Результаты опроса: Считаете ли вы Menavrus полезной прошивкой?

Голосовавшие
481. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно!

377 78.38%
  • В целом полезна

81 16.84%
  • Ненужная вещь, стандартная лучше

23 4.78%
Страница 780 из 784 ПерваяПервая ... 280680730770774775776777778779780781782783784 ПоследняяПоследняя
Показано с 15,581 по 15,600 из 15667

Тема: Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus\Menaco - это прошивка для мультимедийного блока Renault MediaNav (устанавливается в Duster, Sandero II, Sandero Stepway II, Logan II, Lodgy, Dokker, Clio IV, Captur (младшие комплектации, старшие идут с другой системой R-Link)), а также мультимедийного блока Renault MediaNav Evolution (MediaNav нового поколения), устанавливаемых в Duster II, Duster III, Kaptur и Lada X-Ray.
    позволяющая использовать сторонние навигационные программы на MediaNav, устанавливать дополнителнительные карты в штатную Igo, подключать камеру заднего вида, а также включающая в себя мультимедийный проигрыватель (музыка, картинки и видео). Прошивка поддерживает возможность загрузки информации о трафике в навигационных программах, мобильный веб-браузер и интернет-радио.

Прошивка платная
    По вопросам приобретения обращайтесь на наш официальный сайт https://menaco.ru

For our English customers: you can visit the international site https://mena.co

В Menavrus появилась возможность выхода в Интернет через 3G-модем или смартфон с Android 2.3 и выше
    На данный момент прошивка гарантированно работает с модемами Huawei e153, e1550, e171, e173 (однако, с данным модемом у некоторых пользователей наблюдаются проблемы), e352, e353. (полезный пост),e3236 (рекомендую, очень удобный дизайн), e3131, e3276 и e3372s, а также ZTE MF100, ZTE MF112, ZTE MF627. Позднее данный список будет расширен. Остальные устройства пробуем и отписываемся о результатах, если не смогли сделать сами - то запрос на помощь рассматривается только при наличии лога созданного Менаврусом при подключенном модеме
    Схема скрытого подключения USB

В Menavrus, начиная с версий 4.1.0.1 и 9.1.3.1, появилась возможность зеркалирования экрана Android-смартфона под управлением Android 4.4 и выше с передачей звука. Теперь вы можете запустить свой любимый Ютуб или Яндекс-навигатор на смартфоне и наблюдать его работу на экране штатной магнитолы

Текущая стабильная версия прошивки Menavrus для Renault MediaNav - 4.0.6.5 (основана на оригинальной 4.0.6)
    Скачать версию 4.0.6.5.
    Список изменений в версии 4.0.6.5 относительно версии 4.0.6.4:
    1. Исправлены фатальные ошибки при запуске программы HOBD.EXE. Работа HOBD протестирована с реальным китайским OBD-адаптером ELM327 v1.5a О моем заведомо рабочем адаптере
    2. Добавлена поддержка USB2COM адаптеров на основе чипов семейства CH341.
    3. Исправлены ошибки в работе камеры заднего вида, возникающие при включении задней передачи до полной загрузки прошивки.
    4. Для файлов конфигурации MENAVRUS.CFG, 3G.CFG, 3GPROFILE.CFG, ParkLine.flg, для директорий Menavrus\USBCONFIG и Menavrus\Fonts,
    5. для файла системного лога SystemLog.log, а также для путей в MENAVRUS.CFG, содержащих {AnyMountPoint}, теперь осуществляется поиск не только в \MD и \Storage Card,
    6. но также в \MD2, \MD3, ..., \Storage Card2, \Storage Card3, ... .
    7. Найденные пути, указанные выше, сохраняются в системный лог.
    8. Автозапуск корректно работает при позднем монтировании USB флешки.
    9. Решены проблемы с сохранением и загрузкой файлов menavrus.did и menavrus.lic при позднем монтировании USB флешки.
    10. - Новый шрифт в системном логе для более быстрой отрисовки.

