Результаты опроса: Считаете ли вы Menavrus полезной прошивкой?

Голосовавшие
475. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно!

371 78.11%
  • В целом полезна

81 17.05%
  • Ненужная вещь, стандартная лучше

23 4.84%
Страница 702 из 774 ПерваяПервая ... 202602652692696697698699700701702703704705706707708712752 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,021 по 14,040 из 15472

Тема: Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus-прошивка MediaNav и MediaNav Evolution(навигация, видео,пробки, камера)

Menavrus\Menaco - это прошивка для мультимедийного блока Renault MediaNav (устанавливается в Duster, Sandero II, Sandero Stepway II, Logan II, Lodgy, Dokker, Clio IV, Captur (младшие комплектации, старшие идут с другой системой R-Link)), а также мультимедийного блока Renault MediaNav Evolution (MediaNav нового поколения), устанавливаемых в Duster II, Duster III, Kaptur и Lada X-Ray.
    позволяющая использовать сторонние навигационные программы на MediaNav, устанавливать дополнителнительные карты в штатную Igo, подключать камеру заднего вида, а также включающая в себя мультимедийный проигрыватель (музыка, картинки и видео). Прошивка поддерживает возможность загрузки информации о трафике в навигационных программах, мобильный веб-браузер и интернет-радио.

Прошивка платная
    По вопросам приобретения обращайтесь на наш официальный сайт https://menaco.ru

For our English customers: you can visit the international site https://menaco.ru

Текущая бета-версия - 4.1.0.1 НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
    Текущая стабильная версия 4.0.6.5 (основана на оригинальной 4.0.6) для MediaNav
    Прошивка Менаврус 4.0.6.5
    Текущая версия версия 9.1.3.1 (основана на оригинальной 9.1.3) для MediaNav Evolution

Видео по установке прошивки от menaco.by

Для обоих версий Менаврус доступен Навител 9.8 и карты Q2 2018
    Navitel 9.8 для Менаврус, требуется лицензия Навител

В Menavrus появилась возможность выхода в Интернет через 3G-модем или смартфон с Android 2.3 и выше
    На данный момент прошивка гарантированно работает с модемами Huawei e153, e1550, e171, e173 (однако, с данным модемом у некоторых пользователей наблюдаются проблемы), e352, e353. (полезный пост),e3236 (рекомендую, очень удобный дизайн), e3131, e3276 и e3372s, а также ZTE MF100, ZTE MF112, ZTE MF627. Позднее данный список будет расширен. Остальные устройства пробуем и отписываемся о результатах, если не смогли сделать сами - то запрос на помощь рассматривается только при наличии лога созданного Менаврусом при подключенном модеме
    Схема скрытого подключения USB

В Menavrus появилась возможность зеркалирования экрана Android-смартфона под управлением Android 4.4 и выше с передачей звука. Теперь вы можете запустить свой любимый Ютуб или Яндекс-навигатор на смартфоне и наблюдать его работу на экране штатной магнитолы

FAQ по прошивке Menavrus
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post129227

FAQ по прошивке Menavrus от web-ruslan
    https://www.drive2.com/l/10503568/

Как правильно готовить видео для Менавруса
    http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post180546

Вышло обновление прошивки Menavrus для Renault MediaNav до версии 4.1.0.1

Список изменений в версии 4.1.0.1 относительно 4.0.6.5
    1. Ядро и оболочка прошивки обновлены до последней официальной версии 4.1.0
    2. Поддержка USB-модемов (режим com-порта и режим NDIS) и других USB-serial устройств
    3. Поддержка автоматического переключения композиции в модемах Huawei (modswitch)
    4. Поддержка Интернет через Android-смартфоны в режиме USB-модема
    5. Зеркалирование экрана смартфона на экран MediaNav c возможностью передачи звука по BT (на смартфоне должна быть установлена бесплатная программа Screen Stream)
    6. Поддержка OBD-адаптеров на чипе PL2303
    7. Обновлены сертификаты в браузере Opera
    8. Настройки камеры заднего вида, аудиоканала, информационной строки вынесены в графический интерфейс
    9. Исправлены проблемы со звуковым каналом, иногда наблюдавшиеся после загрузки и приводившие к плохой работе громкой связи
    10. 7 дорог, Навител и Прогород обновлены до последних версий на август 2018
    11. Исправлена проблема с отображением кириллических mp3-тегов в информационной строке
    12. Добавлен простой доступ к MICOM при наличии на флешке файла Menavrus\micom-engineering-B87D4AC3.flg
    13. Аварийный режим. Если во время загрузки прибора нажимать на правый нижний угол (примерно два нажатя в секунду), то он выйдет в режим RECOVERY. Будет запущен Проводник, а также \MD\Menavrus\recovery.exe, загрузка оболочки будет остановлена. Появится сообщение Menavrus с предложением перезагрузить прибор

