Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 141

Тема: Плавают обороты с утра.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт

Плавают обороты с утра.

Утром при температуре ниже +10 завожу авто, обороты под 2000 и постепенно падают. Жду минуту-две-три, начинаю выгонять за ворота и происходит следующая фигня: если на холостом были обороты 1200 и выше, то после того, как выехал и поставил на нейтраль обороты пляшут в пределах 1500-2500 оборотов, причем резко набирает и сразу сбрасывает, как будто педаль газа нажимает/бросает кто-то. Если в этот момент авто заглушить и сразу завести, то держит холостой где-то 1200 (ну или какой там был, при начале движения) и никакой пляски нет, так же постепенно снижает к нормальным по мере прогрева. А если перед тем, как я тронулся машина прогрелась сильнее и обороты на ХХ были примерно 1000 и ниже - то никакой пляски нет. При этом в течение дня машина ведет себя как обычно, чек не горит. Бензин разный пробовал: и 92, и 95. Заправки так же менял. Результата нет. Прослеживается лишь зависимость от температуры воздуха и степени прогретости авто.
    Какие мнения, что за фигня, куда копать? К оффам пока ехать не хочется, т.к. там диагносты тупо сканер воткнут, скажут - ошибок нет и досвидания. Возможно, съезжу просто к толковому диагносту.

Да , авто 1,6 4х2, педаль газа НЕ ЭЛЕКТРОННАЯ.

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Цитата Сообщение от PKLancer Посмотреть сообщение
    Нет на этом форуме топика о "не запуске 2.0 " во всяком случае поиском не нашёл.
    плохо искали http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=1617
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

3. Сказали спасибо:

У меня как то зимой начала плохо заводится от -5 до -10 в сырую погоду, меняли какой то датчик по гарантии.

Подскажите кто пользовался сканером ошибок через овд 2 на смартфон вай фай вывод ? Шулс тол про? В инете видел

Автомобиль:
    2.0 , 4WD, F2
    Тут, на холодном моторе в морозы, часто были перебои, иногда мотор глох.
    При этом выскакивали ошибки 300 или 302 ( пропуски зажигания).
    Потом, при прогреве, всё приходило в норму и ошибки пропадали.

Менял свечи, катушку. Чистил дроссель. Не помогало.
    Дилеры нашли проблему - барахлит одна форсунка. Переливает на холодном.
    Только не понятно - какая из 4-х.
    Третий день ищут...

Ни кто не сталкивался с форсунками? Есть смысл чистить, промывать?
    (Смотрел в Экзисте они около 1600-1800 руб за шт.)
    Последний раз редактировалось Mishal; 10.01.2018 в 23:29.

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    Цитата Сообщение от Mishal Посмотреть сообщение
    Тут, на холодном моторе в морозы, часто были перебои, иногда мотор глох.
    При этом выскакивали ошибки 300 или 302 ( пропуски зажигания).
    Потом, при прогреве, всё приходило в норму и ошибки пропадали.

Менял свечи, катушку. Чистил дроссель. Не помогало.
    Дилеры нашли проблему - барахлит одна форсунка. Переливает на холодном.
    Только не понятно - какая из 4-х.
    Третий день ищут...

Ни кто не сталкивался с форсунками? Есть смысл чистить, промывать?
    (Смотрел в Экзисте они около 1600-1800 руб за шт.)
    Вот несколько дней такую фигню на СИДе искали, на холодном пропуски, после прогрева нормально, почистили дроссель, не помогло, заменили свечи не помогло, пришли к выводу, что одна из катушек, поменяли на 1-м горшке, не помогло, остыл движок, поменяли на 2-м горшке, не помогло, остыл движок, поменяли на 3-м горшке, и о чудо, все встало в норму. Перелив идет из-за пропуска в зажигании, тем более, что на холодную идет обогащенная смесь.
    Хорошая машина, новая машина.

Автомобиль:
    2.0, 4*4, МКПП, Luxe Privilege, Синий Электрик
    Цитата Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
    Вот несколько дней такую фигню на СИДе искали, на холодном пропуски, после прогрева нормально, почистили дроссель, не помогло, заменили свечи не помогло, пришли к выводу, что одна из катушек, поменяли на 1-м горшке, не помогло, остыл движок, поменяли на 2-м горшке, не помогло, остыл движок, поменяли на 3-м горшке, и о чудо, все встало в норму. Перелив идет из-за пропуска в зажигании, тем более, что на холодную идет обогащенная смесь.
    По-моему, это просто развод на деньги или неграмотность ремонтников. В форсунке намёрзла тонкая корочка льда и форсунка не распыляет, а писает тонкой струйкой на свечу. Налей 200мл осушителя в бак и всё придёт в норму.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Цитата Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
    Вот несколько дней такую фигню на СИДе искали, на холодном пропуски, после прогрева нормально, почистили дроссель, не помогло, заменили свечи не помогло, пришли к выводу, что одна из катушек, поменяли на 1-м горшке, не помогло, остыл движок, поменяли на 2-м горшке, не помогло, остыл движок, поменяли на 3-м горшке
    это что за мастера такие? накера чистить дроссель? денег очень хочется? и при диагностике разве не показывает сканер, в каком горшке пропуски?