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav до версии 4.1.0.1 (бета-версия!)
    Скачать версию 4.1.0.1.
    Список изменений в версии 4.1.0.1 относительно 4.0.6.5:
    1. Ядро и оболочка прошивки обновлены до последней официальной версии 4.1.0
    2. Поддержка USB-модемов (режим com-порта и режим NDIS) и других USB-serial устройств
    3. Поддержка автоматического переключения композиции в модемах Huawei (modswitch)
    4. Поддержка Интернет через Android-смартфоны в режиме USB-модема
    5. Зеркалирование экрана смартфона на экран MediaNav c возможностью передачи звука по BT (на смартфоне должна быть установлена бесплатная программа Screen Stream)
    6. Поддержка OBD-адаптеров на чипе PL2303
    7. Обновлены сертификаты в браузере Opera
    8. Настройки камеры заднего вида, аудиоканала, информационной строки вынесены в графический интерфейс
    9. Исправлены проблемы со звуковым каналом, иногда наблюдавшиеся после загрузки и приводившие к плохой работе громкой связи
    10. 7 дорог, Навител и Прогород обновлены до последних версий на август 2018
    11. Исправлена проблема с отображением кириллических mp3-тегов в информационной строке
    12. Добавлен простой доступ к MICOM при наличии на флешке файла Menavrus\micom-engineering-B87D4AC3.flg
    13. Аварийный режим. Если во время загрузки прибора нажимать на правый нижний угол (примерно два нажатя в секунду), то он выйдет в режим RECOVERY. Будет запущен Проводник, а также \MD\Menavrus\recovery.exe, загрузка оболочки будет остановлена. Появится сообщение Menavrus с предложением перезагрузить прибор

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav Evolution до версии 9.1.3.1 (бета-версия!)
    Скачать версию 9.1.3.1.
    Список изменений в версии 9.1.3.1 относительно 9.1.1.2:
    1. Ядро и оболочка прошивки обновлены до последней официальной версии 9.1.3
    2. Поддержка USB-модемов (режим com-порта и режим NDIS) и других USB-serial устройств
    3. Поддержка автоматического переключения композиции в модемах Huawei (modswitch)
    4. Поддержка Интернет через Android-смартфоны в режиме USB-модема
    5. Зеркалирование экрана смартфона на экран MediaNav c возможностью передачи звука по BT (на смартфоне должна быть установлена бесплатная программа Screen Stream)
    6. Поддержка OBD-адаптеров на чипе PL2303 (экспериментально)
    7. Добавлен полностью рабочий браузер Opera и экранная клавиатура к нему
    8. Настройки камеры заднего вида, аудиоканала, информационной строки вынесены в графический интерфейс
    9. Исправлены проблемы со звуком громкой связи, если во время входящего звонка был запущен видеоплеер (бульканье при входящем звонке на некоторых телефонах)
    10. 7 дорог, Навител и Прогород обновлены до последних версий на сентябрь 2018
    11. Исправлена проблема с отображением кириллических mp3-тегов в информационной строке
    12. Добавлен простой доступ к MICOM при наличии на флешке файла Menavrus\micom-engineering-B87D4AC3.flg
    13. Аварийный режим. Если во время загрузки прибора нажимать на правый нижний угол (примерно два нажатя в секунду), то он выйдет в режим RECOVERY. Будет запущен Проводник, а также \MD\Menavrus\recovery.exe, загрузка оболочки будет остановлена. Появится сообщение Menavrus с предложением перезагрузить прибор
    14. Исправлены проблемы с включением камеры ЗХ, если MediaNav Evolution в режиме ожидания (при отображении часов на экране камера ЗХ часто не включалась)

Видео по установке прошивки от menaco.by

Для обоих версий Менаврус доступен Навител 9.8 и карты Q2 2018
    Navitel 9.8 для Менаврус, требуется лицензия Навител

FAQ по прошивке Menavrus
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post129227

FAQ по прошивке Menavrus от web-ruslan
    https://www.drive2.com/l/10503568/

Как правильно готовить видео для Менавруса
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post180546

Тема с дополнительными программами для Менаврус
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=4441

Скины для прошивки Менаврус в отдельной теме
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=6027

Возможности Menavrus:
    Запуск сторонних навигационных программ для Windows CE (в том числе автоматический), MIPS. Используйте отечественные навигационные программы с лучшими картами России, Беларуси, Украины. Также возможна установка карт всего мира от проекта OpenStreetMaps
    Сохранение всех штатных функций магнитолы: управление звуком, Bluetooth, возможность быстро вернуться к штатной навигационной программе.
    Поддержка камеры заднего вида с автоматическим включением по наличию сигнала
    Поддержка дополнительных карт в штатной навигации (формат fbl для Igo 8.3 и выше)
    Проигрыватель видео, музыки и фотографий
    Интернет при помощи модема или смартфона
    Зеркалирование Андройд-смартфонов (аналог MirrorLink)
    Поддержка PAL-видеоисточников

Выражаем огромную благодарность:
    СyberNet1k, Shaeto, web-ruslan, KONTRudar и Energizer
    Последний раз редактировалось menaco-team; 04.11.2018 в 19:29.