Тема с дополнительными программами для Менаврус
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=4441

Скины для прошивки Менаврус в отдельной теме
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=6027

Возможности Menavrus:
    Запуск сторонних навигационных программ для Windows CE (в том числе автоматический), MIPS. Используйте отечественные навигационные программы с лучшими картами России, Беларуси, Украины. Также возможна установка карт всего мира от проекта OpenStreetMaps
    Сохранение всех штатных функций магнитолы: управление звуком, Bluetooth, возможность быстро вернуться к штатной навигационной программе.
    Поддержка камеры заднего вида с автоматическим включением по наличию сигнала
    Поддержка дополнительных карт в штатной навигации (формат fbl для Igo 8.3 и выше)
    Проигрыватель видео, музыки и фотографий
    Интернет при помощи модема или смартфона
    Зеркалирование Андройд-смартфонов (аналог MirrorLink)
    Поддержка PAL-видеоисточников

Видео с Menavrus 4.0.6.5

Выражаю огромную благодарность:
    СyberNet1k, Shaeto, web-ruslan, KONTRudar и Energizer
    Последний раз редактировалось Alexander2012; 11.10.2018 в 10:21.

Автомобиль:
    Duster 2 luxe
    Ответ не по существу.
    Т.е., если я передаю руль товарищу, то сначала я должен заставить его выучить руководство пользователя Менаврус.
    Узнаю земляка. Типично белорусское " чаго старацца, i так добра!"
    Последний раз редактировалось helg49; 23.01.2018 в 22:36.

Типично белорусское нежелание читать инструкцию, а потом "Ничего непонятно, защиты от дурака нет, ничего не получается все плохо".

Автомобиль:
    Dacia Dokker Stepway
    Примерно 5 месяцев назад я грозился, что снесу нафиг Менаврус из-за ставшего надоедать "белого шума", причина которого, как уверял Александр в моих кривых руках или в кривой магнитоле. Так же он уверял, что если я перейду на бесплатную альтернативу - то неприменно угроблю магнитолу.
    Так вот решил написать маленький отчёт о том, как я соскочил с Менавруса (пишу специально сюда, так как здесь Александр всех убеждает, что Менаврус - единственный и неповторимый и достойной альтернативы нет.)

1. Откатился на оригинальную прошивку 4.0.6 (просил здесь совета у Александра как это сделать, но был послан в пешее путешествие)
    2. Поставил прошивку dboot_2.0 для MediaNav 4.0.6 (У меня не Evolution) После этого стало нестрашно эксперементировать, т.к. всегда можно загрузится с флешки с файлом NK.bin и заменить или восстановить какие-либо файлы.
    3. Пришлось почистить папки, которые создал Менаврус (этого можно было и не делать, но у меня было сомнение, что вдруг "белый шум" возникает из-за каких-то лишних файлов)
    4. С помощью утилиты MICOM Config активировал камеру заднего вида (т.к. после отката на оригинал, камера естественно пропала)
    5. Подключил 3 пин (+12В) от камеры. (т.к. в оригинальном варианте камера не активируется по наличию видеосигнала).
    6. С помощью утилиты MICOM Config можно изменить парковочные линии. Подогнал их так, чтобы они максимально хорошо подходили к широкоугольности камеры.
    На этом этапе - камера заработала нормально.
    7. Так же при помощи этих патчей отключил предупреждающую надпись, что немного увеличило обзор камеры, так же там можно поменять NTSC/PAL и сделать камеру на весь экран, но мне не понравилось, так как изображение просто растягивается (https://www.drive2.ru/b/463186316704612846)
    8. Подменил файл nngnavi.exe, после чего штатная навигация нормально подхватила обновлённые карты.
    На этом этапе я получил всё, что хотел от Менавруса и причём бесплатно (правда мне всё-равно пришлось до этого заплатить за теперь ненужную прошивку Менавруса).

...но я на этом не остановился и пошёл дальше.. дальше можно повторять только тем, кто хоть немного дружит с паяльником и знает, что такое микроконтроллеры (Ардуино в частности).

