Результаты опроса: Считаете ли вы Menavrus полезной прошивкой?

Голосовавшие
504. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно!

394 78.17%
  • В целом полезна

82 16.27%
  • Ненужная вещь, стандартная лучше

28 5.56%
Страница 847 из 847 ПерваяПервая ... 347747797837841842843844845846847
Показано с 16,921 по 16,939 из 16939

Тема: Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus\Menaco - это прошивка для мультимедийного блока Renault MediaNav (устанавливается в Duster, Sandero II, Sandero Stepway II, Logan II, Lodgy, Dokker, Clio IV, Captur (младшие комплектации, старшие идут с другой системой R-Link)), а также мультимедийного блока Renault MediaNav Evolution (MediaNav нового поколения), устанавливаемых в Duster II, Duster III, Kaptur и Lada X-Ray.
    позволяющая использовать сторонние навигационные программы на MediaNav, устанавливать дополнителнительные карты в штатную Igo, подключать камеру заднего вида, а также включающая в себя мультимедийный проигрыватель (музыка, картинки и видео). Прошивка поддерживает возможность загрузки информации о трафике в навигационных программах, мобильный веб-браузер и интернет-радио.

Прошивка платная
    По вопросам приобретения обращайтесь на наш официальный сайт https://menaco.ru

For our English customers: you can visit the international site https://mena.co

В Menavrus появилась возможность выхода в Интернет через 3G-модем или смартфон с Android 2.3 и выше
    На данный момент прошивка гарантированно работает с модемами Huawei e153, e1550, e171, e173 (однако, с данным модемом у некоторых пользователей наблюдаются проблемы), e352, e353. (полезный пост),e3236 (рекомендую, очень удобный дизайн), e3131, e3276 и e3372s, а также ZTE MF100, ZTE MF112, ZTE MF627. Позднее данный список будет расширен. Остальные устройства пробуем и отписываемся о результатах, если не смогли сделать сами - то запрос на помощь рассматривается только при наличии лога созданного Менаврусом при подключенном модеме
    Схема скрытого подключения USB

В Menavrus, начиная с версий 4.1.0.1 и 9.1.3.1, появилась возможность зеркалирования экрана Android-смартфона под управлением Android 4.4 и выше с передачей звука. Теперь вы можете запустить свой любимый Ютуб или Яндекс-навигатор на смартфоне и наблюдать его работу на экране штатной магнитолы

Текущая стабильная версия прошивки Menavrus для Renault MediaNav - 4.0.6.5 (основана на оригинальной 4.0.6)
    Скачать версию 4.0.6.5.
    Список изменений в версии 4.0.6.5 относительно версии 4.0.6.4:
    1. Исправлены фатальные ошибки при запуске программы HOBD.EXE. Работа HOBD протестирована с реальным китайским OBD-адаптером ELM327 v1.5a О моем заведомо рабочем адаптере
    2. Добавлена поддержка USB2COM адаптеров на основе чипов семейства CH341.
    3. Исправлены ошибки в работе камеры заднего вида, возникающие при включении задней передачи до полной загрузки прошивки.
    4. Для файлов конфигурации MENAVRUS.CFG, 3G.CFG, 3GPROFILE.CFG, ParkLine.flg, для директорий Menavrus\USBCONFIG и Menavrus\Fonts,
    5. для файла системного лога SystemLog.log, а также для путей в MENAVRUS.CFG, содержащих {AnyMountPoint}, теперь осуществляется поиск не только в \MD и \Storage Card,
    6. но также в \MD2, \MD3, ..., \Storage Card2, \Storage Card3, ... .
    7. Найденные пути, указанные выше, сохраняются в системный лог.
    8. Автозапуск корректно работает при позднем монтировании USB флешки.
    9. Решены проблемы с сохранением и загрузкой файлов menavrus.did и menavrus.lic при позднем монтировании USB флешки.
    10. - Новый шрифт в системном логе для более быстрой отрисовки.

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav до версии 4.1.0.1 (бета-версия!)
    Скачать версию 4.1.0.1.

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav до версии 4.1.0.3 (бета-версия!)
    Скачать версию 4.1.0.3.

Текущая стабильная версия прошивки Menavrus для Renault MediaNav Evolution - 9.1.1.2 (основана на оригинальной 9.1.1)
    Скачать версию 9.1.1.2.

