Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 141

Тема: Плавают обороты с утра.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт

Плавают обороты с утра.

Утром при температуре ниже +10 завожу авто, обороты под 2000 и постепенно падают. Жду минуту-две-три, начинаю выгонять за ворота и происходит следующая фигня: если на холостом были обороты 1200 и выше, то после того, как выехал и поставил на нейтраль обороты пляшут в пределах 1500-2500 оборотов, причем резко набирает и сразу сбрасывает, как будто педаль газа нажимает/бросает кто-то. Если в этот момент авто заглушить и сразу завести, то держит холостой где-то 1200 (ну или какой там был, при начале движения) и никакой пляски нет, так же постепенно снижает к нормальным по мере прогрева. А если перед тем, как я тронулся машина прогрелась сильнее и обороты на ХХ были примерно 1000 и ниже - то никакой пляски нет. При этом в течение дня машина ведет себя как обычно, чек не горит. Бензин разный пробовал: и 92, и 95. Заправки так же менял. Результата нет. Прослеживается лишь зависимость от температуры воздуха и степени прогретости авто.
    Какие мнения, что за фигня, куда копать? К оффам пока ехать не хочется, т.к. там диагносты тупо сканер воткнут, скажут - ошибок нет и досвидания. Возможно, съезжу просто к толковому диагносту.

Да , авто 1,6 4х2, педаль газа НЕ ЭЛЕКТРОННАЯ.

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Цитата Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
    извини, не дочитал. просто тут начали советы давать, на примере 1,6 zhiv.
    Начнем с того что у zhiv 2,0, и у меня тоже..та же проблема, ОД с ходу по телефону мне ответил, что нужно мыть дроссель, обращался в прошлом году, что бы лечили по гарантии, оставить авто у ОД на СУТКИ и не факт что сделают бесплатно...у Вас есть свободное время? у меня нет...даже записался к ОД на промывку дросселя, но не доехал, времени нет...
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    DUSTER 2 литра 4*4 механика
    Цитата Сообщение от ymka-66 Посмотреть сообщение
    плавали обороты (зимой ниже -10)
    подмотал ленту фум под кольца
    под тонким кольцом была грязь-видимо тут и подсасывала воздух
    И где ента штука там запрятана в Дастере, хочется залезть и посмотреть, потому как имею аналогичные проблемы. Движок 2.0 с утра по холодку заводится как то тяжеловато, с напрягом, обороты сразу после выключения стартера падают на тысячу и слегка плавают. Летом таких проблем нет, заводится легко и весело, обороты сразу на 1500 и медленно снижаются до нужного диапазона без всяких гуляний туда-сюда.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0000155.jpg
Просмотров: 197
Размер:	63.4 Кб
ID:	26558  

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    humax, какой там дроссель у Jmot? 16 тыщ пробег. это надо очень сильно постараться и не факт что получится его засрать на таком пробеге.

Автомобиль:
    Газ-3110 - Duster 1.6 передний привод
    9
    Цитата Сообщение от Юккер Посмотреть сообщение
    И где ента штука там запрятана в Дастере, хочется залезть и посмотреть, потому как имею аналогичные проблемы. Движок 2.0 с утра по холодку заводится как то тяжеловато, с напрягом, обороты сразу после выключения стартера падают на тысячу и слегка плавают. Летом таких проблем нет, заводится легко и весело, обороты сразу на 1500 и медленно снижаются до нужного диапазона без всяких гуляний туда-сюда.
    стоит после фильтра

Автомобиль:
    1
    Цитата Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
    humax, какой там дроссель у Jmot? 16 тыщ пробег. это надо очень сильно постараться и не факт что получится его засрать на таком пробеге.
    И что? У меня такая бойда в прошлом году началась при пробеге чуть более 20 тыщ...

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    У меня такая бойда в прошлом году началась при пробеге чуть более 20 тыщ...
    и что? вы мыли дроссель и все прошло? я свою заслонку видел на этом пробеге примерно. ничего там катастрофического такого не было.

Цитата Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
    У нас в Тамбове у знакомого такая же проблема (и со слов знакомого ещё у 2 или 3 его знакомых), ОД поставил диагноз - замена прокладки дроссельной заслонки. Говорит, проблема распространённая у движков 1.6 и ОД в курсе.
    Всем здравствуйте, я новичок. Вчера, благодаря этому форуму, купил переднее кольцо дросселя - 470 р. Поменял, состояние старого кольца конечно было ужасное, тоньше миллиметра на полтора и сухое (пробег 30 тыс), под заднюю подмотал фумленту. Работы на 20 минут, никакого геморроя, нужна только головка Е-8. Переднее надо менять обязательно, потому как порция воздуха, после дросселя, превышает норму попадая во впускной коллектор, ну и обороты плавают. Единственно что неприятно, так это цена оригинальной прокладки 470 р., читал есть российские аналоги по 20 р., но у меня не было образца. Не спешите к официалам, пробуйте сами. Всем удачи.

