Результаты опроса: Считаете ли вы Menavrus полезной прошивкой?

Голосовавшие
499. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно!

392 78.56%
  • В целом полезна

81 16.23%
  • Ненужная вещь, стандартная лучше

26 5.21%
Страница 793 из 826 ПерваяПервая ... 293693743783787788789790791792793794795796797798799803 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,841 по 15,860 из 16502

Тема: Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus\Menaco - это прошивка для мультимедийного блока Renault MediaNav (устанавливается в Duster, Sandero II, Sandero Stepway II, Logan II, Lodgy, Dokker, Clio IV, Captur (младшие комплектации, старшие идут с другой системой R-Link)), а также мультимедийного блока Renault MediaNav Evolution (MediaNav нового поколения), устанавливаемых в Duster II, Duster III, Kaptur и Lada X-Ray.
    позволяющая использовать сторонние навигационные программы на MediaNav, устанавливать дополнителнительные карты в штатную Igo, подключать камеру заднего вида, а также включающая в себя мультимедийный проигрыватель (музыка, картинки и видео). Прошивка поддерживает возможность загрузки информации о трафике в навигационных программах, мобильный веб-браузер и интернет-радио.

Прошивка платная
    По вопросам приобретения обращайтесь на наш официальный сайт https://menaco.ru

For our English customers: you can visit the international site https://mena.co

В Menavrus появилась возможность выхода в Интернет через 3G-модем или смартфон с Android 2.3 и выше
    На данный момент прошивка гарантированно работает с модемами Huawei e153, e1550, e171, e173 (однако, с данным модемом у некоторых пользователей наблюдаются проблемы), e352, e353. (полезный пост),e3236 (рекомендую, очень удобный дизайн), e3131, e3276 и e3372s, а также ZTE MF100, ZTE MF112, ZTE MF627. Позднее данный список будет расширен. Остальные устройства пробуем и отписываемся о результатах, если не смогли сделать сами - то запрос на помощь рассматривается только при наличии лога созданного Менаврусом при подключенном модеме
    Схема скрытого подключения USB

В Menavrus, начиная с версий 4.1.0.1 и 9.1.3.1, появилась возможность зеркалирования экрана Android-смартфона под управлением Android 4.4 и выше с передачей звука. Теперь вы можете запустить свой любимый Ютуб или Яндекс-навигатор на смартфоне и наблюдать его работу на экране штатной магнитолы

Текущая стабильная версия прошивки Menavrus для Renault MediaNav - 4.0.6.5 (основана на оригинальной 4.0.6)
    Скачать версию 4.0.6.5.
    Список изменений в версии 4.0.6.5 относительно версии 4.0.6.4:
    1. Исправлены фатальные ошибки при запуске программы HOBD.EXE. Работа HOBD протестирована с реальным китайским OBD-адаптером ELM327 v1.5a О моем заведомо рабочем адаптере
    2. Добавлена поддержка USB2COM адаптеров на основе чипов семейства CH341.
    3. Исправлены ошибки в работе камеры заднего вида, возникающие при включении задней передачи до полной загрузки прошивки.
    4. Для файлов конфигурации MENAVRUS.CFG, 3G.CFG, 3GPROFILE.CFG, ParkLine.flg, для директорий Menavrus\USBCONFIG и Menavrus\Fonts,
    5. для файла системного лога SystemLog.log, а также для путей в MENAVRUS.CFG, содержащих {AnyMountPoint}, теперь осуществляется поиск не только в \MD и \Storage Card,
    6. но также в \MD2, \MD3, ..., \Storage Card2, \Storage Card3, ... .
    7. Найденные пути, указанные выше, сохраняются в системный лог.
    8. Автозапуск корректно работает при позднем монтировании USB флешки.
    9. Решены проблемы с сохранением и загрузкой файлов menavrus.did и menavrus.lic при позднем монтировании USB флешки.
    10. - Новый шрифт в системном логе для более быстрой отрисовки.

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav до версии 4.1.0.1 (бета-версия!)
    Скачать версию 4.1.0.1.

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav до версии 4.1.0.3 (бета-версия!)
    Скачать версию 4.1.0.3.

