Результаты опроса: Считаете ли вы Menavrus полезной прошивкой?

Голосовавшие
457. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно!

358 78.34%
  • В целом полезна

78 17.07%
  • Ненужная вещь, стандартная лучше

21 4.60%
Страница 720 из 742 ПерваяПервая ... 220620670710714715716717718719720721722723724725726730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,381 по 14,400 из 14829

Тема: Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus\Menaco - это прошивка для мультимедийного блока Renault MediaNav (устанавливается в Duster, Sandero II, Sandero Stepway II, Logan II, Lodgy, Dokker, Clio IV, Captur (младшие комплектации, старшие идут с другой системой R-Link)), а также мультимедийного блока Renault MediaNav Evolution (MediaNav нового поколения), устанавливаемых в Duster II, Duster III, Kaptur и Lada X-Ray.
    позволяющая использовать сторонние навигационные программы на MediaNav, устанавливать дополнителнительные карты в штатную Igo, подключать камеру заднего вида, а также включающая в себя мультимедийный проигрыватель (музыка, картинки и видео). Прошивка поддерживает возможность загрузки информации о трафике в навигационных программах, мобильный веб-браузер и интернет-радио.

Контактный е-мейл автора прошивки adubniy(странный зверь собак)mail(точка)ru

Господа! Складывается прискорбная ситуация, когда некоторые пользователи используют варезное программное обеспечение. Каждый решает конечно для себя, но наша команда - сторонники цивилизованного рынка программного обеспечения. Сейчас появилась возможность приобрести легальные копии таких популярных навигационных систем как Навител Навигатор и Прогород, прошу вас хотя бы задуматься об этом
    Менаврус - платформа для запуска сторонних программ, а не для пиратства. Это наша официальная позиция.

For our English customers: you can visit the international site: http://mena.co

При покупке прошивки Menavrus за дополнительную плату выполняется восстановление из состояния "Connect Diag Tool"

Текущая стабильная версия 4.0.6.5 (основана на оригинальной 4.0.6) для MediaNav
    Прошивка Менаврус 4.0.6.5
    Перед установкой новой версии прошивки прочитайте инструкцию и обновитесь до оригинальной прошивки 4.0.2, 4.0.3, 4.0.5 или 4.0.6 если она не была установлена!

Текущая версия версия 9.1.1.2 (основана на оригинальной 9.1.1) для MediaNav Evolution
    Прошивка Menavrus 9.1.1.2 для MediaNav Evolution

Видео по установке прошивки menavrus от Lord_3D

Видео по установке прошивки от menaco.by

Для обоих версий Менаврус доступен Навител 9.8 и карты Q1 2018
    Navitel 9.8 для Менаврус, требуется лицензия Навител

В Menavrus появилась возможность выхода в Интернет через 3G-модем
    На данный момент прошивка гарантированно работает с модемами Huawei e153, e1550, e171, e173 (однако, с данным модемом у некоторых пользователей наблюдаются проблемы), e352, e353 (полезный пост),e3236 (рекомендую, очень удобный дизайн), e3131, e3276 и e3372s, а также ZTE MF100, ZTE MF112, ZTE MF627. Позднее данный список будет расширен. Остальные устройства пробуем и отписываемся о результатах, если не смогли сделать сами - то запрос на помощь рассматривается только при наличии лога созданного Менаврусом при подключенном модеме
    Схема скрытого подключения USB
    Видео предварительной версии Менаврус с поддержкой модемов и пробок! Видео от 31.12.2015

Интернет через Андройд-смартфон на прошивке Менаврус. Ожидаем в ближайшее время!

