Результаты опроса: Считаете ли вы Menavrus полезной прошивкой?

Голосовавшие
456. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно!

357 78.29%
  • В целом полезна

78 17.11%
  • Ненужная вещь, стандартная лучше

21 4.61%
Страница 717 из 742 ПерваяПервая ... 217617667707711712713714715716717718719720721722723727 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,321 по 14,340 из 14824

Тема: Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus\Menaco - это прошивка для мультимедийного блока Renault MediaNav (устанавливается в Duster, Sandero II, Sandero Stepway II, Logan II, Lodgy, Dokker, Clio IV, Captur (младшие комплектации, старшие идут с другой системой R-Link)), а также мультимедийного блока Renault MediaNav Evolution (MediaNav нового поколения), устанавливаемых в Duster II, Duster III, Kaptur и Lada X-Ray.
    позволяющая использовать сторонние навигационные программы на MediaNav, устанавливать дополнителнительные карты в штатную Igo, подключать камеру заднего вида, а также включающая в себя мультимедийный проигрыватель (музыка, картинки и видео). Прошивка поддерживает возможность загрузки информации о трафике в навигационных программах, мобильный веб-браузер и интернет-радио.

Контактный е-мейл автора прошивки adubniy(странный зверь собак)mail(точка)ru

Господа! Складывается прискорбная ситуация, когда некоторые пользователи используют варезное программное обеспечение. Каждый решает конечно для себя, но наша команда - сторонники цивилизованного рынка программного обеспечения. Сейчас появилась возможность приобрести легальные копии таких популярных навигационных систем как Навител Навигатор и Прогород, прошу вас хотя бы задуматься об этом
    Менаврус - платформа для запуска сторонних программ, а не для пиратства. Это наша официальная позиция.

For our English customers: you can visit the international site: http://mena.co

При покупке прошивки Menavrus за дополнительную плату выполняется восстановление из состояния "Connect Diag Tool"

Текущая стабильная версия 4.0.6.5 (основана на оригинальной 4.0.6) для MediaNav
    Прошивка Менаврус 4.0.6.5
    Перед установкой новой версии прошивки прочитайте инструкцию и обновитесь до оригинальной прошивки 4.0.2, 4.0.3, 4.0.5 или 4.0.6 если она не была установлена!

Текущая версия версия 9.1.1.2 (основана на оригинальной 9.1.1) для MediaNav Evolution
    Прошивка Menavrus 9.1.1.2 для MediaNav Evolution

Видео по установке прошивки menavrus от Lord_3D

Видео по установке прошивки от menaco.by

Для обоих версий Менаврус доступен Навител 9.8 и карты Q1 2018
    Navitel 9.8 для Менаврус, требуется лицензия Навител

В Menavrus появилась возможность выхода в Интернет через 3G-модем
    На данный момент прошивка гарантированно работает с модемами Huawei e153, e1550, e171, e173 (однако, с данным модемом у некоторых пользователей наблюдаются проблемы), e352, e353 (полезный пост),e3236 (рекомендую, очень удобный дизайн), e3131, e3276 и e3372s, а также ZTE MF100, ZTE MF112, ZTE MF627. Позднее данный список будет расширен. Остальные устройства пробуем и отписываемся о результатах, если не смогли сделать сами - то запрос на помощь рассматривается только при наличии лога созданного Менаврусом при подключенном модеме
    Схема скрытого подключения USB
    Видео предварительной версии Менаврус с поддержкой модемов и пробок! Видео от 31.12.2015

Интернет через Андройд-смартфон на прошивке Менаврус. Ожидаем в ближайшее время!

FAQ по прошивке Menavrus
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post129227

FAQ по прошивке Menavrus от web-ruslan
    https://www.drive2.com/l/10503568/

Как правильно готовить видео для Менавруса
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post180546

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav до версии 4.0.6.5
    Список изменений относительно версии 4.0.5.2
    Прошивка построена на базе последней официальной версии 4.0.6

Видео плеер
    Повышена стабильность работы
    Повышена производительность плеера
    Реализоавана поддержка Интернет-радиостанций
    Поддержка подрулевого управления

