Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 141

Тема: Плавают обороты с утра.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт

Плавают обороты с утра.

Утром при температуре ниже +10 завожу авто, обороты под 2000 и постепенно падают. Жду минуту-две-три, начинаю выгонять за ворота и происходит следующая фигня: если на холостом были обороты 1200 и выше, то после того, как выехал и поставил на нейтраль обороты пляшут в пределах 1500-2500 оборотов, причем резко набирает и сразу сбрасывает, как будто педаль газа нажимает/бросает кто-то. Если в этот момент авто заглушить и сразу завести, то держит холостой где-то 1200 (ну или какой там был, при начале движения) и никакой пляски нет, так же постепенно снижает к нормальным по мере прогрева. А если перед тем, как я тронулся машина прогрелась сильнее и обороты на ХХ были примерно 1000 и ниже - то никакой пляски нет. При этом в течение дня машина ведет себя как обычно, чек не горит. Бензин разный пробовал: и 92, и 95. Заправки так же менял. Результата нет. Прослеживается лишь зависимость от температуры воздуха и степени прогретости авто.
    Какие мнения, что за фигня, куда копать? К оффам пока ехать не хочется, т.к. там диагносты тупо сканер воткнут, скажут - ошибок нет и досвидания. Возможно, съезжу просто к толковому диагносту.

Да , авто 1,6 4х2, педаль газа НЕ ЭЛЕКТРОННАЯ.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Ramesess, ты им скажи, пусть не грузят тебя адаптацией тросиковой дроссельной заслонки и не смешат людей.

проблема не только в уплотнительных резинках. по гарантии меняется еще и впускной коллектор.
    когда меня дилер начал грузить всякой фигней, типа прошивка такая и т.д. я им предложил следующее: оставляю авто на ночь (главное, чтоб температура была ниже 10 градусов на улице, а лучше минусовая), ключ забираю, утром прихожу и завожу (главное, когда заведешь, сразу будет 1500-2000 оборотов и газани один разок - начнется пляска оборотов, если обороты успели опуститься до 1000 - пляски не будет). если есть проблема, то вы меняете мне уплотнительные кольца на неоригинал (поищи их обозначения здесь где-то выкладывали, стоят копейки, рублей по 50), мы опять "морозим" авто, заводим, если работает нормально - замена уплотнений и коллектора по гарантии, нет - я оплачиваю эту работу, оставляю вам авто и вы ищете неисправность дальше. а пока будут коллектор везти (это пара месяцев точно, дефицитная деталь), новые уплотнения износиться не успеют, будешь нормально ездить

в моем случае даже авто "морозить" не пришлось, я когда выдал этот расклад, авто забрали в ремзону, проблему подтвердили, под старые уплотнения дросселя подмотали изоленты, чтоб подсоса не было и заказали запчасти.

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 2.0 минералка, Логан 1.6чип
    Цитата Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
    по гарантии меняется еще и впускной коллектор.
    Я понимаю уплотнения поменять, но коллектор то зачем? Он что, так "винтом" идет, что не притягивается и не уплотняется? Немного не понятно.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    u313, я х.з. это решение рено. причем новый коллектор ставится с другим партнамбером, а так же с новым комплектом всех своих уплотнителей (ну в принципе это по регламенту положено - снял коллектор, ставь новые резинки).
    может быть выбран был не годный для него пластик, сильно гуляет по температуре. у меня других предположений нет. но процедура решения по гарантии этой проблемы именно такова. не думаю, что производитель настолько щедр, что помимо замены копеечных резинок меняет вдобавок еще и деталь намного дороже и плюсом ее уплотнения.

Автомобиль:
    Дуся 2.0 акпп 4х2
    Ramesess, где-то zhiv писал про похожую проблему, найдите его бортовик на другом форуме, может у вас также.

Автомобиль:
    Дастер 109л.с. 2018, Гранта 87л.с. 2017, Нива 79л.с. 1998.
    На Логане с этим мотором проехал без малого 50000км. Пару-тройку раз, за этот пробег, при заводке и при температуре за бортом около 0С, наблюдал не большое плавание оборотов от 800 до 1500 примерно, в течении 0,5-1 минуты. И по моему, это после того, как я заведя мотор, сразу на педальку газа понажимал слегка. В остальном похожих проблем не припомню. С уважением.

Автомобиль:
    Волга Газ 21 1962г, рено дастер 2.0 4×4
    Коллеги,прочитал все страницы темы,а ответа так и не нашел..у меня обороты двигателя на холодную вообще не поднимаются.Заводишь и сразу 800 об/мин. Вчера изза этого ,я так думаю,загорелся индикатор "неисправность двигателя" .У меня 2.0л .Клемму попробую снять,но если не поможет,что делать? менять дроссельную прокладку?
    дедколя.рф

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    DKolua, клемму категорически не снимать! на диагностику. резинки тут не при чем.