Текущая стабильная версия прошивки Menavrus для Renault MediaNav Evolution - 9.1.1.2 (основана на оригинальной 9.1.1)
    Скачать версию 9.1.1.2.

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav Evolution до версии 9.1.3.1 (бета-версия!)
    Скачать версию 9.1.3.1.
    Список изменений в версии 9.1.3.1 относительно 9.1.1.2:
    1. Ядро и оболочка прошивки обновлены до последней официальной версии 9.1.3
    2. Поддержка USB-модемов (режим com-порта и режим NDIS) и других USB-serial устройств
    3. Поддержка автоматического переключения композиции в модемах Huawei (modswitch)
    4. Поддержка Интернет через Android-смартфоны в режиме USB-модема
    5. Зеркалирование экрана смартфона на экран MediaNav c возможностью передачи звука по BT (на смартфоне должна быть установлена бесплатная программа Screen Stream)
    6. Поддержка OBD-адаптеров на чипе PL2303 (экспериментально)
    7. Добавлен полностью рабочий браузер Opera и экранная клавиатура к нему
    8. Настройки камеры заднего вида, аудиоканала, информационной строки вынесены в графический интерфейс
    9. Исправлены проблемы со звуком громкой связи, если во время входящего звонка был запущен видеоплеер (бульканье при входящем звонке на некоторых телефонах)
    10. 7 дорог, Навител и Прогород обновлены до последних версий на сентябрь 2018
    11. Исправлена проблема с отображением кириллических mp3-тегов в информационной строке
    12. Добавлен простой доступ к MICOM при наличии на флешке файла Menavrus\micom-engineering-B87D4AC3.flg
    13. Аварийный режим. Если во время загрузки прибора нажимать на правый нижний угол (примерно два нажатя в секунду), то он выйдет в режим RECOVERY. Будет запущен Проводник, а также \MD\Menavrus\recovery.exe, загрузка оболочки будет остановлена. Появится сообщение Menavrus с предложением перезагрузить прибор
    14. Исправлены проблемы с включением камеры ЗХ, если MediaNav Evolution в режиме ожидания (при отображении часов на экране камера ЗХ часто не включалась)

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav Evolution до версии 9.1.3.3 (бета-версия!)
    Скачать версию 9.1.3.3.
    Основная функциональность:
    Код:
    - Поддержка Интернет через Android-смартфоны и USB-модемы (режим COM-порта и режим RNDIS).
    - Зеркалирование экрана смартфона на экран MediaNav c возможностью передачи звука по BT (на смартфоне должна быть установлена бесплатная программа Screen Stream).
    - Поддержка USB OBD-адаптеров на чипах CH341 и PL2303.
    - Полная поддержка Навител версии NaviTel-9.10.1677.PROLOGY_MDN_2660 с пробками и карт 2018 Q3.
    - Сменные скины меню Аддона.
    - Удобный автозапуск программ при загрузке оболочки.
    - Можно автоматически показывать меню радио или медиаплеера при загрузке оболочки.
    Видео по установке прошивки от menaco.by

Русскоязычный Total Commander для Менаврус

Для обоих версий Менаврус доступен Навител 9.8 и карты Q2 2018
    Navitel 9.8 для Менаврус, требуется лицензия Навител

FAQ по прошивке Menavrus
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post129227

FAQ по прошивке Menavrus от web-ruslan
    https://www.drive2.com/l/10503568/

Как правильно готовить видео для Менавруса
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post180546

Тема с дополнительными программами для Менаврус
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=4441

Скины для прошивки Менаврус в отдельной теме
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=6027

Возможности Menavrus:
    Запуск сторонних навигационных программ для Windows CE (в том числе автоматический), MIPS. Используйте отечественные навигационные программы с лучшими картами России, Беларуси, Украины. Также возможна установка карт всего мира от проекта OpenStreetMaps
    Сохранение всех штатных функций магнитолы: управление звуком, Bluetooth, возможность быстро вернуться к штатной навигационной программе.
    Поддержка камеры заднего вида с автоматическим включением по наличию сигнала
    Поддержка дополнительных карт в штатной навигации (формат fbl для Igo 8.3 и выше)
    Проигрыватель видео, музыки и фотографий
    Интернет при помощи модема или смартфона
    Зеркалирование Андройд-смартфонов (аналог MirrorLink)
    Поддержка PAL-видеоисточников

Выражаем огромную благодарность:
    СyberNet1k, Shaeto, web-ruslan, KONTRudar и Energizer
    Последний раз редактировалось menaco-team; 21.02.2019 в 20:03.

