Результаты опроса: Считаете ли вы Menavrus полезной прошивкой?

Голосовавшие
467. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно!

366 78.37%
  • В целом полезна

80 17.13%
  • Ненужная вещь, стандартная лучше

21 4.50%
Страница 727 из 759 ПерваяПервая ... 227627677717721722723724725726727728729730731732733737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,521 по 14,540 из 15177

Тема: Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus\Menaco - это прошивка для мультимедийного блока Renault MediaNav (устанавливается в Duster, Sandero II, Sandero Stepway II, Logan II, Lodgy, Dokker, Clio IV, Captur (младшие комплектации, старшие идут с другой системой R-Link)), а также мультимедийного блока Renault MediaNav Evolution (MediaNav нового поколения), устанавливаемых в Duster II, Duster III, Kaptur и Lada X-Ray.
    позволяющая использовать сторонние навигационные программы на MediaNav, устанавливать дополнителнительные карты в штатную Igo, подключать камеру заднего вида, а также включающая в себя мультимедийный проигрыватель (музыка, картинки и видео). Прошивка поддерживает возможность загрузки информации о трафике в навигационных программах, мобильный веб-браузер и интернет-радио.

Контактный е-мейл автора прошивки adubniy(странный зверь собак)mail(точка)ru

Господа! Складывается прискорбная ситуация, когда некоторые пользователи используют варезное программное обеспечение. Каждый решает конечно для себя, но наша команда - сторонники цивилизованного рынка программного обеспечения. Сейчас появилась возможность приобрести легальные копии таких популярных навигационных систем как Навител Навигатор и Прогород, прошу вас хотя бы задуматься об этом
    Менаврус - платформа для запуска сторонних программ, а не для пиратства. Это наша официальная позиция.

For our English customers: you can visit the international site: http://mena.co

При покупке прошивки Menavrus за дополнительную плату выполняется восстановление из состояния "Connect Diag Tool"

Текущая бета-версия - 4.1.0.1 НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
    Текущая стабильная версия 4.0.6.5 (основана на оригинальной 4.0.6) для MediaNav
    Прошивка Менаврус 4.0.6.5
    Перед установкой новой версии прошивки прочитайте инструкцию и обновитесь до оригинальной прошивки 4.0.5, 4.0.6 или 4.1.0 если она не была установлена!

Текущая версия версия 9.1.1.2 (основана на оригинальной 9.1.1) для MediaNav Evolution
    Прошивка Menavrus 9.1.1.2 для MediaNav Evolution

Видео по установке прошивки menavrus от Lord_3D

Видео по установке прошивки от menaco.by

Для обоих версий Менаврус доступен Навител 9.8 и карты Q2 2018
    Navitel 9.8 для Менаврус, требуется лицензия Навител

В Menavrus появилась возможность выхода в Интернет через 3G-модем или смартфон с Android 2.3 и выше
    На данный момент прошивка гарантированно работает с модемами Huawei e153, e1550, e171, e173 (однако, с данным модемом у некоторых пользователей наблюдаются проблемы), e352, e353. (полезный пост),e3236 (рекомендую, очень удобный дизайн), e3131, e3276 и e3372s, а также ZTE MF100, ZTE MF112, ZTE MF627. Позднее данный список будет расширен. Остальные устройства пробуем и отписываемся о результатах, если не смогли сделать сами - то запрос на помощь рассматривается только при наличии лога созданного Менаврусом при подключенном модеме
    Схема скрытого подключения USB

В Menavrus появилась возможность зеркалирования экрана Android-смартфона под управлением Android 4.4 и выше с передачей звука. Теперь вы можете запустить свой любимый Ютуб или Яндекс-навигатор на смартфоне и наблюдать его работу на экране штатной магнитолы

FAQ по прошивке Menavrus
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post129227

FAQ по прошивке Menavrus от web-ruslan
    https://www.drive2.com/l/10503568/

Как правильно готовить видео для Менавруса
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post180546