9. Увидев в меню MICOM Config-а возможность включить отображение наружной температуры и Driving Eco 2 захотелось это сделать, но тут не всё так просто.. при попытки активировать эти функции на экране отображались только прочерки.
    Наткнулся на такую запись в одном борт-журнале: https://www.drive2.ru/l/464843280727671569/
    понял, что за эти функции отвечает отдельный блок (которого у меня естественно нет), Прямого соединения CAN шины магнитолы с CAN шиной машины нет и именно этот блок делает трансляцию сигналов из одной шины в другую. Как выяснилось потом, обе эти шины приходят на отдельные пины OBD разъема и работают на одинаковой скорости.
    Вообщем уже было приуныл и стал искать такой блок от какого-нибудь Мегана и попробовать его прикрутить, но были сомнения в совместимости. Но потом нашёл это: https://www.drive2.ru/l/488130937003966491/
    И не задумываясь решил повторить! Тут же были заказаны два модуля CAN-шины, Ардуина была в наличии.. немного подкорректировал схему и программу, т. к. я хотел выводить именно наружную температуру как в оригинале, а не температуру двигателя как в программе по ссылке, выше, так же исправил некоторые ошибки в программе, после чего стало работать более корректно. Питание взял не с OBD разъёма, а с пина магнитолы, где питание появляется только при включении магнитолы.
    В результате - почти всё заработало! Не работают только ЭКО-баллы и "пробег без расхода", предполагаю, что это как-раз рассчитывает тот дополнительный блок.

Кстати, ценный совет для Александра (без сарказма): при активации Driving Eco в главном меню появляется новая кнопка вместо кнопки "маршрут", а "маршрут" можно теперь задавать прямо из экрана карты штатной навигации (что даже удобнее, чем выходить в главное меню). Поэтому можно попробовать использовать эту кнопку для запуска оболочки Менавруса и при этом останется функционал штатной навигации (чего мне очень нехватало).

Ну и самое главное: за 5 месяцев эксплуатации НИ РАЗУ НЕ ПОЯВИЛСЯ "белый шум"!!!!

Из минусов:
    1. Нет возможности запустить Navitel (но лично мне это и не нужно, т.к. в нашем регионе Навител себя не очень хорошо показал)
    2. Нет возможности видеоплеера (за то время которое у меня стоял Менаврус воспользовался этой функцией всего один раз)
    3. Нет активации камеры по наличию видеосигнала (решилось подключением 3-го пина)
    4. Нет интернета (не пользовался и лично мне не надо)

В принципе, при желании, можно поставить оболочку MediaSkin и тогда появится возможность ставить сторонние программы и многие минусы уйдут, но я этого не делал, поэтому советовать не в праве.

P.S. если бы такая возможность была, с удовольствием подарил бы свою лицензию на Менаврус кому угодно! Даром!

Спасибо за внимание!

5. Сказали спасибо за это сообщение 5 участников(а):

Собственно даже сказать нечего. Если человека устраивает убогая штатная нави, не нужен нормальный видеоплеер с поддержкой подрулевого, не нужны пробки через Интернет - то Менаврус ему таки был не нужен. Что же до вундервафель на Ардуино - Eco режим отлично работает и вместе с Менаврусом с момента егл появления.

--- добавлено ---

Но за 5 месяцев на медиаскин так и не перешли, просто отчаянно зарезали функционал магнитолы... Есть же странные люди - паять платы и осваивать микроконтроллеры им не лень, а убрать пару ненужных кнопок в конфиге менавруса, чтобы решить свою проблему со звуком оказалось недопустимо сложно... Ну каждому свое.
    P.S. При всем моем уважении, активированную лицензию Менавруса можно продать/подарить только вместе с магнитолой.

7. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Stepway 2015
    Уважаемые пользователи программы ПРОГОРОД!

Предлагаем Вам очередное обновление карт навигационного сервиса
    ПРОГОРОД версии 2.0.070.