Автомобиль:
    Дастер 1.6 16V (K4M 606) МКП6 4*4 (2014 г.в.) + чип Паулюс
    Цитата Сообщение от sergey@ch Посмотреть сообщение
    Usess, Ого какие люди. Давненько не читал ваши комментарии. Рад что вы ещё здесь.
    Взаимно

С версией менаврус 4.1.0.3 уже можно использовать карты Q32018? Или пока только Q2?

aaaxxcx, А что-нибудь происходило в момент скачка? Входящий звонок, запуск Навител? Если ничего такого не происходило, то это скорее железное что-то. Скачки напряжения в бортовой сети.
    Usess, Все верно, вы же просто обновляете, а не ставите с нуля.

--- добавлено ---

maxrud282, Можно!

5. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от menaco-team Посмотреть сообщение
    aaaxxcx,
    Ну мой план был простой - я кладу в сборку старый total на английском на Storage Card. А кто хочет - распаковывает себе из отдельного архива новый русифицированный total на USB флешку, и он запускается вместо английского.
    Я не успел выложить новый total, сделаю это чуть позже.
    куда распаковать новый Тотал? и что переименовать? пока ещё не воткнул флешку с обновлением? сейчас 4101

--- добавлено ---

Кстати, я купил скин Нью Навител, под новую версию, могу поделится, пишите в личку. Хотя он 125 рублей стоит, можно и поддержать парней.

--- добавлено ---

раз поменялся принцип и теперь файл менаврус.кфг не настраивает приоритеты, возможно перед установкой нужно форматнуть от лишнего и самостоятельных установок (мне Александр Дубный как то давал прошивку для восстановления до заводских настроек (http://www.infotech.renault.com/INFO...estore_OTH.zip )), а уж потом ставить 4103? я так и ставил 4101, а потом папки закидывал на стораж сард, и кфг менял, как теперь то? Вы уж батенька просветите, не напортачить бы...... техника уже в возрасте. Мы с каникул не проснулись, да и не так часто обновлялись.

Автомобиль:
    Reno Logan 2 (2014)
    [QUOTE=Usess;266656]куда распаковать новый Тотал? и что переименовать? пока ещё не воткнул флешку с обновлением? сейчас 4101[COLOR="Silver"]

Привет! Если ты поставил (upgrade4.1.0original) то можно пропустить прошивку Menavrus-USB-4.1.0.1 и поставить сразу (Menavrus-USB-4.1.0.3). Тотал нужно переименовать (TotalCE_v2.52b2_MIPS) в папку Update, а внутри приложения (cecmd)тоже Update. И поместить папку на Storage Card 1. А там удалить старый тотал Update (версии TotalCE v2.51). Вот пока все.

--- добавлено ---

P.S. Сегодня разобрался наконец с видео-плеером. Как только установите (Menavrus-USB-4.1.0.3),затем дополнение ( upgrade_rvc_full_screen) это тем у кого установлена камера заднего вида. Чтобы камера была во весь экран. На видео-плеере в настройках ставите русский язык. Затем уже в меню русского языка плеера. Где сервис выбираете эквалайзер и ставите (Live) и звук будет чистый. Колонки уже не будут хрипеть при звуке 256 kb-320 kb. Если звук делать громче! Дальше в видео-плеере в настройках выбрать и поставить галочку сохранять playlist после выхода или выключения.

8. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    [QUOTE=aaaxxcx;266661][QUOTE=Usess;266656]куда распаковать новый Тотал? и что переименовать? пока ещё не воткнул флешку с обновлением? сейчас 4101[COLOR="Silver"]

Привет! Если ты поставил (upgrade4.1.0original) то можно пропустить прошивку Menavrus-USB-4.1.0.1 и поставить сразу (Menavrus-USB-4.1.0.3). Тотал нужно переименовать (TotalCE_v2.52b2_MIPS) в папку Update, а внутри приложения (cecmd)тоже Update. И поместить папку на Storage Card 1. А там удалить старый тотал Update (версии TotalCE v2.51). Вот пока все.[COLOR="Silver"]

Тут вопрос уже озвученный, таки у меня уже 4101, теперь где скачать русский тотал. Проверенную ссылку. И шо и где подменить. Мне более сорока лет. Я порой не понимаю Ваш жаргон, где что и как. Ранее справлялся, но теперь переписка смутила, я тоже мморгами пользовался, без понимания не стоит пользовать

Автомобиль:
    Reno Logan 2 (2014)
    Тут вопрос уже озвученный, таки у меня уже 4101, теперь где скачать русский тотал. Проверенную ссылку. И шо и где подменить. Мне более сорока лет. Я порой не понимаю Ваш жаргон, где что и как. Ранее справлялся, но теперь переписка смутила, я тоже мморгами пользовался, без понимания не стоит пользовать[/QUOTE]

В шапке темы есть (Тема с дополнительными программами для Менаврус). Заходите туда там в рамочке внизу есть ( APPLICATIONS) есть две ссылки на (TotalCE_v2.52b2_MIPS) а вторая просто (Русификатор для TotalCommander). Можете ничего не переименовывать,а просто добавить русификатор в папку старой версии (Update). Это на флешке или Storage Card 1.

Переложите Менаврус 4.1.0.3 на гугл диск пожалуйста, с Украины скачать тяжело с Яндекса.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от JinTonik Посмотреть сообщение
    Переложите Менаврус 4.1.0.3 на гугл диск пожалуйста, с Украины скачать тяжело с Яндекса.
    сделал ссылку, Менако-тиим, если находите нарушением авторских прав, сообщите, я удалю, надо украинским братьям помочь, у них уже яндекс не яндекс((((

как есть архив, пароль вы должны знать......

https://drive.google.com/open?id=1mi...PQXYsvGeLx3yz-

Сообщите по факту, удалю

13. Сказали спасибо:

Usess, Думаю на счёт "чистящей флешки" от бывших прошивок Менаврус имеет место быть. Задовал тоже вопрос Александру давненько внятного ответа не получил. Файлик на который вы даёте ссылку работает только с Storage Card 4 и восстанавливает штатную навигацию с картами аж 2012г.

Автомобиль:
    Господа, я позволил вольность и пожелал счастья для каждого!

Но как так мне после предложения поделится скином?
    Я закрываю предложение, не ожидал..... такую не компетентность

"Здравствуйте!
    А , что за скин. Для чего он. Если можете, скиньте. Спасибо."

Люди старались....., я по совету местных пробую ПроГород, пока в демо режиме, понравиться куплю, но тут хамство, впредь прошу с таким не обращаться.
    Хотя вижу один хохол попросил гугл драйв, другой в личку...... по ходу ломают...... ан нечего господа))))

--- добавлено ---

Usess, Думаю на счёт "чистящей флешки" от бывших прошивок Менаврус имеет место быть. Задовал тоже вопрос Александру давненько внятного ответа не получил. Файлик на который вы даёте ссылку работает только с Storage Card 4 и восстанавливает штатную навигацию с картами аж 2012г.
    За что купил..... за то продал....
    Давай менако послушаем...

--- добавлено ---

Даже не бывшие они, а бывший я, я пробывал что то копировал, пытался проги под мипс ставить, что то забыл, я на 4рда на форум фольв нсу..... там под старик_узе (старый уже) скрываюсь

Автомобиль:
    Р-р-р, не надо не знаешь, на хрена тебе это? Мальчишка.....даже оксорбить не умею это

--- добавлено ---

Менако-дриим, Вы уж постарайтесь, напишите инструкцию, как пользоваться, я добровольный тестер по жизни....
    к примеру в теме со скинами некий Константин64, выложил скин под вас основанный на Вольф НКУ, там игрушки, мне как мелочь понравилась, как теперь вас и игрушки по женить? я шарики люблю.... научите, спасибо

--- добавлено ---

Действительно, усомнился, но это лучше чем ни чего, тем паче лез то я на сг4, там на сг1 только проверенное, но всё же менял. ка новая установка и менаврус.кфг учтет мои действия?