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav до версии 4.1.0.1

Список изменений в версии 4.1.0.1 относительно 4.0.6.5
    1. Ядро и оболочка прошивки обновлены до последней официальной версии 4.1.0
    2. Поддержка USB-модемов (режим com-порта и режим NDIS) и других USB-serial устройств
    3. Поддержка автоматического переключения композиции в модемах Huawei (modswitch)
    4. Поддержка Интернет через Android-смартфоны в режиме USB-модема
    5. Зеркалирование экрана смартфона на экран MediaNav c возможностью передачи звука по BT (на смартфоне должна быть установлена бесплатная программа Screen Stream)
    6. Поддержка OBD-адаптеров на чипе PL2303
    7. Обновлены сертификаты в браузере Opera
    8. Настройки камеры заднего вида, аудиоканала, информационной строки вынесены в графический интерфейс
    9. Исправлены проблемы со звуковым каналом, иногда наблюдавшиеся после загрузки и приводившие к плохой работе громкой связи
    10. 7 дорог, Навител и Прогород обновлены до последних версий на август 2018
    11. Исправлена проблема с отображением кириллических mp3-тегов в информационной строке
    12. Добавлен простой доступ к MICOM при наличии на флешке файла Menavrus\micom-engineering-B87D4AC3.flg
    13. Аварийный режим. Если во время загрузки прибора нажимать на правый нижний угол (примерно два нажатя в секунду), то он выйдет в режим RECOVERY. Будет запущен Проводник, а также \MD\Menavrus\recovery.exe, загрузка оболочки будет остановлена. Появится сообщение Menavrus с предложением перезагрузить прибор

Тема с дополнительными программами для Менаврус
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=4441

Как приобрести лицензию Навител для автонавигаторов и активировать ее
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post226726

Скины для прошивки Менаврус в отдельной теме
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=6027

Возможности Menavrus:
    Запуск сторонних навигационных программ для Windows CE (в том числе автоматический), MIPS. Используйте отечественные навигационные программы с лучшими картами России, Беларуси, Украины. Также возможна установка карт всего мира от проекта OpenStreetMaps

Сохранение всех штатных функций магнитолы: управление звуком, Bluetooth, возможность быстро вернуться к штатной навигационной программе.

Поддержка камеры заднего вида с автоматическим включением по наличию сигнала

Поддержка дополнительных карт в штатной навигации (формат fbl для Igo 8.3 и выше)

Проигрыватель видео, музыки и фотографий

Интернет

Поддержка PAL-видеоисточников

Видео с Menavrus 4.0.6.5

Прошивка платная.
    За подробностями приобретения обращайтесь на е-мейл adubniy(странный зверь собак)mail(точка)ru.
    Для держателей клубных карт dusterclub.ru действует скидка, скидка предоставляется если вы напишете мне в личку номер клубной карты!

Выражаю огромную благодарность:
    СyberNet1k, Shaeto, web-ruslan, KONTRudar и Energizer
    Последний раз редактировалось Alexander2012; 09.08.2018 в 20:43.

Автомобиль:
    Рено Дастер Luxe Privilege 4WD, 2.0 АТ
    Вообщем, братцы, не покупайте и не ставьте это гано!
    рано или поздно (у меня 3 года) эта прога убьет медиа нав и Александр разведет руками..............!

Простите, если вы купили у меня 3 года назад прошивку, я должен по первому вашему требованию вылетать в Казахстан и менять вам микросхему в приборе? Я на себя никогда обязательства по аппаратному ремонту Медианавов не брал

--- добавлено ---

Людская наглость и неблагодарность все еще не перестают меня удивлять... Это при том, что я искренне попытался помочь в личку

5. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Stepway 2015
    Цитата Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
    Я не модератор.
    На майские точно поедете с Интернетом через смартфон
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post261596
    17.03.2018

Автомобиль:
    Stepway 2015
    Цитата Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
    Так еще и не майские
    А я напоминаю число. Тут меньше всего всем была интересна инфа про другой аналогичный проект, нас интересует только наш. Да и сроки вечно переносятся, есть пословица, Мужик сказал, мужик сделал.