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav Evolution до версии 9.1.3.1 (бета-версия!)
    Скачать версию 9.1.3.1.
    Список изменений в версии 9.1.3.1 относительно 9.1.1.2:
    1. Ядро и оболочка прошивки обновлены до последней официальной версии 9.1.3
    2. Поддержка USB-модемов (режим com-порта и режим NDIS) и других USB-serial устройств
    3. Поддержка автоматического переключения композиции в модемах Huawei (modswitch)
    4. Поддержка Интернет через Android-смартфоны в режиме USB-модема
    5. Зеркалирование экрана смартфона на экран MediaNav c возможностью передачи звука по BT (на смартфоне должна быть установлена бесплатная программа Screen Stream)
    6. Поддержка OBD-адаптеров на чипе PL2303 (экспериментально)
    7. Добавлен полностью рабочий браузер Opera и экранная клавиатура к нему
    8. Настройки камеры заднего вида, аудиоканала, информационной строки вынесены в графический интерфейс
    9. Исправлены проблемы со звуком громкой связи, если во время входящего звонка был запущен видеоплеер (бульканье при входящем звонке на некоторых телефонах)
    10. 7 дорог, Навител и Прогород обновлены до последних версий на сентябрь 2018
    11. Исправлена проблема с отображением кириллических mp3-тегов в информационной строке
    12. Добавлен простой доступ к MICOM при наличии на флешке файла Menavrus\micom-engineering-B87D4AC3.flg
    13. Аварийный режим. Если во время загрузки прибора нажимать на правый нижний угол (примерно два нажатя в секунду), то он выйдет в режим RECOVERY. Будет запущен Проводник, а также \MD\Menavrus\recovery.exe, загрузка оболочки будет остановлена. Появится сообщение Menavrus с предложением перезагрузить прибор
    14. Исправлены проблемы с включением камеры ЗХ, если MediaNav Evolution в режиме ожидания (при отображении часов на экране камера ЗХ часто не включалась)

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav Evolution до версии 9.1.3.3 (бета-версия!)
    Скачать версию 9.1.3.3.
    Основная функциональность:
    Код:
    - Поддержка Интернет через Android-смартфоны и USB-модемы (режим COM-порта и режим RNDIS).
    - Зеркалирование экрана смартфона на экран MediaNav c возможностью передачи звука по BT (на смартфоне должна быть установлена бесплатная программа Screen Stream).
    - Поддержка USB OBD-адаптеров на чипах CH341 и PL2303.
    - Полная поддержка Навител версии NaviTel-9.10.1677.PROLOGY_MDN_2660 с пробками и карт 2018 Q3.
    - Сменные скины меню Аддона.
    - Удобный автозапуск программ при загрузке оболочки.
    - Можно автоматически показывать меню радио или медиаплеера при загрузке оболочки.
    Видео по установке прошивки от menaco.by

Русскоязычный Total Commander для Менаврус

Для обоих версий Менаврус доступен Навител 9.8 и карты Q2 2018
    Navitel 9.8 для Менаврус, требуется лицензия Навител

FAQ по прошивке Menavrus
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post129227

FAQ по прошивке Menavrus от web-ruslan
    https://www.drive2.com/l/10503568/

Как правильно готовить видео для Менавруса
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post180546

Тема с дополнительными программами для Менаврус
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=4441

Скины для прошивки Менаврус в отдельной теме
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=6027

Возможности Menavrus:
    Запуск сторонних навигационных программ для Windows CE (в том числе автоматический), MIPS. Используйте отечественные навигационные программы с лучшими картами России, Беларуси, Украины. Также возможна установка карт всего мира от проекта OpenStreetMaps
    Сохранение всех штатных функций магнитолы: управление звуком, Bluetooth, возможность быстро вернуться к штатной навигационной программе.
    Поддержка камеры заднего вида с автоматическим включением по наличию сигнала
    Поддержка дополнительных карт в штатной навигации (формат fbl для Igo 8.3 и выше)
    Проигрыватель видео, музыки и фотографий
    Интернет при помощи модема или смартфона
    Зеркалирование Андройд-смартфонов (аналог MirrorLink)
    Поддержка PAL-видеоисточников

Выражаем огромную благодарность:
    СyberNet1k, Shaeto, web-ruslan, KONTRudar и Energizer
    Последний раз редактировалось menaco-team; 21.02.2019 в 20:03.

Автомобиль:
    Дастер 1.6 16V (K4M 606) МКП6 4*4 (2014 г.в.) + чип Паулюс
    гугл долгий, говорит 3 часа...... ожидайте, выкладываю как есть, такое с флехи само заработало без изменение MobileNavigator.exe.mmcfg подменил только ключи, добавил карты, скин ньюнавител и спидкамы и голоса и точки
    ну вот вроде https://drive.google.com/open?id=1km...rBFjTA2JhxHFgU, сообщите если не грузится, перевыложу
    Последний раз редактировалось Usess; 17.07.2019 в 18:50. Причина: добавил текста

3. Сказали спасибо за это сообщение 4 участников(а):

Автомобиль:
    4х2 2012г
    Цитата Сообщение от Usess Посмотреть сообщение
    гугл долгий, говорит 3 часа...... ожидайте, выкладываю как есть, такое с флехи само заработало без изменение MobileNavigator.exe.mmcfg подменил только ключи, добавил карты, скин ньюнавител и спидкамы и голоса и точки
    ну вот вроде https://drive.google.com/open?id=1km...rBFjTA2JhxHFgU, сообщите если не грузится, перевыложу
    Скачалось.