Камера заднего вида
    Новый революционный метод определения наличия сигнала на аналоговом видевходе MediaNav! Теперь вы можете использовать ваши любимые беспроводные камеры и другие источники. Нет необходимости в подключении 12В с фонарей заднего хода на разъем МедиаНав. 100% безопасный метод работы с камерой, который даже теоретически не может нарушить конфигурацию MICOM-контроллера. Также вы можете включать и выключать детектирование сигнала без перезагрузки прибора
    Кнопки конфигурации для вкл/выкл ручного показа изображения и по автоопределению сигнала.
    Возможность вкл/выкл реакцию на сигнал включения задней передачи (и убрать раздражающие 5 секунд)
    Также теперь поддерживаются PAL-камеры и другие видеоисточники

Интернет
    Поддержка различных USB-модемов
    Автоматический дозвон и удержание соединения с Интернет, проверка реального наличия сети
    Поддержка загрузки информации о трафике в Навител и Прогород
    Поддержка загрузки карт и контента в 7 дорог
    Интернет-радио
    Мобильный веб-браузер с русской\английской клавиатурой (недоступен в версии 6.0.3.1)

OBD
    Поддержка программы HOBD
    Поддержка OBD-адаптеров ELM327 на чипе CH341 (уточняйте у китайцев на каком чипе они высылают вам адаптер. Бывают очень разные)
    О моем заведомо рабочем адаптере

Общие улучшения и исправления
    Исправлено несколько проблем с ранним включением камеры заднего вида
    Поддержка относительных путей в конфигурационном файле
    Управление наличием парковочных линий в конфигурационном файле
    Поддержка запуска программ как с внутренней памяти, так и с нескольких USB Flash

Как все-таки смотреть ютуб на прошивке Менаврус
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post253578

Тема с дополнительными программами для Менаврус
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=4441

Как приобрести лицензию Навител для автонавигаторов и активировать ее
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post226726

Скины для прошивки Менаврус в отдельной теме
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=6027

Возможности Menavrus:
    Запуск сторонних навигационных программ для Windows CE (в том числе автоматический), MIPS. Используйте отечественные навигационные программы с лучшими картами России, Беларуси, Украины. Также возможна установка карт всего мира от проекта OpenStreetMaps

Сохранение всех штатных функций магнитолы: управление звуком, Bluetooth, возможность быстро вернуться к штатной навигационной программе.

Поддержка камеры заднего вида с автоматическим включением по наличию сигнала

Поддержка дополнительных карт в штатной навигации (формат fbl для Igo 8.3 и выше)

Проигрыватель видео, музыки и фотографий

Интернет

Поддержка PAL-видеоисточников

Видео с Menavrus 4.0.6.5

Прошивка платная.
    За подробностями приобретения обращайтесь на е-мейл adubniy(странный зверь собак)mail(точка)ru.
    Для держателей клубных карт dusterclub.ru действует скидка, скидка предоставляется если вы напишете мне в личку номер клубной карты!

Выражаю огромную благодарность:
    СyberNet1k, Shaeto, web-ruslan, KONTRudar и Energizer
    Последний раз редактировалось Alexander2012; 12.03.2018 в 22:27.

Аккумулятор? Такие проблемы бывают из-за сброса клеммы, перепадов в бортовой сети.

Хотя самый экзотичный случай был у одного моего клиента на SantaFe, который проехал рядом с военной частью с некими большими антеннами (я так понял радарной установкой)

Alexander2012
    все отпадает, все обыденно - приехал домой на обед, свой дом, машина на виду, полчаса обед - заводим - результат выше. Нагрузки на сеть дополнительной в виде обогрева стекол и попы не было.
    технически,- при загрузке менавруса может быть такая ситуация по вине ошибки чтения внешней флешки? хотя она и абсолютно новая и проверенной годами марки
    Последний раз редактировалось masster007; 06.03.2018 в 14:58.

врятли, но флешки могут вносить странные глюки в работу прошивки

ладно, надеюсь что это была случайность

Автомобиль:
    Дастер 1.6 16V (K4M 606) МКП6 4*4 (2014 г.в.) + чип Паулюс
    Цитата Сообщение от viktor0544 Посмотреть сообщение
    Что то не видит Менаврус карты от Том Тома.До этого пользовался от Картбланш. Обновлял их и всё было нормально.
    Я HERE ставил в родную папку медиа нав через тотал.... фурычит, возможно у вас файл.cfg под запуск менавруса заточен, я запускаю отключив менаврус.... мол по родному.