Цитата Сообщение от aaaxxcx Посмотреть сообщение
    Вот папка с ключом
    у тебя в архиве лежит ключ, сгенерированный (судя по размеру) патчером (штучкой). патчер от версии навитела 9.1.
    exe файл он до сих пор патчит нормально. а вот ключ , который он создает уже нерабочий (для новых карт) изначально. наверное ты патчил прямо в рабочей папке. вот патчер тебе и заменил твой рабочий ключ на свой !!! подкинь с заменой ключ из поста #15564 и должно все работать.
    Последний раз редактировалось Alexz1; 04.11.2018 в 09:19.

Автомобиль:
    Stepway 2015
    Да и кстати, на ведройде пред версия 9.9 инициализация с картой земли не проходила, и без земли все идеально работает, так что не нужна она в принципе.
    Последний раз редактировалось Freeman; 04.11.2018 в 10:07.

Цитата Сообщение от rusbik56 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от STMRS Посмотреть сообщение
    Вот эта вроде уже с интернетом должна быть.
    _http://download.navitel.su/9.10.Auto/NaviTel-9.10.1677.PROLOGY_MDN_2660.zip
    Цитата Сообщение от STMRS Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что наша будет вот эта?
    _http://download.navitel.su/9.10.Auto/NaviTel-9.10.1677.PROLOGY_MDN_2660T.zip
    Обе не запускаются
    Поправка: оказывается у меня была проблема с флэшкой. Форматнул, записал заново и все работает!

Автомобиль:
    Lada X RAY
    Всем привет. Скачал 9.1.3.1. начал устанавливать.
    Все шло отлично до перезагрузки. Теперь магнитола не может включиться. Появляется надпись LADAи дальше не идёт, что делать?

Автомобиль:
    Reno Logan 2 (2014)
    Привет! Теперь все работает. Подтверждаю, сегодня проверял. Можете копировать на флешку внутри папки (NavitelContent) в папке (maps) загружены новые карты Q3 2018 года: России,Белоруссии,Казахстана и Украины. Работает на 100 процентов! Это внутри памяти Storage Card 4 и на флешке. Вот ссылка https://yadi.sk/d/x-hVqe4Ovdo4yg

7. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Reno Logan 2 (2014)
    P.S. Не забудьте на всех папках Storage Card в папках (NavitelContent) в папке (License) может быть два ключа. Удалите старые ключи. А иначе когда будете выбирать в Навителе маршрут найти город или улицу, будет виснуть маршрут выбора карты. Внимание!!! Проверьте ,чтобы внутри памяти Media Nav на Storage Card 1-2-3-4 не было сразу два ключа!. Удачи!

когда навител (9.10.1677) что то говорит, то музыка (радио), что играет фоном, отключается секунд на 10 (то есть наветел уже что-то пробубнил и после, секунд на 10, тишина....). в версии 9.8.187 такой фигни не было. фон отключался не больше чем на секунду. такая фигня только у меня или есть у кого-то еще?

Автомобиль:
    Reno Logan 2 (2014)
    Цитата Сообщение от Alexz1 Посмотреть сообщение
    когда навител (9.10.1677) что то говорит, то музыка (радио), что играет фоном, отключается секунд на 10 (то есть наветел уже что-то пробубнил и после, секунд на 10, тишина....). в версии 9.8.187 такой фигни не было. фон отключался не больше чем на секунду. такая фигня только у меня или есть у кого-то еще?
    Да! Было такое у меня когда создавался атлас карт. Звук исчезал на несколько секунд. Но потом все заработало!

Так же. Пришлось пока звук Навитела отключить совсем.

Уважаемый, этот пост панический наводит ответное настроение на подобных вам. Насколько адекватно можно реагировать? Ваша активность приветствуется, но не на уровне поноса, "когда он ко мне привязался, я не успел слово сказать, ни свет включить".
    Не спешите делать выводы, не уверенными на 10 процентов. Техника у всех одинаковая, а вот руки... разные. Желаю стараться правильно анализировать факты и события.
    Спросите, что умник, я только учусь. На моей машине все работает исправно. Все проблемы только от меня.
    Без обид по поводу "поноса" (это из школьного анекдота цитата).
    А так успехов в покорении французов.
    Извините, за лирику. С Праздником кому можно еще... остальным только завтра...

Автомобиль:
    Рено Дастер
    Цитата Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
    Я могу перевыложить 4.1.0.1 и 9.1.3.1, но это бетки и мне нужно некоторое время чтобы восстановить удаленные Александром файлы.
    Или можете подождать новые релизы, оно будет недолго.

Какая конкретно навигация не работает? Родная?
    Что конкретно означает фраза "не работает"? Что пишет?