Добавлено:
    • более 159 862 адресов
    • 13 детальных навигационных карт населенных пунктов
    • 4 315 точек интереса (POI)

Уточнен порядок движения на 992 улицах

Подробный список изменений можно найти на сайте ПРОГОРОД. https://www.pro-gorod.ru/download
    Последний раз редактировалось Freeman; 24.01.2018 в 19:29. Причина: Навигационные карты

9. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Dacia Dokker Stepway
    Как же не хотелось вступать с Вами в дискуссию, потому что это всё-равно будет бессмысленно, но не смог удержаться:

Цитата Сообщение от Alexander2012 Посмотреть сообщение
    Есть же странные люди - паять платы и осваивать микроконтроллеры им не лень, а убрать пару ненужных кнопок в конфиге менавруса, чтобы решить свою проблему со звуком оказалось недопустимо сложно... Ну каждому свое.
    1. мне лично ничего осваивать не пришлось, т.к. знаний хватило, чтобы сделать это.
    2. Вы так и не удосужились сказать, какие конкретно "пару ненужных кнопок" надо удалить, чтобы проблема исчезла. Я даже предлагал выложить свой конфиг, чтобы вы сказали, что в нём не так.
    Конфиг, кстати, у меня был минималистический: всего четыре кнопки: Navitel, Видеоплеер, WolfNCU, Total Commander. Так же были удалены все кнопки, которые касаются 3G модема. Что здесь осталось "ненужное"?
    Удаление лишних кнопок, как я заметил, решает другую вашу проблему, про которую я даже забыл упомянуть: флажок в регуляторе громкости, а вот проблема с "белым шумом" ни у кого, как мне известно, не решилась удалением кнопок.

Но в любом случае, для меня сейчас это всё неактуально.. проблемы ушли в прошлое, чего и другим желаю!

Забейте. Вам просто не нужна была эта прошивка, мы поняли. Используйте штатную нави и будьте счастливы. Вот только 95% пользователей этого форума живут в СНГ и здесь штатная нави работает из рук вон плохо.

Автомобиль:
    STEPWAY II, 102л.с
    Alexander2012, Вы тоже забейте ))))
    Лично мне, а может и кому еще, была нужна ваша "примочка" чтобы оживить ШГУ: подключить к сети, сделать возможным просмотр видео, навигация ныне прогр с пробками... Вы это сделали, я купил и благодарен Вам и вашему коллективу.
    Критиканы найдутся всегда и везде, которые будут требовать еще и еще "плюшек" не взирая на функционал данной прошивки, а лишь требуя свои хотели. Кто что то делал своими руками поймет вас, а кто только жил на готовом -нет.
    Так что не обращайте на таких особо внимания идите своим путем.
    Удачи Вам и всему вашему коллективу, ждем обновления для менавруса 4.0.6 )))))
    Последний раз редактировалось Genchik; 24.01.2018 в 21:42.
    С Уважением, Genchik.

13. Сказали спасибо:

Спасибо за поддержку. Развитие прошивки не остановилось и скоро появится новая плюшка

Автомобиль:
    Reno Logan 2 (2014)
    Привет! Вы, что здесь хотите все перессорится. Лично я поставил себе прошивку Menavrus-USB-4.0.6.5 ради видеоплеера. Скачиваю клипы с Ютуба конвертирую их Divx cо звуком 320 кбит в секунду. Когда поставил обрадовался Навител, установил карты. Потом установил камеру заднего вида. Все работает. Завожу двигатель выключаю Media Nav высвечиваются только часы, включаю заднею передачу, включается камера. Сдаю назад выключаю передачу снова часы. Мой совет Всем, у кого стояла заводская камера не хрена было лезть с прошивкой. А раз вы сами установили прошивку на свой страх и риск. Тут я считаю Александр не несет ответственности. Еще не перегружайте Media Nav разными иконками на шесть или восемь кнопок. Не засоряйте память не загружайте лишними программами. На счет Навитела хочу сказать: просто включаешь без маршрута он работает как антирадар. Если, что-нибудь нарушаешь или превышаешь скорость он начинает пищать! Короче предупреждает о нарушениях. Камеру я заказывал на AliExpress и стоит всего 680,90 рублей. У меня вопрос к Александру – я тут нашел на AliExpress адаптер Wifi с антенной. Вот ссылка https://ru.aliexpress.com/item/5dBi-...311.0.0.WjAVgI может ты посмотришь? Этот должен подойти к Media Nav. Мне нужны настройки на Media Nav? Чтобы подключится к TP Link - Многофункциональному беспроводному маршрутизатору серии N, скорость до 300 мбит/с.