Автомобиль:
    STEPWAY II, 102л.с
    Цитата Сообщение от menaco-team Посмотреть сообщение
    Научный подход рулит
    Мой подход видать был НЕ научным (((
    Воткнул 3131 и тишина нет связи, нет карточки
    воткнул 3372 - с трудом (погода мешала наверное), но все заработало, переписал лог 18-27
    Конфиг и в голове и на карточке
    Вкл/выкл авто на 30 сек опять та же картина, скинул второй лог 18-34 и еще один 18-37
    Смущает вот эта строка в них
    CFG <NOT FOUND>
    но дальше мозгов моих не хватает.
    На ББ карточка читается, лампочка модема мигает...
    170719.zip
    С Уважением, Genchik.

Genchik,
    У вас на оба модема грузится конфиг \Storage Card\menavrus\\USBCONFIG\\HUAWEI-E3372h.CFG.
    CFG <NOT FOUND> - это совершенно нормально, если вы не готовили конфиг под данное USB устройство или USB интерфейс.

У первого модема карточка вроде есть, должна работать. А может, это не карточка, а CD-ROM с драйверами?
    Но модемный интерфейс у него номер 0 (bInterfaceNumber =0).
    А в конфиге прописано номер 1.

Второй модем вообще-то работает во всех трех логах, в интернет дозванивается, только нестабильно.
    Там даже тест интернета срабатывает (INET_TEST: RESULT=SUCCESS cFail=0).
    Я не знаю, почему работает нестабильно.
    Возможно, плохая связь в том месте или не хватает питания модему.
    Возможно, первый модем будет лучше (но нужно исправить конфиг).

Для обоих модемов уберите из конфига вот этот раздел, он грузится неверно:
    [USB2COM.COMPORT]
    bInterfaceNumber =2
    sComPort =COM9:

Да, конфиги грузятся только изнутри. Грузить конфиги USB девайсов из другого USB девайса несколько глупо
    Последний раз редактировалось menaco-team; 18.07.2019 в 10:12.

7. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster 2.0 4x4

Радость

Цитата Сообщение от Usess Посмотреть сообщение
    все работает Спасибо
    Последний раз редактировалось Amvr; 18.07.2019 в 22:18.

Автомобиль:
    4х2 2012г
    можно ли поставить default.mmskin от 4103 на 9133 ? Встанет ?

Автомобиль:
    STEPWAY II, 102л.с
    Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    Некоторые мои скины, которые я делал для 4103 ставили на 9133.
    По-моему, в них разницы версий нет, но лучше гуру подождать )))

--- добавлено ---

menaco-team, Доигрался, называется )))
    У меня все модемы (3шт) STICK не работают, кроме HiLink, но он карточку точно не видит
    Буду разбираться, но кроме конфига для 3131 ничего не менял, а тут и 173 и 3172h не связываются ((
    С Уважением, Genchik.

11. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    4х4, 2.0, АТ, ESP, Luxe Privilege. Restyling.
    Цитата Сообщение от Genchik Посмотреть сообщение

--- добавлено ---
    Доигрался, называется )))
    У меня все модемы (3шт) STICK не работают, кроме HiLink, но он карточку точно не видит
    Буду разбираться, но кроме конфига для 3131 ничего не менял, а тут и 173 и 3172h не связываются ((
    Я конечно не спец и даже не программист, но разве на все эти модемы подойдет один файл конфиг? Мне кажетсяЮ что под каждый модем нужен свой конфиг... Да и не нужно коментить( можно наковырять или ошибиться), лучше уж удалить ненужное нафиг... как то так, мысли вслух.

Автомобиль:
    STEPWAY II, 102л.с
    Цитата Сообщение от Zastava Посмотреть сообщение
    Я конечно не спец и даже не программист, но разве на все эти модемы подойдет один файл конфиг? Мне кажетсяЮ что под каждый модем нужен свой конфиг... Да и не нужно коментить( можно наковырять или ошибиться), лучше уж удалить ненужное нафиг... как то так, мысли вслух.
    Ту дело в том, что 173 и 3372 работали, у каждого есть свой конфиг, естественно, а вот как прочитал Ваш пост про удачное подключение, взял Ваш же конфиг для 3131 и тут все началось.
    Что-то я делаю не так, но что?
    С Уважением, Genchik.

Автомобиль:
    4х4, 2.0, АТ, ESP, Luxe Privilege. Restyling.
    так у нас еще и версии разные, у меня Медианав Эволюшн.

А сам модем 3131, не может быть поломан, помнится что то было про то что он падал.
    Последний раз редактировалось Zastava; 19.07.2019 в 09:52.