Менаврус тем и хорош, что можно нажать на "пимпу" и вроде как нет его)))) и работаешь в родной среде медиа нав, вот допустим приезжаешь на сервис по гарантии..... они при ремонте музычку включат, а у тебя там не родное.... вмешательство и отказ в гарантии, а нажал на "пимпу" и как буд-то ничего не было
    Последний раз редактировалось Usess; 06.03.2018 в 15:49.

7. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Reno Logan 2 (2014)
    Менаврус тем и хорош, что можно нажать на "пимпу" и вроде как нет его)))) и работаешь в родной среде медиа нав, вот допустим приезжаешь на сервис по гарантии..... они при ремонте музычку включат, а у тебя там не родное.... вмешательство и отказ в гарантии, а нажал на "пимпу" и как буд-то ничего не было[/QUOTE]

На счет гарантии-глупости! Я ставил камеру заднего вида в сервисе Рено где брал машину. Прежде чем поставить камеру: у меня спросили на счет активации камеры на Media Nav? Я ответил, что установлена прошивка Menavrus! И у меня есть схема установки камеры! Я заплатил за мойку машины и установку. Потом, уже когда поставили камеру,а камера подошла идеально, у меня поинтересовались где я приобрел камеру? Я ответил честно, что брал на AliExpress. Потом третий год ТЭО.
    И вот уже пошел четвертый год гарантии!!! Все замечательно! Ни кто вас с гарантии не снимет. Не надо бояться!

--- добавлено ---

Добавлю, а у меня машина была в авто-кредите! Я брал на пять лет! Также поступил с Каско. На второй год выбрал другую страховую компанию! И взял полис с франшизой. А на третий год я расплатился с авто-кредитом.

Цитата Сообщение от masster007 Посмотреть сообщение
    3 месяца с Менаврус 9.1.1.1 все было хорошо. Вчера после получаса стоянки Медианав Evo включился с полным сбросом настроек - время, блютус, радиостанции.
    Из менавруса настроится сразу не дал. Пришлось перезагрузиться в родную и настраиваться оттуда. Потом перегрузился опять в менаврус.
    Что за хрень случилась у меня? Подобные прецеденты были уже?
    Машине всего 3 месяца. О проблемах с ресурсом флешпамяти еще рано думать....
    Всем привет.
    Вчера вечером была аналогичная ситуация, впервые за два года использования. С чем связано, пока не знаю. Так же всё сбросилось и обнулилось.
    Машина постояла после поездаи примёрно минут 10.
    В остальном всё ОК, по прежнему пользуюсь 9.1.1.2, несмотря на алгоритм камеры, с этим пришоось смириться
    Отдельное спасибо автору за обновление карт для Навитела.

10. Сказали спасибо:

Цитата Сообщение от Usess Посмотреть сообщение
    Я HERE ставил в родную папку медиа нав через тотал.... фурычит, возможно у вас файл.cfg под запуск менавруса заточен, я запускаю отключив менаврус.... мол по родному.

Менаврус тем и хорош, что можно нажать на "пимпу" и вроде как нет его)))) и работаешь в родной среде медиа нав, вот допустим приезжаешь на сервис по гарантии..... они при ремонте музычку включат, а у тебя там не родное.... вмешательство и отказ в гарантии, а нажал на "пимпу" и как буд-то ничего не было
    HERE Q4 2017 и у меня работают.[COLOR="Silver"]

А вот такой вопрос. Может уже задавали, но все же)
    Наткнулся на Менако https://menaco.ru/renault вроде как это что-то подобное Менаврусу? Чему отдать предпочтение в приобретении и почему?
    Сори, если уже был вопрос, но тяжко читать все 700 страниц)

Автомобиль:
    Kaptur 2.0 4x4
    Alexander2012, пришлите пожалуйста ссылку на обновление навител (9.1.1.2) И еще вопрос планируется ли что-то с камерой сделать? Дело в том, что камера не включается если магнитола выключена, хотя раньше всё было нормально.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Александо Посмотреть сообщение
    А вот такой вопрос. Может уже задавали, но все же)
    Наткнулся на Менако https://menaco.ru/renault вроде как это что-то подобное Менаврусу? Чему отдать предпочтение в приобретении и почему?
    Сори, если уже был вопрос, но тяжко читать все 700 страниц)
    Это и есть Менаврус

Цитата Сообщение от Alex3003 Посмотреть сообщение
    Alexander2012, пришлите пожалуйста ссылку на обновление навител (9.1.1.2) И еще вопрос планируется ли что-то с камерой сделать? Дело в том, что камера не включается если магнитола выключена, хотя раньше всё было нормально.