Автомобиль:
    Да на диагностику не хочется ехать..мож у кого была такая проблема..да..у меня исчо гбо стоит, но оно думаю не причем.
    дедколя.рф

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Цитата Сообщение от DKolua Посмотреть сообщение
    мож у кого была такая проблема
    да дофига у кого была проблема с тем, что "чек" горит. вот только причины этого разные. хотите узнать что с авто - езжайте на диагностику. не хотите - можете скинуть клемму, поменять резинки, протереть лобовое и попинать колеса. авось поможет

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
    да дофига у кого была проблема с тем, что "чек" горит. вот только причины этого разные. хотите узнать что с авто - езжайте на диагностику. не хотите - можете скинуть клемму, поменять резинки, протереть лобовое и попинать колеса. авось поможет
    Я обратился к соклубникам не для того, чтобы меня посылали на диагностику, а с тем, что может у кого то такая неисправность была.
    дедколя.рф

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    DKolua, я вот попробую еще раз объяснить. "чек" горит потому, что что-то в машине работает неправильно. у вас из всех симптомов - горящий "чек" и низкие обороты при холодном запуске. а могут они быть низкими по причине неправильных показаний одного из кучи датчиков, установленных в авто. сейчас придет один и скажет, что нужно поменять, допустим, датчик температуры ОЖ, второй - помыть дроссель, третий - еще что нибудь. и у всех была такая проблема, но решилась у каждого по разному. точный ответ даст только диагностика или методом тыка будете менять все, что было у других? авось попадете? но это же дороже диагностики, которую не обязательно делать у ОД.

Автомобиль:
    Ну а к чему тогда эта тема? Давайте на..р переименуем. Мой вопрос остается актуальным.
    Chesters, я ваш совет прочитал, спасибо.Да, индикатор неисправности двигателя горел секунд 15, потом погас.Но это меня несильно интересует.
    дедколя.рф

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Ну а к чему тогда эта тема?
    эта тема называется плавают обороты с утра. в сабже указано - "чек" не горит. т.е. дилерские диагносты ниче не сделают. но проблема помимо прочего ярко выражена. что вы собрались тут переименовывать?
    у вас горит чек и вам кажется, что обороты просто низкие для утренней температуры. у движков под евро 4-5 прогревочные обороты занижены в угоду экологии. так что может это и нормальные обороты. вам не кажется, что разница есть?

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
    DKolua, экстрасенсы сейчас все на Гоа.
    Так что для начала, нужно хотя бы считать ошибку которая у вас появляется.
    Для этого нужно соответствующие оборудование.
    В идеале Клип, на крайняк хотя бы ОБД2-сканер.
    После этого можно будет о чем то говорить.

Автомобиль:
    Господа соклубни, если вы не разбираетесь в движке, не отвечайте мне пожалуйста и не отправляйте на диагностику.
    Чек загорелся ненадолго изза нестабильной работы двигателя.А за внешнюю температуру отвечает лямбда зонд, так? Я на верном пути?
    дедколя.рф

Автомобиль:
    Дуся 2.0 акпп 4х2
    Я на верном пути?
    ELM327 в руку, читаем ошибки, смотрим на верный путь. И/или в сервис.

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    Записей в бортовом журнале
    8
    Коллеги,прочитал все страницы темы,а ответа так и не нашел..у меня обороты двигателя на холодную вообще не поднимаются.Заводишь и сразу 800 об/мин. Вчера изза этого ,я так думаю,загорелся индикатор "неисправность двигателя" .У меня 2.0л .
    У меня тоже ГБО и тоже проскакивало пару раз индикатор двигателя ... и при этом обороты не более 1000 на только заведёной авто на морозе... на второй раз ELM выдал ошибки (пропуски зажигания в двух горшках) при этом слегка колбасило двигатель... в третий морозный запуск завёл двигатель, прежде выключил печку на 15-20секунд после пуска двигателя (чтобы не включился ТЭН) и слегка поднял обороты ручкой Круиз-Контроля до 1200-1300об. всё без проблем прогрелось... Склоняюсь что нужно програмно поднять холостые обороты на прогреве двигателя до определёной температуры (для авто оборудованного ГБО)... Но пока нет времени чтобы этим заняться, в связи с загруженостью... (пользуюсь рабочей лошадкой)
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
    Господа соклубни, если вы не разбираетесь в движке, не отвечайте мне пожалуйста и не отправляйте на диагностику.
    Чек загорелся ненадолго изза нестабильной работы двигателя.А за внешнюю температуру отвечает лямбда зонд, так? Я на верном пути?
    Диагносты в шоке!
    Товарищ Вы на верном пути!
    Осталось только определится какой из двух лямда-зондов (или как их по русски называют - датчиков кислорода) у вас отвечает за внешнюю температуру!
    Всё, всё больше постараюсь Вам не мешать, так как в движке не разбираюсь!

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
    У меня тоже ГБО и тоже проскакивало пару раз индикатор двигателя ... и при этом обороты не более 1000 на только заведёной авто на морозе... на второй раз ELM выдал ошибки (пропуски зажигания в двух горшках) при этом слегка колбасило двигатель... в третий морозный запуск завёл двигатель, прежде выключил печку на 15-20секунд после пуска двигателя (чтобы не включился ТЭН) и слегка поднял обороты ручкой Круиз-Контроля до 1200-1300об. всё без проблем прогрелось... Склоняюсь что нужно програмно поднять холостые обороты на прогреве двигателя до определёной температуры (для авто оборудованного ГБО)... Но пока нет времени чтобы этим заняться, в связи с загруженостью... (пользуюсь рабочей лошадкой)
    А что за ручка круиз-контроля?
    дедколя.рф

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    Записей в бортовом журнале
    8
    А что за ручка круиз-контроля?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: podrulevoj-rychag-dlya-upravleniya-kruiz-kontrolyami-drivenge.jpg
Просмотров: 144
Размер:	13.7 Кб
ID:	22746

Это я ставил в прошлом году девайс от нашего партнёра Андрея (ZAP) он работает как Круиз-контроль и как педаль бустер... но в функции её есть методом нажатии клавиши "+" на стоячем авто поднять холостые обороты двигателя (на сколько пожелаете)...

DKolua, я думаю что нужно програмно поднимать обороты двигателя при низких температурах запуска.
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права