Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 141

Тема: Плавают обороты с утра.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт

Плавают обороты с утра.

Утром при температуре ниже +10 завожу авто, обороты под 2000 и постепенно падают. Жду минуту-две-три, начинаю выгонять за ворота и происходит следующая фигня: если на холостом были обороты 1200 и выше, то после того, как выехал и поставил на нейтраль обороты пляшут в пределах 1500-2500 оборотов, причем резко набирает и сразу сбрасывает, как будто педаль газа нажимает/бросает кто-то. Если в этот момент авто заглушить и сразу завести, то держит холостой где-то 1200 (ну или какой там был, при начале движения) и никакой пляски нет, так же постепенно снижает к нормальным по мере прогрева. А если перед тем, как я тронулся машина прогрелась сильнее и обороты на ХХ были примерно 1000 и ниже - то никакой пляски нет. При этом в течение дня машина ведет себя как обычно, чек не горит. Бензин разный пробовал: и 92, и 95. Заправки так же менял. Результата нет. Прослеживается лишь зависимость от температуры воздуха и степени прогретости авто.
    Какие мнения, что за фигня, куда копать? К оффам пока ехать не хочется, т.к. там диагносты тупо сканер воткнут, скажут - ошибок нет и досвидания. Возможно, съезжу просто к толковому диагносту.

Да , авто 1,6 4х2, педаль газа НЕ ЭЛЕКТРОННАЯ.

Автомобиль:
    Дастер чОрный 4х4 2л.
    Цитата Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
    Клубни! Что то читая сообщения с #11 по #18 и невкуриваю, куда вы мотали ленту... сообщения противоречивы!?!??? так куда и на что мотать?
    Мотают фумку вот под это кольцо.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 408-239-822-001Z___tecdoc.jpg
Просмотров: 784
Размер:	41.7 Кб
ID:	15920

Цитата Сообщение от SaM63 Посмотреть сообщение
    или в резинотехнических изделиях купить кольцо 64х72 маслобензостойкое. дешевле и более плотно встает чем родное 8200068566.
    Ну да, стоимость этого кольца 16-20руб. типоразмер 064-072-46 Гост 9833-73 имеет диаметр сечения 4.6мм. у стокового кольца ДУ диаметр 3.8мм, аналог родного имеет диаметр 4мм.

Автомобиль:
    Expression 4x2 1.6 МКП5 Черный
    У официалов меняют по гарантии
    Обороты при заводе были высокие, больше 2000, падали до 1500 и потом начиналась "игра педалью газа" до 1700 и назад до 1500 , замена помогла...

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 2.0 6МКПП 4x4
    Тоже плавают обороты на холодную,но не всегда.1.6 4x4.Сегодня свозил к дилеру,сканером полазили,проверили прокладку,все в ажуре.Говорят,мол,попробуй вместо 92го лить 95й,а так зацепиться не за что.Попробуем...

Автомобиль:
    Дастер 1,6 експр, 2wd
    Цитата Сообщение от EasyRider Посмотреть сообщение
    Тоже плавают обороты на холодную,но не всегда.1.6 4x4.Сегодня свозил к дилеру,сканером полазили,проверили прокладку,все в ажуре.Говорят,мол,попробуй вместо 92го лить 95й,а так зацепиться не за что.Попробуем...
    А прокладку как проверяли не сказали? Лично присутствовали? Плохой бенз - стандартная отмазка дилеров. Мне сказали менять свечи и заправку. Советую самостоятельно проверить резинку.

Автомобиль:
    4х4, 2л.
    Дастер 2.0 пробег около 3500 км.. при запуске непрогретого двигателя изменение оборотов Х.Х от 1400 до 1000. После прогрева всё приходит в норму. Периодичность изменения оборотов "от" и "до" - несколько секунд.
    Последний раз редактировалось Владмир; 15.12.2013 в 11:42.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    в общем съездил я к дилеру. послушал и про то, что "это прошивка такая" и т.д. настоял на диагностике. причем предложил следующее: морозим авто, заводим, видим проблему. далее, я привожу неоригинальную резинку, мы ее ставим, морозим авто и заводим. если проблема ушла - заказывают мне по гарантии резинки и меняют. не ушла - я оплачиваю замену резинки из своего кармана.
    предложение не пригодилось, мастер попался дотошный, решил для начала поковыряться. в итоге, разобрав дроссельный узел, увидел, что резинка "коцнута". по гарантии заказали новую, а эту он пока развернул другой стороной. может еще что сделал, не знаю, но проблема ушла. на улице -7, обороты сразу 1200, через минуту-другую уже 1000, а то и ниже.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Eugen71 Посмотреть сообщение
    А прокладку как проверяли не сказали? Лично присутствовали? Плохой бенз - стандартная отмазка дилеров. Мне сказали менять свечи и заправку. Советую самостоятельно проверить резинку.
    Сказали.Брызгали в соединение очистителем карбюратора(по-моему),мол,если б был зазор,то его туда бы засосало и мотор заглох бы.Сказали.что всем таким макаром проверяют.И еще сказали,что проблема эта в основном у переднеприводных,а у меня 4х4.Сейчас жена стала лить 95й,вместо 92го,пока что обороты не плавали,может совпадение конечно.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Цитата Сообщение от EasyRider Посмотреть сообщение
    Брызгали в соединение очистителем карбюратора(по-моему),мол,если б был зазор,то его туда бы засосало и мотор заглох бы
    мне наоборот сказали, что это не диагностика подсоса. если он совсем мизерный, ничего от очистителя не будет. большой - да, покажет. нужна какая-то дыммашина (ну или что-то подобное, в пол уха слушал уже), но она недешевая, потому не покупают.
    з.ы. и проблема не только у перднеприводных, у них почему-то просто чаще встречается.

