Результаты опроса: Считаете ли вы Menavrus полезной прошивкой?

Голосовавшие
469. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно!

368 78.46%
  • В целом полезна

80 17.06%
  • Ненужная вещь, стандартная лучше

21 4.48%
Страница 719 из 767 ПерваяПервая ... 219619669709713714715716717718719720721722723724725729 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,361 по 14,380 из 15328

Тема: Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus\Menaco - это прошивка для мультимедийного блока Renault MediaNav (устанавливается в Duster, Sandero II, Sandero Stepway II, Logan II, Lodgy, Dokker, Clio IV, Captur (младшие комплектации, старшие идут с другой системой R-Link)), а также мультимедийного блока Renault MediaNav Evolution (MediaNav нового поколения), устанавливаемых в Duster II, Duster III, Kaptur и Lada X-Ray.
    позволяющая использовать сторонние навигационные программы на MediaNav, устанавливать дополнителнительные карты в штатную Igo, подключать камеру заднего вида, а также включающая в себя мультимедийный проигрыватель (музыка, картинки и видео). Прошивка поддерживает возможность загрузки информации о трафике в навигационных программах, мобильный веб-браузер и интернет-радио.

Контактный е-мейл автора прошивки adubniy(странный зверь собак)mail(точка)ru

Господа! Складывается прискорбная ситуация, когда некоторые пользователи используют варезное программное обеспечение. Каждый решает конечно для себя, но наша команда - сторонники цивилизованного рынка программного обеспечения. Сейчас появилась возможность приобрести легальные копии таких популярных навигационных систем как Навител Навигатор и Прогород, прошу вас хотя бы задуматься об этом
    Менаврус - платформа для запуска сторонних программ, а не для пиратства. Это наша официальная позиция.

For our English customers: you can visit the international site: http://mena.co

При покупке прошивки Menavrus за дополнительную плату выполняется восстановление из состояния "Connect Diag Tool"

Текущая бета-версия - 4.1.0.1 НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
    Текущая стабильная версия 4.0.6.5 (основана на оригинальной 4.0.6) для MediaNav
    Прошивка Менаврус 4.0.6.5
    Перед установкой новой версии прошивки прочитайте инструкцию и обновитесь до оригинальной прошивки 4.0.5, 4.0.6 или 4.1.0 если она не была установлена!

Текущая версия версия 9.1.1.2 (основана на оригинальной 9.1.1) для MediaNav Evolution
    Прошивка Menavrus 9.1.1.2 для MediaNav Evolution

Видео по установке прошивки menavrus от Lord_3D

Видео по установке прошивки от menaco.by

Для обоих версий Менаврус доступен Навител 9.8 и карты Q2 2018
    Navitel 9.8 для Менаврус, требуется лицензия Навител

В Menavrus появилась возможность выхода в Интернет через 3G-модем или смартфон с Android 2.3 и выше
    На данный момент прошивка гарантированно работает с модемами Huawei e153, e1550, e171, e173 (однако, с данным модемом у некоторых пользователей наблюдаются проблемы), e352, e353. (полезный пост),e3236 (рекомендую, очень удобный дизайн), e3131, e3276 и e3372s, а также ZTE MF100, ZTE MF112, ZTE MF627. Позднее данный список будет расширен. Остальные устройства пробуем и отписываемся о результатах, если не смогли сделать сами - то запрос на помощь рассматривается только при наличии лога созданного Менаврусом при подключенном модеме
    Схема скрытого подключения USB

В Menavrus появилась возможность зеркалирования экрана Android-смартфона под управлением Android 4.4 и выше с передачей звука. Теперь вы можете запустить свой любимый Ютуб или Яндекс-навигатор на смартфоне и наблюдать его работу на экране штатной магнитолы

FAQ по прошивке Menavrus
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post129227

FAQ по прошивке Menavrus от web-ruslan
    https://www.drive2.com/l/10503568/

Как правильно готовить видео для Менавруса
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post180546