--- добавлено ---

P.S. мне лень переключать клавиатуры и каждый раз подотлдельную букву соображать, пишу как вижу/слышу. за сим аннигилируют. удачи
    Последний раз редактировалось Usess; 11.01.2019 в 23:14.

Цитата Сообщение от Usess Посмотреть сообщение
    сделал ссылку, Менако-тиим, если находите нарушением авторских прав, сообщите, я удалю, надо украинским братьям помочь, у них уже яндекс не яндекс((((

как есть архив, пароль вы должны знать......

https://drive.google.com/open?id=1mi...PQXYsvGeLx3yz-

Сообщите по факту, удалю
    Спасибо что перезалили, пусть лежит, потом в шапуку

куда распаковать новый Тотал? и что переименовать? пока ещё не воткнул флешку с обновлением? сейчас 4101[COLOR="Silver"]
    \MD\Update\Update.exe

раз поменялся принцип и теперь файл менаврус.кфг не настраивает приоритеты, возможно перед установкой нужно форматнуть от лишнего и самостоятельных установок (мне Александр Дубный как то давал прошивку для восстановления до заводских настроек (http://www.infotech.renault.com/INFO...estore_OTH.zip )), а уж потом ставить 4103? я так и ставил 4101, а потом папки закидывал на стораж сард, и кфг менял, как теперь то? Вы уж батенька просветите, не напортачить бы...... техника уже в возрасте. Мы с каникул не проснулись, да и не так часто обновлялись.
    В этом нет нужды, я бы сказал. Можно просто поставить. Старые файлы Менавруса не будут как-либо мешать.
    Например, старый menavrus.cfg и скин останутся на месте, но загружать их уже никто не будет.

Менако-дриим, Вы уж постарайтесь, напишите инструкцию, как пользоваться, я добровольный тестер по жизни....
    к примеру в теме со скинами некий Константин64, выложил скин под вас основанный на Вольф НКУ, там игрушки, мне как мелочь понравилась, как теперь вас и игрушки по женить? я шарики люблю.... научите, спасибо
    Уже на следущей неделе будут допиливать мануалы, сейчас времени нет.

Автомобиль:
    Stepway 2
    Господа, я позволил вольность и пожелал счастья для каждого!

Но как так мне после предложения поделится скином?
    Я закрываю предложение, не ожидал..... такую не компетентность

"Здравствуйте!
    А , что за скин. Для чего он. Если можете, скиньте. Спасибо."

Люди старались....., я по совету местных пробую ПроГород, пока в демо режиме, понравиться куплю, но тут хамство, впредь прошу с таким не обращаться.
    Хотя вижу один хохол попросил гугл драйв, другой в личку...... по ходу ломают...... ан нечего господа))))

--- добавлено ---

За что купил..... за то продал....
    Давай менако послушаем...

--- добавлено ---l

Даже не бывшие они, а бывший я, я пробывал что то копировал, пытался проги под мипс ставить, что то забыл, я на 4рда на форум фольв нсу..... там под старик_узе (старый уже) скрываюсь
    Да просто никто не знаете, заработает ли скин, купленный для Navitel 9.8.175 (вроде так) для Navitel 10. И причем речь идет об EVO. Тем более, непонятно, что за скин. На New Navitel их много. У меня есть купленный скин, и если он не заработает (или за него попросят доплатить) - я буду ругаться

Автомобиль:
    4х2 2012г
    У меня скин был на 6 кнопок и свои программы (ози, иго), но конфиг вроде старый остался, от 4.0.6.5. Приклеилась картинка с прогородом, раньше её там не было, а 7 дорог нету. Хотя на дисплее всё нормально, 7 дорог короткое и прогород длинное нажатие. А где сейчас лежат картинки и можно ли самому скин и прогр. изменить ? Как раньше ? У меня хобд купленный стоял, он останется ?
    Последний раз редактировалось Щукарь; 12.01.2019 в 19:35.