P.S. Кого интересует конвертор видео проигрывателя на Media Nav. Заходите на сайт http://www.divx.com/en/software/divx скачивайте конвертор и плеер Divx. Предупреждаю сразу это платно! 15 дней бесплатно. Через 15 дней конвертор будет просить серийный номер дешифратора Mpeg 2/DVD plug-in. У меня есть серийный номер, который подходит. Напишите мне, и я вышлю номер серийного номера бесплатно. Устанавливайте конвертор английскую версию. А когда он установится будет русская версия! Это вы если скачиваете с официального сайта. Открывает файлы до 720х576. Вот и все скачиваете с Ютуба видео клипы музыка в машину Видео ди-джеев. А потом конвертируете в Divx. Клипы конвертируются быстро, а фильмы дольше смотря какой размер. Вот пока все. Немного поделился. Удачи!

Здравствуйте я хочу приобрести ключ или генерировать для menavrus 4.6.5 у меня дастр Renault Media Nav 2015 год

Цитата Сообщение от aaaxxcx Посмотреть сообщение
    Еще не перегружайте Media Nav разными иконками на шесть или восемь кнопок. Не засоряйте память не загружайте лишними программами. У меня вопрос к Александру – я тут нашел на AliExpress адаптер Wifi с антенной. Вот ссылка https://ru.aliexpress.com/item/5dBi-...311.0.0.WjAVgI может ты посмотришь? Этот должен подойти к Media Nav. Мне нужны настройки на Media Nav? Чтобы подключится к TP Link - Многофункциональному беспроводному маршрутизатору серии N, скорость до 300 мбит/с.
    Наконец-то здравое мнение, а то понаставят WolfNCU всяких, а потом Менаврус типа глючит.
    К сожалению, поддержки Wi-Fi в ближайшее время не планируется. Я думаю скоро мы допилим работу с Android-смартфонами и необходимость в таких решениях отпадет вообще.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Nix Посмотреть сообщение
    Здравствуйте я хочу приобрести ключ или генерировать для menavrus 4.6.5 у меня дастр Renault Media Nav 2015 год
    К сожалению, личка у вас отключена, пишите мне на е-мейл, он есть в шапке темы

Alexander2012, будьте обьективны проблемы которые описал quadrat, имеют место быть я конечно не очень понял зачем ему был нужен Менаврус (вероятно на то время он решал необходимые потребности ) Но. Количество кнопок не решает возникающие прроблемы (белого шума) так как память у меня хорошая могу воспроизвести вашу цитату из данной темы по поводу скина менаврус где Вы признаете что кол.во кнопок будет возрастать с новыми версиями менаврус и не выход их уменьшение. Лично использовал упрошёный скин Руслана на три кнопки да проблему флажков решает но не более. Многоуважаемый Genchik, сам любитель скинодел сюдя по теме иногда таки встречается с этим глючком. За хлалебные дефирамбы aaaxxcx, по поводу плеера полностью согласен (и кино и клипы и мульты для дочери всё было). Лично я от менавруса отказываться не собираюсь так как никакой IGO в моём маленьком городе (по сравнению с Москвой) не может проложить путь до подъезда дома окромя Навитела. Никакой IGO не знает и не предупреждает меня (приятным женским голосом) о всех пешеходных перекрёстках, железнодорожных переездах, и т.д окромя Прогорода. Но стабильность работы прошивки для меня имеет высший приоритет. И из Мерседеса можно сделать запорожец с отношением (тут не так там не так ну и Х... с ним и так пойдет)

19. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    BMW X3 3.0D 308л.с. 612Нм (Black One); Duster LuxPriviledge 2.0, 4x4, 6МТ
    Записей в бортовом журнале
    8
    Цитата Сообщение от quadrat Посмотреть сообщение
    Из минусов:
    1. Нет возможности запустить Navitel
    ИМХО большинство владельцев этих магнитол покупают Menavrus, с целью поменять ГОРЕ-навигацию, ну и конечно ради других полезностей. Вы в своём отзыве подтвердили образ всемирного потребителя, который сначала купил, потом задал вопрос (а как это работает). Увы...
    Очень много людей задают здесь десятки вопросов прежде чем купить данную прошивку и лишь потом тратят деньги.
    П.С. Я Вас не осуждаю, лишь выразил своё мнение.
    www.youtube.com/user/TheKONTRudar - Мой канал на YouTube - Как я борюсь с беспределом ГАИ и не только...