FAQ по прошивке Menavrus
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post129227

FAQ по прошивке Menavrus от web-ruslan
    https://www.drive2.com/l/10503568/

Как правильно готовить видео для Менавруса
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post180546

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav до версии 4.0.6.5
    Список изменений относительно версии 4.0.5.2
    Прошивка построена на базе последней официальной версии 4.0.6

Видео плеер
    Повышена стабильность работы
    Повышена производительность плеера
    Реализоавана поддержка Интернет-радиостанций
    Поддержка подрулевого управления

Камера заднего вида
    Новый революционный метод определения наличия сигнала на аналоговом видевходе MediaNav! Теперь вы можете использовать ваши любимые беспроводные камеры и другие источники. Нет необходимости в подключении 12В с фонарей заднего хода на разъем МедиаНав. 100% безопасный метод работы с камерой, который даже теоретически не может нарушить конфигурацию MICOM-контроллера. Также вы можете включать и выключать детектирование сигнала без перезагрузки прибора
    Кнопки конфигурации для вкл/выкл ручного показа изображения и по автоопределению сигнала.
    Возможность вкл/выкл реакцию на сигнал включения задней передачи (и убрать раздражающие 5 секунд)
    Также теперь поддерживаются PAL-камеры и другие видеоисточники

Интернет
    Поддержка различных USB-модемов
    Автоматический дозвон и удержание соединения с Интернет, проверка реального наличия сети
    Поддержка загрузки информации о трафике в Навител и Прогород
    Поддержка загрузки карт и контента в 7 дорог
    Интернет-радио
    Мобильный веб-браузер с русской\английской клавиатурой (недоступен в версии 6.0.3.1)

OBD
    Поддержка программы HOBD
    Поддержка OBD-адаптеров ELM327 на чипе CH341 (уточняйте у китайцев на каком чипе они высылают вам адаптер. Бывают очень разные)
    О моем заведомо рабочем адаптере

Общие улучшения и исправления
    Исправлено несколько проблем с ранним включением камеры заднего вида
    Поддержка относительных путей в конфигурационном файле
    Управление наличием парковочных линий в конфигурационном файле
    Поддержка запуска программ как с внутренней памяти, так и с нескольких USB Flash

Как все-таки смотреть ютуб на прошивке Менаврус
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post253578

Тема с дополнительными программами для Менаврус
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=4441

Как приобрести лицензию Навител для автонавигаторов и активировать ее
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post226726

Скины для прошивки Менаврус в отдельной теме
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=6027

Возможности Menavrus:
    Запуск сторонних навигационных программ для Windows CE (в том числе автоматический), MIPS. Используйте отечественные навигационные программы с лучшими картами России, Беларуси, Украины. Также возможна установка карт всего мира от проекта OpenStreetMaps

Сохранение всех штатных функций магнитолы: управление звуком, Bluetooth, возможность быстро вернуться к штатной навигационной программе.

Поддержка камеры заднего вида с автоматическим включением по наличию сигнала

Поддержка дополнительных карт в штатной навигации (формат fbl для Igo 8.3 и выше)

Проигрыватель видео, музыки и фотографий

Интернет

Поддержка PAL-видеоисточников

Видео с Menavrus 4.0.6.5

Прошивка платная.
    За подробностями приобретения обращайтесь на е-мейл adubniy(странный зверь собак)mail(точка)ru.
    Для держателей клубных карт dusterclub.ru действует скидка, скидка предоставляется если вы напишете мне в личку номер клубной карты!

Выражаю огромную благодарность:
    СyberNet1k, Shaeto, web-ruslan, KONTRudar и Energizer
    Последний раз редактировалось Alexander2012; 12.03.2018 в 22:27.

А купить Прогород не пробовали? Вроде недавно по акции 500 рублей был. Это явно проще чем танцевать с кряками

Цитата Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
    А купить Прогород не пробовали? Вроде недавно по акции 500 рублей был. Это явно проще чем танцевать с кряками
    согласен. только я еще не понял: нужен ли он мне.
    слишком до хрена всякой хрени программной продается. товар особый. трудновато сдать обратно из-за того, что до фига глюков или не понравилось.
    Винда глючная - самый яркий пример.
    в чем уверен-покупаю. Например Menavrus.
    хотя ущербные возможности железа ГУ уже подводят к мысли о полной замене этого говна или перехода на автономные устройства.
    Garmin вот раньше очень нравился!!!
    Последний раз редактировалось rentalist; 09.03.2018 в 19:42.