Автомобиль:
    STEPWAY II, 102л.с
    так у нас еще и версии разные, у меня Медианав Эволюшн.

А сам модем 3131, не может быть поломан, помнится что то было про то что он падал.
    Было, но опять же Ваш пример сподвигнул меня на исследование )))
    Но раньше инет был, не видел только карточку, теперь и другие перестали работать.
    Буду изучать проблему )))
    Вчера испытал модемы и симки на ноуте - все работает. Значит и в нашем ШГУ должен.
    С Уважением, Genchik.

Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    Формат файла один и тот же. Не надо его внутрь копировать. Можно скопировать в папку Menavrus на USB флешке и выбрать в настройках.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Genchik Посмотреть сообщение
    Некоторые мои скины, которые я делал для 4103 ставили на 9133.
    По-моему, в них разницы версий нет, но лучше гуру подождать )))

--- добавлено ---

menaco-team, Доигрался, называется )))
    Вы либо удалили нужный конфиг, либо добавили еще один конфиг (неверный), который стал грузиться вместо предыдущего (более менее верного). Смотрите системный лог.

--- добавлено ---

Нужный конфиг загружается по ID прибора, например:
    Код:
    [USBDEVICE]
    idVendor	=0x12D1	
    idProduct	=0x1506
    Если у двух модемов одинаковые вышеуказанные параметры, то для них будет грузиться один конфиг.

17. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    STEPWAY II, 102л.с
    Нужный конфиг загружается по ID прибора, например:
    Код:
    [USBDEVICE]
    idVendor	=0x12D1	
    idProduct	=0x1506
    Если у двух модемов одинаковые вышеуказанные параметры, то для них будет грузиться один конфиг.
    Вот оно как, а у меня для 3131 и 3172h одинаковые

А как их определить?

Из лог-файла нашел idProduct=0x1506
    idVendor=0x12D1
    idProduct=0x1506
    bcdDevice=0x0102
    но
    есть и такие
    idVendor=0x12D1 idProduct=0x1F01 bcdDevice=0x0102

idVendor=0x12D1 idProduct=0x14DC bcdDevice=0x0102

у меня все в куче, но предположительно один из них Hi-Link

Спасибо!
    Последний раз редактировалось Genchik; 19.07.2019 в 12:55.
    С Уважением, Genchik.

Genchik, Надо лог смотреть.

Автомобиль:
    STEPWAY II, 102л.с
    Genchik, Надо лог смотреть.
    Вчера много "опытов" делал, сам уже не помню что-когда втыкал, но Hi-Linkбыл один из последних, потом флешка для записи на нее лога, там видно id отличный от huawei
    bInterfaceNumber=1 для 3372
    bInterfaceNumber=0 для 3131
    Конфиг этим только и различаетсяSystemLog.zip
    С Уважением, Genchik.

Genchik, Мешанина из конфигов.
    \Storage Card\menavrus\\USBCONFIG\\Huawei-E3131-IF0.CFG грузится на нулевой интерфейс, но там нет модема.
    \Storage Card\menavrus\\USBCONFIG\\Huawei-E3131-IF1.CFG грузится на первый интерфейс, где модем, но COM8 уже занят.
    Выберите модем, который вы хотите настроить и сделайте под него конфиг, а остальные удалите.

22. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    STEPWAY II, 102л.с
    menaco-team, Мешанина и в голове )))
    Да, придется вернуться на исходную и настраивать один.
    Спасибо!
    С Уважением, Genchik.

Автомобиль:
    STEPWAY II, 102л.с
    menaco-team, Огромное спасибо!
    Понимаю, что мы тут в большинстве далеки от программирования, но мы стараемся узнать побольше!
    Главное натолкнуть на мысль, дать направление, так сказать.
    Сегодня я понял, что конфиг подгружается по его "ID", и если они одинаовые у двух модемом, то при наличии других отличий будут конфликты и, как следствие, нерабочий модем.
    Так случилось и у меня. Два модема HUAWEI 3131 и 3372 в логе прописываются одинаково
    idVendor=0x12D1
    idProduct=0x1506
    bcdDevice=0x0102,но у первого надо в конфиге bInterfaceNumber=0, а для 3372 -bInterfaceNumber=1
    Пришлось убрать конфиг 3131, чтобы заработал 3372.
    Проверил Е-173 - тоже работает.

Еще раз спасибо и удачи!
    С Уважением, Genchik.

25. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер 1.6 16V (K4M 606) МКП6 4*4 (2014 г.в.) + чип Паулюс
    Всего достигли, каждый получил...смысл... Остальные. За чем? Средний возраст

Страница 847 из 847 ПерваяПервая ... 347747797837841842843844845846847

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 53 (пользователей: 0 , гостей: 53)

Метки этой темы

Ваши права