9. Сказали спасибо за это сообщение 3 участников(а):

Автомобиль:
    Duster 2.0 4WD и Symbol 1.4 16V 2008
    кто скажет оригинальные коды запчастей на эти резинки?2 литра

Автомобиль:
    Дастер чОрный 4х4 2л.
    Цитата Сообщение от Jadarey Посмотреть сообщение
    кто скажет оригинальные коды запчастей на эти резинки?2 литра
    2. 8200 068 583
    3. 8200 068 566

12. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    Сегодня минут 10 стоял (жену с работы ждал), прогретый двигатель на ХХ стрелка тахометра подпрыгивает, где то об до. 800-850, но не плавает, а подпрыгивает с интервалом минута-полторы...думаю вентилятор охолождения включается, хотя из салона не слышно....
    ДВС! У меня такая же проблема. Обороты на прогретом подпрыгиваю до 900 секунд на 10-15, потом падают. Периодичность не понятна, на подсос не похоже. ОД менял прокладки дросселя после герметизации болтов КК (по гарантии), до замены обороты тоже плавали. Это большая проблема у этих двигателей, у каждого 2-го.
    Пы.Сы. Мужики, не бойтесь обращаться к дилеру, пусть даже пугают оплатой ремонта! Почти весь ремонт агрегатов в период гарантии-за счет завода-изготовителя! Тем более, что косяков за этими машинами оч много!

14. Сказали спасибо:

Цитата Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
    2. 8200 068 583
    3. 8200 068 566
    в этой теме нашел размеры малого (8200 068 56) кольца - 062-070-46, а кто-нибудь знает размеры большого? (не теряю надежды подобрать гостовское, таки разница в цене 10 раз...)

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    AlexeyNS, смотри на Ларгус-клубе.
    или вот, как вариант:
    http://electro-stavr.ru/?tovar=1&id_...er=1424&tag=17
    по словам: прокладка дросселя Ларгус Яндекс не только этот набор неоригинальный выдает.

Если дело в резиновом кольце дроселя, то обороты должны плавать постоянно, так? А у меня то повышеные до 2000 и более как будто газуют, то проходит и весь день нормально. Вот заказал кольцо, попробую поменять, потом отпишусь...

--- добавлено ---

Как решили вопрос? У меня такая же ерунда, хочется знать причину

Автомобиль:
    1
    Цитата Сообщение от Алекс007 Посмотреть сообщение
    Если дело в резиновом кольце дроселя, то обороты должны плавать постоянно, так?
    Нет, на холодном ДВС, физика куда против нее...

Цитата Сообщение от Алекс007 Посмотреть сообщение
    Как решили вопрос? У меня такая же ерунда, хочется знать причину
    Знать бы что у Вас за ДВС год и пробег...

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0
    Странно что в этом году ещё никто не отписался про холодный запуск. Значит буду первым. Утром +5 и дождь. Машинка не запустилась ни с первого ни со второго раза. С третьего с помощью педали газа запустилась. Покурив соседний форум узнал что некоторые вылечили эту болячку заменой уплотнительного кольца. Кольцо купил за 20р и очиститель дросселя за 200 . Посмотрев видео-замена не составила большого труда и заняла 1 час неспешной работы. Дроссель до чистки (пробег 75т.км) Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171016_180756.jpg
Просмотров: 83
Размер:	143.6 Кб
ID:	30890 Уплотнительные кольца- новое и старое Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171016_181718.jpg
Просмотров: 91
Размер:	117.5 Кб
ID:	30891 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171016_181713.jpg
Просмотров: 70
Размер:	116.4 Кб
ID:	30892 дроссель после чистки и замены резинки Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171016_182710.jpg
Просмотров: 65
Размер:	133.1 Кб
ID:	30893 хотелось бы надеяться что данная процедура устранит проблему холодного пуска. Потому как прошивать мозги негде.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Цитата Сообщение от PKLancer Посмотреть сообщение
    Потому как прошивать мозги негде.
    хоть в Саратове, хоть в Волгограде
    пс. блин как же равчик у меня без чистки дросселя уже 20 лет по утрам заводится?
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

PKLancer, Плавание оборотов и не запуск вещи разные замена уплотнительных колец в большей мере помогало авто с тросиком там система ХХ по другому устроена

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0
    Цитата Сообщение от sergey@ch Посмотреть сообщение
    PKLancer, Плавание оборотов и не запуск вещи разные
    Нет на этом форуме топика о "не запуске 2.0 " во всяком случае поиском не нашёл.

--- добавлено ---

[QUOTE=Baseman;257098]
    пс. блин как же равчик у меня без чистки дросселя уже 20 лет по утрам заводится?[/QUOT
    И мой предыдущий японец 10 лет без чистки проехал и не чихал, ни кашлял. Обсуждалось уже неоднократно это. Не те нынче машины пошли...

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
    Цитата Сообщение от PKLancer Посмотреть сообщение
    Нет на этом форуме топика о "не запуске 2.0 " во всяком случае поиском не нашёл.
    Есть, но на другом форуме...

Автомобиль:
    Renault Duster 13 гв Privilege 1,6 4х4 ESP круиз-контроль чип-тюнинг Paulus
    Цитата Сообщение от sergey@ch Посмотреть сообщение
    замена уплотнительных колец в большей мере помогало авто с тросиком
    На машинах с электронной педалью тоже помогает

--- добавлено ---

Для информации - Полиуретан 8200068566, комплект из 2-х колец (большое и малое), цена в районе 180 руб.
    ... такие дела.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права