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav до версии 4.1.0.1

Список изменений в версии 4.1.0.1 относительно 4.0.6.5
    1. Ядро и оболочка прошивки обновлены до последней официальной версии 4.1.0
    2. Поддержка USB-модемов (режим com-порта и режим NDIS) и других USB-serial устройств
    3. Поддержка автоматического переключения композиции в модемах Huawei (modswitch)
    4. Поддержка Интернет через Android-смартфоны в режиме USB-модема
    5. Зеркалирование экрана смартфона на экран MediaNav c возможностью передачи звука по BT (на смартфоне должна быть установлена бесплатная программа Screen Stream)
    6. Поддержка OBD-адаптеров на чипе PL2303
    7. Обновлены сертификаты в браузере Opera
    8. Настройки камеры заднего вида, аудиоканала, информационной строки вынесены в графический интерфейс
    9. Исправлены проблемы со звуковым каналом, иногда наблюдавшиеся после загрузки и приводившие к плохой работе громкой связи
    10. 7 дорог, Навител и Прогород обновлены до последних версий на август 2018
    11. Исправлена проблема с отображением кириллических mp3-тегов в информационной строке
    12. Добавлен простой доступ к MICOM при наличии на флешке файла Menavrus\micom-engineering-B87D4AC3.flg
    13. Аварийный режим. Если во время загрузки прибора нажимать на правый нижний угол (примерно два нажатя в секунду), то он выйдет в режим RECOVERY. Будет запущен Проводник, а также \MD\Menavrus\recovery.exe, загрузка оболочки будет остановлена. Появится сообщение Menavrus с предложением перезагрузить прибор

Тема с дополнительными программами для Менаврус
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=4441

Как приобрести лицензию Навител для автонавигаторов и активировать ее
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post226726

Скины для прошивки Менаврус в отдельной теме
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=6027

Возможности Menavrus:
    Запуск сторонних навигационных программ для Windows CE (в том числе автоматический), MIPS. Используйте отечественные навигационные программы с лучшими картами России, Беларуси, Украины. Также возможна установка карт всего мира от проекта OpenStreetMaps

Сохранение всех штатных функций магнитолы: управление звуком, Bluetooth, возможность быстро вернуться к штатной навигационной программе.

Поддержка камеры заднего вида с автоматическим включением по наличию сигнала

Поддержка дополнительных карт в штатной навигации (формат fbl для Igo 8.3 и выше)

Проигрыватель видео, музыки и фотографий

Интернет

Поддержка PAL-видеоисточников

Видео с Menavrus 4.0.6.5

Прошивка платная.
    За подробностями приобретения обращайтесь на е-мейл adubniy(странный зверь собак)mail(точка)ru.
    Для держателей клубных карт dusterclub.ru действует скидка, скидка предоставляется если вы напишете мне в личку номер клубной карты!

Выражаю огромную благодарность:
    СyberNet1k, Shaeto, web-ruslan, KONTRudar и Energizer
    Последний раз редактировалось Alexander2012; 09.08.2018 в 20:43.

Автомобиль:
    Renault Logan New

Выкладываю ключ отдельно

Автомобиль:
    Renault Logan New
    Кстати, ключ, который "не выложил" Александр, не захотел у меня работать в Navitel с картами ЮФО Q1 2018. Ладно, обновил версию из обновления Менаврус сразу с ключом. Все равно карты не открываются.

Пришлось поискать ключи. С этим ключом (https://yadi.sk/d/PhFBkUtf3T4pLH - заменить в папке с программой Navi и в папке с лицензиями NavitelContent) гарантированно работают карты Округа РФ Q1 2018 (отдельно карты можно взять на яндекс-диске https://yadi.sk/d/-0G-1KqZ3Snw9X).
    Последний раз редактировалось Jimka_ODA; 08.03.2018 в 19:30.

Цитата Сообщение от sergey@ch Посмотреть сообщение
    от июля 2016.г

"""Призрак белого шума"""
    Слушайте, я вас наверное возьму уже техподдержкой хотя бы на этом форуме

--- добавлено ---

Вы лучше меня знаете причины всех проблем по этим приборам

Цитата Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
    Слушайте, я вас наверное возьму уже техподдержкой хотя бы на этом форуме

--- добавлено ---

Вы лучше меня знаете причины всех проблем по этим приборам
    К сожалению >причины< не знаю а то что обсуждалось в данной теме хорошо помню.

Тогда вспомните что обсуждалось и по регулировке звука

Alexander2012, Носом ткните Я не гордый почитаю.

Не не буду брать техподдержкой, поиск не любите

Так что, пойдете в техподдержку?

Автомобиль:
    Kaptur 2.0 4x4
    Так включите магнитолу и камера будет работать.
    Ссылка на обновление прежняя.
    Это абсолютно неудобно, вот прыгаешь в машину, надо срочно ехать, заднюю включаешь, в зеркало посмотрел, а внизу нежданчик в ввиде ледяной глыбы, парктроники могут и не сработать, итог получаешь поцарапанный бампер или глушак мятый. Ведь раньше работало, почему сейчас-то трабл такой?