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    Цитата Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
    это что за мастера такие? накера чистить дроссель? денег очень хочется? и при диагностике разве не показывает сканер, в каком горшке пропуски?
    Где, там написано про каких то мастеров да еще и про деньги, на холодную плавали обороты, сами почистили дроссель, он действительно засрат был, двигатель на горячею стал ровнее и резвей, но на холодную мало что, изменилось. Скан показал пропуски зажигания, замена свечей не помогла, по очереди меняли катушки, нашли в третьем пробитую.
    Хорошая машина, новая машина.

Автомобиль:
    2.0 , 4WD, F2
    Добрый день.
    У меня на 2.0л. по-прежнему троит на холодном.

Проявляется именно с холодами, как будто где то что замерзает.
    Запускается мотор отлично! Сразу!
    Но, через 3-5 сек. начинает троить и глохнуть. И так раза 3-5...пока не прогреется. На педель газа в этот момент не реагирует. Началось постепенно, ещё в прошлую зиму.Тогда просто перебои были. По-троил минутку другую и поехал. А этой зимой - так трясётся и глохнет даже. Иногда была ошибка Р0300.

Горячий мотор работает хорошо. Отлично всё. Ошибка 0300 пропала!
    А после каждой ночи , по утрам, всё повторяется.

Я несколько раз менял свечи ( с разными зазорами), катушку, переставлял местами, чистил/смазывал дроссель, добавлял в бак вытеснитель влаги.
    Не помогло.

Отдавал дилерам на диагностику.
    Дилер неделю возился, с ночными заморозками, промывал/менял форсунки, масло, опять свечи, мерил компрессию... проверял компьютером , обновил прошивку,... и ни чего не нашёл!
    Выдал заключение - проблеманаверно, в зависании клапанов в 2-х средних цилиндрах.
    Т.е. как бы силы пружины не хватает закрыть быстро впускной клапан на холодном моторе. (вроде как там, на оси клапана и гидрика большое трение из-за плохого топлива ). И советует менять АЗС ( Хотя уже перепробовали Лукойл , ВР и ТрансНефть) и поездить...

Слабо мне в это верится. При том что пробег уже за 80 тыс. Должен быть какой то износ. А тут - наоборот? Да и у пружин обычно такая сила, что врятли тут какое то масло их удержит. И, при чём тут топливо?

Но, других версий у дилера нет, иначе говорят - были бы ошибки. А сейчас их комп НИЧЕГО не выдает.
    И на горячую - хорошо работает. И если его на ночь в тепле оставить - то проблемы нет.

Дилер льёт туда бочковой ELF 5W-40.
    Я думаю, что если попробовать самому,взять поменять его на что то жиже, типа 0W-30 ?
    И холодный пуск может будет полегче, и клапана прилипать не будут?
    Про датчик температуры и про фазорегулятор РВ спрашивал. Говорят - не должно в них дело быть.
    Они ошибку дадут.

Не знаю, какие ещё могут быть причины? Что смотреть?
    Последний раз редактировалось Mishal; 17.01.2018 в 19:26.

Mishal, Что было из практики симптомы похожи на ваши. Только не зависание клапанов а соскакивание толкателя клапана (рокера) и из 16 клапанного мотор преврашяется в 15 клапаный. Скажу сразу такие случаи не редкость. Мы находим эндоскопом снимая впускной коллектор либо через свечные колодцы. Прокручивая коленвал и наблюдая за движением либо
    стержней клапанов либо их тарелок. Обычно соскакивает впуск.

PS. Только дилер какой-то диагноз дал вам странный если они считают что клапана подвисают то это считается первым признаком что рокер слетит.
    Последний раз редактировалось sergey@ch; 17.01.2018 в 20:25.