Автомобиль:
    Duster 2 luxe
    -В последнем навителе (9.8.17забыл цифру) придется танцевать с подбором скина. Родной мелкий, а побочные не берет. предполагаю, что придется уничтожать встроенный и переименовывать в него каждый скин-смотреть... подходит аль нет.

Совет: уберите в конфиге бегущую строку внизу и стандартный скин станет вполне пригодным для использования.

Автомобиль:
    Reno Logan 2 (2014)
    Цитата Сообщение от Jimka_ODA Посмотреть сообщение
    Подскажите, такой нюанс при работе Медианав. Работает музыка с флэшки, выбираю комфортную громкость - например 16-18. Останавливаюсь возле магазина, глушу двигатель, соответственно выключается магнитолла. Через 10 минут завожу двигатель, музыка включается и начинает ТАК орать, что срочно приходится сбавлять до 10-12 (фактически такой же уровень громкости, что до выключения).

Что это такое? Почему так происходит?
    Привет всем! У меня такое было в прошлом году. Я включал видео-плеер на звук 30-31. И в прошлом году не убавил звук. Потом посадил ребенка полтора года в машину. Повернул ключ зажигания у меня включилась музыка mp3 на флешки на полный звук,аж ребенок вздрогнул. Теперь всегда убавляю звук на видео-плеере и оставляю 10-12 громкость. Сфотографируй скрин видео-плеера с кнопками и звуком на Media Nav. Или проще, на каком уровне стоит зеленая шкала звука? У меня стояла на половина. Я с начало думал, что это уровень колонок. И не трогал эту шкалу. Поэтому музыка mp3 на флешке была громче чем на видео-плеере. А теперь эту зеленую шкалу настройки звука на видео-плеера сделал до конца и выровнял звук видео-плеера с музыкой mp3 на флешке. Совет на будущее убавляй 'звук музыки с флешки 10-12 когда глушишь и ставишь машину в гараж и все будет хорошо! Удачи!

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Jimka_ODA Посмотреть сообщение
    Кстати этот ключ у меня работает на планшете Sony Xperia™ Tablet Z на андроиде. С начало вылетал когда создавался атлас, а потом я удалил Азию,Европу, Округа России, оставил карты Содружество России, Белоруссии, Казахстана, Украины и землю. Теперь все работает на планшете на андроиде.

Автомобиль:
    Reno Logan 2 (2014)
    Цитата Сообщение от STMRS Посмотреть сообщение
    aaaxxcx,
    Так не бывает...
    Ты, что мне не веришь? Вот папка (License) внутри текстовый файл NaviTel_Activation_Key 239 кб.

Автомобиль:
    Reno Logan 2 (2014)
    Тут один нюанс. С правильным ключом на андроиде запускаются только карты Содружества! Остальные Азия, Европа, Округа России - нет. Я читал на форуме. Все дело в Латвии. Новая карта Латвии не читается. Можно попробовать поместить старую карту прошлого квартала. И запустить карты Q1 2018 полностью.

Alexander2012, Что то Я по последним постам опять запутался. Вопрос какие карты поддерживает Навител из последнего обнавления установочного архива Менаврус?

Автомобиль:
    4х2 2012г
    Цитата Сообщение от sergey@ch Посмотреть сообщение
    Alexander2012, Что то Я по последним постам опять запутался. Вопрос какие карты поддерживает Навител из последнего обнавления установочного архива Менаврус?
    Вроде бы Q1 2018

Щукарь, Меня больше интересует не год а список типа этого
    Цитата Сообщение от STMRS Посмотреть сообщение
    Россия

Автомобиль:
    Duster 1.5 dci 109лс Luxe+
    sergey@ch,
    Цитата Сообщение от sergey@ch Посмотреть сообщение
    какие карты поддерживает Навител из последнего обнавления установочного архива Менаврус?
    Россия (полная карта)