Я примерно понимаю, почему это.
    Постараюь исправить в следующем релизе.
    установил последнее обновление 4.1.0.1 навигатор стал запускатся, остальное пока не проверял. буду разбиратся че как. как обновить карты и та далее спасибо

Цитата Сообщение от VlKoba Посмотреть сообщение
    Уважаемый, этот пост панический наводит ответное настроение на подобных вам. Насколько адекватно можно реагировать? Ваша активность приветствуется, но не на уровне поноса, "когда он ко мне привязался, я не успел слово сказать, ни свет включить".
    Не спешите делать выводы, не уверенными на 10 процентов. Техника у всех одинаковая, а вот руки... разные. Желаю стараться правильно анализировать факты и события.
    Спросите, что умник, я только учусь. На моей машине все работает исправно. Все проблемы только от меня.
    Без обид по поводу "поноса" (это из школьного анекдота цитата).
    А так успехов в покорении французов.
    Извините, за лирику. С Праздником кому можно еще... остальным только завтра...
    Это к кому обращение?

Автомобиль:
    Stepway 2
    Цитата Сообщение от aaaxxcx Посмотреть сообщение
    Привет! Теперь все работает. Подтверждаю, сегодня проверял. Можете копировать на флешку внутри папки (NavitelContent) в папке (maps) загружены новые карты Q3 2018 года: России,Белоруссии,Казахстана и Украины. Работает на 100 процентов! Это внутри памяти Storage Card 4 и на флешке. Вот ссылка https://yadi.sk/d/x-hVqe4Ovdo4yg
    Добрый день. Скачать не получается:"Архив поврежден или имеет неизвестный формат". Можно попросить перезалить? Спасибо.

Автомобиль:
    Duster 2.0 МКПП 4х4
    Цитата Сообщение от dmitryk9 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Скачать не получается:"Архив поврежден или имеет неизвестный формат". Можно попросить перезалить? Спасибо.
    Архив в порядке. Нужно обновить архиватор до пятой версии (к примеру 5.61)

Автомобиль:
    Reno Logan 2 (2014)
    Привет! Этот формат называется Winrar 5.60 (64 bit). Сейчас все будет! Напиши если снова не скачивается вышлю в личку. Вот держи! https://yadi.sk/d/a7mmX0_cDJjdYA https://yadi.sk/d/TgjGIMlPibM0Zg

я все таки еще раз хочу вернуться к этой теме.
    1. Если есть кто, у кого со звуком все в порядке то выложите пожалуйста вашу папку Storage Card\Navi. там хринится кэш и файлы настроек навитела. Только не MD\Navi и не Storage Card4\Navi, а именно Storage Card\Navi.
    2. Есть ли среди таких, как я "счастливчиков" купившие официальную лицензию?

2. Есть ли среди таких, как я "счастливчиков" купившие официальную лицензию?
    У меня купленная лицензия и со звуком такая же хрень. (В прошлой версии Навитела все было ок)

Автомобиль:
    Lada X RAY
    Всем привет. Благодаря Алексею удалось восстановить мою магнитолу к жизни и установить прошивку 9.1.3.1
    Проблема в установке случилась из-за нехватки места на магнитоле.
    Я так понял скоро всех обезопасят от этого.
    Последний раз редактировалось dmitru; 05.11.2018 в 19:52.

Вобщем, если в Storage Card не хватает места (например, из-за медиаскинов, попыток обновления data.zip, и так далее),
    то при обновлении прошивки возникают всякие неожиданные проблемы, в частности:
    1) Новый файл NK.bin, который чуть больше предыдущего, может не дописаться до конца. В этом случае он не загрузится.
    2) Под новый UpgradeManager.exe может не хватить места, т.к. старый не удаляется, а перемещается в OLD_UpgradeManager.exe.
    NK.bin и UpgradeManager.exe критично важны для загрузки магнитолы.
    Без них полноценная загрузка невозможна, приходится долго и муторно восстанавливать прибор.

Я сделаю инсталлятор, который будет проверять наличие достаточного свободого места перед установкой Menavrus.

Автомобиль:
    Рено Дастер
    Цитата Сообщение от Alexksander Посмотреть сообщение
    установил последнее обновление 4.1.0.1 навигатор стал запускатся, остальное пока не проверял. буду разбиратся че как. как обновить карты и та далее спасибо
    первые испытани показали что при нажатии на ярлык 7дорог ничего не происходит

Страница 780 из 784 ПерваяПервая ... 280680730770774775776777778779780781782783784 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 87 (пользователей: 4 , гостей: 83)

1. znak26,
  2. Benj,
  3. tuliak-71,
  4. Alexz1

Метки этой темы

Ваши права