Автомобиль:
    Reno Logan 2 (2014)
    Всем доброй ночи! Хотя уже скоро утро! Вчера тестировал два конвертора: Format Factory 4.2.0 и Divx 10.8.6. Формат фактори размеры 856х480. Стерео 4 канала 320 кб/с. И Divx HOME TREATOR 720х576. Что хочу сказать- по качеству картинки и разрешения Divx лучше, чем Format Factory. Но у каждого свои плюсы и минусы. У Divx разрешения для Media Nav только 720х576. Это самое нормальное и оптимальное которое не тормозит. Теперь со звуком, я не нашел 4 канала стерео. Только 2 канала и звук выбирать высший 320 кб/с. Можно редактировать, обрезать кадры видео. Также, конвертировать для IPHONE/IPad. Короче максимальное разрешение до 4К. Здесь 1280х720 HEVC и 1920х1080HD. И максимальное 4 К PRO PLUS 4096х2160. Но это хорошо смотреть на больших телевизорах! Теперь на Формат фактори, на Media Nav 856x480 здесь картинка хуже, но зато есть 4 канала стерео и звук тоже 320кб/с. И скачать можно с интернета бесплатно.
    P.S. Насчет мультиков для малышей я выбрал конвертор Divx. Мультфильмы Маша и медведь 68 серий я конвертировал 4 часа и добил Машины страшилки на флешке 8,45 гб. Качество видео 720х576 очень четкое которое можно смотреть на Media Nav и даже на большом телеке, и на любом DVD. Формат Divx прочтет любая Ди-ви-ди. А вот уже с Формат фактори MP4 не читает портативная DVD. Я уже проверял. Делайте выводы. Это просто тест.

22. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    STEPWEY 2 PRIVILEGE 82л.с Светлый базальт.+ МедиаНав
    aaaxxcx, А чем бесплатный конвертор из шапки то плох?

Автомобиль:
    Reno Logan 2 (2014)
    А кто говорит,что он плохой? Format Factory тоже бесплатный! Я предоставляю выбор. Я пользуюсь Формат Фактори уже два года. Отлично конвертирует файлы на Media Nav. Видео отлично воспроизводит. Удобный в обращении и красивый дизайн. Если честно когда я его установил мне он быстро понравился он прост в обращении. Я считаю его лучшим! Вот ссылка http://www.pcfreetime.com/formatfact...hp?language=ru Тут все бесплатно, скачивание и конвертирование. Выбираете мобильные,а дальше размер видео mp4-480p-mpeg 4. Не забудьте выбрать bitrate (кb/c) 128-320. Желаю удачи!

--- добавлено ---

Если Александр не против, его тоже можно поместить в шапке сайта. И предоставить пользователям выбор.

Автомобиль:
    Логан2 2014
    Цитата Сообщение от Genchik Посмотреть сообщение
    ведь навигация вам не особо нужна,, какова цель ваших споров ?
    Смотрю, это заразно - решать за других кому что нужно... У Александра научились? Цель - вернуть обратно замечательный естественный функционал... Прям как мелкомягкие - взять и испоганить отлично работающую вещь...

26. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    STEPWAY II, 102л.с
    Цитата Сообщение от holsten Посмотреть сообщение
    Смотрю, это заразно - решать за других кому что нужно... У Александра научились? Цель - вернуть обратно замечательный естественный функционал... Прям как мелкомягкие - взять и испоганить отлично работающую вещь...
    Ваше же слова, я ничего не придумал: "и когда я в нём или других знакомых местах - навигация мне ни к чему, соответственно ШГУ выключено"
    Хотите вернуть - возвращайте, а вы все чего то требуете не понятного, "заразу" ищете...
    Кстати, а макрософагу вы тоже предъявы пишите? )))
    С Уважением, Genchik.

Уменьшение количества кнопок проблему белого шума не решает. Я оставлял в конфигурации всего несколько самых необходимых кнопок, даже видео плеер убирал, т.к. им не пользуюсь, белый шум не попал.
    Для информации: если майфун выключить кнопкой, то после отключения, включения зажигания это состояние сохраняется, т.е. он не включается после включения зажигания. Хотя я не считаю это состояние выключенным.
    П.С. Даже телевизоры в дежурном режиме проверяют обновление прошивки, включив нужные модули самостоятельно.

Страница 702 из 774 ПерваяПервая ... 202602652692696697698699700701702703704705706707708712752 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 62 (пользователей: 5 , гостей: 57)

1. tuliak-71,
  2. win32.troy,
  3. Genchik,
  4. naladchik,
  5. rusbik56

Метки этой темы

Ваши права