Округа России (нарезка полной карты):
    Центральный ФО, Северо-западный ФО, Южный ФО, Приволжский ФО, Уральский ФО, Сибирский ФО, Дальневосточный ФО, Северо-Кавказский ФО

Европа:
    Австрия, Албания, Андорра, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Ватикан, Великобритания, Остров Мэн, Венгрия, Германия, Гибралтар, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Молдавия, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония

Азия:
    Азербайджан, Армения, Вьетнам, Грузия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Турция, Узбекистан

Латинская Америка:
    Мексика

Автомобиль:
    Reno Logan 2 (2014)
    [QUOTE=STMRS;261569]Нельзя одновременно использовать карты разных релизов!

Всем снова привет! Как я и предполагал карта Латвии не читается на андроиде. Протестировал с картой Латвии, атлас не создается, и Навител вылетает. Я сделал так - В папке (Европа) убираем карту Латвии:
    lva20180226.nm7 38748кб. Заменяем ее на карту Латвии из третьего квартала 2017; lva20171121.nm7 38516 кб. Сейчас все читается и работает на планшете Xperia™ Tablet Z. Хотя на Media Nav у меня с флешки карты Q1 2018 читались полностью на той лицензии которая была Menavrus-USB-4.0.6.5-2018-02 в папке (Navi) в текстовом файле NaviTelAuto_Activation_Key 935 кб. Завтра на Media Nav попробую скопировать карту Латвии во внутреннею память Storage Card 4 в папку (maps) и все станет ясно!

Автомобиль:
    Duster 1.5 dci 109лс Luxe+
    Цитата Сообщение от aaaxxcx Посмотреть сообщение
    на Media Nav попробую скопировать карту Латвии во внутреннею память Storage Card 4 в папку (maps) и все станет ясно!
    С нашим ключом проблем не должно быть. Жалоб не было.
    Последний раз редактировалось STMRS; 12.03.2018 в 11:01.

Автомобиль:
    Reno Logan 2 (2014)
    P.S. Добавлю. При желании можно найти правильный ключ на андроид! Тут уже точно читается карта Латвии. Я уже проверил. https://yadi.sk/d/ejF9X2nE3StjUB

А кому хочется можно расширить свою коллекцию карты Q1 2018 до 12.2 гб. Эти карты можно использовать еще на Media Nav. вот ссылка для скачивания и расширения картhttp://freenavitel.ru/Official_Maps.php Желаю всем удачи!

Ребята, поспорьте о своих ключах хрен пойми откуда да еще на андройд в личке. В последней сборке Менавруса работает вся Европа в том числе и Латвия.

Автомобиль:
    Дастер 1.6 16V (K4M 606) МКП6 4*4 (2014 г.в.) + чип Паулюс
    Друзья, коллеги, сочувствующие!

Остановитесь хрень с картами на соответствующем форуме, Александр, Вы с правами модератора, удаляйте посты, не найти потом ничего!.

и расскажите на майские мы уже с этой штукой поедем? Интернет через Андройд-смартфон на прошивке Менаврус. Ожидаем в ближайшее время!
    уж третий год пошел в ожидании)))

Про техподдержку..... я б пошел, пусть меня научат.

Спасибо

Я не модератор.
    На майские точно поедете с Интернетом через смартфон

19. Сказали спасибо за это сообщение 5 участников(а):

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 1.6 Adventure
    ну наконец интернет в медианав будет.

Хоть кто-то оценил грядущий апгрейд. Вот реально приятно

И я жду-недождусь. Готов быть бета-тестером и заснять видео. Ну это я Вам уже в личку писал).

Цитата Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
    Хоть кто-то оценил грядущий апгрейд. Вот реально приятно

Страница 720 из 742 ПерваяПервая ... 220620670710714715716717718719720721722723724725726730 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 62 (пользователей: 2 , гостей: 60)

1. step44,
  2. helg49

Метки этой темы

Ваши права