Автомобиль:
    Дастер 1,6 експр, 2wd
    Если б я знал, изначально, что проблема именно в резинке, то исправил бы сразу. Сам мучался три месяца пока не наткнулся на форум ларгусов, где решение проблемы оборотов было найдено. Разница в поведении авто до и после очень большая. Попробуйте сами снять дроссель, если легко выходит со стороны движка, то соответственно резинка меньше по диаметру и пропускает холодный воздух.

Автомобиль:
    Придется видимо на праздниках самому залезть под капот...

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    EasyRider, не стоит. пусть дилер решает вопрос.

скажи:
    какие у тебя обороты на холодную сразу? у меня при подсосе воздуха были 1500-2000. когда устранили - 1000-1200.

если после того, как завел авто после длительной стоянки на морозе поддать газу обороты будут прыгать(именно резко прыгать)? у меня при температуре ниже +7 где-то начинали прыгать только если газку поддать (ну завел, ворота открыл, выгоняться стал, выгнал, поставил на нейтраль - прыгают). при температуре ниже 0 уже прыгали сами по себе без подгазовки.

если симптомы похожи, я бы на твоем месте пообщался с дилером по моей схеме из поста 27. предложи им поставить неоригинал для диагностики. если проблема уйдет, пусть заказывают родное кольцо и все делают по гарантии.

Автомобиль:
    Бронзовый Duster 2.0 L 4WD
    У меня при температуре ниже +5 при пуске холодного двигателя тоже обороты слегка плавают 900+-100 об/мин. Продолжается около одной минуты. Причем изменение оборотов сопровождается каким-то немного визжащим звуком. Через 1 минуту все становится нормально. Может это тоже уплотнитель дроссельного узла? Двигатель 2,0 4Х4

--- добавлено ---

Сильного минуса еще не было, чтоб проверить, но по ощущением плавать ещё больше будут

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
    EasyRider, не стоит. пусть дилер решает вопрос.

скажи:
    какие у тебя обороты на холодную сразу? у меня при подсосе воздуха были 1500-2000. когда устранили - 1000-1200.

если после того, как завел авто после длительной стоянки на морозе поддать газу обороты будут прыгать(именно резко прыгать)? у меня при температуре ниже +7 где-то начинали прыгать только если газку поддать (ну завел, ворота открыл, выгоняться стал, выгнал, поставил на нейтраль - прыгают). при температуре ниже 0 уже прыгали сами по себе без подгазовки.

если симптомы похожи, я бы на твоем месте пообщался с дилером по моей схеме из поста 27. предложи им поставить неоригинал для диагностики. если проблема уйдет, пусть заказывают родное кольцо и все делают по гарантии.
    Да,симптомы такие же.Но в последнее время они пропали почему-то.Бенз стали лить 95й,а может дилер там чего-то сделал и не говорит?Хотя какой ему смысл?

Ребята,меняйте свечи.после ТО с заменой свечей плавающих оборотов не стало.Сервисмены так и сказали,поменяем свечи плавать ничего не будет

Автомобиль:
    DUSTER 4*4, 2.0
    Цитата Сообщение от BiGy Посмотреть сообщение
    Ребята,меняйте свечи.после ТО с заменой свечей плавающих оборотов не стало.Сервисмены так и сказали,поменяем свечи плавать ничего не будет
    Мне поменяли на ТО1 свечи - стала хуже заводиться, хотя и на старых были проблемы, но не на столько явные. При запуске схватывает и на малых оборотах (200-400) секунды 2-3 пыхтит. Потом набирает 1500 и снижает.
    Легкое нажатие на педаль газа при пуске устраняет эту проблему. Такое впечатление, что насос при пуске не достаточно закачивает бензина. Он включается на 1-2 сек. (мне так кажется). Пробовал перед пуском включить зажигание 2 раза, результат такой же. 3 раза еже лучше запускается. Это все только после ночной стоянки, днем такого нет. И пока нет морозов. Может ошибка в прошивке во времени включения бензонасоса перед запуском? На Шниве бензонасос включался на 3 сек.

Автомобиль:
    DASTER 2, 0 AT. Privilege чёрный. Х-TRAIL 2,5 4X4 AT 2006г
    Догнала и меня эта проблема. Мотор 2,0 бенз. 95. При запуске обороты взлетают до 2500 и через секунду пошёл процесс гуляния в диапозоне 600-1400.

Автомобиль:
    Рено Дастер 1,6 МТ 4х4
    Подскажите пожалуйста, а какие должны быть обороты на прогретом двигателе? У меня примерно 500-600, это нормально или нет? Двигатель 1,6 4х4.

Автомобиль:
    Duster Privelege 2.0 4х4 бежевый с ESP
    Записей в бортовом журнале
    2
    На прогретом двигателе, при выключеной скорости на ходу 700-800. После остановки опускаются до 500. Двигатель 2.0 4х4

Автомобиль:
    Рено Дастер 1,6 МТ 4х4
    Подскажите пожалуйста, а какие должны быть обороты на прогретом двигателе? У меня примерно 500-600, это нормально или нет? Двигатель 1,6 4х4.

Автомобиль:
    КАПТУР 2,0 4Х4 6МКП
    500-600 не может быть. Шкала начинается с 500, смотрите внимательнее.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права