптомах, но вычленить 100% его можно, только подкинув заведомо рабочий. а он оригинал стоит 4тыра с лишним, еще и идет в сборе с какой-то пластиковой херней. дубликат - чуть больше штуки. щас репу чешу, как официалов сподвигнуть на его замену.

Компьютерная диагностика нужна. Там причина и выявится.

Автомобиль:
    Privilede 2,0 4X4 МКП6 ЕSP
    у меня что то также есть.. бывает не всегда - но и не редко....
    пример:
    1-ая скорость -потом 2 скорость- потом на нейтраль и обороты могут упасть почти в ноль
    - если в момент падения нужно продолжить движение и включается скорость, то чуствуется "провал" на педали газа - приходится кабы делать "перегазовку" чтобы обороты вошли в норму...
    что это может быть?
    не пойманна еще "та" рыба..

Автомобиль:
    duster privilege 4x4 2.0 мкп6
    Периодически на холодном движке плавают, но не всегда. Чем дальше, тем реже.

Автомобиль:
    Дастер 1,6 експр, 2wd
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131102_151332.jpg
Просмотров: 911
Размер:	175.9 Кб
ID:	15917Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131102_151324.jpg
Просмотров: 765
Размер:	81.8 Кб
ID:	15916Способ устранения плавания оборотов работает!!!!!!!!! Подматывать надо под уплотнительные кольца
    Последний раз редактировалось Eugen71; 02.12.2013 в 23:00.

Автомобиль:
    Дастер чОрный 4х4 2л.
    Подматывать надо под уплотнительные кольца
    Ленту Фум мотали?

Автомобиль:
    Дастер 1,6 експр, 2wd
    11 пост все описано

Автомобиль:
    Дастер 1,6 експр, 2wd
    Это либо конденсат, либо смесь так как резинка не прилегает плотно.

19. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер чОрный 4х4 2л.
    Eugen71, Еще спрошу, колечко под которое мотали Фумку,плотно сидело в седле ДУ или болталось?

Автомобиль:
    Дастер 1,6 експр, 2wd
    Сидела плотно, болталась сама заслонка на входе в двигатель, так как эта резинка по диаметру меньше чем отверстие.

22. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    Записей в бортовом журнале
    8
    Клубни! Что то читая сообщения с #11 по #18 и невкуриваю, куда вы мотали ленту... сообщения противоречивы!?!??? так куда и на что мотать?
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права