Автомобиль:
    Черный Дастер 4х4 2.0 ESP
    Цитата Сообщение от sergey@ch Посмотреть сообщение
    Только не зависание клапанов а соскакивание толкателя клапана (рокера) и из 16 клапанного мотор преврашяется в 15 клапаный.
    А на горячую толкатель обратно заскакивает? и мотор работает ровно? У меня при ремонте толкатель "уронили" так там ездить невозможно было, троил дико.
    Неее, тут что то другое.
    Обходя аккуратно разложенные грабли вы теряете бесценный опыт.

Алексей_Щ, Я описываю то что было даже компрессия на холодную будет одинакова . Прошу обратить внимание дефект проявляется на впускных клапанах как работает мотор без выпускного клапана не знаю .Вот у вас какой уронили. Бывало что на хорошей ямке лежачий рокер попадал под выпуск там да жопа. Но там и стук и бряк и неровная работа ДВС.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Цитата Сообщение от Mishal Посмотреть сообщение
    На педель газа в этот момент не реагирует
    вот это очень интересно, почему не реагирует? программное ограничение при пропусках зажигания или дилер копает не туда?

Автомобиль:
    Черный Дастер 4х4 2.0 ESP
    sergey@ch,
    Я описываю то что было даже компрессия на холодную будет одинакова
    я с этим согласен, но у человека при прогреве дефект уходит, и ездит он с такими симптомами уже около года
    нагуглил расшифровку кода ошибки Р0300
    P0300 Зарегистрирован произвольный пропуск зажигания в нескольких цилиндрах B-040
    отсюда http://renault-drive.ru/base/obschee...tike-reno.html
    Получается что мы имеем:
    1. Ошибка проявляется при холодном запуске
    2. Судя по коду ошибки - пропуски в разных цилиндрах или нескольких сразу.

Ошибки в одном цилиндре обозначаются: Р030N, где N - номер цилиндра.

Мое мнение: искать подсос воздуха, проверять подачу топлива, проверить разъемы цепи питания катушек зажигания.
    Обходя аккуратно разложенные грабли вы теряете бесценный опыт.

Алексей_Щ, Я с вами тоже согласен просто смущает пост что человек у дилера был который неделю что то искал .Элементарные вещи проверить форсунки на стенде свечи на стенде катушки разрядником осмотреть впускной коллектор на подсос (5 колец + 1 на дроссель) даже фазы должны были глянуть (2 заглушки) я считаю должны были сделать.

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    просто смущает пост что человек у дилера был который неделю что то искал
    Вот и смущает что у дилера, просто по своему опыту обслуживания у ОД - у "своего" мне только раз попался нормальный мастер, хотя в ремонте у ОД ни разу не был...
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    2.0 , 4WD, F2
    Буду искать подсос воздуха, хотя - заводится хорошо.

Разъемы цепи питания катушек зажигания - смотрел, все чистые.
    Проверять подачу топлива как ? Мерить давление при прогреве?

(кстати , ошибки типа Р0300 - это отсутствие воспламенения. Т.е. не обязательно отсутствие искры.)

Кстати, прокладки дросселя у фазы 1 и фазы 2 разные?
    Смотрю - у всех кольцо круглого сечения , а у меня типа круглой полосы с усиком :

Последний раз редактировалось Mishal; 23.01.2018 в 10:56. Причина: добавил

Автомобиль:
    2.0 , 4WD, F2
    Вот, нашёл эти ошибки:

Сегодня посадил дроссель на герметик:

Посмотрим, что будет утром.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    р0303 - пропуски зажигания в 3 цилиндре. при чем тут дроссель? по твоему фото заслонки даже видно, что кольцо прилегает по всей плоскости (см. "ободок" на дросселе). у меня когда кольцо уплотнительное кривое стояло и через него был подсос, никаких ошибок не было. симптомы - смотри в шапке темы. более того, когда официалы поставили другой впускной коллектор, они забыли на один тонкий патрубок одеть заглушку и туда сосало воздух аж со свистом. при этом машина работала ровно, только обороты ХХ были слегка завышены.

з.ы. нагуглил на Драйве: U1220 — Потеря последовательной связи для устройств класса 2. По русски — у какого-то датчика или эл-маг клапана порван провод питания. Возможная неисправность датчика положения коленчатого вала.
    но это, как я понимаю, старая ошибка. свежак именно р0303

имхо, езжай к нормальным диагностам. не к официалам, не к "мойщикам форсунок и заслонок", а именно к нормальным диагностам.
    Последний раз редактировалось chesterS; 26.01.2018 в 10:33.

Автомобиль:
    2.0 , 4WD, F2
    Поменял масло . Залил масло 0W-30 вместо их 5W-40.
    Стало легче заводиться и ровнее работать.
    Но проблема осталась.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права