А вы завести машину прыгнув не забываете? Магнитола автоматически включается после завода. Ну да, система стартует не мгновенно, но довольно шустро.
    Проблема в прошивках выше 8.0.5. Не устраивает - используйте 6.0.3.2, других советов дать не могу

Автомобиль:
    Kaptur 2.0 4x4
    А вы завести машину прыгнув не забываете? Магнитола автоматически включается после завода. Ну да, система стартует не мгновенно, но довольно шустро.
    Проблема в прошивках выше 8.0.5. Не устраивает - используйте 6.0.3.2, других советов дать не могу
    Да вот в том то и дело, что либо с очень большой задержкой это включение происходит (2-3 минуты) или она попросту не включается. И кстати на 9.1.1 прошивке магнитола выключается при открытии двери на выключенном зажигании, на других прошивках такого не было. Она засыпала спустя 5-10 мин, может в этом причина? Александр, я уважаю Ваш труд и менаврус это отличный вариант для medianav, просто в данной прошивке есть вот такой БАГ. И тут вопрос в другом, если его очень сложно (или невозможно) устранить, то это один момент, тогда так и скажите и не будем Вам больше по такому вопросу докучать.

Это не только на ней, это и на 8.0.5. Сделано явно преднамеренно. Зачем - я хз. Причем даже при закрытой машине магнитола может не отключаться 10 минут! Честно говоря, я жалею что у меня нет живого Каптура все это посидеть поотлаживать пару дней. Возможно, эти странные лаги при включении/отключении удалось бы устранить.

Автомобиль:
    Kaptur 2.0 4x4
    Это не только на ней, это и на 8.0.5. Сделано явно преднамеренно. Зачем - я хз. Причем даже при закрытой машине магнитола может не отключаться 10 минут! Честно говоря, я жалею что у меня нет живого Каптура все это посидеть поотлаживать пару дней. Возможно, эти странные лаги при включении/отключении удалось бы устранить.
    Понял, и все-таки ссылку на форуме на обновленную прошивку я так и не нашел, бросьте пожалуйста в личку если не сложно.

Ссылки никто не менял, она та же самая что и раньше

Автомобиль:
    Renault Sandero StepWay 2
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Какой скачать Навител, чтобы он был без ОнЛайн сервисов? Последний выложенный в архиве с сервисами. Какой подойдет? NaviTel-9.8.175.PROLOGY_MDN_2660 - Этот тоже с ОнЛайн?

Да, они все с онлайном. Попробуйте от Prolodgy 2660T

19. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster 1.5 dci 109лс Luxe+
    ya-aleksey,
    Цитата Сообщение от ya-aleksey Посмотреть сообщение
    Какой скачать Навител, чтобы он был без ОнЛайн сервисов?
    Сервисы легко отключаются в настройках.

21. Сказали спасибо:

ya-aleksey, Если ссылка ещё работает
    Цитата Сообщение от STMRS Посмотреть сообщение
    Две без интернета и одна с интернетом к вашим услугам.
    Вот https://yadi.sk/d/3l45cRm43KfyZc эта без

23. Сказали спасибо:

Сегодня откатил свой medianfd evolution (Kaptur у меня) на прошивку menavrus на базе medianav 6.0.3.
    Из -за того что:
    1. Проша на базе medianav evo 9.1.1 абсолютно не дружит с моим sony xperia z3 compact. (на 6.0.3 связь держит, телеф.книжка работает, mp3 с телефона берет без проблем, aha тоже работает хоть и не надо мне)
    2. Несмотря на все рассуждения тут на форуме, что камера (от производителя) не глючит, а так и должна работать - ПУСТЬ ТАК РАБОТАЕТ У ВРАГОВ.
    После ночи - сажусь в предварительно прогретую автозапуском машинку. Включаю заднюю. Экран ГУ -черный. ПРОСТО ЧЕРНЫЙ. в процессе выруливания (а выруливаю задом на оживленную улицу т.к. паркуюсь перпендикулярно движению мордой в палисадник) спохватываюсь , но мои спохватывания в виде попыток включить магнитолу аппаратной кнопкой при включенной задней передаче просто игнорируются аппаратом. ТОТ ЖЕ ЧЕРНЫЙ ЭКРАН.
    3. Качество звука радио - хуже, качество звука с навитела - хуже.

Ну, короче, не вынесла душа поэта...

P.S. Еще наблюдения:
    -В последнем навителе (9.8.17забыл цифру) придется танцевать с подбором скина. Родной мелкий, а побочные не берет. предполагаю, что придется уничтожать встроенный и переименовывать в него каждый скин-смотреть... подходит аль нет.
    - Прогород не работает. Токо в демо режиме. Удаление bin файла и создание директории с тем же названием не работает. В общем, он, думаю, не нужен ваще! На чтоб его заменить в ГУ?....
    Последний раз редактировалось rentalist; 09.03.2018 в 18:42.

Страница 719 из 767 ПерваяПервая ... 219619669709713714715716717718719720721722723724725729 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 94 (пользователей: 4 , гостей: 90)

1. Alex7777,
  2. Jimka_ODA,
  3. Lord_3D,
  4. Alexander2012

Метки этой темы

Ваши права