--- добавлено ---

Это и есть Менаврус
    Так включите магнитолу и камера будет работать.
    Ссылка на обновление прежняя.

[QUOTE=Alexander2012;261457]Так включите магнитолу и камера будет работать.
    Вот Вам ненадоело Вы же тоже водитель ну не всегда музыку слушать (зае....т) И не выключена она в это время Часики то работают температуру показывает. Она просто ждет когда Вы доведете Менаврус до комфортного использования

Музыку можно выключить клавишей Mute.
    Если вы не включили телевизор, а на на нем просто горит контрольный индикатор, то подключенный к нему DVD или видеокамера работать не будут. С какого перепоя режим с часиками стал считаться "выключенным" (хотя в ранних машинах это было не так), вопрос не ко мне. С появлением прошивок 8.0.5 и выше вообще многое изменилось, видимо, для поддержки каких-то изменений в других электронных блоках машины. В общем, режим с часами теперь это ВЫКЛ, и все умные функции при этом не работают.
    Проблема откровенно надумана, т.к. при заводе двигателя магнитола включается в рабочий режим сама. А если вы ее выключаете, значит ее функционал вам не нужен
    Последний раз редактировалось Alexander2012; 08.03.2018 в 00:39.

Alexander2012, Вот верите не люблю с Вами спорить но закономерный вопрос почему заводской прошивке до фонаря выключена включена когда надо тогда и показывает.

18. Сказали спасибо:

Так это глюк, выключенное устройство работать не должно. Надо чтобы работало - включи. А так хоть магнитола засыпает нормально и память чистит.

Цитата Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
    это глюк
    Я стесняюсь спосить. Вас там двое что-ли один Alexander2012, другой просто Белорус. Хорош курить спайсы. Я Вам больше скажу если вставить флешку с музыкой в состояние когда Вы считаете что Медианав выключен зайграет музыка без всяких нажатий каких либо кнопок. Давайте прекратим бесполезные споры. (Высказывал лично моё мнение и видение как должен работать Менаврус) иногда просто не понятно почему должно работать менее комфортно чем было.

21. Сказали спасибо:

Иногда непонятно о чем можно часами спорить, вместо того чтобы просто включить магнитолу

Alexander2012, Спасибо за Ваши ответы . Но останусь при своём мнении. Менаврус должен сохранять комфорт использования прошивки (возможно улутшать но никак не занижать и если есть вопросы других пользователей то это проблемы вашей команды)

24. Сказали спасибо за это сообщение 4 участников(а):

Цитата Сообщение от sergey@ch Посмотреть сообщение
    Alexander2012, Спасибо за Ваши ответы . Но останусь при своём мнении. Менаврус должен сохранять комфорт использования прошивки (возможно улутшать но никак не занижать и если есть вопросы других пользователей то это проблемы вашей команды)
    Согласен на 100%

26. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster 2 luxe
    Уважаемый Александр12 и форумчане!
    Может кто-нибудь подскажет можно ли, а если можно, то как
    1. Увеличить отображение ТС ( даже со стилусом трудно попасть на нужную строчку)?
    2.Заменить кнопку Карта, которая в режиме Менаврус дублирует кнопку Навигация, на кнопку ECO2 с последуюшим доступом к этому режиму?
    3.Сократить время работы камеры ЗП после выключения ЗП.
    Спасибо!

Страница 717 из 742 ПерваяПервая ... 217617667707711712713714715716717718719720721722723727 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 81 (пользователей: 8 , гостей: 73)

1. anat135,
  2. svs2007,
  3. STMRS,
  4. and690,
  5. vadim1963,
  6. rusbik56,
  7. aaaxxcx,
  8. FoxMulder

Метки этой темы

Ваши права