Как я люблю своих пользователей

10. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster Adventure
    Представляю что будет 30 апреля

12. Сказали спасибо за это сообщение 3 участников(а):

Цитата Сообщение от Foliant Посмотреть сообщение
    что будет 30 апреля
    Не будет до 30 апреля поставлю крест на Менаврусе.

14. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Duster Adventure 2.0 4WD ESP
    Цитата Сообщение от sergey@ch Посмотреть сообщение
    Не будет до 30 апреля поставлю крест на Менаврусе.
    к слову понятие "майские" это до 9 мая а не конец апреля. это так к слову

Автомобиль:
    STEPWAY II, 102л.с
    Цитата Сообщение от Glott Посмотреть сообщение
    к слову понятие "майские" это до 9 мая а не конец апреля. это так к слову
    А там еще день пионерии, погранцы.... )))
    С Уважением, Genchik.

А почему все думают что майские праздники заканчиваются 9го? Они заканчиваются 31го) Май ведь!
    Александр, не хотели вы ведь же озвучивать даты, в будующем всех бы устроило))) Удачи в проекте, не обращайте внимания))

19. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер 1.6 16V (K4M 606) МКП6 4*4 (2014 г.в.) + чип Паулюс
    Мелко смотрите, длина "майских" в каком году? не оговорено))))))

Александр, как сделаете, так сделаете, спешка нужна только при ловле блох)))))

Автомобиль:
    Duster 2.0 MT Luxe ESP
    Alexander2012, пока суд да дело, хотелось бы освежить один вопрос. Как-то пару лет назад, когда в первый раз заговорили о скором апдейте я спрашивал, можно ли настроить КорПлеер, чтобы он не писал временные файлы в память медианава, если взлетел с флешки. Тогда Вы сказали, что будете думать над этим. Что-нибудь придумали? Может в рамках грядущего апдейта?

С уважением.

Ну учитывая что никому кроме вас в голову не пришло это просить за несколько лет, то думаю оно никому не надо

Автомобиль:
    Duster 2.0 MT Luxe ESP
    К сожалению, ожидаемый ответ. Alexander2012, а много людей знает, что КорПлеер при использовании постоянно пишет в меморя магнитолы, которые для это не особо пригодны? Это ж нигде не прописано.. Я это случайно заметил, и мне не понравилось, потому что знаю что там за меморя... Вот оттого и спрашиваю, чтобы поддержать конструктивный разговор, пока сидим и ждем

24. Сказали спасибо:

Да немного он пишет, там текущая запись идет вообще в виртуальную папку, а оттуда маппингом уже на диск.
    Я люблю всякие предложения, и внимательно читаю их все. Но сколько человек вообще переносят видеоплеер из внутренней памяти на флешку (чтобы потом на каждой флешке держать свою копию плеера???) и скольким из них кроме вас интересны подобные изыски. То, что просят массово прикручивается, но откровенно странные идеи приходится фильтровать

Посетил сегодня сайт ПРОгорода не знаю правда или нет но лицензия 15 руб. Лично моё мнение можно держать такую навигацию под рукой * ещё и лицензию* онлайн пробки в ней работают (вроде как заявляют используется сервера яндекс )

27. Сказали спасибо:

Я давно всем фанатам Яндекса говорил - берите Прогород, стоит копейки, пробки берет с Яндекса

Страница 727 из 759 ПерваяПервая ... 227627677717721722723724725726727728729730731732733737 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 79 (пользователей: 2 , гостей: 77)

1. kunix,
  2. tuliak-71

Метки этой темы

Ваши права