У меня по адресу: https://cloud.mail.ru/public/DtjY/KwBxUmU1t (это камера на полный экран) ошибка:
    Произошла ошибка, не удалось загрузить страницу.
    Повторить загрузку.

Перезалейте, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось I1iF; 12.01.2019 в 19:50.

Автомобиль:
    4х2 2012г
    Кто подскажет как убрать внизу полосу с чистотой радио ? Знаю что было но искать долго буду, ПО КАКОМУ ПУТИ ?

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от I1iF Посмотреть сообщение
    У меня по адресу: https://cloud.mail.ru/public/DtjY/KwBxUmU1t (это камера на полный экран) ошибка:
    Произошла ошибка, не удалось загрузить страницу.
    Повторить загрузку.

Перезалейте, пожалуйста.
    У меня только что скачалась.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-01-12-20-13-12-715_com.yandex.browser.jpg
Просмотров: 113
Размер:	69.0 Кб
ID:	32094 камеру тоже скачал если ещё актуально положу на Яндекс?

23. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Рено Дастер 4х4
    menaco-team, здравствуйте.
    Вначале не по теме.
    Если есть здесь старожилы, то они помнят о моем споре с Александром, я тогда отказался от Менаврус в том виде, в котором он был предствален (по моему тот функционал был нужен как игрушка для единичных любителей).
    Сейчас другое дело. Зеркалирование - это то, что всегда будет в тренде для бюджетных авто (многие уже поняли преимущества этого).
    Поэтому я снова установил себе Менаврус, теперь уже версию 4.1.0.3. На штатную прошивку 4.0.6 всё встало отлично. Понравилось как звучит плеер, понравился полный экран для КЗВ, установил НН, который в комплекте с новыми картами, еще не опробовал его, всё впереди.

СПАСИБО за это долгожданное, нужное обновление.

У меня возник вопрос по зеркалированию (думаю будект интересен многим).
    Вы рекомендуете установить на телефон приложение Screen Stream, кототорое является аналогом приложения MirrorLink.
    У меня на телефоне Самсунг встроено оригинальное приложение MirrorLink.
    Могу ли я для зеркалирования использовать штатное приложение MirrorLink, и если да, то будут ли какие либо отличия от рекомендуемого вами приложения Screen Stream?

Автомобиль:
    4х2 2012г
    Цитата Сообщение от menaco-team Посмотреть сообщение
    Freeman,
    menavrus.cfg и вообще скины больше не загружаются из папки Menavrus.
    Вследствие перехода к сменным скинам.

Если хотите загрузить старый скин, скопируйте menavrus.cfg вместе с картинками и папкой Fonts в папку Menavrus\skin1.mmskin (skin2.mmskin или другое имя, не важно, главное расширение .mmskin).
    Потом зайдите в настройки Менаврус в раздел SKIN и выберите там \MD\Menavrus\skin1.mmskin. Там же можно перенести его на Storage Card4.
    Потом перезагрузите ШГУ.

Альтернативно, можно зажать menavrus.cfg вместе с картинками bmp и папкой Fonts в zip архив (лучше максимальное сжатие, так быстрее грузится),
    назвать архив skin3.mmskin, положить в папку Menavrus, и тоже выбрать в качестве активного скина.

Пути к картинкам в menavrus.cfg должны начинаться с {MenavrusFolder}, чтобы они грузились из выбранного скина, а не абы откуда.

Приложу картинку, как выглядят настройки скина.
    Вложение 32071

Настройки автозапуска и еще кое-чего.
    Вложение 32072
    Что то не получается старый скин на 6 (4.0.6.5 ) кнопок загрузить . Не появляется выбора между скинами.Или можно поподробней написать как сделать.Как вместо прогорода свой Озик подсунуть ? По моему раньше проще было, каждый под себя мог подточить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0559.jpg
Просмотров: 63
Размер:	141.9 Кб
ID:	32095  
    Последний раз редактировалось Щукарь; 13.01.2019 в 14:47.

Страница 793 из 826 ПерваяПервая ... 293693743783787788789790791792793794795796797798799803 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 54 (пользователей: 1 , гостей: 53)

1. Konstantin54

Метки этой темы

Ваши права